в Иркутске 04:54, Мар. 29    
Чемпионат Европы по Футболу 2012closed
10.06.12 12:21
#747455
Андрей Швецов
Иркутск
aleksandr33 [747425]: erast [747441]:
ставка на Дзагоева сделана после 1-го тура, но aleksandr33 пропустил (или я не заметил ?) ставку на Германию и т.п.
поэтому вопрос: как считать очки по бомбардирам у Александра.
10.06.12 12:37
#747459
Александр Разуваев
Иркутск
erast [747441]: И правда!,есть и другие кто забить может не все те кто в прошлом колотил! у каждого свой выбор),пусть победит сильнейшый на данный момент этим летом на ЕВРО 2012
10.06.12 12:41
#747461
Александр Разуваев
Иркутск
Rey2009 [747455]: Вчерашний тур не ставил,есть и др страны кроме Германии:)
10.06.12 12:49
#747464
Эраст Бутаков
Иркутск
На мой взгляд (я не ведущий, но кой-какой опыт имею) бомбардиров подсчитываю и дают за них очки после окончания чемпионата. Сейчас они будут только сбивать и непроизвольно увеличивать результаты, которые потом придется корректировать, резко срубая очки тем, чьи, так называемые, бомбардиры в процессе игр, ими вдруг не станут. Может так случится, что вообще никто не угадает тройку лучших забивал чемпионата - и тогда придется всем аннулировать их промежуточные итоги по забивалам.

И ещё насчет призов. Пока вижу только мангал и книгу, а остальные? Мне-то и Невскому за что бороться? Я за его мангал? Вещь, наверняка, хорошая, но я и так, наверное, её на книгу у его могу поменять (цена книги в магазине ПродалитЪ 3000 рублей) - чего ж тут азартного? Так что, братья и сестры, не скупитесь, подбросьте в топку угольку - тогда интересней и гораздо разумней будет заруба!
10.06.12 12:56
#747468
Андрей Швецов
Иркутск
erast [747464]: извиняюсь, ставку увеличиваю до 3 тыс.р.

так принимается ?
10.06.12 13:12
#747471
Эраст Бутаков
Иркутск
Rey2009 [747468]: Не-не, вопрос не к Вам лично - хотя, это хорошо, что Вы её увеличили, потому что ведущий основной выставлятель главного приза - так уж заведено, что, кто платит и завлекает, тот и награждает, а по ходу он безапелляционно всё ведет. Вы справляетесь прекрасно: таблицы отличные и пополняются в срок - к Вам вопросов нет, а некоторые споры - так они всегда неизбежны.
А вот остальные участники, кто в случае везения получат шикарный предмет для изготовления китайских шашлыков, и денежные знаки образца 1997 года разных модификаций, что скажут в случае проигрыша? Просто поблагодарят за предоставленное удовольствие и улыбнуться? Хотелось бы, что все были на равных. И не обязательно ставить ставки в 3000 рублей - каждый вносит свою лепту - любую: рукадельную, симпатичную, смешную, нужную, необычную... Любую, и совсем не обязательно дорогую! Дело же принципа, а не стоимости.

И, может быть, есть смысл сделать отдельную табличку по призам, чтобы люди знали к чему стремиться? Вот к примеру, я добавлю сейчас отдельный приз тому, кто угадает счет двух матчей подряд (в один игровой день). Это будет ещё одна книга под название "Вокруг Байкала за 73 дня" (которой в этом году уже 10 лет!) с автографом и поздравлениями автора. Таких промежуточных призов и поощрений можно делать, подбадривая публику в процессе соревнования, сколько угодно - это воодушевляет!

Итак, добавляю стимул: кто угадает результаты (счет, разумеется, а не просто победителя) двух матчей в один игровой день, получает нижепоказанную книгу.
10.06.12 13:20
#747476
Александр Разуваев
Иркутск
Лучший подарок! Это конечно же книга
10.06.12 13:24
#747478
Эраст Бутаков
Иркутск
И ещё:
Промежуточные призы привлекаю дополнительных участников, кто, по какой-либо причине не смог участвовать с самого начала и, возможно, (особенно это ближе к финалам, когда страсти накалятся, а набранных баллов людям уже фактически не набрать!) появится желание ставку сделать - тут-то промежуточные призы и станут тем "интересом", ради которого можно разок попробовать угадать. Это же своеобразное шоу, а шоу должно стимулироваться.
Помню, в прошлом ЧМ были какие-то самодельные флаги из пластики, наклейки, что-то ещё - машина крутилась довольно весело и активно!
10.06.12 13:25
#747479
Эраст Бутаков
Иркутск
aleksandr33 [747476]: Закладки как-то неудобно предлагать!... А другого ничего нет - от бедности же всё.

На прошлом чемпионате Европы (4 года тому назад) я успел получить призы прямо с Чемпионата из Австрии, и мы их разыграли. Сейчас у меня один знакомый уже в Украине, и имеет два билета на матчи. Привезет он от туда призы или нет - я ещё не могу сказать, но если доставит, возможно, и они появятся на кону! Но пока это ещё бо-ольшой вопрос!

Товарищ Невский! Ты, как организатор сего действа, связался бы со своими резидентами в дружественных странах : Польше или Украине, и попросил бы, чтобы прислали тебе сувенирную продукцию для проведения шоу. Или попроси других участников, у кого есть там родственники или знакомые, прислать нечто такое. А то я тут опять накидаю книжек (а кому они нужны?)! Давай-давай, не ленись, подумай, как раскрасить праздник!

П.С. Если у кого действительно есть связи на Украине или в Польше, свяжитесь с ними - пусть пришлют пару сувениров для победителя этой темы - приятно необыкновенно получать приз именно с чемпионата, а не от Бутаковых и Невских!
10.06.12 13:49
#747491
Андрей Швецов
Иркутск
Rey2009 [743568]:
ладно оставляю предыдущую ставку в 1 т.р. (если ни кто не против)

предлагаю все кто не объявил о призе, по умолчанию ставка 1000 в местной валюте.
Или свой вариант "эквивалента" объявить.
10.06.12 13:56
#747493
Андрей Швецов
Иркутск
По начислению очков:
сейчас 1 или3 очка за результат и точный счет
+ очки за КАЖДЫЙ гол выбранных бомбардиров + возможный бонус 5 очков если выбранный окажется лучшим по результатам чемпа.

Т.е. всего разыгрывается в группах 24 матча х 3= 72 балла
по точности на "сейчас" максимум - 4 из 12
т.е. вероятно лидер наберет 20-30 очков по результатам
бомбардиры, даже если все 3-е будут забивать - около 10 очков (как в прошлом чемпе)
Предлагаю оставить так.
10.06.12 14:01
#747497
Эраст Бутаков
Иркутск
Rey2009 [747491]: Я только что написал приятелю в Польшу письмо с просьбой выслать по возможности сувениры и поучаствовать самому в нашем этом шоу, подождем, что ответит (сейчас у них там раннее утро). Если согласиться прислать что-либо, буду признателен, если Вы поучаствуете в компенсации стоимости призов, пересыла и перевода. Я попросил на сумму не более 30-50 долларов плюс почтовые расходы и процент за перевод - под две только так выйдет. На двоих это легче. На шестерых - вообще семечки. Зато призы прямо с полей. Но пока ответа нет - ждем-с!
10.06.12 14:07
#747499
Алексей Невский
Иркутск
Испания - Италия 2-0
Ирландия - Хорватия - 0-2
Франция - Англия - 1-0
Украина - Швеция - 1-0
10.06.12 14:10
#747501
Эраст Бутаков
Иркутск
Rey2009 [747493]:

Решайте сами - но надо учесть, что результаты игр главнее, чем забитые кем-то голы. Теоретически может получиться так: человек ни одного счета не угадал, а конкурс выиграл. Предлагаю бомбардиров сделать параллельной наградой, и, в случае одинаково набранных очков двух и более участников по итогам матчей, решить, как бонус в сторону победы. Ведь если кто-то угадал 13 матчей, но не угадал забитых голов и получил 39 очков, а другой угадал 10 матчей и 5 голов от своих бомбардиров, кто же из них самый прозорливый? Угадать счет матча гораздо сложнее, а 2 очка за бамбардира - это много, это даже больше, чем просто за угаданную победу. Тут грань тонкая, и она начнет рваться к концу чемпионата, когда (не дай-бог, конечно) получится вышеописываемая ситуация.

Но, повторяю, Вы сами решаете, как быть - просто, пока ещё есть время для корректировки, надо это учесть.
10.06.12 14:21
#747504
Эраст Бутаков
Иркутск
Прогноз на сегодня:

Испания - Италия 1:1
Ирландия - Хорватия 2:1
10.06.12 15:14
#747516
Андрей Швецов
Иркутск
erast [747497]: нет проблем

по таблице, чтобы решить решить с прогнозами заранее, может обсудить в "реальном" времени( а так слишком долго). Будете футбол смотреть какой (так чтобы интернет рядом был ?) Я испанцев с итальянцами собираюсь. (в час кажется)
10.06.12 15:25
#747522
Александр Разуваев
Иркутск
Андрей давай я смотрю прямо на Ноутбуке и выхожу либо с телефона либо сбука хочу посмотреть Италию очень нравиться
10.06.12 18:48
#747573
Андрей Швецов
Иркутск
Прогноз :

Испания - Италия 0:0
Ирландия - Хорватия 1:1
11.06.12 00:11
#747704
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Ставка на сегодня:
Испания - Италия 2:1
Ирландия - Хорватия 0:1
11.06.12 00:45
#747726
Эраст Бутаков
Иркутск
Ну, что? Всем удачи! Особенно, этим:
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: