в Иркутске 05:30, Апр. 19    
Строительство моста на Бабхе при подходах на пик Порожистый 14-15 июля 2012.closed
16.08.12 00:35
#776557
Людас Жебраускас
байкальск
freshmeat [776386]: Спасибо за фотку! Теперь все видят чего у мостика не хватает.
Mukunku [775950]: Мне тоже понравилось строить (и окроплять;) И строители понравились. Думал, что энтузиазм и бескорыстие в последнее время исчезли:-( Ан нет!!! Третий день вспоминаю процесс и явственно ловлю положительные флюиды пользователей моста. Мне в Байкальске близко;)
17.08.12 11:28
#777091
Юрий Евтушок
Angarsk
Ну что-же, внесу посильную лепту по информации, как непосредственный участник событий, Людас дал немного неправильную информацию по разделу "кто есть кто", фотки выкладываю поздно поскольку только вчера вернулся с супругой с Порожистого, и так начнем! )))
1. Начальник проекта, генеральный конструктор, инженер проектировщик и вообще Янус-многоликий он же "пожарник" он же Николай Москвитин.
2. Прораб, главный спасатель, главный кастратор )))), чего-то там еще главный, чего точно не помню, главное что громче всех кричит, естественно Людас Жебраускас! Встречаем стоя с аплодисментами :)))
3. Остальные участники - просто рабы :))), эт я, моя супруга, Юрий из Иркутска, дикий лесной человек тоже Юрий и попавшийся под горячую руку Николая - Андрей, это отдельная история, сейчас расскажу. Еще едя в электричке к нам подошел молодой человек, впоследствии оказавшийся тоже Юрием, с вопросом "вы на мост?" получив утверждающий ответ, перебрался к нам, глядя на нашу веселую "гоп-компанию", Николай загрустил, 3м+1ж+завтра Людас=либо грыжа, либо пупки развяжутся :)), ну да ладно, делать нечего, пошлепали из Утулика до стоянки. Тут же, по дороге, нам попался дикий лесной человек по имени Юрий, он шел в ту-же сторону, Николай начал втихаря подбивать клинья насчет строительства моста :)), в общем когда пришли на стоянку возле высоковольтки - он уже ночевал и шел с нами, дар убеждения - великая сила!
Утром встали побежали, Николай с Юрием из Иркутска и Юрием "лесным человеком" ускакали вперед, а мы с супругой шли и собирали грибы на обед, ну мухоморчики там всякие разные, поганочки, жаль галлюциногенов не было :)).
Пришли, затаборились, тут уже Людас подбежал, Николай, критически оглядев нашу разношерстную компанию, сказал "пойдет, будем строить", а тут на свою беду, не подозревая о наших коварных планах появился Андрей, он хотел помедитировать на берегу Бабхи, отдохнуть и пойти обратно, но не тут-то было, под рученьки связанные за спиной Андрей был вынужден согласиться на строительство, впоследствии был развязан в обмен на страшную клятву "шоб я сдох" :)). Ну и понеслось, Николай занимался шлямбурами и прочими водными процедурами, так как только он был в болотниках, а мы ему советы давали, были посланы и пошли валить лес :)).
Тут уже было веселее, Людас своим богатырским бригадирским? прорабским? ревом, рыком, воплем, короче громко щелкал кнутом и гонял нас - рабов, все как положено, Николай наметанным глазом и указующим перстом был немногословен "вон ту", при помощи двух тупых ножовок была завалена масса пихт, каемся, приносим извинения и т.д.

Было очень весело, естественно главный кастратор, отправил просто кастратора, т.е. меня разводить костер и готовить закуску, т.е. обед :)) шутка! Короче - мы строили, строили и наконец построили! Ура товарищи! Все, выкладываю фотки, ибо описывать 2 дня ржача, выше моих сил. Факт на лицо, мост построен, окроплен, обурханен, чего там еще на о...? Осталась мелочевка, да, еще Николай прошлямбурил и пробросил тросик на прижиме, опробовал лично, возвращались в великолепный дождик, ну как обычно на Хамар-Дабане :)), пролетели его даже не заметив, а тросик еще в полимерной оплетке! Просто сказка!
17.08.12 14:03
#777158
Юрий Евтушок
Angarsk
Так, как фотки вставлять, не разобрался, щас буду разбираться!
17.08.12 21:21
#777316
Людас Жебраускас
байкальск
Юрка, ты у нас Главный летописец-графоман:-)
Сперва выбери две-три самые выразительные фотки, сожми (примерно до 600х800) и сложи (например) на Рабочий стол. Потом печатай название и нажми на "Выбери файл" под рамкой, найди нужную фотку на Рабочем столе и "отправить". Удачи!
18.08.12 23:36
#777713
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Yurii [777091]: Весело:) такие люди собрались!
Хорошо, что "М" было больше, чем "Ж", а то неудобно "описывать" мост при свидетельницах:)
"Кастратор" - это костровой, так понимаю? Ну и, похоже, "галлюциногены" все же были с собой, раз бурханили:))
Теперь каждый, кто пойдет по Бабхе будет говорить "спасибо, добрые люди".
Еще бы Федюшкину посетить веселой компанией:)
19.08.12 05:15
#777764
Юрий Евтушок
Angarsk
OPPA [777713]: Это не ко мне :)), эт Людаса надо подбивать, хотя лично я большой проблемы не вижу, ежели через Бабху за 1,5 дня построили, не думаю, что Федюшка будет проблематичнее, а без Людаса тут никак, кто орать то будет, на раз-два? :)), с Колей проще, он молча идет начинает делать, подтягиваемся, помогаем, не то! То ли дело стоишь себе, а в ухо как рявкнет, аж подпрыгнешь :))), сплошная веселуха :)), да кастратор - это костровой, Людас же не взял с собой тупые бараньи ножницы - значит костровой, а вот если бы взял ножницы, ну тогда уж не знаю, :))) Раз весело было - значит все там было! А за Федюшку нужно подумать. :)))
19.08.12 05:18
#777765
Юрий Евтушок
Angarsk
Нужно еще Коле идею про Федюшку подсунуть, так нас уже трое будет, Коля, Людас и я, а там глядишь, проходящих в рабство захватим, закуем в кандалы и на лесоповал :)))
22.08.12 14:11
#779463
Женя Ведерникова
Иркутск
Yurii [777765]: Если соберетесь, зовите - поддержу мероприятие. Хотела на Бабху, но была в походе.
22.08.12 15:49
#779517
Любовь Suyazoff
Irkutsk
спасибо за мост, хотя ужасно скользкий...но хотя бы этот
22.08.12 16:17
#779536
Александр К
Иркутск
отличны мост! Спасибо строителям! Только почему то кажется мне что до первого паводка...
22.08.12 16:39
#779542
Эдуард .
Иркутск
krukov [779536]: П..ть не кули ворочать! Поэтому поддержу: части моста, близкие к берегам, сдует по весне водой как ветром. Середина доживет до первых серьезных дождей.
22.08.12 16:48
#779546
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Где были умники, когда народ строил? Почему бы Вам не сделать лучше? Например, подвесной? Дерзайте, а мы посмотрим потом. С улыбкой, без претензий на склоки :-)
22.08.12 17:04
#779557
Эдуард .
Иркутск
fyufhxfyrf [779546]: Я реально не в курсе, где был умный человек и снегоход Крюков А. Я был где-то в районе Японского моря. Если мост такой - я не виноватый!
22.08.12 17:11
#779563
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
А я - на Белухе была... Собирала народ в июле, но не собрались, а в августе я уехала. Дай Бог простоять этому мосту как можно дольше. Пусть недолго, но ведь многим поможет. Предложение его укрепить остаётся в силе.
22.08.12 17:18
#779565
Эдуард .
Иркутск
Предлагаю укрепить слюной и желчью пользователя fyufhxfyrf с форумов этого сайта. Должно хватить!
22.08.12 17:50
#779573
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
? Зачем так?
22.08.12 18:18
#779589
Юрий Евтушок
Angarsk
Итак уважаемые, докладаю, мост не смоет, ибо он прошлямбурен и обвязан тросом, заход и выход доделаем в сентябре, раньше не получится, с Николаем мы уже обсудили тему, по поводу скользкости, судари и сударыни, захватили с собой пилу, гвозди на 150 и быстренько пробили поперечины, делов то, или ждать будем пока мы придем доделывать? Перила тоже хорошо сделать деревянные, но извините, нас всего было 4 человека, и полтора дня, так что извините. Трындеть могут все, только вот строить никто не хочет!
22.08.12 18:21
#779593
Юрий Евтушок
Angarsk
flib [779463]: Скорее всего начало сентября, не знаю, как с работой будет, буду свободен создам тему.
22.08.12 18:47
#779611
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Юрий, вы с Николаем (и остальные строители) - очень большие молодцы. И огромное Вам спасибо за проделанную работу. А извиняться Вам ни перед кем тут не надо.
22.08.12 19:22
#779640
Юрий Михайличенко
Иркутск
Yurii [779589]: мост не смоет, ибо он прошлямбурен и обвязан тросом... - это совсем не гарантия надежности защиты от сил природы, увы...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: