в Иркутске 10:49, Апр. 19    
Горнолыжная база "Олха", сезон 07/08closed
26.12.07 11:12
#87696
Роман Батанов
Иркутск
Согласен с monah, 600 рублей за вечер в будни - это невыгодно и катающимся и самой базе! Есть над чем подумать работникам базы. Интересно скока народу в будни по вечерам там катают?
26.12.07 11:36
#87703
Максим Пензин
Иркутск
romander [87696]: тут самое интересное - сколько народу по вечерам катают все 4 часа и как часто они это делают?
Лично я обычно езжу как раз на час-полтора после работы.

Все эти цены администрация базы вовсе не с потолка взяла, как тут некоторым кажется.
26.12.07 12:03
#87705
Андрей Мамитко
maxp [87703]: Все эти цены администрация базы вовсе не с потолка взяла, как тут некоторым кажется.

, а для того, что б оградить склон от толп катающихся! :)

maxp [87555]: трасса после 5-ти человек, это вовсе не то же самое, что после 20-ти.
26.12.07 12:19
#87706
Павел Трофимов
yumiha [87533]: >Но 600р * 5чел (которые катаются сейчас вечерами) это меньше, чем, например 300р * 20 чел (которые вдруг да наберуться) - ключевое слово здесь "вдруг". На "вдруг" бизнес строить весьма проблематично...
Экономический эксперимент поставить слабО? Уменьшить на неделю цену в два раза, сделать рекламу и посмотреть отдачу.
maxp [87558]: Неужели катающиеся не вмещаются на существующие трассы? Или многочасовая очередь на подъемник? Или от этого будет ощутимый экономический эффект? Или снеговые пушки лишние есть, что снег надо куда-то девать?
26.12.07 12:26
#87708
Евгений Вырвич
Irkutsk
2moderator: "Прости меня дуру грешную " (это я не ругаюсь, это цитата из фильма Шырли-Мырли)

Товарсчи ! если у вас есть проблемы с состояние склона (а они у вас есть , тут я думаю со мной согласятся)
Ну так и откажитесь от вечернего катания, а займитесь подготовкой трассы в вечернее время, так как это делает Байкальск.
Снег вы говорите возите,пушками, ратраками катайте.....

А из постов выше , лично я сделал вывод что Руководство бызы осознает не идеальное состояние склона , но вместо того чтоб его улучшать , оно дерет в3дорога за вечернее катание !!!

При чем не дай бог приехать вечером толпе человек 20 ! Склон уделают так что потом вообще ловить нечего...
А в дневное время склон не портится видимо ?
Скажете я утрирую ? возможно немного....

Не лучше ли сделать ОТЛИЧНОЕ состояние склона, и когда это будет сделано , открыть вечернее катание по разумной цене...

А получается что сначала деньги плати, а потом мы сделаем склоны порядочные (что тоже под вопросом).....

Просто обидно...
26.12.07 12:39
#87712
Максим Пензин
Иркутск
monah [87708]: Не лучше ли сделать ОТЛИЧНОЕ состояние склона, и когда это будет сделано , открыть вечернее катание по разумной цене... -
это предложение звучит как "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Или иначе купить пушек, хороших ратраков, заказать у метеорологов снега и включить подъемник за символическую плату.

Да, это было бы вообще здорово! Кто ж спорит.

Однако, даже в этом случае нашлись бы люди, которые остались бы недовольны. Причем, это были бы практически те же самые люди, что и сейчас :)
26.12.07 12:41
#87713
Максим Пензин
Иркутск
Если говорить о конструктиве, то интересно было бы узнать, сколько людей из присутствувющих реально будет катать по 4 часа за вечер и сколько раз в неделю?
26.12.07 13:19
#87718
Антон Кузьменко
Иркутск
maxp [87713]: Были бы созданы НОРМАЛЬНЫЕ (я даже не говорю про отличные) условия для катания, и не пришлось бы после катания по склонам нести доску в ремонт, я бы с удовольствием катал. Минимум раза три в неделю, НО с сегодняшним состоянием склонами и ценами ... нет, спасибо.
26.12.07 13:48
#87724
Евгений Вырвич
Irkutsk
Я бы катался, наверно даже если склоны будут на 3+,
чтоб можно было без опасения ехать и обьехать камушки. самое отвратное место на крутяке, бывает сложно просто его преодолеть уже не говоря о том чтоб спокойно проехать.
но :
1. уж точно не до 22. пару часиков можно покатать...
2. Естественно цена....
26.12.07 14:35
#87738
Андрей Мамитко
maxp [87713]: Если говорить о конструктиве

Если говорить о конструктиве (с точки зрения владельцев горы), то не "кто будет кататься по 4 часа", а "кто будет будет покупать билет на эти 4 часа".
И, если говорить о конструктиве, в вопросе нет ничего про предполагаемый ценник.
(иными словами, так не говорят о конструктиве. Так флудят (даже флэймом-то не назовёшь) о недовольных, которые все равно всегда будут)

Если (помечтаю) 300р -- +1 чел 1.5 раза в неделю.
26.12.07 15:44
#87748
Roman Naumov
Vancouver
Кататься вечером там за любые деньги не реально, потому как темно. Кто-нибудь, кроме меня пробовал ?
26.12.07 16:11
#87752
Андрей Мамитко
sith [87748]:
Уровень мидихлориан в вашей крови должен позволять Вам катать с закрытыми глазами!


А катать вечерами, да, пробовал -- нормально.
26.12.07 20:43
#87791
Максим Пензин
Иркутск
sith [87748]: да, на верху не сильно светло, прямо скажем, но я ни разу не заблудился еще :)
26.12.07 21:28
#87796
Roman Naumov
Vancouver
andrew [87752]: Уровень мидихлориан в связи с подготовокй к Зимним Олимпийским играм 2022 года упал до критической отметки.

А вечерами - это когда "вечерело" или когда "вот и ночь на дворе, где же лампа на горе" ?
27.12.07 08:30
#87850
Андрей Мамитко
sith [87796]: > А вечерами - это когда "вечерело" или когда "вот и ночь на дворе, где же лампа на горе" ?

Настоящими зимними вечерами.
Еще лампочек не помешало, бы, конечно, но так говорят только те, кто всегда всем недоволен :)
27.12.07 11:32
#87867
Владимир Михайлов
Иркутск
Внимательно прочитал ветку со своего последнего поста, в котором я так смело пожаловался на отсутствие критики в адрес базы, и вот тебе, пожалуйста – получите и распишитесь. Если отсеять весь флуд, то как я понял, основной гнев у широких масс трудящихся/катающихся вызывает вопрос ценообразования на услуги БКД в вечернее время. Из всех реплик про «конский ценник» хотелось бы прокомментировать вот эту:

romander [87696]: Согласен с monah, 600 рублей за вечер в будни - это невыгодно и катающимся и самой базе! Есть над чем подумать работникам базы. Интересно скока народу в будни по вечерам там катают?

В ней автор с ходу делает вывод, что «…600 рублей за вечер в будни - это невыгодно и катающимся и самой базе». Хотя, как я понял, Вы даже не знаете, цитирую «скока народу в будни по вечерам там катают». И тут же, на основании всей этой «вилами на воде» написанной информации делаете такой глобальный совет – «есть над чем задуматься работникам базы». Такой ход мыслей, весьма характерен для некоторых «активистов» ветки. Особенно это касается тех, которые «…были на базе всего один раз, да и то в прошлом году». Хотя лейтмотив большинства постов мне конечно понятен, типа - «сделайте 300 руб. за вечер и к вам повалить толпа», все-таки мне придется разочаровать Ваши ожидания. Итак, буду краток.
1. Вечернее катание, в том виде, в котором оно присутствует сейчас – рентабельно и цена на него « взята не с потолка», а вычислена с учетом многолетнего опыта и таких факторов, рассуждать о которых с позиции конечного потребителя здесь будет не совсем логично, и я бы даже сказал что не совсем этично.
2. Вечернее катание по определению является самой дорогой услугой среди всех предоставляемых не только из-за дополнительных расходов на освещение трассы и прилегающей инфраструктуры, но и просто из-за специфичности работы в вечернее время. Для понимания приведу простой пример. Просто представьте, что Вы вечером после работы (условно в 18:00) не спешите домой (ну или просто куда-то по своим делам), а продолжаете так же работать до 22:00. Каждый день. С конца ноября и по начало марта. Без выходных. А точнее с одним выходным на 31 декабря. Вы согласитесь при этом на ту же зарплату (в переводе на час рабочего времени), которую Вам платят за работу с 9 до 18? Думаю, что Вы попросите у шефа прибавки к жалованию и приведете весь набор аргументов для этого. Так почему же Вы про это не думаете, когда делите сумму вечернего абонемента на часы катания? Рекомендую подумать о принципах ценообразования, на какие либо услуги вообще, предоставляемые в вечернее время, например, сегодня вечером, когда Вы будете ехать уставшим домой после работы.
3. Вечернее катание, даже в том виде, в котором оно сейчас есть на Олхе (перепад 280 метров по вертикали и 1,5 км. худо-бедно освещенного склона) это единственное предложение на рынке и мыслить тут какими-то терминами про эластичность спроса и т. п., а тем паче рассуждать про соотношение цена/качество - просто абсурд. Когда в радиусе 20 км. от Иркутска будет какая-то другая горнолыжка с похожими характеристиками склона и освещенной трассой, только тогда уже можно будет рассуждать экономическими категориями. А пока такой горнолыжки нет, могу только посоветовать отдельным товарищам, жаждущим получить максимальное соотношение цена/качество, ездить например в Академгородок. Как там в народе говорят - «дешево и сердито». Заодно и в этой ветке почище будет.
Благодарю за внимание!
27.12.07 11:44
#87869
Roman Naumov
Vancouver
Гора из местных вне конкуренции, но... Снега местами нет, освещение суицидальное.

P.S. Да. И ещё. А как сделать так, чтобы покататься с вешками там ?
27.12.07 12:53
#87881
Владимир Михайлов
Иркутск
sith [87869]: А как сделать так, чтобы покататься с вешками
Для начала надо, чтобы как минимум на горе было достаточно снега для вкручивания т. н. "морковки". Для детей, которые сейчас занимаются в секции, это иногда практикуется, но со значительными затруднениями сего процесса. Когда со снегом будет получше, как правило это в конце сезона, то тогда Вам нужно будет организоваться с компанией Фан-клуба Олхи (А. Медведев и др.), которые могут взять под свою ответственность необходимый инвентарь. По крайней мере такая процедура уже отработана за несколько сезонов.
Хочу кстати заметить, что после того, как Вы прокатитесь по грамотно расставленной трассе, можно сразу понять о своем уровне катания. К примеру, я считал, что я умею кататься на горных лыжах только до той поры, пока не прокатился по простейшей слаломной трассе. С той поры я понял, что для того, что бы сказать фразу "Я умею кататься на горных лыжах" мне ещё весьма и весьма далеко.
27.12.07 20:55
#87951
Евгений Вырвич
Irkutsk
На Олхе катался не один год и не по разу в год.
После Байкальска покатав все более менее приличные склоны вблизи
понял что особо катать негде, все что находится рядом чаще всего в плохом состоянии (склоны)
Катать можно только после снегопада.

Из близ лежащих мест выбрал листвянку, там хоть подьемник и какое то подобие выбора направления катания,
и по ценникам не отличается в большую сторону.

После того как был в Олхе последний раз (в том году) сьехал один раз и просто обплевался и уехал, даже кататься не стал
Больше туда ни нагой !!!
Пока тут не вычитаю что там стало прилично ...

Да и вообще считаю что лучше не катать вообще чем катать плохо...
(лично мое мнение, никому не навязываю)
27.12.07 22:57
#87968
Kollector Team
Иркутск
Olha-mv [87881]: Если не секрет какова рентабельность вечернего катания? И нельзя ли краем глаза лупануть калькуляцию затрат, на тоже вечернее катание, ежели таковая имеется? заранее Спасибо!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: