в Иркутске 21:24, Апр. 20    
Горнолыжная база "Олха", сезон 07/08closed
31.01.08 00:06
#93061
Максим Бв
Катали в Олхе в субботу, просто супер. Поскольку надоела обшарпаная трасса, облюбовали лес, и это того стоила, легкий снежек в небе и 5 см на земле зделали катание по ЛЭПке просто здоровским.
Igor_Matsak [91653]: Просто злая тетка в тот день не работала.
i1e [90167]: Не менее опасны из-за своей непредсказуемости лыжники-лаймеры мозолящие склон.
Olha-mv [92669]: Ну что тут скажешь. Конечно это не самая лучшая новость, а деваться куда?
boberzzz [92819]: Не согласен, нечего там по двое на бугель присаживать 20-30 подьемов, и свою доску ты уже не узнаешь, покоцают очень сильно. Подождите 2 минуты, отдохните, в пуховках никого не видел. В субботу народу было не так много.
31.01.08 09:58
#93099
andrey'ka g
to sith
мост через иркут один, объездную еще не построили. вариант по льду не знаю, но, думаю, лучше не рисковать.

to maxbo
у меня лыжи )) и потертости их только украшают.
31.01.08 13:47
#93189
Евгений Вырвич
Irkutsk
Покатали во вторник.
По поводу трассы буду сдержанным !
Как всегда :
С верху до крутого спуска нормально, крутой спуск ужас (земля,камни, вобщем все что угодно)
выкат подраскатан, так что резко не тормозите...

В виду нежелания гробить доску на крутяке, за 4 часа катания проехались по трассе 1 рас.
Самый первый , для разведки.
Потом стали кататься по лесу.
1. С подьемника сразу влево (влево считается если не слез с подьемника)
От туда 2 варианта:
Все время прямо по лесу, крутяк там тоже подраскатан, так что не очень...
либо На лево на лэпку , через трассу , по лэпке а там опять 2 варианта:
Пораньше на право в лес либо до конца по дороге. (она дорога поворачивает направо в лес и выходит к трассе)


2. На верху по трассе, потом тропинка в лес на лево (до ЛЭП), выходит на лепку и там по двум вариантам выше.

3. В поисках фрирайда прошли пешком немного влево (если лицом вниз по склону)
Нашли след от снегоката (типа бурана) , поехали по нему, уклон небольшой скорость почти "0"
потом следы ведут в голимый лес, возвращяться было поздно, поехали через чащю...
Проехать в принципе можно, но сложно.
Получился такой экстремальный фрирайд.
Больше там не стали катать, надо будет в другой раз еще попробовать.

Как итог: По трассе никакого катания, только внетрассовое
Не представляю как там народ вечером катается...
31.01.08 14:23
#93196
Nikolay Stennikov
Irkutsk
Жень, забыл упомянуть какой там был запах хвои!!!! ну и кол с пеньками конечно!!! так что народ осторожней!!!

катал потом с среду -- падать на трассе надо сказать на много больнее чем в лесу на мягкий снег!!!
31.01.08 14:37
#93201
Александр Александр
фрирайдером в олхе быть сложно,
я не пробовал, но говорят - возможно
(с) Маями
( со знаками препинания у меня всегда плохо было )
31.01.08 15:53
#93232
денис бек
иркутск
alvi [93201]: сань, фрирайдером можно быть даж на лестничной клетке ))), особенно безопасным)))
31.01.08 16:00
#93233
Александр Александр
beck [93232]:

неа, я , катаясь в байкальске в подъезде, лет 5 назад, чуть шею не свернул :) опасно это

да и с нашими выездами, безопасного все меньше получается, кататься приходится :)
31.01.08 21:37
#93295
Михаил Запрягаев
Иркутск
Блин, а сегодня свет отключили !
Облом нарисовался ;-(
Осваивали Ерши.
03.02.08 17:04
#93609
Юрий Мещеряков
Убрали надолбы на трассе подъёмника.
В принципе на трассе стало получше, только в паре мест на крутяках снег в перемешку с землёй, но сносно. Легко объезжать такие места по бокам.

Катался вечером, под фонарями. Освещение приемлимое.
Так что кататься можно!

З.Ы. 600 р за вечер подъямника всё равно жалко :-)
04.02.08 13:53
#93688
Герман Кусакин
Иркутск
Паша, поскоку, я теперь знаю, что ты сюда захаживаешь - такая идея (в воскресенье не был - за дровами ездил): проблема Олхи не в отсутствии снега,а в его соскребании на крутяке с кочек. Во-первых: заметь их положение (сфотай) и летом их сруби. И, вообще, спрофилируй трассу жолобом, чтобы снег скатывался с краев в центр. Увидишь, будет на порядок лучше!
17.02.08 19:08
#95697
Михаил Соляник
Иркутск
Здравствуйте! Спасибо за виртуальную "книгу жалоб и предложений"!
1) Можно ли сделать перенос абонемента "на пол-дня"(например: с "время"(с 10 до 11.30) до "время"+4часа). Электрички к 10 нет, и получается, что час теряется- обыдно, потому что предложение для бедных студентов очень удачное.
2) может быть посадить посредине крутяка разделительный ряд деревьев, они бы снег задерживали? А ширины для поворота там хватит.
17.02.08 21:15
#95710
Владимир Михайлов
Иркутск
Gato_Soleado [95697]:
1) К сожалению, нет, т.к. это в корне нарушает сам принцип регулирования потока катающихся. Понятно, что такая схема (платишь за 4 часа и катаешь это время от времени приезда) была бы самой желанной для большинства. Но в этом случае это же большинство приезжало бы и каталось с 12 до 16 часов, загрузив тем самым и без того имеющийся дневной "час пик". По поводу электрички - обычно все безлошадные "жаворонки" приезжают на первой слюдянской и уже в 10.30 на Олхе. Полчаса большой погоды не делают, но если для Вас так важно откатать по максимуму эти 450 руб., то просто скажите об этом при покупке абонемента. Думаю, что бедным студентам вполне могут пойти на встречу.
2) Без комментариев.
29.02.08 12:32
#97881
Владимир Михайлов
Иркутск
В Олхе всю эту неделю наблюдался массовый наплыв бесплатно катающегося народа по акции магазина "Вертикаль". Хотелось бы услышать мнения/впечатления этих счастливчиков от проведенной акции в плане понравилось/нет, пожелания по организационным моментам и т.п.
29.02.08 13:12
#97891
Виталий Бутаков
Иркутск
Olha-mv [95710]: если вы действительно ратуете за разгрузку часа "Пик" сделайте утренний абонмент за 4 часа катания дешевле рублей на 100 , да ладно хотя бы на 50 дешевле дневного. Тогда большинство "бедных студентов" будет приезжать именно на первой электричке а вечерний останется для остальных. Тогда не нужно будет клянчить чтобы шли на встречу.
Я прошлые выходные катался в Олхе. Не зная расписания приехал к 11-30 и с удовольствием бы откатал 4 часа с момента покупки абонмента, но выходит я оказался в числе персон создающих "час пик" и потому за 450 довольствовался только 2,с половиной часами катания. Это не сумма-переживу, но ощущение жульничества осталось.
29.02.08 14:57
#97914
Владимир Михайлов
Иркутск
Bjakins [97891]: На этом сайте в разделе склоны есть полный прайс с разбивкой по часам. Если Вы не удосужились предварительно ознакомиться с ним и приехали в "час пик", то, наверное, стоит просто учесть это на будущее, а не поддаваться на ложное ощущение, что Вас кто-то специально обманывал.
Раньше вообще разбивки не было - бери дневной и без вариантов. Сейчас располовинили абонемент в выходные и уже "...этого становится недостаточно" (С)
29.02.08 16:00
#97926
Виталий Бутаков
Иркутск
Olha-mv [97914]: да действительно, я не удосужился здесь на форуме взглянуть на вашь прайс. Желание съездить в Олху возникло спонтанно. Виноват.
Я не сделал тогда этого здесь, я там взглянул на прайс где мне за час катания предлогали выложить 300 рублей. Сейчас я взглянул и здесь на сайте тоже час катания в праздничные дни стоит 300р.
Если я правильно понял 450 за 2,5 часа это крупный опт вместо 900 рублей почасовой оплаты? Приношу свое извинение за то что я не понял как вы меня осчастливили таким раскладом.
Вот только ощущение жульничества все равно осталось(с) ))))))))))
И не стоит удивляться тому, что люди считаю, прикидывают и хотят хоть какого то интерполированного подхода к оплате. Разве это не справедливо? Платить за реальное катание, а не за сеанс как в кинотеатре.
Если не секрет почему родилось желание разбить так, на 1/2 дня? Мера явно вынужденная, из соображений какой то своей экономической рентабельности. А отнюдь не как повышение сервиса.
29.02.08 17:05
#97932
Максим Пензин
Иркутск
Как это ни прискорбно, но факт, что при любом раскладе всегда найдутся люди, которые почувствуют себя кем-то обманутыми.
Причем, это не зависит от контекста будь то правительство страны, руководство горнолыжки или администрация вебсайта.
29.02.08 17:17
#97934
Виталий Бутаков
Иркутск
ЕСС!! я выиграл плитку школада!!!!!!!!!!
Мы поспорили, что сейчас ты появишся примерно с такой вот отповедью )))
29.02.08 17:48
#97938
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [97934]: поближе к теме обсуждения пожалуйста.
Тут мало кому интересны чьи-то личные успехи в спорах такого рода.

Есть еще хорошая выигрышная тема для спора - что будет, если продолжать тут разводить демагогию.
29.02.08 18:08
#97941
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [97932]: ты когда писал про демагогию имел в виду наверно это :"Как это ни прискорбно, но факт, что при любом раскладе всегда найдутся люди, которые почувствуют себя кем-то обманутыми.
Причем, это не зависит от контекста будь то правительство страны, руководство горнолыжки или администрация вебсайта."
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: