в Иркутске 19:38, Апр. 19    
40-летние мужчины: Присоединяемся?
22.10.07 21:18
#79466
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Cranby [79458]: Может не так? Может просто счастлив не тот, у кого все есть, а кому мало надо? И потом разве не счастлив тот человек, которому за его любимое занятие еще и деньги платят?
2007 [79459]: Я же про настрой на времена грядущие :-) , а не о http://www.sandytimes.ru/txt2/index21.htm
22.10.07 21:22
#79468
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [79423]: +100
Да в баню все эти звания, достижения, карьеры, авралы и регалии и т.п.
Я бы путешествовал непрерывно по миру :) - и никаких диванов и животов...
23.10.07 03:56
#79506
Эраст Бутаков
Иркутск
Инвалид покоряет Эверест, глухой пишет музыку, слепой - книги, один на яхте против 4-х Океанов. Лукавит тот, кто говорит, что быть "никем" хочет. Лично я хочу быть хорошим дедом внуку и отцом - сыну, чтобы они гордились мной, а не закрывали дверь перед носом, дав сотку на опохмелку. Ещё есть женщины, которым не безразлично, кто их мужчина. Руки, ноги, голова - всё на месте, так чего же ещё надо? Быть никем? Можно в монастырь... или монахом тоже быть не охота? Упеется стать "никем", когда проиграет траурный марш. Пока живу - я ещё пободаюсь с этой жизнью!
23.10.07 08:53
#79517
Константин Суханов
Иркутск
После сорока такой мотив поведения человека, как самоутверждение себя в глазах других, резко убывает, всего лишь. Но находятся другие мотивы, - например, как правильно заметил maxp, - быть самим собой, и делать наконец-то не то, чего ждут от тебя окружающие, а то, что ты хочешь сам. А быть никем не хочется в любом возрасте.
23.10.07 09:55
#79526
Ирина Абдулова
Иркутск
papako [79517]: очень согласна с Вами.

По теме - хоть мне пока и не сорок, а уж мужчиной мне и вовсе быть не светит ;) , таки выскажусь.
Думаю, тут подмена понятий, люди во Франции хотели быть "никем" не в смысле - "пустым местом", а быть не теми, кем "принято" быть... И делать то, чего сами хотят - не денег зарабатывать, а фотографировать, например... Наверное, это происходит с человеком, когда он достигает определенного уровня самореализации. А так как мужчины в нашей культуре традиционно больше ориентированы на "достижение", то, в такую ситуацию раньше или позже попадает большинство.

Кстати, у девочек это тоже бывает. Единственная в моей короткой ;) жизни реальная депрессия случилась, когда все получалось и все поставленные цели были достигнуты... вот это была засада.
23.10.07 10:21
#79541
Оксана Гутарева
Иркутск
yumiha [79423]: и papako [79517]: У М. Веллера есть рассказ "Хочу быть дворником", очень по теме, рекомендую.
23.10.07 10:45
#79551
Андрей Никольский
имхо дело не в годах, а в потере мотивации

ищите мотивацию, инет бальшой - там всё есть ;o)
23.10.07 11:11
#79560
Андрей Тарасов
Иркутск
Половина написавших не поняла, о чем идет речь :) или поняли слишком буквально.
Не доросли еще, наверное ;) ...
23.10.07 11:23
#79561
Алексей Соловьев
Да я вроде дорос (42 уже), а действительно не понял каким концом и к чему присоединяться? Состояние, которое описывает Народ мне очень даже знакомо. Стареет только тело, гораздо страшнее когда стареет душа. Может это призыв к созданию клуба 40летних?
23.10.07 11:37
#79565
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Overclock [79560]: Читая дискуссию в принципе согласен с Overclock - речь то идет не о диване, слюнях и потери мотивации, а как раз о смене этой самой мотивации. И то, что перечислил erast [79506]: как мне кажется, на самом деле в поддержку темы, а не против: Инвалид покоряет Эверест, глухой пишет музыку, слепой - книги, один на яхте против 4-х Океанов они это делают для себя? Или потому что общество они них чего то ждет?
23.10.07 12:12
#79570
Владимир Белов
Шелехов
Некоторые просто немного неправильно Юру поняли ))) Мне кажется что он имел ввиду то что мужчины, те 92%, за 40 хотят просто заниматься своими увлечениями...Кстати у меня есть примеры такого подхода среди моих знакомых. успешных бизнесменов.
По моему очень филосовский вопрос...Ведь человек не особо стремившийся к личному развитию в 25 лет, в 40 уже точно мешок проблем и комплексов...а те кто в любом возрасте совершенствуется, то он и и 40 это будет делать...и бабочек собирать или рыбачит или в бизнесе что новое толкать...
О себе не скажу что в 42 я устал от насилия над собой...просто что то становится неинтересно, а что то начинает увлекать...и это есть гуд. Хотя результаты опроса я понимаю...
23.10.07 12:19
#79572
Андрей Тарасов
Иркутск
alexSL [79561]: не имел ввиду именно название темы.
В общем согласен со многими в этой теме и с двумя последними ораторами.
Хотя мне до 40 еще далековато.
И еще... Не надо ни к кому "присоединяться" специально, без интереса. Это как раз шаг назад.
23.10.07 12:22
#79573
Владимир Белов
Шелехов
)))) ребята читайте между строк )))
"Присоединяться"-значит принимать, понимать
Тем кому "Далековато" - эта тема некоторым подтвердит правильность выбранного жизненнго курса, а некоторых заставит репу почесать...кто я сейчас, и к чему стремлюсь?...
23.10.07 12:45
#79578
Алексей Соловьев
Согласен с Вами Люди! То,что жить(просто жить) надо стараться в каиф я понял 1.5 года назад, когда случились проблемы с позвоночником(практически не мог ходить). И вот тут я понял, что это трындец.Вначале была жуткая депрессуха, врачи наговорили всякой дряни,потом плюнул на врачей и одними физ.упражнениями поставил себя на ноги,но долго,очень долго-целый год. Теперь простая ходьба доставляет удовольствие,не говоря уже о езде на велике и горных лыжах!
Чё хочу сказать- берегите себя Люди,нет ничего дороже здоровья на свете и любви к ближнему,ибо ни-то,ни другое за деньги не купишь!
23.10.07 12:45
#79579
Александр Мамонтов
Создавать клуб кому за 40 :)))? Где то это уже было... Имея опыт, знания, силы - самое время передавать это по этапу - идущим следом. Все едино это находит выход, к примеру, здесь на форуме или на других сайтах. И это нормально. А так организовывать собственный клуб? Кому захочется иметь эту лишнюю головную боль? Мне нет :). И встречаются все обычно в электричках или на маршрутах (у кого инета нету :)).
23.10.07 12:51
#79583
Sergey V
Иркутск
yumiha [79423]: выскажусь тоже, как доросший. Конечно есть соблазн согласиться. И действительно, иногда утром в понедельник после очередной активной вылазки так хочется "схлюздить" и послать этот бизнес... но вот какой вопрос - а не надоест через несколько месяцев сплошных путешествий и чистого хобби? Мне кажется это однобокая позиция. Нужно пытаться что-то превносить в свой бизнес, от чего появляется драйв и адреналин прет. Да мотивация меняется, и нет уже особой нужды кому-то что-то доказывать. Но для меня в моей работе всегда присутствовал хотя бы такой элемент, как удовлетворение собственного любопытства. Ну а деньги... это недостаточная мотивация.
В общем в идеале - к работе нужно относиться так же серьезно как к хобби, тогда наступит гармония и будет вам счастие. А нафига такое счастье, за которым не нужно как следует побегать?
23.10.07 13:04
#79587
Александр Мамонтов
taiga [79583]: ...- а не надоест через несколько месяцев сплошных путешествий и чистого хобби?.... Надоест не то слово, так затягивает, что возвращение обратно оправдывашь единственно необходимостью выполнения обязанностей перед близкими. Если бы не тянуло к ним (близким) возвращение в цивилизацию было бы сущим наказанием.
23.10.07 13:30
#79592
Андрей Тарасов
Иркутск
Почему настоящая свободная жизнь должна надоесть? Мир велик, жизни не хватит обойти-объехать наверное. Как может надоесть разное и непохожее?
Эх, потянуло на трассу уже :) (вспоминаю Алтай...).
23.10.07 13:59
#79602
Dmitriy Stovbun
Ангарск
я вообще не понимаю, откуда в обсуждениях чего либо, берется столько негативных сообщений?
Я вот был положительным героем в этой жизни и им останусь! Не взирая на годы. . .
23.10.07 14:32
#79610
Sergey V
Иркутск
Вот в этой ветке я негатива что-то совсем не заметил. Наоборот все очень даже жизнеутверждающе. Мне например, такая позиция не совсем подходит - все время, хоть и по разному отдыхать. И цивилизацию мне - ну очень нада, иногда. Так что каждый прав для себя и по своему.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.