в Иркутске 10:23, Апр. 19    
Где научиться в Иркутске кайту?
22.11.07 19:11
#83323
Владимир Белоус
Братск-Иркутск
я на нем в дахабе расшибся с дуру, теперь побаиваюсь...
22.11.07 19:49
#83329
Александр Токарев
Иркутск
karat [83322]: 11 квадратов нормальный размер для 70 кг?

Есть три варианта ответа:
1) маловат в штиль
2) нормален при оптимальных условиях
3) страшен при передозе
22.11.07 23:29
#83349
Владимир Белоус
Братск-Иркутск
спасибо ответ понятен. оптимальные условия это метров 5-10?
22.11.07 23:34
#83350
Daria Y
Иркутск
Борис. Так где Пивовариха или водохранилище?
22.11.07 23:55
#83352
Михаил ............
Иркутск
Кто-нибудь еще на култушку собирается? А затем в Байкальск.
23.11.07 08:33
#83370
Михаил Р
Иркутск
mcrice [83352]: Миха, надо конкретнее задавать вопрос наверное: на Култушную требуются попутчики с авто.
23.11.07 10:35
#83388
Константин Flysurfer
Иркутск
karat [83349]: Кайтик то 11 квадратов у тебя надувник? Класика С- типа или гибрид?
В любом случае у него эффективная площадь реально меньше чем у парафойла равной площади.
А так на практике... ;) Хотя и так ясно, при ветре меньше 3 м/сек. летать не будет.
23.11.07 10:42
#83390
boris bbb
Иркутск
karat [83322]: А какой кайт? У планочного парафойла тяга меняется, можно даже больше размер. Если на ручках, тогда многовато. По надувастикам не знаю.
23.11.07 10:45
#83391
boris bbb
Иркутск
uma [83350]: Пока не знаю. Зависит от погоды. Сильный ветер может все поломать в Солнечном.
23.11.07 10:59
#83393
Константин Flysurfer
Иркутск
На завтра ветер северно западный 3-6 м.сек и снег. А это значит ветер отжимной от берега. ;)
В глубине залива будет рвань от домов микрорайона. Это я про Солнечный.
Так, что Култушка рулит! )
23.11.07 11:09
#83396
Михаил ............
Иркутск
Так поехали, Костя, веселее будет. Позовем Улан-Удэнцев. Они, кстати, непротив..........
23.11.07 17:16
#83455
boris bbb
Иркутск
На улице тепло и ветер. Объятый сомнениями в крепости льда, что-то больше склоняюсь к Пивоварихе.
23.11.07 17:27
#83458
Максим Пензин
Иркутск
bor [83455]: может просто собраться у Ледокола часов в 11 и там поглядеть как и что.
В Пивовариху так и так никто сам пешком не поедет, а от Солнечного до туда минут десять ехать через Новую Лисиху.
23.11.07 17:35
#83461
Михаил ............
Иркутск
maxp: Макс, может с нами на култушку?
23.11.07 17:35
#83462
boris bbb
Иркутск
Я хотел утром попытаться заменить масло в двигателе. Который раз откладываю из-за очередей. Не знаю, успею ли к 11. Постараюсь успеть. Сбор в Солнечном - самое оптимальное решение.
24.11.07 10:39
#83526
Александр Токарев
Иркутск
Вчера вечером делал в районе ледокола контрольные забуры льда.
Максимальная толщина 10 см, минимальная 8, тенденция к утоньшению льда от берега в море.
Обследованный участок ограничен мокрой трещинкой идущей по дуге от ледокола в сторону Капустного мыса. Вывод: значительно удаляться от берега (более 200 м) опасно.

Есть запасной вариант - кузьмихинские озёра, замёрзшие раньше водохранилища, полностью открытые для СЗ ветра. Добраться к ним легко, надо свернуть с объездной дороги в сторону подплотинного завода ЖБИ, на первой развилке повернуть налево, проехать мимо новой бетонной площадки, нового торгового центра сантехники и свернуть направо, через 100 м слева виден бетонный пирс бывшей остановки речного трамвая "Озерки". Это и есть первое большое озеро.
Сейчас поеду туда и проведу контрольные забуры.
24.11.07 20:33
#83570
Daria Y
Иркутск
Урок второй.
Были: Борис ст., Борис мл., Я, Наташа, Илья, Костя, Женя, Миша с компанией.
И главный персонаж, собравший нас на прекрасном озере за Пивоварихой, много уважаемый Сильный Порывистый Ветер. Пока Костя, Женя рассекали на лыжах, а Миша на борде (конечно, если я ничего не путаю). Борис ст., Борис мл. занялись нами новичками)) Как проходило обучение Ильи и Наташи понаблюдать не получилось. Так что пару слов о себе.
Поздравляю себя и делюсь счастьем с остальными. Свершилось!! Я получила боевое крещение лицом в снег за кайтом. Подобный кульбит мне помог совершить порыв ветра и инстинктивное желание притянуть ручки кайта к телу (как у лошадок повод на себя "стоять гнедая") но наверно кайт понял меня в противоположном смысле ...И как он меня поташил ...ммм сказка...обязательно попробуйте)). Потом снова были падения и прокаты на животе, на ногах … в общем в разных позах. Под мирное возгласы Бориса "левую вперед...я сказал левую!" мне удалось поднять кайт над собой и какое то время держать перпендикулярно земле. Я делаю успехи!! Так что господа и дамы подняли левую или правую (как кому больше нравится) руку вперед и радуемся, радуемся и еще раз радуемся за милую девушку Дашу. А я жду следующего урока уже скорее всего на лыжах ежели Илья будет готов мне их дать )))
О дальнейших событиях буду держать в курсе ваш корреспондент uma.
24.11.07 22:44
#83592
Александр Токарев
Иркутск
uma [83570]:
С боевым крещением в порывистый ветер, Даша !
А теперь представь - какой кайф бывает при ровном юго-восточном ветре, сказка...
25.11.07 03:04
#83625
Илья Влащенко
Иркутск
Урок первый. Открытие кайтового сезона ... ... на ботинках ), хотя для первого раза как я и думал лыжы мне не понадобились. сегодня я наконецто познакомился с замечательными людьми с которыми почти 2 месяца виртуально общался. Превым делом я взяв кайт в руки, не сам кайт, ручки конечно :) уперся покрепче ногами в скользкий присыпаный свежим снегом лёд, я начал оторывтаь кайт от земли и он взлетая прокатив меня несколько метров за собой динамично вышел в зенит! А какое было ощущение впервые в жизни укротить ветер собственными руками! услышать как он запел свою не долгую и потому очень красивую и жалобную песню разрезаясь на тонкие нотки об острые как лезвие бритвы сильно натянутые стропы.... и тут змея подхватило и стремительно понесло влево и началось: левую на себя правую отсебя левую правую быстрее не разгоняй... в тот миг казалось что Борис мл. просто не успевал выговаривать а я стоял и любовался на парящее в небе чудо.... только потом я осознал что на ботинках в паравозике с Борисом который держал меня сзади за трапецию мы перепахали почти всю южную часть змеинного озера с целю научиться рисовать в небе восьмерки но получались восьмерки не очень трезвые....
вот в эти замечательные моменты прошло и мое крещение в прямом смысле окунания моего лица и тела с передней задней и прочих имеющихся сторон прямо в пушистый искрящийся и переливающийся всеми цветами вкусный и мокрый снег. .. я опять забыл застягнуть карманы.... а Наташа капюшон :)...
еще у кайта есть приколная фигура - фантик кто знает поймет а кто не знает - надо обязательно попробовать!
Файл: [110 kb].jpg
26.11.07 13:14
#83742
Илья Влащенко
Иркутск
bor [83462]: тока я не понял всётаки первый раз бесплатно или платно?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.