в Иркутске 12:34, Апр. 19    
Вилка
24.05.12 21:56
#738226
Евгений Россов
Иркутск
Я бы на Вашем месте поэкспериментировал с тем что есть,прежде,чем выносить уместный приговор. На веломании есть статья где чел с помощью прямых рук и наличии некоторого инструмента сделал из дарта ВОЗДУШНУЮ вилку.:-)так что...
24.05.12 21:59
#738232
денис Т
иркутск
Чето нехочу я применять свой инженерный гений))) в вилку которая мне ненужна.
24.05.12 22:00
#738234
Евгений Россов
Иркутск
Просто... Если Вы однозначно решили,что Вам мягкая вилка не нужна,купите жесткую. Посмотрите в цоколе сколько она стоит... Зачем Вам лишние килограммы возить и при этом не быть уверенным,что Ваша вилка не сложится в ответственный момент? Если у Вас с велом все серьезно,и с вилкой определились,купите жесткую,не так уж и много она для вилки стоит. И будет она Вам дцать лет служить. Да и внешне эстетичнее.
24.05.12 23:14
#738294
Серж Васильч
Иркутск
nivaedet [738182]: Только не по 1 болтику на ногу, а по 2 и одЫн над другим через 10мм. Лучше и проще, если всять кусочек металла 20 х 10 х 5 мм, насверлить и нарезать в нём 2 резьбы как в болтиках через 10мм. Тогда проблема закрепления гайки от вращения - исчезнет. И закрепить её в ноге будет элементарно - распереть резинкой напротив отверстий во внутр. ноге.
Кстати, усилие в вилке на срезание болтиков, таково, что ни вилке, ни болтикам от этого никакого дискомфорта. Если конечно они не будут прослаблены. Они должны быть затянутыми.

Печатаю, а самому вилку жалко. Ремонт-то - совсем не сложен.

Действительно - купите лучше жёскую вилку, только не простецкую, а то потом и её придётся переделывать.
А эту, потом, как-нибудь отремонтировать, когда будет в охотку. Вот и будет еЯ второе рождение.
24.05.12 23:17
#738298
Денис Ко
Ангарск
http://www.bike-components.de/products/info/p10560_1x1-MTB-26--Canti-Sta...
Вот вариант за две штуки. Попробуйте отнести вилку в велосервис,они ее отрепетируют
за рубль, если ни че серьезного.
25.05.12 09:38
#738475
Евгений Россов
Иркутск
nivaedet [738220]: А Вы когда нибудь катались на работающей вилке? А на жесткой, ну чтоб так точно утверждать, что Вам точно нужна жесткая вилка? Просто когда раньше макетовилка была...дубовая дубовая... Думал есть ли с нее какой нибудь толк или нет, раз такая убогая. Заблокировал её. Прокатился на жесткой, до первой гравийки....=)и понял для себя,что все таки лучше плохоамортизирующая, чем жесткая А насчет жидкости-резиновые уплотнения рулят=)снизу на болты надеваешь по колечку из старой камеры и все=)Вилка, про которую говорил... если Вам это что то говорит-РСТ Омни=) Ход-10 мм=)))) Отличный вариант, для любителей полужестких вилок=) Крепление только под ви. Может что то можно с ней сделать, но мне не нужно, да и не хочется даже лезть в нее-совсем страшная. потому под выброс.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.