в Иркутске 19:08, Мар. 19    
Добровольная пожарная дружина
17.05.12 15:35
#733238
олег Б
иркутск
Тему паралельно завели на сайте джиперов для обсуждения. Есть идея создать данную неформальну структуру. Совместно с мчс мониторть леса и помогать в тушении пожаров, профилактики.
Какие у кого мысли?
17.05.12 15:45
#733255
Сергей Верхушин
Иркутск
eridy [733238]: не так давно говорили по радио, что для этого куча разрешительных бумаг нужна и руководителю требуется высшее образование в сфере лесного хозяйства.
17.05.12 16:11
#733274
Павел Арсентьев
Иркутск
eridy [733238]: StarWind [733255]: Не более чем неделю назад видел по ТВ социальную (?) рекламу на предмет вступления в ДПД...
Может, она(-и) уже есть и создавать её не надо?
17.05.12 16:23
#733291
олег Б
иркутск
Если она есть -замечательно, пароли, явки?
17.05.12 16:33
#733301
Павел Арсентьев
Иркутск
eridy [733291]: В МЧС позвонить, наверное, полегче будет, чем новую дружину создать?
17.05.12 16:45
#733313
Anna Ul'yanova
Иркутск
Тему на Протекторе завела я по причине новостей с Орленка, где горят леса. Вчера в авральном порядке народ ехал Сказку спасать - огонь подступал с трех сторон. Отстояли зимуху вроде.

Но тем, не менее, просьба к общественности - будьте максимально осторожны в лесу. А главное - если увидели возгорание, и есть возможность обкопать, залить, затушить, очистить площадь.. - пожалуйста, сделайте это.

Это наши с вами леса, наши любимые маршруты выходного дня. Если не мы, то...

Что касается - дружины пожарников, то джипперы - это те, кто способен оперативно добраться в труднодоступные места, быстрее чем на электричке, быстрее, чем если бросать легковушку на станции и дальше топать пешком.. По поводу разрешительных бумаг ничего сказать не могу. Вопрос этот решать надо, если будет организовываться группа добровольцев(пока мало наблюдается - больше тех, кто просто высказаться хочет). а в частном порядке.

В общем, есть над чем подумать, согласны?
:-))
17.05.12 19:03
#733412
Ulyana Bal-bal
Ребята ДПД (добровольная пожарная дружина) уже создана при участии ВДПО(всероссийского добровольного пожарного общества), вступайте ради бога. Но знайте, это добровольно и особо платить вам никто не будет, минимум это страховка от несчастных случаев и обмундирование. 23-02-13 г. Иркутск ул.Байкальская 131 в области также создаются ДПД при ВДПО.
17.05.12 21:23
#733522
Anna Ul'yanova
Иркутск
Ulyana [733412]: а зачем в таком уничтожительно-презрительном тоне? "вступайте ради Бога","но знайте, особо платить вам никто не будет".. Тема вроде не в Ищу работу ))

Итак - тема для тех, кто состоялся в жизни и способен участвовать в чем-либо не преследуя иной выгоды, чем радость от осознания собственной полезности таким прекрасным местам, как леса Олхинского плато.
17.05.12 22:47
#733597
Н Я
annyru [733522]: а зачем в таком уничтожительно-презрительном тоне? Потому что человек прекрасно знает, о чем пишет. ДПД Иркутской области находится даже не в зачаточном состоянии, а больше в разговорах, посему выполнять декларируемые функции (тушение пожаров) будет о-о-о-очень нескоро (если вообще будет :)))

Дополнительно уточняю, что по телефону 23-02-13 следует спрашивать директора общественного учреждения "ДПО Иркутской области" Эдуарда Вячеславовича Иванова, или его зама Андрея Эдуардовича Попова.
18.05.12 00:32
#733695
Ulyana Bal-bal
annyru [733522]: ничего уничтожительного!!! отвечаю как есть, потому как уже были подобного рода вопросы по телефону- поэтому сразу пресекаю на корню. а если вы так понимаете, это ваши заморочки! Тушите как хотите и с кем хотите- это не важно, главное чтобы леса были живые и чтобы не мусорили в них- тогда и пожаров меньше будет!!!
18.05.12 10:00
#733872
Anna Ul'yanova
Иркутск
Ulyana [733695]: "Тушите как хотите и с кем хотите- это не важно, главное чтобы леса были живые и чтобы не мусорили в них- тогда и пожаров меньше будет!!!"

я в общем то так и собиралась, поэтому откровенно не понимаю, нахх.. меня было посылать звонить в какую то дружину, тем более, которая в зачаточно-разговорном состоянии находится. Более того, я не запрашивала информацию об этом. Перечитайте мой пост и еще раз перечитайте.

Из поста на Протекторе "Но тем, не менее, огромная просьба ко всем, кто выезжает в эти дни в ту сторону покататься. Если видите очаги возгорания - не пожалейте времени и сил - остановитесь, обкопайте, засыпьте землей, затушите хоть как -то.

Кроме нас(туристов, джипперов). Некому."

Особенно удалась последняя фраза, учитывая :

"Bionik [733597]: ДПД Иркутской области находится даже не в зачаточном состоянии, а больше в разговорах, посему выполнять декларируемые функции (тушение пожаров) будет о-о-о-очень нескоро (если вообще будет :))) "
22.05.12 10:21
#736259
Анатолий ййй
Иркутск
Anna Ul'yanova, согласен с Вами.что кроме нас ни кому дела нет, особенно таким организациям как ВДПО и ДПД при ВДПО.Это вообще шарашкина конторка!!!Они там сидят "помогают" людям. Думают только о себе, как карман набить.А этот ваш Иванов личность еще та.....Ни чего не соображает в своей работе, да и остальные впрочем тоже.
22.05.12 10:23
#736262
Анатолий ййй
Иркутск
Ulyana Bal-bal, и не надо нам здесь рекламы гнилой фирмы!!!

А за своей природой, мы должны следить сами, не мусорить, не поджигать, так сказать ответственно относиться!!!
22.05.12 11:13
#736306
Ирина Пирог
Иркутск
Теперь о пожаре или другой беде в лесу можно сообщить с помощью бесплатного электронного приложения для iPhone и iPad «Берегите лес», разработанного ФБУ «Авиалесоохрана», скачав его на сайте www.aviales.ru/ или в Play Маркете

Если вы увидели лесной пожар и не можете самостоятельно справится с огнем – ОПЕРАТИВНО сообщите в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства на прямой номер лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно)
22.05.12 16:10
#736490
Ulyana Bal-bal
никакой рекламой я не занимаюсь, дабы никакого отношения к данным организациям не имею. Человек подал идею, которая официально уже существует. и если желание действительно реальное, то кто мешает этому человеку пойти и к примеру, возглавить данную организацию со своими светлыми помыслами, а не хамить тут и прицепляться к словам.
22.05.12 16:39
#736516
Anna Ul'yanova
Иркутск
irinka [736306]: Это здорово!

Официальные организации, я надеюсь, соберутся с силами и сумеют таки начать делать то, ради чего они были созданы.

Но не надо здесь слов, истерик. Криков о спасении ВСЕХ лесов.
Если каждый из нас спасет хотя бы кустик, хотя бы небольшой кусочек леса от пожара - это будет много значить для всех. Нам всем будет куда возвращаться.

Потому что это страшно - возвращаться на пепелище, к сгоревшему лесу.
23.05.12 16:37
#737324
Анатолий ййй
Иркутск
Ulyana [736490]: Не нужно всех обманывать!!!Вы именно в ВДПО и работаете,начальником отдела продаж, разве не так.Работал я с вашей конторкой и видел вас там!!!
23.05.12 18:44
#737387
Ulyana Bal-bal
A.natolii [737324]: у вас древняя информация. не тормозите)))
23.05.12 23:03
#737530
Анатолий ййй
Иркутск
удалено модератором
23.05.12 23:11
#737535
Ulyana Bal-bal
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.