в Иркутске 23:39, Мар. 29    
Интересует мнение о поступке.
07.06.12 12:41
#745950
Слон Обыкновенный
Иркутск
Богатое питерское быдло потролило бедное. В принципе ниче плохого если в драках никто серьезно не пострадал.
07.06.12 14:02
#745971
Максим Пензин
Иркутск
Slon77 [745950]: Богатое питерское быдло - какие есть основания называть Дурова быдлом? По уровню интеллекта здесь большинству до него еще расти и расти.
07.06.12 14:11
#745978
Слон Обыкновенный
Иркутск
maxp [745971]: Как о быдле о нем можно судить как раз по быдлячему поступку, обсуждаемому в этой теме. А уровень интеллекта тут совершенно ни при чем.
07.06.12 14:33
#745996
Максим Пензин
Иркутск
Slon77 [745978]: В смысле, что деньги самолетиками попускали?
А у нас тут на карнавале разные фирмы много чего бесплатно раздавали - они тоже было?

Или если что-то дают нахаляву с рекламной целью, то это бизнес, а если просто так, то быдлячество?
07.06.12 14:43
#746002
Слон Обыкновенный
Иркутск
maxp [745996]: раздавать нахаляву с целью посмотреть как народ подерется быдлячество. А реклама такая быдлопеар. Расчет был именно на драки. По другому это в новости не попало бы. Есть более цивилизованные способы раздать что-то нахаляву с рекламной целью.
07.06.12 14:56
#746020
Максим Пензин
Иркутск
Slon77 [746002]: с целью посмотреть как народ подерется быдлячество - вот совсем не очевидно, что цель была именно такая. Как обычно, "блоггеры" нашли повод потроллить. А что там на самом деле было все знают только со слов одного-двух человек.

Расчет был именно на драки. По другому это в новости не попало бы. - если применять "психологию кухарки" к человеку, который в состоянии подарить собственный миллион долларов понравившемуся интернет проекту, то можно сильно ошибаться в большинстве случаев.
07.06.12 15:07
#746033
Irina K***
Иркутск
maxp [746020]: а для тех, у кого психология кухарки, можете с Вашей точки з рения, пояснить, что же это за поступок такой был, и какая, по вашему мнению, ожидалась реакция от людей?
Ну в самом деле - не станете же вы говорить, что им больше не из чего было сделать самолетики? И даже если и так, то нужно было подумта ьо последствиях такого поведения, не так ли?
08.06.12 12:17
#746516
Максим Пензин
Иркутск
Azaza [746033]: не станете же вы говорить, что им больше не из чего было сделать самолетики? - могу изложить свое видение ситуации, которое сформировалось у меня на основе весьма скудных данных. По сути, факт всего один, и то не очень заслуживающий доверия.

Два балбеса (или больше) откровенно маялись дурью - может праздник отмечали, может у них еще какой-то повод был. Маялись достаточно просто и безобидно, во всяком случае всем присутствующим нравилось, пока кто-то не заехал товарищу в бубен.

У нас нет данных, хотел ли тот товарищ подраться с самого утра, и просто нашелся повод. А может там был какой-то нахал, который у детей деньги отбирал, и ему все дружно наваляли. Это мы не знаем, и целиком полагаемся на мнение какого-то блоггера.

Теперь о блоггере.
Возможно есть сотни целовек, которые радостно написали у себя в бложиках, как здорово сделал Дуров, но про них никто из нас не услышит, так как это не интересно. Резонанс может возникнуть только на чернухе, даже если она целиком высосана из пальца и надумана. То есть, если бы тот блоггер написал, что Дуров раздавал деньги, а один мужик зарядил другому в дыню, то вы бы просто про это никогда не узнали.

Насчет спланированной акции черного пиара есть очень большие сомнения, особенно в том, что ей занимался лично Дуров. У них многомиллионная аудитория и есть куча возможностей делать куда более эффективные и менее сомнительные вещи.
10.06.12 00:38
#747346
Уехал
maxp [741823]: maxp [741860]: На самом деле я вот слабо представляю, что бы человек никак не подозревал что народ начнет драться, 5000 бумажки да еще и выкидывать по 1 бумажке, думается мне Дуровым был получен желаемый результат. Хотя может и нет. Высыпь он все 170млн зеленых могли и убийства получится ... Может испугался.

StarWind [741903]: вроде в поступке и нет ничего сверхъестественного, но делать так не надо. Это мне напоминает смех (ключевое слово) над нищими и убогими, а это недостойно человека.

Kollaider [742839]: Часть народа под окнами оскотинилась (значит, и была скотом), а виноваты те, кто бабосы кидал?

Типа, "не провоцируйте скотов на внешнюю демонстрацию их животной сущности, пусть они будут скотами тихо и малозаметно".


Вы так говорите "человек", как будто это не животное ...




Cepg0 [743373]: Наибольший эффект был бы достигнут,если бы 5000 разменяли на 10-рублевые монетки и сыпали бы толпе на головы... Многие их копят до помешательства.
И никакого помешательства, просто копим :) Зато потом когда вдруг денег нет, а до ЗП далеко,почти в каждом магазине мне рады, тратятся они более осмысленно и долго, вообщем для НЗ просто каждый раз складываю мелочь по баночкам :)

Вот тут кто то говорит те быдло, эти быдло, а на самом деле как только сказал что кто то было и тут же сам и сознался. Человек это обычное животное, причем каждый. Потом придумали культуру, учить детей, приличия и нравственность и прочий социум. Объем мозга рос эволюционно. И вот вроде как и быдло пьет пиво по детским площадкам, а с другой стороны кто сказал, что это неправильно, а правильно быть типа интеллигенцией ? :)
11.06.12 14:24
#747868
Максим Пензин
Иркутск
Spiriter88 [747346]: На самом деле я вот слабо представляю, что бы человек никак не подозревал что народ начнет драться - тут момент сложный. Человек, обеспечивший себя до конца жизни, очень быстро перестает воспринимать деньги, как большую ценность, ради которой надо биться.

Человек это обычное животное, причем каждый - "обычных" животных вообще не бывает, они все разные, а человек из них по очень многим показателям сильно необычен.

вроде как и быдло пьет пиво по детским площадкам, а с другой стороны кто сказал, что это неправильно - более умные и более опытные люди. Одним из остальных отличий человека, как вида, от других животных является способность накапливать информацию и передавать её через поколения.

Если рассуждать по-простому, с ресурсной точки зрения, то организация детского досуга ("поиграть в песочнице") совокупно "стоит" гораздо больше, чем юношеского ("попить пива"). Под стоимостью здесь имеются ввиду не деньги, как таковые, а ресурсы общества.
11.06.12 16:37
#747905
Татьяна Веденеева
Иркутск
Интересно, а если бы присутствующие здесь там под окном оказались, как было? Я понимаю, что "история не терпит сослагательного наклонения", я этот вопрос к тому задаю, что вы сами как бы поступили? Ловили самолётики и дрались или пошли бы дальше по своим делам? Или стояли и смотрели, как события будут развиваться?
11.06.12 19:25
#747940
Николай Б
Иркутск
В давку лезть, чтобы урвать клочок купюры, пусть и очень большого достоинства, смысла не вижу. Но понаблюдать, необходимость существовала, для того, чтобы после можно передать все подробности. Опять же может и помощь кому-нибудь потребовалась бы. А может еще и подбодрить тех, кто вяло собирает грошики.
Разбрасывающих деньги, я понимаю, ну приелось им уже все, вот и пытаются развлечь себя хоть как то. Ведь за свои деньги.
11.06.12 23:36
#748002
ski= ski
ну не зря же он Павел ДУРОВ
12.06.12 11:01
#748116
Максим Пензин
Иркутск
BRAT2 [748002]: Кстати, у Вас фамилия тоже не сильно выдающаяся :)
18.06.12 01:06
#750902
Серж Васильч
Иркутск
22.06.12 13:53
#753371
Lubawa Sue
Irkoutsk
С юмоГом, товаГищи, надо ко всему относиться. и жизнь не станет казаться трудной и напряжной. я бы подобрала купюрки-то, парочку-тройку, как раз на турснаряжение пригодилось бы. а то, что в кадр попала да на всю страну в utub' or twitter - тоже с юмором, ну, и что. ну, а если кости из-за купюр в давке ломают, так и не суйся. а мальчику неглупому Павлику Дурову захотелось людей подурить, поразвлекаться - его дело. Каждый за свое отвечает.
22.06.12 13:55
#753376
Lubawa Sue
Irkoutsk
Деньги - НЕ ЦЕННОСТЬ по своей сути. это - всего лишь вид энергии. а кто ее в разряд ценности перевел, тот себе проблемку и создал. смотрите шире
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.