в Иркутске 23:02, Мар. 28    
Соревнования: что нами движет?closed
26.10.07 21:14
#80179
Сергей Кукушкин
yumiha [80128]: Хороший вопрос. Что движет меня соревноваться? Я очень часто оказывался лучше других. По разным причинам, иногда мне просто лучше давалось, иногда я больше работал и поэтому был на высоте. Больше всего мне нравится достигать высот самому, и мне доставляет очень много удовольствия, когда я побеждаю других людей, которые тоже тренируются. Значит, что я выбрал более оптимальный путь, что я больше приложил усилий в нужном направлении. Это движет меня, иначе нет смысла. Мне нравится, когда меня ценят за что-то. Наверное, я эгоист, но зато добрый.
26.10.07 21:16
#80180
Сергей Кукушкин
Вах, за один день аж на 3 страницы текстов :)
И почему все с таким же интересом не приезжают на соревнования?
Народу было бы больше, я в этом уверен.
26.10.07 22:49
#80191
Виталий Бутаков
Иркутск
Endemix [80180]: а мы теоретики :)))))))))
27.10.07 20:09
#80239
Павел Воробьёв
Иркутск
Endemix [80180]: Вот ты сам и ответь почему они не приезжают, как человек, не приехавший сегодня на соревнования )))
27.10.07 20:17
#80240
Максим Пензин
Иркутск
Как бы это выразиться... На мой взгляд просто гоняться надоедает достаточно быстро. Чтобы собирался народ нужно общение, туса и т.п. И соревки, только как один из хороших поводов. А перспективы у "профессионального" КК в нашим городе как-то не очень просматриваются.
27.10.07 22:57
#80254
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Sorevnovania-eto ezda po pravilam -eto nelzia ,to nelzia....dlia mnogix vel eto istochnik ochycheniia svobodi
27.10.07 23:05
#80257
Сергей Кукушкин
vpv [80239]: К сожалению, я не приехал. Я не стал бы участвовать, т.к. я занялся тренировками, и мне сейчас не нужно вообще даже ускоряться. Я не приехал в качестве зрителя, т.к. уже месяц обещал своей жене покататься с ней, и сегодня совпало, я не мог не выполнить обещания. Чего только не сделаешь для любимой женщины :) Если бы информация о гонке появилась пораньше, то, я думаю, что обязательно приехал бы поболеть.
27.10.07 23:11
#80258
Павел Воробьёв
Иркутск
Endemix [80257]: Да я знал, что вы едете кататься :) И, кстати, полностью тебя поддерживаю! Просто смысл в том, что у не профессионалов, кем мы являемся, соревнования стоят явно не на первом месте. Это просто азарт, который возникает и угасает. Вот, наверное, задача по привлечению народа и должна сводиться в возбуждению азарта у потенциальных гонщиков.
27.10.07 23:19
#80261
Петр Мехоношин
Иркутск
Какие 700 человек? Вспомните Лыжню России - в этом году было более 14000 участников! И с каждым годом их становилось все больше и больше. Кросс наций - 8000 человек. И это соревнования, которые проводились у нас в Иркутске. Я думаю, что дело в грамотной организации мероприятия. Реклама, спонсоры, агитация через учебные заведения и т. д. Вот вам и массовость!
28.10.07 08:12
#80280
Сергей Кукушкин
Extremal_Peter [80261]: Пожалуй, при поддержке государства можно много. Я же имел ввиду, что на соревнованиях по КК собирается ну очень мало человек. А точнее одни и те же, но в слегка переменном составе: кто-то смог, кто-то не смог.
28.10.07 11:42
#80292
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
А во Франции на государственном уровне занялись пропагандой велосипеда,мощная реклама по СМИ. В прокат велы очень недорого выдают.Одна из причин увеличение количества автотранспорта.
29.10.07 07:59
#80346
Сергей Верхушин
Иркутск
Bjakins [80139]: Диву даваться я не привык. Может потому что сам знаю о компьютере немного выше среднего? А моя и моей жены статистика приглашений в гости посмотреть комп банальна. Не ставится игрушка, после установке игрушки все слетело или вот такие вот... "мальчишки-хакеры"... Вот только то что они могут разрушить комп за два дня это не показатель. Точнее показатель того, что человек не умеет обращаться с оборудованием.

Поверьте, если бы игрушки не интересовали никого, то рынок мощных видеокарт и 3D звука давно бы загнулся.

PS С компом не нужно ничего вытворять. Комп это лишь инструмент и выходом работы может быть софт, видеофильм, фотография, музыка или многое что еще.
29.10.07 10:07
#80355
Татьяна Веденеева
Иркутск
maximus- [80292]: Так там же не к соревнованиям привлекают, а к велу, как альтернативному виду транспорта.
Endemix [80280]: Ага, попросить доброго и могучего дяденьку, чтобы он заставил всех прийти и участвовать? Так что ли при поддержке государства или как?
30.10.07 08:46
#80515
Сергей Кукушкин
Veta [80355]: Абсолютно случайно я посмотрел телевизор (обычно я его смотрю раз в месяц) и попал на программу обзора событий за неделю. В Великобритании при поддержке государства с целью разгрузить центры крупных городов были построены велосипедные дорожки, специальные парковки (это крытые помещения, теплые, с разметкой площадок, охраной и даже со скидками постоянным клиентам). Идею подхватили очень многие компании, находящиеся в центра городов: для своих сотрудников и клиентов они также оборудовали парковки для велосипедов. По некоторым подсчетам в Лондоне окло 480 000 велосипедистов.
А вот по спорту: в Италии велосипедный спорт очень поддерживается на уровне государства.

Но это все пока далеко от нашего города...

По делу: упомянутый мной чемпионат прошел с таким большим количеством участников благодаря поддержке Сибирьтелекома. Практически по всем учебным заведениям, а также просто в местах скопления людей были размещены плакаты-приглашения. В итоге такое количество участников.
О соревнованиях по кросс-кантри кто знает? Информация есть только на сайте велоклуба (туда даже я захожу очень редко), в ветке форума здесь и, может быть, на ravnovesie.net. Все, больше нигде ничего нет. Даже в ленту новостей часто новость не попадает. А постоянство состава приезжающих на соревнования о том и говорит, что информации мало и что она в одних и тех же местах, где в основном тусятся одни и те же люди.

Наличие информации о мероприятиях - это тоже движет людей на соревнования.
30.10.07 09:59
#80527
Дмитрий Зырянов
Иркутск
maxp [80031]: киберспорт - это тоже спорт, проверено на себе, сам играл в КК на чемпах, так что могу заявить что по всем признакам - КК - спорт )))
30.10.07 10:58
#80541
Татьяна Веденеева
Иркутск
Endemix [80515]: Вот и вернулись к вечной теме - как хорошо организовать? Как найти спонсоров, как пригласить зрителей, как сделать, чтобы было интересно не только организаторам. Правильно понимаю?
30.10.07 11:02
#80542
Максим Пензин
Иркутск
zyraf [80527]: ну да, есть еще спортивный преферанс, командный покер :)
вот тоже очень командное и азартное мероприятие, только, увы очень немногим по силам - http://www.icfpcontest.org/
30.10.07 11:14
#80545
Татьяна Веденеева
Иркутск
maxp [80542]: Вчера сюжет был про соревнования по бегу на шпильках (это каблуки, не ниже 9 см)) Кстати, очень экстремально-травматичные соревнования! Но забавно)
Ещё есть соревнования по переноске жён, метанию телефонов, скалок и кирпичей)
31.10.07 08:17
#80658
Сергей Верхушин
Иркутск
Veta [80545]: шпилька это форма каблука, а не высота его :) Высокий каблук бывает и рюмочка например. :)

А так, не соревнования, давайте называть это спортом. Спортсмен по метанию телефонов. Как звучит!
31.10.07 10:10
#80669
Дмитрий Зырянов
Иркутск
э-э-э-э, спорт и соревнования - разные вещи - не будем путать одно с другим - соревноваться можно в чем угодно и как угодно по каким угодно правилам. )))
Спорт - это немного другое, это 6-7 дней в неделю по 3-8 часов, старты, циклы, отборы, травмы...
Даже физкультура это другое...не будем путать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: