в Иркутске 23:24, Мар. 28    
Клуб спелеологов "Арабика" объявляет набор...
26.09.04 23:01
#6611
Дмитрий Марков
Иркутск
Subj молодых людей для занятий спелеологией.
Ждём всех желающий 30-го сентября сего года в 19:00.
Клуб находится в мрн. Первомайский в водонапорной башне, что около конечной остановки "Башня" авт. 24.
27.09.04 00:37
#6614
Максим Пензин
Иркутск
подобные объявления можно кидать на info@angara.net
есть большой шанс, что оно тогда появится в новостях.
08.10.04 21:33
#7062
Дмитрий Марков
Иркутск
Набор продолжается. Сейчас читается базовый курс лекций, которые пока можно быстро нагнать, и параллельно ведутся тренировки. Поэтому, если ещё есть желающие, милости просим к нам. Понедельник, среда, четверг в 19:00. Место то же. При себе иметь ручку и тетрадь, форма одежды - удобная для лазания по стене.
18.10.04 11:13
#7439
Сергей Войличенко
Иркутск
Хотелось бы добавить,что базовый курс,даваемый у нас в клубе уникален,достаточно универсален для занятий другими видами времяпровождения с веревкой.А самое главное,что подобных знаний вы не получите нигде у нас в области.Новичок,отзанимавшийся у нас год и сдавший экзамен по базовому курсу,знает и умеет побольше некоторых альпинистов второразрядников.
18.10.04 13:18
#7449
Константин Киселев
kim> Новичок, отзанимавшийся у нас год и сдавший экзамен по базовому курсу, знает и умеет побольше некоторых альпинистов второразрядников.

Залез чайник на скулу, а слезть не может и орет благим матом "Помогите!". Прибежали тут спелики (потому как были единственными трезвыми). Подлезли к нему, веревку привязали, связали внизу полиспаст и как дернут впятером. Парень, естественно, со скалы свалился и разбился насмерть. Подходят они к нему и затылки чешут: "Странно, а вроде на экзамене мы из пещеры так спасали..."

Сказка ложь, да в ней намек... :)
18.10.04 13:29
#7452
Сергей Войличенко
Иркутск
4 const:Ай-яй-яй!Несеръезный оффтоп.Хочешь об этом поговорить,заводи тему.
18.10.04 13:49
#7454
Константин Киселев
kim> Несеръезный оффтоп.

Интересно у тебя получается: твой PR значит не оффтоп, а моя критика твоего PR-хода значит оффтоп? Спелеология, слава богу, еще жива, что б о ней только хорошо или ничего...
18.10.04 14:20
#7459
Сергей Войличенко
Иркутск
Мое сообщение касается клуба "Арабика"
18.10.04 17:30
#7477
Константин Киселев
kim-у: А мое сообщение касается "набирающихся" в клуб "Арабика"...
18.10.04 17:42
#7478
Сергей Войличенко
Иркутск
Так вот,прошу не приводи двусмысленные и непонятные примеры в этой теме.Хочешь что-то обсудить-заведи новую.
18.10.04 19:17
#7482
Константин Киселев
kim> Так вот, прошу не приводи двусмысленные и непонятные примеры в этой теме...

А я и не знал, что спелеологи такие, как бы это помягче выразиться, непонятливые что ли... Хорошо, специально для спелеологов переведу:
Друзья набираемые! Следование безответственному заявлению г-на kim-а при пребывании в горах опасно для вашего здоровья и жизни, а так же для здоровья и жизни окружающих. Приобретаемые в спелеологии знания и умения специфичны, и альпинистскую подготовку собой заменить не могут.
18.10.04 22:21
#7487
Дмитрий Песков
Иркутск
Мне кажется, что Ким так смело, высказался по поводу непросвещенных второразрядников, потому, что увидел, в чем я лез на соревнованиях, а главное как это все было неправильно сблокировано. Если так неграмотно себя ведут кэмээсы древнего мира, то как фатально безнадежно должна выглядеть техническая дремучесть менее титулованных. Видимо топтаться по самолюбию более ,чем второразрядников товарищ Ким посчитал для себя рискованным мероприятием. Ну что же , со своей колокольни он прав, спелео муштра и теория хороши.
Со своей стороны я могу предсказать, что скоро мы увидим изрядное количество спелеологов , прошедших этот замечательный курс, позволяющий свысока смотреть на неполноценных альпинистов. Какая-то их часть полезет в горы утирать им нос и показывать ученость, участь их будет восхитительна.

Альпинизм, как Америка почти уже не производит своих специалистов, а питается уже готовыми кадрами туризма, а теперь и спелеологами. По крайней мере так было. Но эти пришлые уже неисправимы, покинув родину, они несут на себе ее печать . Настоящий язык альпинизма им чужд, даже если они и научились его понимать. Язык, выученный первым, формирует и ум, и стиль действий.
Из этого следует, что родину выбирают один раз и исправить ошибку выбора будет невозможно.
18.10.04 23:09
#7492
Константин Киселев
gewurz> Настоящий язык альпинизма им чужд, даже если они и научились его понимать. Язык, выученный первым, формирует и ум, и стиль действий.

Дима, хорошо сказано (даже завидно). Но боюсь, и в данном случае кой для кого потребуется перевод без двусмысленностей и непонятностей:
Друзья набираемые! Не обольщайтесь рекламным заявлением г-на kim-а отзанимавшись год в "Арабике" вы уже больше никем полноценным кроме спелеологов не станете.
19.10.04 12:06
#7498
Сергей Войличенко
Иркутск
Мне очень жаль,что все так было превратно понято.И очень жаль,что более именитые альпинисты практически ничего не делают для того,чтобы второй разряд по альпинизму нес в себе что-то еще,кроме записи в книжке или устных заявлений,надеюсь,что это не есть полноценные альпинисты.За высказывание выше я готов ответить,но Константин,ты слушаешь,но не слышишь:я прошу еще раз не затевать полемику в этой теме.
19.10.04 12:11
#7499
Gos .
Иркутск
to gewurz 7487 19.10.04 12:05
Ну и сентенцию ты выдал!!!
Как же замечательно всё сказано.
Я вот сначала хотел написать, что хватит уже, наверное, провокационные дискуссии устраивать в объявлениях о наборе, но...
Но ведь фраза "родину выбирают один раз и исправить ошибку выбора будет невозможно" как нельзя более относится к заведенной теме.
Другое дело, что те, кто приходят заниматься чем-либо (горами либо пещерами) они же на данном этапе вообще не могут квалифицированно осуществить выбор того, что нужно ИМЕННО ИМ.
Ситуация немного схожа с поступлением в ВУЗ в 16-17 лет.
Ну, кто из нас в этом возрасте точно знает чего он хочет?
К тому же Родину (настоящую) ведь, как известно, не выбирают.
Здесь также: выбор во многом случаен.
А последующие переходы от одних занятий к другим, естественно, оставляют на всех последующих глубокий отпечаток первого.
Вместе с тем лично моей реакцией на PR-сообщение Kim-a была мысль о том. что неплохо бы было пройти этот самый базовый курс: ведь достаточно много полезного можно почерпнуть.
А учиться. как известно, никогда не поздно.
19.10.04 12:42
#7502
Житель этой планеты
Серёга это даже хорошо что тема не замирает.
Название темы постоянно в верхних строчках "Горячие темы" и всяк зашедший видит что идёт набор в "Арабику".
:)
PS.
Всё фигня кроме пчёл
Что интересно тем и занимайся, про родину ни чего не скажу, но увлечения можно не только менять но и совмещать.
19.10.04 13:28
#7507
Константин Киселев
kim> я прошу еще раз не затевать полемику в этой теме

Сергей, а я и не думал "затевать полемику". Ты для некой аудитории сделал рекламное заявление. Я предупредил ЭТУ ЖЕ аудиторию, об опасности следования твоему рекламному посылу. Если хочешь - это был мой гражданский долг.
19.10.04 14:50
#7513
Дмитрий Марков
Иркутск
gewurz> Альпинизм, как Америка почти уже не производит своих специалистов, а питается gewurz> уже готовыми кадрами туризма, а теперь и спелеологами. По крайней мере так было. gewurz> Но эти пришлые уже неисправимы, покинув родину, они несут на себе ее печать . gewurz> Настоящий язык альпинизма им чужд, даже если они и научились его понимать. Язык, gewurz> выученный первым, формирует и ум, и стиль действий.

Если всё действительно так печально, что мешает Альпинизму точно так же готовить для себя кадры, как это делается в спелеологии?

gewurz> Из этого следует, что родину выбирают один раз и исправить ошибку выбора будет gewurz> невозможно.

Почему это должно быть обязательно ошибкой?
19.10.04 16:19
#7517
Дмитрий Песков
Иркутск
Дмитрию ответы на два ваших вопроса.
1)Читайте ответ Киму в противостоянии
2)Любой выбор несет с собой риск ошибки, необязательной конечно. Где вы увидели эту обязательность, подскажите.
20.10.04 00:14
#7541
Дмитрий Песков
Иркутск
to the MDV <Если всё действительно так печально, что мешает Альпинизму точно так же готовить для себя кадры, как это делается в спелеологии? >

Зачем готовить для себя кадры, если город завален молодыми спелеологами , которые рвутся в альпинизм.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.