в Иркутске 17:29, Мар. 29    
Горнолыжная база "Олха", сезон 07/08closed
31.12.07 11:27
#88270
Дмитрий Никулин
Иркутск
"Ребята, ну сделайте пятьдесят"
Поддерживаю, нужно соизмерять уровень цен и предлагаемых услуг!!! Вот простой пример: 05.01.07г. поехали в Олху покататьтся, за 1 час заплатили 350р. при этом успели съехать 4 раза (без перерывов), на склоне снега нет, едешь по земле. Для сравнения в Байкальске 650р. пол дня бы катался и не думал как доску не убить бы. С тех пор в Олхе не катаюсь
31.12.07 16:41
#88278
Максим Бв
В общем говоря хочу поздравить всех участников данной ветки с Новым Годом, как и отдельных работников горнолыжной базы, и пожелать им на новый год больше снега на склоне и хороших менеджеров в управлении базой. Тогда вопрос с денежной политикой как нибудь решится
31.12.07 21:30
#88289
Евгений Вырвич
Irkutsk
Давно уже говорят не ОЛХА , а Лоха....
гора для лохов !!! люди которые хотят кататься едут в другие места !!!
01.01.08 18:58
#88318
Герман Кусакин
Иркутск
Есть замечательная мысль: а давайте свалим там по сосне! Или, хотя бы - подсечем. Эта наша земля! Мы хотим на ней ТРАССУ! Бюрократофф - ф топку!!!
01.01.08 20:20
#88322
Евгений Вырвич
Irkutsk
может кто нить сказать как там состояние склона на сегоднешний день ?
02.01.08 17:48
#88364
Максим Пензин
Иркутск
monah [88289]: да, еще говорят Бакланск и т.п.
В общем, есть люди которые говорят, а есть которые катаются.

И как-то странно смотрится сообщение monah [88322]: после monah [88289]: , Вам не кажется?
03.01.08 09:32
#88398
Евгений Вырвич
Irkutsk
Кататься то охота, я не категорически против Олхи.
Но прежде чем туда ехать (как уже говорил)
Узнаю точно как там состояние трасс,
по ценникам тоже можно найти подходящее время
меня устраивает с 14 до 18 .

На мой вопрос никто не ответил, поэтому ездили в Листвянку.
Состояние трасс на 3, снега маловато, за то , как мне показалось
камней не много , больше травы, а это не так страшно.
На трассе "Евро" можно попробовать что-то на подобие фрирайда.
(маловато конешно, но какое то разнообразие)

+кресельный подьемник
+2 человеческие кафешки
03.01.08 10:03
#88400
Максим Пензин
Иркутск
monah [88398]: почем нынче Листвянка?
Может кто прайсы там сфотает да нам пришлет для обновления соответствующего раздела?
03.01.08 17:17
#88434
Евгений Вырвич
Irkutsk
удобный - 4 часа в любое время - 600р.
04.01.08 15:01
#88516
Герман Кусакин
Иркутск
Состояние склона - сносное. Бывало значительно хуже. Цена: с 10 до 14 - 400р с 14 до 18 - 600р. Учитывая, что после 14 народу, как селедок в бочке, то с 10 до 14.
04.01.08 15:11
#88518
Roman Naumov
Vancouver
Олха:

03.01.08 Снега нет. Отдыхающих много.
04.01.08 16:56
#88524
Alexey Verin
Irkutsk
ездил в истлэнд это жесть...
сидит тупая девка которая записывает имя и фамилию, и еще берет деньги и дает номерок ...
почему не сделать как в олхе ?
дал документ получил номер.. и катай
потом деньги...

далее трасса ацтой.. поеду туда катать FR, где обычно на байках катаемся..по DH трассам, но видимо в феврале когда там будет СНЕГ... а не лед... пушка поработала... видимо её надо было передвинуть, чем и занялся бульдозер Т 170....
я думал это комки снега.. гыгы наивный мальчик......налетел на это безобразие с грохотом, думал доске песец...
04.01.08 22:26
#88555
Владимир Владимир
Иркутск
сегодня на Олхе тоже было полно камней((
05.01.08 01:45
#88593
Андрей Майков
Иркутск
maxp [88400]: Я чет не пойму, ты так рьяно на протяжении всего топика защищаешь эту Олху, у тебя там, что родственники работают или может ты сам там бормишь? Просто прям спасатель малибу какой-то, то не скажи это не правельно то не подходит. Люди хотят выговориться, так пусть говорят и не надо им рот затыкать…

А теперь по существу: Был 03.01.2008 в Олхе, катал вечером, мдяяя ничего хорошего сказать не могу, уж простите, но так оно есть(эта фраза говориться с сарказмом).
Начнем с подъёмника, мало того что он бугельный, ну это ладно пропустим подробности(тоже с сарказмом) хоть и пытаются вроде как следить за трассой на подъемнике но все же она в плохом состоянии, когда поднимаешься на доске бросает из стороны в сторону кочки не ровности калии различные оставленные и наезженные лыжниками они очень мешают при подъеме - это раз. Второе трасса подъемника не освещена!!!??? Черт ногу сломит, да и глаз выколоть можно…
Ладно, поднялись все нормально, дальше спуск: В целом трасса нормальная кататься можно то что кому-то не хватает снега это не страшно я этого дефицита не ощутил и катать было в полнее нормально(дождитесь снегопада и все будет в шоколаде), но следующий факт меня просто убил, ааа… ребята вы вообще на горе пребывали свет включать а?(Это я съязвил) Прожекторы извините меня светят кое как едешь и глаза пялишь, а иногда и щуришь, потому что нифига не видно!!! И последнее по трассе, может это только мне показалась, но есть такое мнение и не только маё… что трасса чересчур изобилует кочками, неровностями, едешь как по стиральной доске! Может кому-то это и нравится, но я приехал туда получать удовольствие от катание, а не показывать свои навыки управления доской на неровном склоне…

Короче подводя итог, хочется сказать следующее:
1) Кататься можно только днем ну или в легких сумерках(+), вечером это сомнительное удовольствие(-)
2) В целом состояние трассы удовлетворительное на 3 или 3+ по 5-и бальной шкале(+)
3) Подъемник в поряде плавный ход(+), но трасса подъемника «САКС»(сленг) очень плохая(-) и без света вечером(-).
4) Сервис и приветливость персонала нареканий не вызывает в меру вежливые, также в меру добрые и обходительные, по крайней мере у меня осталось хорошее настроение от общения с ними, за что им СПАСИБО(говорю искренне и от души).(+)
5) Я не собираюсь нискем торговаться и спорить с пеной у рта и доказывать свою правоту, но все же я считаю, что в вечернее время и в выходные со второй половины дня ценник завышен. Хотя народу от этого не уменьшается и люди едут, только один риторический вопрос остается: «Почему?..»

PS: Данный отзыв лично маё мнение о проведенном отдыхе и катании но турбазе «Олха». Те кто соминой согласен СПАСИБО, те кто нет тоже СПАСИБО.
05.01.08 10:48
#88605
Максим Пензин
Иркутск
HolySinner [88593]: эта тема не для того, чтобы выговариваться (см. первое сообщение), а для того, чтобы люди могли получать более-менее объективную информацию, а так же иметь возможность вность конструктивные предложения руководству горнолыжки.
05.01.08 11:07
#88606
Максим Пензин
Иркутск
По поводу плохого света руководство в курсе и работает над улучшением ситуации, но хорошо осветить такие площади дело достаточо затратное и не быстрое. В который раз повторять и язвить по поводу света смысла нет, но есть смысл указывать наиболее проблемные с точки зрения катальщика участки.

Чтобы срезать кочки, надо пускать фрезу, а резать-то и нечего - снега мало.

На риторический вопрос "почему?" есть такой же риторический ответ - назовите альтернативу, и все с радостью поедут, особенно если доехать до туда за пол часа, там хорошие дешевые подъемники, светло и много снега :)
05.01.08 12:17
#88611
Денис Салко
Иркутск
maxp [88606]: альтернатива - Байкальск. Олха Байкальску не альтернатива. Даже с учётом главного минуса Байкальска - расстояния, Олха по своим минусам сильно переплюнула Байкальск.

Олха потеряла клиента в лице меня из-за высоких цен и посредственного склона(кочки).
Может оно и оправдано - сколько народу будет кататься, если понизить цену, и выравнять склон? Цена в два раза ниже, народу в два раза больше, а доход не изменился...
05.01.08 14:00
#88624
Владимир Михайлов
Иркутск
HolySinner [88593]:
Спасибо за содержательный пост! Собственно в таком ключе и должен вестись диалог в форуме – человек сначала покатался и затем выразил свои впечатления. Так что Макс, все нормально, как раз для таких объективных впечатлений это ветку я и замутил. И кстати, по поводу Макса - HolySinner, Вы не правы! На процентов 50 эта ветка состоит из реплик, ценность которых никакая, а вот авторских измышлений о своем видении дел в горнолыжной отрасли в них - хоть отбавляй. У меня на такие «перлы» отвечать нет ни желания, ни времени. Спасибо Максу, что он берет на себя эту неблагодарную работу, что только и подтверждают эти самые «неблагодарности».
Теперь по делу. Хоть уже и было сказано, но видимо «Повторенье – мать ученья!». К сожалению, толщина имеющегося снежного покрова, не позволяет выравнивать бугры и кочки с использованием фрезы ратрака. На линии подъема такая же ситуация – снега местами так мало, что даже при попытке пройтись обычной гладилкой на «Буране» камни выворачиваются и делается только хуже. По освещению вопрос этот не такой простой. Напомню, что освещенка была растянута с половины на весь склон только в прошлом году после установки новой БКД. И сделано это на тех же имеющихся в наличии мощностях отбора. Даже в этом виде, в котором мы сейчас её так дружно хаем, она потребляет порядка 75-80 КВт/ч и это на низком напряжении! Резерва по увеличению кол-ва ламп на ней практически нет. Там и так идет значительное падение напряжения для дальних ламп. Как вариант, сейчас рассматривается замена части ламп на ДРЛ’ки. В общем, не стану углубляться в технические нюансы, суть в том же, что в ближайшее время планируется полная модернизация энергоснабжающего хозяйства и рабочей линии. Пока же могу только посоветовать кататься вечером только опытным лыжникам и сноубордистам.
dvs [88611]:
Уже несколько раз проезжали эту тему, но видимо смакование, по поводу того, что Байкальск круче Олхи доставляет многим отдельное и особое удовольствие. Что ж, я рад, что Вы сделали правильный выбор из имеющейся альтернативы.
05.01.08 16:24
#88639
Андрей Майков
Иркутск
Olha-mv (Владимир)[88624]: Есть у меня пара вопросов если есть возможность поясние их.
Если я правильно понял ситуацию с электричеством, проблема из-за Шелиховского алюминиевого завода, да и города в целом. Львиную часть потребляют они, а на Олху не остается… Отсюда следует что нельзя поставить кресельный подъемник, мощности не хватит его запустить и много осветительного оборудования не поставишь оно тоже «сжирает» много. А вообще как этот вопрос «Насчет электричества» как-то можно решить с администрацией города Шелихова или нет.

1) вопрос по склону: С фрезой понятно снега нет резать нечего, а летом, в общем, трасса ровная или нет. Нельзя ли ее(землю) летом разровнять, привести в нормальное состояние, а зимой снег выпадет и потом его(снег) растаскивать по склону..?
2) О подъемнике: Будет ли ставиться кресельный или нет? А сейчас, когда установите освещение на уже имеющуюся трассу подъема, и будете ли устанавливать освещение?
3) Об освещении: ..?(многозначительно :) )
05.01.08 16:35
#88642
Макс Самойлов
Иркутск
Прочитал всё что написано, сделал выводы, лучше в будни на 2-3 дня в Байк, и ждать открытия парка по Александровскому тракту..., ну её эту Олху, я так понял с прошлого года особо ничего не поменялось, ни кафешка, ни ценник, ни качество склона... даже тётка в баре, как была халда, (как будто я тут бесплатно есть пришёл), так и осталась... но за ветку спасибо, теперь хоть ненадо ехать и проверять как там в Олхе ))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: