в Иркутске 06:34, Апр. 20    
Школа выживания на семинаре «Русская традиционная культура путешествий»
19.10.07 23:31
#79237
это я
Иркутск
ГОЙ ЕСИ ДОБРЫ МОЛОДЦЫ И КРАСНЫ ДЕВИЦЫ! :)
Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Русская традиционная культура путешествий», который состоится 24, 25, 26 ноября 2007 г. в малой туристической деревне «Хрустальный колодец»( 59 км. по Байкальскому тракту). В этом году база была признана самой экологичной турбазой на озере Байкал. Ведет семинар Геннадий Семенович Чеурин (г.Екатеринбург), почетный полярник, действительный член Российского Географического Общества. Семинар будет проводится у нас уже третий раз, первый успешно прошел в январе, второй в апреле 2007 г. Состоит вся программа из трех ступеней (3 семинаров), именуемых рангами. Только счет морской-идет наоборот с 3 по 1.Через неделю (1-3 декабря) состоится второй ранг семинара, который специально организуется для тех, кто прошел подготовительный 3 ранг семинара в апреле и январе. У вас будет уникальная возможность принять участие в этом ранге семинара. Уникальная, потому что Геннадий Семенович согласился остаться на неделю в Иркутске для того чтобы состоялось сразу 2 ранга семинара. Конечно, это будет ощутимая психологическая нагрузка, но зато вы пройдете полное «погружение».
Запись на семинар по тел. 8-951-749-396-1 Карелина Татьяна,
8-951-749-396-2 Жданов Гавриил.
Или по Эл.почте
ecotravinka@mail.ru
karelina@baikalwave.eu.org
Просьба подавать заявки до 15 ноября. Количество мест для участия в семинаре ограничено, и не может превышать 20 человек. Индивидуальная работа. Ответы на вопросы.
20.10.07 00:04
#79239
Максим Пензин
Иркутск
Ecotourist [79237]: только давайте не постить такое по многу раз...
21.10.07 13:41
#79323
дмитрий мызников
Байкальск
Ecotourist [79237]: А без этого семинара никак нельзя?
13.11.07 11:23
#82069
это я
Иркутск
Ребята! Просьба не тянут с подачей заявок на семинар. И позвонить или написать мне до 15 ноября!
13.11.07 14:37
#82100
Алексей Соловьев
Да.. это всё было где-то совсем недавно, про психологический прессинг с полным погружением.
13.11.07 16:11
#82114
Максим Бв
А причем вообще Школа Выживания и какой-то семинар уважаемого полярника? Если я что-то еще понимаю, то к школе выживания, в том числе и к Иркутской школе выживания (почившей в веках - светлая ей память), данный товарищ отношения не имеет. А то что база экологичная, это конечно хорошо, ради бога.
13.11.07 18:15
#82131
это я
Иркутск
    ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Первый день семинара 24 ноября 2007:
- Организация общинного обеда, (в традициях русских путешественников).
- История создания и формирования курса "Экологическое выживание", Экологическое мышление как основной принцип выживания. Сравнительный анализ европейских, восточных и русских методик выживания в природных условиях.
- Экстремальное плавание (лекция).
- Основы русского традиционного нравственного воспитания. Северные и древнерусские приемы оказания экстренной доврачебной помощи при отсутствии медицинских препаратов.
- Основы русской конфликтологии.

Второй день семинара 25 ноября 2007:
- Кратковременный поход в лес без снаряжения (для желающих): обогрев в сложных условиях, укрытие, совершенствование повседневной одежды.
- Профилактика переохлаждений Северные и славянские методики постэкстремального восстановления (беседа, практика).

Третий день семинара 26 ноября 2007:
- Русская конфликтология (тренинг): древнерусские и православные традиции общения (принятие группового решения в экстремальной ситуации).
- Поиск ответов на жизненно важные вопросы в натуралистической, созерцательной и деятельностной культуре.
- Правила формирования общины, «Братина», ответы на вопросы участников семинара.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.