в Иркутске 20:49, Мар. 29    
Использование банковских карт в интернете
14.11.07 22:05
#82274
Максим Пензин
Иркутск
Проблемы с оплатой за границу, необходимые реквизиты, условия проведения платежей и т.п.
14.11.07 22:19
#82278
Павел Арсентьев
Иркутск
Перетащено из: http://www.angara.net/forum/t5973?p=1
StarWind [82125]: maxp [82042]: как обладатель визы класик уточню, что не совсем несколько баксов в год, хотя и не так дорого. Стартовая 600 рублей и дальше если за год прокачать свыше 6000 тыс долларов в эквиваленте то стоить будет около 400 в год. там интереснее всевозможные утери и внеплановые перевыпуски. Цена ниже штуки не опускается как правило. Информация по сбербанку, но в остальных примерно тоже самое. Видимо сама компания выставляет расценки. Да и еще некоторая тонкость, не в каждом банке дадут классику, а если дадут, то уточнят переодичность и суммы доходов.

вот только риск есть с карточной в инет лезть. Может стоит посмотреть иные формы оплаты?

maxp [82133]: StarWind [82125]: Промсвязьбанк:
Годовое обслуживание Счета (при выпуске карты в течение 5 рабочих дней):
- по основной карте; 500 руб./20$/20€
- по дополнительной карте. 300 руб./12$/12€

у ВТБ обслуживание $19, ни в том ни в другом случае никакие периодичности доходов не уточнялись, дополнительных денег не взималось.

Насчет нескольких баксов я тут немного неточно выразился, делов том, что у меня была в прошлом году Visa Electron от Промвсязи как раз за 150 рублей, но на ней был написан полный номер и был CVC. Не смотря на то, что банковские девочки в один голос говорили "по ней нельзя расчитываться в интернете" по этой карте были куплены 14 билетов на сайте S7.ru общей стоимостью порядка 60 000 руб.

GAI [82136]: Раз уж зашел разговор про покупки через И-нет,могу дать несколько советов и пояснений.Ежели есть желание закупаться в забугорных шопах,лучше всего воспользоваться услугами ВТБ24.Стоит,если я правильно помню $20 в год.Никаких ограничений и требований они не предъявляют...Есть магазины,которые принимают VISA-Electron,но их очень мало в общей массе.
Я лично для безопасности денег на карте этой не держу,закидываю непосредственно перед покупкой чуть большую сумму...

Polkan [82138]: Дополнение по ВТБ24: в настоящий момент для полноценных расчётов в Инете НУЖНО использовать связку Electron+E-Card (если системы Visa). С некоторых (недавних) пор Visa Classic от ВТБ24 не может обслуживаться в PayPal'е, поэтому нет смысла тратить деньги на её выпуск.

Polkan [82187]: GAI [82168]: Реальный опыт (очень большой) по e-Bay&PayPal есть у А.Чеботарёва aka Jadis.
E-card - дополнительная карта, не существующая самостоятельно, а только как расширение основной (обычно к Electron, но можно и к Classic/Gold/...).

GAI [82263]: 2Polkan По поводу E-card я выяснял в свое время в ВТБ,хотел ее завести,но в итоге сделал Классик.Так вот,во всяком случае,в ВТБ она ни к какой другой карте не привязывается.Сейчас специально залез на сайт ВТБ (http://www.vtb24.ru/irkutsk/personal/cards/visa/ecard/) - там нигде нет никакого упоминания о ее "несамостоятельности". Вот Альфа-банк,насколько я знаю,такое практикует.
И кстати,откуда информация о невозможности испольхования карт VISA Classic ВТБ в Pay Pal ? Я постоянно общаюсь на формуме стендовых моделистов,где народ регулярно в забугорных магазинах отоваривается,в т.ч. и по ВТБ-шным картам - никто еще не жаловался...

Polkan [82264]: GAI [82263]: "... никто еще не жаловался..." - Не волнуйся - очень скоро начнут (кажется, с 20-го или 22-го ноября). Инфо из первых рук - от саппорта ВТБ24.

GAI [82272]: а в чем суть проблемы ? т.е. чем ВТБ-шная Виза отличается в этом плане от иных прочих...
И как насчет привязки E-card к Electron ?

Polkan [82273]: GAI [82272]: Да дело не в Визе, а именно в ВТБ24!!! Позвони да спроси сам.
Насчёт E-card вспомнил - да, она самостоятельная карта; но для удобства обращения, и прежде всего для её быстрого пополнения, есть смысл заводить именно связку Electron + e-Card. Сверхважный момент: опять же, у ВТБ месячный лимит расхода по e-Card всего $500!

GAI [82276]: Так все таки,по какой причине ВТБ-шная ВИЗА перестанет обслуживаться Pay Pal ?
14.11.07 22:19
#82279
Андрей :)
Иркутск
В смысле ? интересует практика применения этого дела ?
Если в двух словах - то В ПРИНЦИПЕ для платежей за бугор через интернет-магазины подходит карта VISA-Classic или MasterCard любого банка,а также специализированные интернет карты типа E-card или Virtuon.Но это именно в принципе,ибо на самом деле есть множество подводных камней.Так,возникают проблемы со Сбербанком (проходят платежи не во все страны) и пр.
А так все просто - заводите карту,ложите на нее деньги,в соответствующем интернет-магазине выбираете товар,делаете заказ,выбираете в качестве вида оплаты оплату с помощью кредитной карты,вводите в соответствующих окошечках реквизиты карты (некоторые магазины просят отправить эти реквизиты факсом или по мылу (тогда в целях безопасности лучше отправить их несколькими письмами - меньше вероятность кражи).Магазин снимает деньги и высылает товар по указаному Вами адресу.
Дальше - дело почты. Обычно из Штатов посылка идет месяц-полтора,из Европы - порядка трех недель.Согласно таможенным правилам,гражданин РФ имеет право получать из-за рубежа товаров на сумму,если я не ошибаюсь,не более 6000 р в неделю БЕСПОШЛИННО,с остального бкдет взята таможеная пошлина по соответствующим расценкам.
Следует учесть,что на "Западе" кидалова тоже хватает,поэтому рекомендуется,прежде чем делать заказ,попытаться навести справки о данном магазине...Ну,и учитывая возможность кражи реквизитов карты и последующего снятия денег какими нибудь юными хакерами,рекомендуется не держать на карте больших сумм денег.Я лично завел себе отдельную карту специально для электронных платежей и кладу туда необходимую сумму только непосредственно перед покупкой.
14.11.07 22:23
#82280
Павел Арсентьев
Иркутск
GAI [82276]: Не перестанет - уже перестала! Выяснено лично в пн 12.11.07. Причём у меня 3 шт Visa Classic от ВТБ 24, и пользуюсь я ими много, так что не чайник.

GAI [82279]: Беспошлинный лимит 10000 руб./неделя, с превышения 30% пошлины (или со всей посылки целиком, если они столкнутся на таможне).
14.11.07 22:38
#82284
Андрей :)
Иркутск
Я уже с Вами совсем запутался...Несколькими постами назад Вы же сами утверждали "очень скоро начнут (кажется, с 20-го или 22-го ноября). Инфо из первых рук - от саппорта ВТБ24."
14.11.07 22:51
#82287
Павел Арсентьев
Иркутск
GAI [82284]: Да, косяг... Мне по телефону что-то сказали про 20-е числа :-)

Факт состоит в том, что сейчас Visa Classic от ВТБ24 с PayPal - не работает.


P.S. Всё, окончательно разобрался: нововведение в ВТБ24 заключается в том, что теперь для всех инет-платежей с помощью Classic нужно вручную вводить CVV/CVC код. А транзакции на PayPal'e происходят автоматически, без ручного ввода CVV/CVC. И Classic, привязываемый к PayPal, автоматический порядок не обеспечивает - это разрешено только для Visa E-Card . Иначе говоря, Visa Classic VTB24 больше не может использоваться с PayPal, и, соответственно, с E-Bay.

Новый порядок действует уже сейчас.
Следствием его является лимит $500/месяц по операциям с E-Card. Для его обхода можно завести несколько E-Card (со слов саппорта), но это, ИМХО, идиотизм. Кроме того, E-Card эмитируется всего лишь на срок 6 месяцев!
Т.о., для масштабных покупок на E-bay нужно заводить карту другого банка.

(фразу про "20-ые числа" прошу забыть).
14.11.07 23:08
#82291
Андрей :)
Иркутск
Вроде как пост про "20-е или 24-е" Вы писали таки 14.11, т.е. всяко после 12.11, когда вроде как убедились,что Pay Pal не работает с ВТБ-шной картой...Или я чего то не понимаю?
Опять же,возвращаясь к предыдущему вопросу - как мыслится перегон денег между Электроном и Е-кард ? Через систему телебанк ?
14.11.07 23:10
#82292
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [82287]: это, опять-таки, откуда данные?
Я уже приводил пример, что саппорт ПСБ в прошлом году клятвенно утверждал мне, что по моей карте невозможно работать в инете. Однако я был с пачкой авиабилетов на руках и выпиской тысяч на 60, собственно, приходил-то выяснить насчет одного платежа всего.

Данные по одной карте или по нескольким?
14.11.07 23:11
#82293
Павел Арсентьев
Иркутск
GAI [82291]: Ты всё правильно понял: я сам виноват, начав выкладывать факты, не озаботившись точными объяснениями.
"...как мыслится перегон денег между Электроном и Е-кард ? Через систему телебанк ?"
Нет: в этом случае Электрон - основная карта; Е-кард - дополнительная, к ней привязанная. Всё, что происходит с Электроном, повторяется и с Е-Кард.

maxp [82292]: Я только что звонил в ВТБ24. Для всех желающих проверить: 8 800 100 24 24, потом 2 2.

Моя ситуация отличается тем, что я сначала жестоко обломался на E-Bay'е, а уже потом начал всех зазванивать, выясняя, что же такое случилось... >:-[
Да, у меня тоже есть Электрон от Уралсиба с полным номером и CVV - её в Инете не пользовал. Думаю, что можно, но я очень люблю Телебанк!

Данные по двум Visa Classic VTB24.
14.11.07 23:38
#82294
Андрей (BomBeR) Колганов
а у меня встречный вопрос. Кто нибудь сталкивался не с оплатой, а наоборот с пополнением счета из за границы, например с манибукерса? Никаких проблем не возникало?
14.11.07 23:54
#82295
Ксения Кузьмина
Иркутск
Polkan [82287]: Кроме того, E-Card эмитируется всего лишь на срок 6 месяцев!

полтора года назад получала e-card в втб24 - она у меня на 2 года была выдана. предыдущая - на полгода. следующую даже и не знаю, на сколько выдадут. но все-таки надеюсь на 2 года.

Моя привязана к обычному электрону. Заводила вторую исключительно потому, что мой электрон урезанный, без CVV.
Но так как действительно есть платежные системы, не требующие СVV, меня это стало поднапрягать, в конце концов номер карты не так уж трудно узнать при желании. а деньги общие и вообще...буду разделять по истечении срока действия их как-нибудь.

Кстати, по поводу ВТБ. Когда они еще были гута-банком, я завела себе телебанк, он тогда был каким-то урезанным, но мне в принципе надо было только отслеживать транзакции по карте и получать сообщение, когда туда денежка падала. Так что такой вариант меня устроил. потом я некоторое время не заходила на сайт, забыла, естественно, УНК и пароль. позвонила в саппорт местный, говорю, так мол и так, забыла пароль. Они мне - назовите УНК. А я, говорю, и его тоже забыла. Короче, в итоге они мне всю инфу выдали просто так, я только номер карты им сказала. Сама аж офигела, думала в банк пригласят. Видимо, нарвалась на кого-то неопытного. Но смешно было: на моем месте могла оказаться и не я...
14.11.07 23:55
#82296
Андрей Никольский
а кажись можно деньги просто загнать на PayPal непосредственно и не париться
правда по новым правилам сей конторы снять деньги у вас не получится ибо с некоторых пор Россия не обслуживается для вывода денег
15.11.07 00:26
#82298
Павел Арсентьев
Иркутск
Ks [82295]: Ну не знаю, мои е-Карды были на 6 мес., получал 2 года назад (одну за другой).
http://www.vtb24.ru/personal/cards/visa/ecard/
Разделять не нужно - ведь есть Телебанк! Все деньги всегда на счёте, а на карту сбрасываешь только в момент покупки.

А по Телебанку... Собственно, я могу свой УНК и пароль хоть прямо здесь вывесить - с ними можно лишь смотреть, а проводки - только с сертификатом или картой переменных кодов ;-)

nikolsky [82296]: Формально можно, на практике - нет: вот нужно мне нечто ценой $2500 (раму, например). И нужно пять (!) месяцев подряд откладывать "яичко" размером в $500, чтобы тупо набрать эту сумму. За это время от лота не то что след простынет, но и даже записи не останется.
15.11.07 00:28
#82299
Павел Арсентьев
Иркутск
Кстати, у нашей темы юбилейный номер: №6000!
15.11.07 00:32
#82300
Галина Белова
Иркутск
Polkan [82299]: Не всегда юбилейные посты, темы и публикации приносят хорошие эмоции. Простите, что не по теме.
15.11.07 00:35
#82301
Павел Арсентьев
Иркутск
kimka [82300]: "Юбилей - это когда много цветов (постов), но ты ещё не умер" ;-)
15.11.07 00:39
#82302
Ксения Кузьмина
Иркутск
Polkan [82298]: Собственно, я могу свой УНК и пароль хоть прямо здесь вывесить - с ними можно лишь смотреть, а проводки - только с сертификатом или картой переменных кодов ;-)

ага-ага
а номер карты, который там указан?? давай-давай, выкладывай пароль и унк! а мы потом всем форумом на амазоне, например, отоваримся))
15.11.07 11:36
#82348
Андрей Никольский
Ks [82302]: а секретный номер на обороте карты там нигде не указан, так что не получится
15.11.07 12:45
#82364
Ксения Кузьмина
Иркутск
nikolsky [82348]: цитирую Polkan [82287]: транзакции на PayPal'e происходят автоматически, без ручного ввода CVV/CVC
на амазоне можно покупать так же - без cvv, то есть он его в принципе не требует, об этом давно известно.
15.11.07 13:13
#82370
Павел Арсентьев
Иркутск
Ks [82364]: Не совсем так: когда карта регистрируется в PayPal'е - ввод СVV/CVC обязателен (однократный). Потом транзакции проходят автоматически, используя этот введенный код. Вот этот порядок и неприменим теперь для Классика от ВТБ.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.