в Иркутске 07:47, Апр. 20    
130-й квартал. Иркутская Слобода. Чего не хватает?!
15.05.13 08:31
#906430
Ирина Калашникова
Иркутск
Razdolbiker [906411]:
" всегда найдутся люди, которые различными путями (допустимыми текущим законодательством) получат основного ресурса больше, нежели остальные."
В моём возрасте я уже прочно усвоила,что в наше время получать основного ресурса больше, чем остальные,не используя труд свой-собственный ,да ещё не вступая в противоречие с законодательством и совестью-невозможно.
З.Ы Если я не права ,пусть более продвинутые граждане меня поправят.
15.05.13 09:25
#906455
Александр Черных
Иркутск
Irina52 [906424]: Наемники:работники = 1:20, 1:30.

Irina52 [906430]: От трудов праведных не наживешь палат каменных. В этом есть своя логика.
Тем не менее есть выход - предпринимательство. С одной стороны - эксплуатация чужого труда, но с другой - движитель экономики, создание рабочих мест, фактически - возможность достойно жить для тех, кто не в состоянии в силу каких-либо причин создать свое дело.
15.05.13 09:48
#906468
Ирина Калашникова
Иркутск
Razdolbiker [906455]:
Немного ушли от темы.Но ,тем не мение.Более чем уверенна,что владельцы элитной земли и палат полукаменных всё так вступили в противоречие с законом.Уходя от налогов .И эксплуатируя чужой труд. Именно эксплуатируя-либо платя меньше,чем стОит работа,либо оплачивая "в конвертах" .Если Вас такое положение вещей устраивает -чтож,жить Вам ,хотя и своих детей жалко. Нет той самой жилки( да и не могут все создать своё дело -есть другие сферы,где оно просто неприемлемо)
А вот назвать тех самых благодетелей ,построивших для себя доходное место ,вы всё таки можете? Или как?
З.Ы От трудов праведных не наживешь палат каменных. В этом есть своя логика.
По моему -это не логика ,а аксиома-)
15.05.13 13:37
#906603
German K
Не нужно хаить то что есть. В любом случае это лучше того, что было, есть по городу.

Нет. Это много хуже, чем было. Была - потертая жемчужина, поставили - новую стекляшку.

Все равно, как взорванный собор восстановить из пластиковых кубиков.

Ну, а коммерческая направленность меня нисколько не угнетает. Предки, то же, купцами были. И не ради "звезды посмотреть" Сибирь осваивали. Но данный новодел "режет глаз". Многоэтажки новые - не режут, Шале за городом, под соснами - то же, к месту, а не историческая "дярёвня" в центре города - "корове казацкое седло".
15.05.13 14:03
#906624
Лена Воробьева
Иркутск
Uaz65 [906603]: сравнение с жемчужиной доставило! :-D я вот считаю, что лучше много красивой и модной бижутерии, чем одна потертая страшная золотая цепочка или жемчуговое колье)))

Думаю, что в принципе люди могут говорить о том, что им нравится или не нравится в облике города вне зависимости от того, построили они что-то сами или нет. Это правильно, советы и потребности можно услышать и учесть. Но, народ, не опускайтесь до брюзжащего ворчания! И за что вы так не любите Иркутск? В Новосибе были? Огромный город ни о чем, без явного центра, где то тут то там выскакивают жилые многоэтажки. Где трудно встретить интересно одетую молодежь, а велосипедистов днем с огнем поискать! Хотя, если б я там жила, наверное, тоже бы полюбила)). В общем, город наш становится красивее. Еще красивее чем он был. Долой потертые "жемчужины"!
15.05.13 14:25
#906634
Серж Васильч
Иркутск
Razdolbiker [906455]: Наемники:работники = 1:20, 1:30. - Наниматели:работники!
Наёмники - нанятые.
Наниматели - работодатели.

Uaz65 [906603]: Да, да, за возможность хотя бы увидеть, представить, какой была ныне ...потертая жемчужина..., далеко едут и платят деньги, потому что живут и видят из окна ...новую стекляшку.... Не вдохновляются ей, хоть и получил за неё архитектор (прости госпидЯ) госпремию. А уж статей с фотографиями в дорогих журналах про эти стекляшки, какие они глЫбокие по смыслу...

Helenora [906624]: ...лучше много красивой и модной бижутерии, чем одна потертая страшная золотая цепочка или жемчуговое колье... - Приходилось бывать в Тальцах? Как вам тамошняя потёртость? А среди бетонностеклянных зданий Иркутска приходилось Гулять, ходить? Хочется там бывать чаще, среди ...красивой и модной бижутерии... и любоваться окружением? Вдохновляет?
15.05.13 14:35
#906640
Сергей Верхушин
Иркутск
Helenora [906624]: видимо вы были в Новосибе проездом :)
15.05.13 15:15
#906660
Лена Воробьева
Иркутск
StarWind [906640]: :-р дак я свое "болото" хвалю, чо уж:)
(ой, щас скажут "вот именно - болото!", и понесется...)
15.05.13 16:01
#906693
Ирина Калашникова
Иркутск
Товарищи! Граждане! Господа!
Сколько лет Иркутску,какова его история и историческая ценность ? И сколько лет Новосибирску?
Да ,старый,да покосившийся,да потёртый-но жемчужина . Жемчужина края. Зачем её заменять какими-то стекляшками? Пусть хоть и от Сваровски.Неужели нельзя ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ?
А не продавать землю в частные руки,которые просто уродуют город.
Не нравятся мне лично
бетонностеклянные здания Иркутска ...
15.05.13 19:01
#906795
Сергей Верхушин
Иркутск
передумал делать вброс на вентилятор :)
Helenora [906660]: ага, я тоже свое "болото" хвалю. Родина моя там :)
16.05.13 00:29
#907044
Максим Пензин
Иркутск
Irina52 [906693]: Сколько лет Иркутску,какова его история и историческая ценность? - ценность чего именно? У унылых полусгнивших деревянных холуп ценности нет.

Да, старый, да покосившийся, да потёртый-но жемчужина. Жемчужина края. - какое-то у Вас извращенное представление о жемчуге. Я уже постил здесь фото про то, как на самом деле выглядел старый Иркутск.

Не нравятся мне лично бетонностеклянные здания Иркутска - тут у Вас много единомышленников. Видели, в 130-м кватрале сколько построек из дерева?

Причем, это и есть первый (!) позитивный коммерческий проект, который не понаставил ж/б коробок.
16.05.13 10:28
#907212
Ирина Калашникова
Иркутск
maxp [907044]:
Странные у Вас понятие ценностей.Упёрлись в халупы-))) Речь ведь не о них .Об* ИСТОРИИ* .Почувствуйте разницу.
Вам,что либо доказывать бесполезно.Да и бессмысленно.
Коробок нет ,а есть вот это - которое и близко не стояло с самобытными постройками города.

http://ramina.ru/esmi3/img/admirk/mer/ser_eznyi_razgovor_s_podrydcikami_...
16.05.13 10:35
#907220
Руслан Домышев
Иркутск
Irina52 [907212]: Покосившаяся халупа - История. Да история, но в каком она сотоянии?! Лучше не иметь такую историю...
16.05.13 10:50
#907234
Павел Воробьёв
Иркутск
rich [907220]: речь, наверное, идет о том, чтобы сделать точную копию "халупы". Ведь когда-то она была новая и не покосившаяся. Чего тупняка-то включать - все же понимают о чем речь.
16.05.13 10:55
#907238
Руслан Домышев
Иркутск
vpv [907234]: Повежливей!
16.05.13 18:47
#907479
German K
Максим,похоже Вы почти один горой стоите за эту самую слободу.Хотя по мне ,так это ещё одно злачное место

Ирина, вы своим высказыванием компрометируете и себя и всех нас и ставите авторов "слободы" вне критики. "Злачность", это уже политика и экономика, к историческому облику города это никакого отношения не имеет. Критиковать "слободу" допустимо исключительно по архитектурно-эстетическому признаку.
16.05.13 20:55
#907538
Ирина Калашникова
Иркутск
Uaz65 [907479]:
"Злачность", это уже политика и экономика,
Злачность -она и есть злачность .При чём здесь политика .А вот экономика ,в пользу богатых -это да...согласна.
А компрометировать себя и тем более Вас, и всех остальных- у меня и в мыслях не было. Просто высказала своё мнение ...Или низяяяя?
Напомните ,плиззз,название заведений общепита в слободе.Окромя,кажется,Окрошечной-)))
16.05.13 21:18
#907546
Руслан Домышев
Иркутск
Irina52 [907538]: Окрошечная?! Такого названия нет.

Кружаль, Харатс, Кокороко, Рассольник, Пивоварня, Мамай, ЛавСтори, Донатс и ещё ряд новых.
16.05.13 22:25
#907593
Ирина Калашникова
Иркутск
rich [907546]:
ОБшиблась-)))
А остальные все названия наши ,русские...?*Кружаль, Харатс, Кокороко*,* ЛавСтори, Донатс* -переведите.Если можно .И каким они боком к Иркутску?
16.05.13 22:33
#907596
Иван Фёдорович Крузенштерн
rich [907546]:
Руслан, "Окрошечная" !
Кто просил идею подкинуть ?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.