в Иркутске 01:53, Апр. 19    
Зимний трейл. Маршруты.closed
27.01.09 21:21
#174671
Викторович
3955
Мы сегодня, спонтанно, собрались, и двинули к другу на дачу (волкодавчика покормить). Так, получилось, что вчера гульнули хорошо..., состояние, сегодня, было не очень. У двоих сегодня выходные, а я "отмазался" от работы :-)

Наша троица выдвинулась от кинотеатра "Родина" в посёлок "Китой" и обратно.
С самого начала шёл мелкий снежок. Противный такой, и в глаза, в глаза метил... Задумался о зимних очках...
Ехали тротуарами, дворами, парками. Доехали до парка санатория Родник, и снег повалил здоровенными хлопьями. Самое интересное, что ветер был, всю дорогу, встречный :) Когда ехали через ЦПКИО (там, где "Аллея любви"), снега, уже нападало сантиметра полтора - два. Он движению не мешал, но отлично скрывал все "сюрпризы" на дороге...
Жалко, не сообразил, взять с собой фотоаппарат. Можно было бы снять картину как ангарские любители покататься на велосипеде, синхронно "привязывают коней", на фоне зимней природы в парке, и на фоне здоровенных снежных хлопьев :)
Далее, катим через восьмой квартал, а люди идущие мне навстречу, улыбаются и улыбаются... В чём дело, не соображу... Повернулся, а там, "сзадикатящийся" выглядит как замороженный полярник. У него, трехдневная небритость обросла этими снежными хлопьями, и борода у него - полностью снежная:). Поржал над этим Дедом Морозом, катим дальше..., и у меня мелькает мысль, что я сам, слегка небритый. На очередном перекрёстке во время остановки, снял перчатку, потрогал своё лицо.Там, примерно тоже, что у моего небритого друга, только всё примерзло, и не отдирается =)
Едим, вроде по тротуару, двое - параллельно, третий чуть сзади... А снег всё валит и валит, под его покровом, не замечаем, что тротуар кончается... Метров пять проезжаем по, относительно, глубокому снегу, и неожиданно, оба проваливаемся по втулки передних колёс... Ещё чуть-чуть, и через руль! :) Спасают ноги, и вилки:Тора 302 (воздушка) и моя Маниту (пружина-масло). Спасибо, магазину Спорт-Блиц, в котором я получил консультацию по замене в ней масла. Масло 5W "влил", в неё , неделю назад. Порог замерзания, слегка сдвинулся в лучшую сторону, и вилка, сегодня работала на 4.
Доехали до Китоя, замахнули "по стаканчику", и, через часок, обратно...
Назад, ехали, уже по темноте..., естественно, про светотехнику ни кто не подумал... Один из нас не заметил, придательски замаскированный свежим снегом, бордюр, и кувыркнулся...
Хоть, ехали по темноте, обратно, доехали быстрее... То ли, из-за того что стало холоднее на пару градусов и мы шевелились больше, согреваясь. То ли "допинг" оживил нас, после вчерашнего...
А, скорее всего, просто, не было встречного ветра и крупного, залетающего в глаза, снега...

По одометрам, у друзей, - показало что-то около 30км. По "Гугл Земля" - показывает ~= 23км.
Кому верить?!
28.01.09 08:47
#174781
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [174581]:
Кросавцы! =)
28.01.09 09:49
#174795
Сергей Кукушкин
Caesar [174781]: Поехали туда в следующие выходные. А то мне круг 20 км и плотина уже порядком надоели.
28.01.09 11:08
#174842
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [174795]:
Плотина надоела точно, а вот круг нормально как-то. Можно подумать. Там рельеф какой? Я не думаю, что вы там по пульсу едете. Вряд ли вам со мной будет интересно...
28.01.09 11:30
#174856
Сергей Кукушкин
Caesar [174842]: Жека, иногда надо расслабиться. Там пульс с горки развивается от адреналина :) Я ехал нормально, но пульс не мерил. Не думаю, что он у меня сильно возрастал на подъемах. Тем не менее я сильно устал под конец.
Кстати, на длительной покатушке у тебя средний пульс все равно будет такой, какой надо. Где-то больше, где-то меньше, в итоге - будет нормально.
28.01.09 13:56
#174932
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Есть опрометчивая идея в эти или ближайшие выходные, все зависит от температуры, ломануть от темной пади в Иркутск мимо Листвянки если это возможно по Ангаре если нет то по шоссе. И успеть желательно на последнюю электричку до Ангарска, на все около 10 часов, дистанция около 160км. Вся надежда на большую скорость передвижения по байкалу пока не заснеженного.
Опыта езды по байкалу нет, возможно идея безумная (я и летом то столько не ездил максимум 120км), незнаю как повлияет ветер. А так вроде экипировка позволяет пуховые непродуваемые варюжки и полноценная шиповка швабля айс спикер про. Если в эту субботу то возможно попадутся навстречу участники конькобежного марафона.
В крайнем случае всегда можно сесть в автобус Листвянка-Иркутск, ну а если доедем в восресенье нас ждет пассивный отдых с телевизором. Пока участника два.
28.01.09 14:02
#174937
Сергей Кукушкин
maximus- [174932]: Ангара от Листвянки до Б. Речки вообще не замерзает: придется делать крюк до Листвянки, а потом по шоссе, уже потом искать выезд на зимник по водохранилищу. Не знаю, есть ли зимник по западному берегу, т.к. тот, что по восточному берегу, идет в Курминский залив и там заканчивается.
28.01.09 20:30
#175111
Павел Воробьёв
Иркутск
Caesar [174842]: Жека, ты там был, какие вопросы про рельеф? ))
Endemix [174856]: Я предлагаю, если что, докатывать вам на электричке до Сортировочного, либо Горки. Однако как вариант, можем встретиться на объездной Н-Л, на свороте в Мамоны, но тогда придется в Мамонах по асфальту пилить, вместо приятной лесной дороги через Палагино и далее мимо асфальтового завода.
28.01.09 20:33
#175112
Павел Воробьёв
Иркутск
maximus- [174932]: Все сильно зависит от состояния зимника и ветра - с этим на Байкале могут быть варианты. Можно до Листвянки так умудохаться, что сил не будет с Листвянки в Иркутск ехать. И это... Байкал вообще как сейчас в районе Листвянки? Нормально встал?
28.01.09 21:06
#175126
Максим Белоголов
Иркутск
maximus- [174932]: Точно знаю, что Байкал встал не везде. По Ангаре полынья от Листвянки до Тальцов. 160 км, из которых половина вплавь, надо преодолеть за 5-6 часов (световой день минус дорога до Темной Пади), то есть со средней скоростью около 30 км/час. Есть над чем задуматься:(.
28.01.09 21:14
#175132
Максим Белоголов
Иркутск
Есть на февраль - март более интересная идея. Стартуем по дороге до Б.Голоустного, там ночуем (варианты ночевки на Ангаре.Нет уже не раз обсуждались). От Голоустного доезжаем до Листвянки уже по льду, и еще раз ночуем. И последний этап: Листвянка - Слюдянка. В Слюдянке - торжественная встреча участников Первой Зимней Байкальской Многодневки, пиво, присвоение спортивных званий (как Вам, например - "Заслуженный Отмороженный Олен"). Как вариант, два последних этапа для особо отмороженных можно объединить.
29.01.09 08:39
#175341
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [174856]:
А я и не напрягался... =)

maximus- [174932]:
Там на Байкале в это время дубак-колотун! =) Обычно, катаем весной. И теплее и Солнышко уже по-весеннему светит.

vpv [175111]:
Думаешь, я помню? Я тогда уставший был и мне не до рельефа было =)
30.01.09 12:12
#175859
Ан Гарск
maximus- [174932]: Скорость передвижения по льду может быть от 50 (ветер в спину и накатанная поверхность) до 2км в час (ветер в лицо снежные наносы и голый лёд, неприятное сочетание) Идея здравая,но для начала прокати соточку по рельефу зимой-сразу вылезут некоторые проблемы.
30.01.09 16:54
#175956
Павел Воробьёв
Иркутск
Endemix, Caesar, mb, что решили насчет прогулки до Пионерска? В субботу или воскресенье, или как вообще? Мне хотелось бы завтра, т.е. в субботу.
30.01.09 17:33
#175961
Максим Белоголов
Иркутск
vpv [175956]: Я поеду с вами. Лучше, если это будет в воскресенье, но в принципе могу постараться найти время и в субботу. Давно хотел полазить по тем местам зимой.
30.01.09 17:44
#175962
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
vpv [175956]:
Однозначно, нет. Или однозначно, да... =)
01.02.09 15:45
#176532
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Вчера/сегодня замечательно скатались. Если бы не было встречного ветра, удовольствия, думаю, получили бы больше, но... мы довольствовались тем, что есть и нам этого хватило.

Вчера, входя в поворот, встретили двух девушек лыжниц, не успел сказать им: "Привет!". Надеюсь, ещё увидимся. Наверно, мы их немного испугали... неожиданностью.

Всех с последним месяцем Зимы! =)
01.02.09 17:16
#176555
Максим Белоголов
Иркутск
Caesar [176532]: Да, Женя, ты оказался не так прост. Серега сильно расстроится, когда узнает за сколько ты проехал круг в субботу.

Кстати, девушки, как насчет mb [175132]: :-).
01.02.09 17:25
#176558
Дмитрий Ившев
Иркутск
mb [176555]: Круг марковский? А, за сколько?
01.02.09 18:02
#176567
Сергей Кукушкин
mb [176555]: Я предпочитаю дождаться контрольных тренировок где-нибудь в Сумеречной долине или на Локомотиве ;) Там и посмотрим, кто из какого теста сделан. А сейчас я не хочу провоцироваться на рекорды, итак себя еле сдерживаю.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: