в Иркутске 18:42, Мар. 29    
Что сделать с велосипедом на год хранения?
18.05.12 23:36
#734397
Иван Уфимцев
Иркутск
так как наша армия без меня не справляется, в конце июня придется идти помогать:)
а вопрос такой: как хранить вел?
просто поставить дома и пусть стоит пылиться?
19.05.12 00:06
#734413
Артём Шароглазов
Иркутск
yfim [734397]: Ели места хватает, достаточно снять цепь и перевести переключатели в положение, в котором натяжение пружин будет минимальным. Если надо сократить занимаемый объем - разбирать до получения нужной "компактности".
19.05.12 00:14
#734420
Андрей Горбунов
Иркутск
Я на зиму убирал вел так: помыл, помыл, прочистил, снял, колеса, обмотал кассету хэбэшной тряпкой , задний перекл и систему тоже обмотал тряпкой, прихватил шпагатиком,колеса поставил в дальний угол кладовки, сверху опять же набросил тряпку, рядом поставил раму и все это накрыл старой шторой и поставил в самый дальний угол кладовки дома. Важно чтоб не пылилось, пыль имеет свойство "въедаться" во что угодно, поэтому чем больше закроешь-замотаешь тем лучше. В гараже и на балконе лучше не оставлять (опять же пыль и перепады температуры). Ну а чтобы случайно не пинали можно "загородить" чем-нибудь... на стену лучше не вешать, обязательно заденут-уронят :-)
19.05.12 00:15
#734422
Амператар Галахтике
Ангарск
yfim [734397]: вар. 1 - почистить, смазать всё где нужно, протереть от лишней смазки, закрыть от пыли и поставить в чуланчик...
вар. 2 - один из велосервисов (вроде Техас) предлагал хранение велов на зиму.. только за денюжку
вар. 3 - отдать безлошадному корифану - коняшке то тоже кататься охота (у меня знакомый так сделал - другу своему отдал на время службы)
21.05.12 22:45
#736019
Иван Уфимцев
Иркутск
тогда лучше в тряпку все заверну и полностью чем нибудь закрою и в комнату поставлю, места дом много :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.