в Иркутске 15:30, Апр. 20    
На Сказку или Старуху? Видимо туда где хозяева добрее )))closed
19.10.07 16:14
#79197
Grek Irkpower
Иркутск
После ухода со сказки "Сахатого" на сказке поменялись порядки как то не в лучшую сторону, особенно отразилось это на отношении к гостям.
Для тех кто на сказку хочет идти, без спроса у высокопочненных хозяевов их около
( 7-100 человек на деле - через одного встречается хозяин крыши, бани, верхнего/нижнего зимовья и об этих людях я не то чтобы на сказке, я ваще о них не слышал )))
Хозяева неприветливые совсем, один вообще сказал что мол мест нет идите куда хотите по тропе мол дальше, или откуда пришли, мол мест нет у нас тут... а время к вечеру было как то стрёмно было слушать его...
хотелось чтоб не разговаривал так с гостями проучить хулигана словом недобрым, но выдержав офицерскую солидарность и увидав в нём забияку-алкаша, ответили ему тем, что нам незачем дальше идти и не планировалось вообще то, а вас молодой человек впервые видим... А с гостями вашими как нибудь потеснимся... )))
(Я уже не говорю о том чтоб подойти поздороваться, чай предложить попить с дорожки длинной попутчикам славным, попросить помочь что ниб. сделать... )

Что за дела? Зимовья то не частные, есть лесной (или какой там) билет на зимовьё, он ведь не даёт право разговаривать как будто я им чем то обязан и зимуха принадлежит им ))) !!!
Построил ты зимовьё и приходи туда отдыхай, другим давай отдохнуть!!!
Но зачем же на этом манипулировать? да так жестоко и по хамски:)
Вообщем если, Хозяева, читаете это сообщение то мотайте на ус )
Я ни в коем случае вам не угрожаю, реально рекомендую - определитесь кто там у вас, между вами "хозяин" и напишите нормальный устав поведения на зимовье и САМИ же им и пользуйтесь :)
Хотя мне по большому счёту безразлично ваше со сказкой существование я не охотник и жизнь лесная для медведей коорый говорят "превед-кросаВчег!!!"
Тем более если вводишь порядки типа - оставь за собой дрова, табачёк-дурьмахорку, чистоту и порядок то имей совесть быть гостеприимным хозяином!!!
Подумайте о будующем своём здоровье, люди то взрослые )))
Всё равно не запретите ходить туда отдыхать, любоваться природой коротать вечера при свечах в зимухе...
Задумайтесь )))
Спасибо уважаемые за внимание!
19.10.07 16:37
#79199
Максим Пензин
Иркутск
Grek [79197]: честно говоря я не совсем понял в этом сумбурном рассказе в чем заключалась проблема?

Все зимовья кто-то когда-то строил, для каких-то целей...
А почему Вы решили, что зимовья общие? Что можно приходить туда и говорить "потеснитесь"?
19.10.07 16:57
#79203
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
maxp [79199]: Только вот хозяева "Сказки" умерли уж наверно, а теперь, даже не знаю как назвать, риэлторы?

Когда вечером 1 марта мохнатого года (97, 98) мне было сказано Апачем, а или не пойти ли вам (я с девушкой был) туда, и взмах в сторону М. Инструкторской - было как то не очень приятно. Ладно, поймал Ощепкова, впомнил он меня (ходил я туда с 94, только очень не регулярно), но осадочек остался... Больше я в тех краях не был
19.10.07 17:12
#79205
Максим Пензин
Иркутск
Comanche [79203]: хозяева, в смысле строители?
Думаю живы еще, год или два назад захаживали точно.

Насколько я в курсе "полномочия" по этой зимухе были именно переданы (документально). И только благодаря наличию хозяев она до сих пор жива. А вот те зимухи, в строительстве которых я принимал непосредственное участие, к тому времени уже сгорели :(

Вот только абсолютно не факт, что автор этой темы встречался там именно с хозяевами.
19.10.07 17:15
#79207
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
maxp [79205]: Угу, причем несколько раз передавались, а с хозяином там сиживал у костерка, общались
19.10.07 17:22
#79213
Grek Irkpower
Иркутск
На листах А4 написано мол хозяева Апачи Матвеи и прочие.
Возможно мне и не хозяин загрубил не спорю... паспорт от него не требовал рассказ далеко не сумбурный просто в один хороший момент прид.шь отдохнуть а там гора пепла и апачи что тогда скажет? найду козлов валить буду ??? Вот я бы посмотрел на выражеине лиц настоящих хозяевов когда изза лжехозяевов грубиянов зимух не станет как и многих!


Какой нормальный здравомыслящий человек пошлёт на ночь глядя в лес ребят?
А если и правда пошлёт а они ещё и пьяные, человек 8??? Сожгут вместе с зимухой ведь, что земля таких случаев не знает?
Дрова оставить да без проблем, пирбрать за собой - не вопрос!!!
Я за доброжелательное отношеине к гостям!!!
19.10.07 17:26
#79214
Grek Irkpower
Иркутск
А проблема в том что грубить нельзя в лесу!!! я пиршёл отдохнуть, спокойно сосиски пожарить водочкт попить маленько! а какой то понторез ходит качели устраивает!!! В бобруйск таких
19.10.07 17:27
#79215
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Grek [79213]: Матвей - хозяин Сказки? ))))))))))) Жесть, позвоню, обрадую чувака, ведь я его первый раз на Витязь вытащил и на Сказку
19.10.07 17:30
#79217
Юрий Михайличенко
Иркутск
Grek [79213]: Незванные гости хуже...
Т.е. если к Вам домой постучат в дверь человек 8 подвыпивших ребят и попросятся переночевать (на улице мороз), то Вы их пустите? Ну, чтобы окна не побили или лицо.
Если хозяева невежливые и негостеприимные, то пусть это на их совести и останется. Вам они ничего не должны.
19.10.07 18:11
#79220
bikoz .
Grek, ты мил человек волну эмоций-то не гони.
Говори конкретно, с кем разговаривал) А так... чёрный пиар получаем.

Итересный всё таки народ. Нет хозяев - сожгём, ибо бардак.
Есть хозяева - сожгём, ибо упорядочивать наш отдых посмели.
А как с ходу определить, что это "нормальный и здравомыслящий человек" пришёл "на ночь глядя" "сосиски пожарить, водочку попить" ?
Знаешь сколько людей через Сказку проходит? Уууу....
Поднимите-ка руки кто хоть раз был на Сказке!
Сказка, Grek, достаточно лояльное место среди изб Олхинского плато.
Ты попробуй, например, на горнолыжке в какую нибуть избу на ночь глядя без предупреждения прийти... ага.

P.S. Кстати, на тех самых листах А4, если мне память не изменяет, телефоны есть.
Звони.
Жалуйся.
Вноси предложения.

Comanche [79215]: каждый хоть раз кого-то куда-то в первый раз. И что?
Тем более у тебя ЭТО было 14 лет назад. :P
Полагаешь у того, кого ты привёл, за 14 лет небыло никаких шансов отдать кучу сил и времени этому месту?
19.10.07 18:38
#79222
Grek Irkpower
Иркутск
yumiha Да не должны! Но ведь речь то не о городе а о доме, ну сказали бы так и так мест маловато но потесниться готовы...
Выгораживаете невежество
rip упорядочивать ваш отдых никто не собирался ) смешная)))
И вы не упорядочивайте ))) А лояльным оно было...
При чём тут горнолыжка ваще? разговор о старухе и сказке )))
Боже упаси жечь зимухи!!! Это сокровище леса олхинского плата и я обеими руками за то чтобы зимух становилось только больше!!!
А любоваться им, и пользоваться, людям пришедшим с благими намерениями нельзя )
Ладно пускай останется на их совести, имена называть не буду ибо не хочу конкретизировать нигатив на человеке, сказл да сказал, в следующий раз не промолчу и всё )))

Где ваша элементарная человечность?
Как же чел который с девушкой пришёл и ему Апачи сказал идти в край географии??? Это же блин бред! И не первый повод!

Куда с девушкой на улицу топать? А если на её месте оказалась ты rip? Что бы ТЫ шла и говорила? ой какой справедливый и радушный хозяин, не пустил погреться, сидит сало жует и водку чарками глушит у печи, а я ... да что я... пойдём любимый примёрзнем к перилам на остановку? )))) которая через 10 км!!
Эта статья - лишний повод задуматься как себя вести по отношеиню к людям! ! !
Тем более люди альпинисты там всегда появляются! Люди с честью и достоинством должны быть!
19.10.07 18:59
#79224
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
rip [79220]: Жень, я прекрасно помню, что это было 14 лет назад, и сколько пахал Матвей на Сказке
Но, раньше отношение к заблудшим людям было не в пример лучше, а сейчас уже от многих слышу - да они там раненые на оба полушария
А Grek - ты сам ответил в названии темы на свой вопрос. Другого решения не существует, окромя уголовно наказуемого
19.10.07 19:21
#79225
bikoz .
Почему мужчины не желают со мной разговривать конкретно?!!!! Ни-ког-да.
Grek, я всего-то спрашивала:
1. Имя.
Нееет, давай-ка будем конкретизировать нигатив на человеке, иначе в чём был смысл сего поста? Чего хотел-то?
2. Как определить, что ты нормальный и здравомыслящий человек, если я тебя в первый раз вижу и ты за сегодняшний вечер, как в старом анекдоте "третим будешь"?

- как третьим? вас же и так трое?.
- а двоим мы уже отказали. ты третий.

О девушках. Надо предусматривать вариант "облома" если идёшь в гости.
Тем более в лес. Тем более с девушкой.

Так получилось, что наблюдаю за историей этой избушки почти с её рождения.
Она меня постарше всего-то года на три будет.
Хозяева (а они действительно три раза менялись) никогда всех подряд не привечали. Но и с ходу с хамством на людей никогдва не кидались. Ни в 1977, ни в 2007.
Поэтому и говорю: есть претензии - звони по указаным телефонам.
19.10.07 19:28
#79226
Максим Пензин
Иркутск
В общем, идя на чью-то избу на ночь глядя стоит рассчитывать на такой поворот событий, что там могут оказаться хозяева или даже просто кто-то, кто пришел раньше, и что они в этом случае вовсе не жаждят "потесниться" или "подвинуться".
19.10.07 20:06
#79227
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Да щас опять скатимся к прошлогодней теме кто накакал в моем зимовье

Как мое ИМХО подсказывает, эта проблема вечна, и простоянно будет возникать вокруг тех зимовий, которые находятся в местах постоянной дислокации отдыхающих, пока лес в котором стоят данные зимухи не выкупит какой нибудь толстосум (в соответствии с новым лесным кодексом) А так как зимухи не до конца оформлены в собственноть (земля под ними не в собственности) - хозяева пойдут лесом, вдоль забора...

Кстати Сказка вроде не входит в треугольник госохотрезервфонда? Надо в понедельник зайти в охотуправление, проверить карту.

Все, я вышел из дискуссии
20.10.07 07:49
#79243
Grek Irkpower
Иркутск
rip, просто по внешнему виду человека, по манере разговора по интонации .. разве нельзя определить к какому слою общества относится тот или иной индивид ))))??
Ну воти ты к девушкам относишься как то не доброжелательно! У тебя дети то есть вообще? А если она простынет или ещё что...
А чтобы телефон посмотреть и пожаловаться я не собираюсь идти снова на сказку.... :D
Раз уж ты знаешь эти телефоны возьми и позвони )))
Зимуха это не личное имение поэтому веди себя по таёжным законам - оставь за собой чистоту, дрова по возможности кусочек хлеба если ты гость!
А если хозяин предложи гостю чай ночлег, погреться у печи или костра, ведь если мест нет на нарах они всегда найдутся на лавке или полу..
Возлюби ближнего своего как самого себя! ! !
позабыла ты, и хозяева зимухи такие слова))) А rip...
20.10.07 09:02
#79246
Sergey V
Иркутск
А если она простынет или ещё что...

Тогда 10 км легкой трусцой до станции ее и согреют и вылечат.
20.10.07 10:09
#79247
Максим Пензин
Иркутск
Иногда забавно поглядеть на то, как юноши рассуждают о детях и о таежных законах :)
Одновренменно с этим ведя себя достаточно безответственно (это насчет девушки, которая могла простыть и т.п.)

А давно Сказка стала тайгой?
20.10.07 10:37
#79250
Gos .
Иркутск
to Grek

Ну, Вы нахал! Приходите попользоваться чужой собственностью, к которой не имеете никакого отношения. И ещё предъявляете какие-то претензии?!
С какого перепуга хозяин должен с Вами свой кров делить?!
А если он в первый раз за последний год смог выбраться в лес, чтобы пообщаться с друзьями, или семьей, или ещё кем-либо? А Вы ему портите весь отдых!!!
Какого черта он должен совмещать свой отдых с прожаркой в непосредственной близости Вами сосисок и выпиванием Вами же водочки?!
На хрена смотреть на Ваш внешний вид, если по одному поведения ясно, что Вы из себя представляете? Если Вам непонятно, то поясню: идти в лес самому и вести с собой спутников, не имея необходимого для ночевки, рассчитывая на "авось" это, как бы помягче выразиться, несколько легкомысленно.

Какой к чертовой бабушке таежный закон?! Как верно заметил maxp [79247]: "Сказка" тайгой никогда не была. Там меньше 10 км до населёнки. Меня в Саянах буряты-хозяева-охотники с избы выгоняли, так я не то, что не сопротивлялся, я при их внезапном ночном появлении сам без разговоров ушел на улицу.

Почитайте на "Природе Байкала" топик про зимовье К.Суханова на Осиновке. Может понятнее Вам Ваша абсолютная неправота станет.
20.10.07 13:58
#79260
Александр Мамонтов
Grek [79197]: Вы не правы. Идя в лес, тайгу, на речку и еще куда, Вы должны расчитывать только на себя и уважать права тех кто отвечает за этот участок (лесничий, охотник, вообще местный под корягой живущий, без разницы). Даже заходя в гостиницу Вы спрашиваете наличие мест, а здесь если Вас никто не приглашал кому Вы здесь, извиняюсь, на .... нужны? Если случилось ЧП, объясните ситуацию (поломался, обессилел, болен) не думаю, что откажут в помощи - это уже криминал. Сам однажды блуданул зимой за Старухой, дважды сращивал лыжи, в 22.00 выбрался к горнолыжке. Ничего, чаем отпоили, на последнюю электричку в Рассохе успел. Какие проблемы господа?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: