в Иркутске 05:40, Апр. 19    
Использование банковских карт в интернете
15.11.07 15:59
#82395
Шурик Корсуков
Иркутск
Polkan [82370]: Потом транзакции проходят автоматически, используя этот введенный код.

Вообще не щарю в картах и работах с ними, но видна какая-то не стыковка. Если PayPal проводит некую верификацию и запоминает (используя этот введенный код., что б его использовать его видимо нужно запомнить, каким-то образом). То чем с точки зрения банка будет отличаться

1. я сам ввожу все цифры и буквы
2. я ввожу некую часть цифр и букв, а PayPal дополняет их

?
15.11.07 17:19
#82406
Павел Арсентьев
Иркутск
Sashko [82395]: Я думаю, это вопрос к банку. И для него явно есть разница, и вполне конкретная.
16.11.07 02:59
#82452
Jim Howkins
Иркутск
Много зависит от банка. Например, в нашей конторе выдали карты двух банков - Альфа банка и банка Зенит (в Иркутске не представлен, насколько я в курсе). Альфовские карточки отказался принимать и Pay-Pal, и, соотвественно, Amazon. Зенитовские карты же работают безо всяких сложностей, хотя по размерам Альфа банк крупнее, и, соотвественно, должен бы предлагать более высокое качество услуг. (хотя, по слухам, вышеупомянутые дополнительные электронные карты работали. Но это - лишний оплачиваемый геморой...)
Вывод - если нужна Виза без проблем - не идите в первый попавшийся банк, соберите инфу. И не всегда крупный банк - хорошо.
16.11.07 10:06
#82470
Андрей Никольский
Jim_Howkins [82452]: Альфа банк еще и самый дорогой, всего 2 офиса в ирке, запаришься с документами разбираться, если что. в главном офисе хамят и деньги тырят в наглую (при закрытии потребительского кредита мои кровные 88 рублей остатка зажали, отмазавшись длительной и сложной процедурой изъятия). пр ипросрочке кредита на сутки сразу вставляют 600 р штрафа, невзирая на сумму ежемесячной выплаты. оплата по карте в магазинах (цезарь) снимается дополнительно за обработку (о чем никто не предупреждает). процедура гашения кредита неудобная (только после определенной даты известно, сколько платить, потом оплата ТОЛЬКО непосредственно наличкой, никаких перечислений)

банк траст - такое ощущение, что там одни девочки-первокурсницы работают. настолько непрофессиональный подход к клиента, просто ужас. пару раз был - каждый раз хотелось кого-нить убить

втб24 банкоматы регулярно зажевывают деньги, у меня так "подарилось" 4 тыс. - проверялось в московии, ничего не нашли (излишки не обнаружены). удобное центральное расположение, удобное время работы (работает в субботу, в будни до 19), много касс, более-менее профессиональные работники, электронная система контроля (телебанк).
я им с удовольствием пользуюсь
16.11.07 14:13
#82522
Jim Howkins
Иркутск
И, еще по Альфе - за границей альфовская виза работает нестабильно. Распознается часто с третьего-четвертого раза, выдавая разные веселые ошибки типа "Несуществующий банк". Иногда вообще не распознается. Иногда неправильно показывается остаток. Но в России все работает, как и должно.
16.11.07 16:25
#82535
Андрей Никольский
еще кто в блэк-лист по банкам?
20.12.07 00:30
#86963
Григорий Мыльников
Иркутск
Собираюсь купить снарягу в американском интернет магазине, возник такой вопрос: как в заказе адрес писать? По буржуйски типа "Polenova street" или по-русски?
И еще: если сам интернет-магазин может послать вещи только наземной почтой, а мне нужно быстрее, есть ли какая-нибудь контора которая взяла бы у магазина посылку и отправила ее авиапочтой?
20.12.07 00:53
#86965
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
digitalwolf [86963]: обычно там есть форма для заполнения, если нет то примерно так:

664000, Russia, Irkutsk
st. Pupkina Vasiliya 23-50
Pupkin Vailiy Vasilich

Если есть экспресс-доставка у мага, то они предлагают на выбор при формировании заказа.

По моему опыту , это так.
20.12.07 13:43
#87018
Андрей Никольский
qube [86965]: вот и неправильно, читать латиницу будут наши почтовики, потому лучше не стрит буржуйско-непонятный, а yl. или ul. или вообще не указывать

по буржуинским канонам сначала указывается страна назначения
Russia 664000 K.Marksa-23
Fedor Rylov
отчество при оформлении часто искажается либо отрезается по одну букву, а на нашей почте отчество вообще не читают или путают с именем либо фамилией

digitalwolf [86963]: DHL, FeDex = доставка 100-1000$ и всего делов - лично в руки принесут

многие продавцы отправляют только на имя-фамилию, зарегистрированные на карте и с именно таким написанием
например покупатель Andrey не сможет отправить на Andrej - типа разные люди

таможенные ограничения на ввоз - либо можно конкретно попасть, уплатив нашей таможне +30% от стоимости товара
причем в этом случае посылка сразу идет из Московии не на ваш адрес, а на Иркутскую таможню, откуда никогда не звонят, а высылают увеломление обычной почтой = + неделя времени пока придёт квиточек, потом оформление документов, доказательство, что это "для личного пользования" и прочая + еще неделя
сроки указаны для негеморройного "удачного" случая
20.12.07 14:45
#87026
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
nikolsky [87018]:
проверено мной лично! и не раз!
20.12.07 14:54
#87028
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [87018]: вот только насчет "буржуйских" канонов написания адреса ты сильно заблуждаешься.
20.12.07 15:09
#87033
Сергей Кукушкин
nikolsky [87018]: интересно, а как ты, Андрей, доказываешь "личное пользование", если возишь много, в том числе однотипных, компонентов? Вот мне ни разу не приходилось ничего доказывать.
20.12.07 15:10
#87034
Андрей Никольский
maxp [87028]: а давай это обсудим! ;o)
это каноны нашей почты для ИХ корреспонденции. почтовикам так удобнее, специально уточнял, как и что писать в свое время
20.12.07 16:33
#87047
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
nikolsky [87034]: раз тема про каноны зашла, то правильней всего, скорее всего, будет так:
http://spravka.gramota.ru/blang.html?id=159
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/rule_adress

nikolsky [87018]: по буржуинским канонам сначала указывается страна назначения
Ложь! см. выше.

А почтовики тут вообще не при чём, они что угодно тебе могут сказать. "st." они прекрасно воспринимают, обычно на почте улицу дописывают на русском, к примеру, st. Pushkina 12-23 (пишут Пушкина 12-23).

PS: http://www.upu.int/post_code/en/postal_addressing_systems_member_countri...
20.12.07 19:44
#87069
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [87034]: по буржуинским канонам сначала указывается страна назначения -
если брать америку, то там пишется
Имя,
билдинг, стрит,
город, штат,
зипкод.

и никак иначе - http://pe.usps.gov/text/pub28/28c2_001.html


Правда тут есть одно "но", если письмо идет в другую страну, то писать можно как угодно, они там даже разбираться не будут. Разбираться будут здесь, прочитают что написано, кстати, довольно прилично расшифровывают различные способы и варианты написания, а протом просто шариковой ручкой отдельно запишут адрес по-русски.
20.12.07 23:44
#87085
Григорий Мыльников
Иркутск
С адресом понятно, вопрос второй - как пришедшие вещи получать? В почтовый ящик в подъезде запихают? или ходить периодически на почту проверять не пришло ли?
21.12.07 06:20
#87094
Андрей Никольский
смотря чем вышлют
либо бегаешь на Ст.Разина (EMS) и узнаешь - не пришло-ли что-нибудь на такую-то фамилию

либо свалится на твой адрес на обычную почту = придет уведомление на почт.ящик

либо экспресс-почта ЕМС в аэропорту = придет уведомление на почт.ящик или можно звонить-узнавать, если в отправлении укажешь свой телефон - они, как правило, отзваниваются (уже при доставке курьером, если посылка не огромная)

DHL THT и FedEx = свои правила
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.