в Иркутске 00:03, Мар. 29    
Фестиваль "Байкал-2012" на ст.Дачная 15-17 июня
23.05.12 09:27
#737006
Ирина Русанова
Ангарск
есть такой анекдот, когда мужика посадили за хулиганство, спрашивают ;" Зачем пивной киоск разгромил?" Отвечает:" Прихожу утром, шланги горят, а они ,нет,чтобы по человечески написать "пива нет", написали нагло, издевательски "пива нет" :).
    Проблема не в тексте , а видимо в тебе самом.Ты увидел между строчками то, что хотел увидеть или ,вернее, то что готов был увидеть. Мне лично грустно. Потому что , я тебя уважаю и ценю,ка организатора , и искренне тепло отношусь,как к человеку.
    Вчера звонила Ирина Брензей (старая туристка), по поводу концерта Татарникова, и я ей сказала по поводу фестиваля, на что услышала на этих фестивалях давно уже делать нечего, как читаем слово "фестиваль№ , ТАК ШАРАХАЕМСЯ...и так много,много раз... обидно... мне тоже.;((. Вот из за чего нужно расстраиваться по настоящему, а вы ,почему то этого не замечаете. И вовсе не факт ,что у нас получится намного лучше, во всяком случае такую задачу перед собой ставим, а что из этого получится....
Хотелось бы услышать замечания по существу. Мы не единственные... есть ещеи Вы. ,благодаря кому все эти годы фестиваль жил. Но возникла кризисная ситуация, на наш взгляд и мы вернулись, чтобы вместе с Вами сделать фестиваль полнокровным,живым организмом, и янадеюсь что это у нас с ВАМИ получится:))
23.05.12 10:07
#737022
Наталья Mявча
Иркутск
irenka57 [737006]:

Ну что ж, сколько людей, столько мнений. Кто-то шарахается от слова "фестиваль", а кто-то ездит и весьма положительно отзывается о событии. На вкус и цвет все фломастеры разные.

>> "Проблема не в тексте , а видимо в тебе самом."
Ирина, хорошо, если ничего такого Вы в виду не имели, но поверьте, не только Дмитрий видит в этом тексте "проблему". Если следовать вашей логике - проблемы тут у доброй половины читающих данную тему.
23.05.12 13:00
#737166
Ника Песчинская
Иркутск
Очень хочется процитировать Бубку, хотя речь и не о спорте, но уж очень подходит выражение.
Не надо выигрывать соревнования ни до, ни после, а надо в те час-полтора, которые для этого даются.
Так и с любым делом, наверное, сначала сделать, а потом обсуждать.

Получится - не получится - каждый увидит на месте.

Для меня не было такого ни разу, чтобы совсем уж не получилось, потому что каждый едет получить свое. Авторы, которые мне нравятся, бывают каждый год, речка тоже никуда не утекла, и друзей всегда можно встретить.
---------------

"....Проблема не в тексте , а видимо в тебе самом.Ты увидел между строчками то, что хотел увидеть или ,вернее, то что готов был увидеть...."

Ирина, не хочется вас расстраивать, но именно так прочитали многие :)) и даже не между строк, а посреди :))
23.05.12 14:14
#737207
Ирина Русанова
Ангарск
    Только что поговорили с Димой Нартовым!. Недоразумение улажено, предмета для споров нет. Впредь прошу высказываться только по существу. Всем спасибо,
С уважением Ирина Русанова.
24.05.12 17:15
#738068
N. Rolin
Иркутск
irenka57 [734987]: Вы внимательно читаете, то что написано и то что сами пишите?
Mashka77 [735322]: Вы специально зарегистрировались 21.05.2012, что бы написать в этой теме?
24.05.12 17:24
#738077
N. Rolin
Иркутск
irenka57 [737006]: Вчера звонила Ирина Брензей (старая туристка), по поводу концерта Татарникова, и я ей сказала по поводу фестиваля, на что услышала на этих фестивалях давно уже делать нечего, как читаем слово "фестиваль№

Вы знаете по поводу этой старой туристки..Не в обиду, ей этой старой туристке похоже делать действительно нечего. Если вы конечно не коверкаете её слова в нужную вам сторону.
24.05.12 18:32
#738118
Ирина Русанова
Ангарск
Rolin Убедительная просьба, высказываться по существу, а не цепляться к мелким ошибкам и опечаткам.А по поводу старых туристов , молодой человек , высказывание некорректное.Я думаю ее это не обидит , а Вам чести не делает. ;)
24.05.12 23:26
#738303
N. Rolin
Иркутск
irenka57 [738118]: Слова ваши и опечатки тоже ваши.. К ним не цепляются, на них указывают. А про честь мою не вам судить.
24.05.12 23:46
#738328
Виталий Пономарёв
Иркутск
Хоть что пишите, я всё равно на фестивали поеду и ,если нужно, заплачу взнос !
24.05.12 23:57
#738340
Ирина Русанова
Ангарск
maradona :)) и правильно ...
25.05.12 00:05
#738348
Ирина Русанова
Ангарск
Rolin...:) значит Вам, молодой человек, на опечатки и ошибки "указывать" можно:), а Вот про Вашу честь судить нельзя. Кажется многовато берете на себя. ноша то не тяжеловата? :))
И потом ,Вас просили высказываться по делу.
25.05.12 01:39
#738409
N. Rolin
Иркутск
irenka57 [738348]: Как бы вас ненароком не огорчить... Вы в своих постах многое показали. Время пройдёт и увидим,что у вас получится. Но история подсказывает, что ничего достойного не появляется если при этом поливать всё, что было до ... Удачи на поворотах.
25.05.12 07:42
#738429
Ирина Русанова
Ангарск
Rolin:)) Что ВСЕ? Паша, с Димой все уже обговорили,предмета для баталий нет,как и взаимных претензий.Два думающих человека всегда смогут договориться..Пора остановиться. А неуважение к старшим,это не признак молодости, а издержки воспитания.
И как знать, может быть Вам со мной придется работать, как организатору. Пэтому Вам тоже удачи на поворотах и полегче на этих самых поворотах.

    С уважением Ирина Сергеевна Русанова :)
25.05.12 09:28
#738471
Александр З.
А правда, что клещи на ксп кусают только тех, кто незнает наизусть Бричмулу?
25.05.12 09:55
#738486
Ирина Русанова
Ангарск
:) неправда, я клещей на Дачной не встречала ни разу за 28 лет. Видимо им не по вкусу барды, независимо отвозраста, вероисповедания....
26.05.12 02:07
#739041
Игорь "Бывалый"
Иркутск
Наконец можно высказаться по поводу организации фестивалей.
Являюсь активным слушателем(в течение 20лет) и в прошлом соорганизатором этих замечательных фестивалей.
Фестивали организованные Нартовым и Барановской оттолкнули электорат по причинам:
1. Введения определённого им "формата выступлений". В результате которого мы не слышали на фестивале многих давно полюбившихся всем исполнителей.
2.Введения платы за пользование общенародными природными ресурсами. Кто вам позволяет назначать плату за вход , въезд и прочее на не принадлежащую вам территорию.
Вы хоть понимаете что юридически это как минимум незаконно.
И вы можете понести за это ответственность.
Да, возможно, взносы нужны ,но аргументировать надо по другому ( на уборку мусора и т.п.), а не запрещать въезд и передвижение.
Прошу принять это ,без обиды, к сведению и всё у вас получится.
26.05.12 12:44
#739125
Дмитрий Нартов
Иркутск
Опять двадцать пять...
26.05.12 14:27
#739157
Настя Н.
Всем доброго времени суток.Поскольку претензия о дате регистрации уже имела место,поэтому сразу говорю-да,я зарегистрировалась для того,чтобы сюда написать,ибо действительно читать все это без негодования нельзя. Обидно, что прочитав всю эту перебранку, люди могут сделать несправедливые выводы по отношению к той или другой стороне.

Ирина,ваша черная агитация не делает вам чести в разы больше,чем все,кто с разной степенью корректности вам возражает.Я была на вашем последнем концерте в филармонии и давненько я так бесполезно не тратила свое время. И электорат в моем лице оттолкнули именно вы,так что не стоит называть себя как организатора белой и пушистой,а своих коллег злостными отталкивателями какого-то призрачного электората.

Господин igval, я тоже являюсь активным слушателем фестиваля,а также мероприятий,проводимых в течение года. Так вот, Нартов и команда в кои то веки сделали из фестиваля и бардовских концертов то,что можно без скрежета зубов слушать человеку,хотя бы минимально обладающим чувством музыкальной (и не только) эстетики. Это я о формате вступлений. На сцену выходят люди, которые обладают талантом и данными для этого, а то есть - умеют петь, играть на гитаре больше трех аккордов, а также выразительны и не нудны. С репертуаром тоже никаких проблем не наблюдается, классику они уважают и поют, так что исключительно к "новой волне" это тоже отнести нельзя. А когда на сцену выходит исполнитель, которого способны слушать 3-5 человек близких друзей, а остальные недоумевают - "кто его выпустил?.." - это ненормально.

А о несчастных 100 рублях взноса (смешно даже вести дебаты из-за такой суммы).....igval, не кичитесь тем, в чем некомпетентны ради того, чтоб внести смуту. А именно - в юридических тонкостях мероприятий. Не надо обладать семи пядей во лбу, чтобы понять, что 100 р с человека - это не тот взнос, который устраивается ради ЗАРАБОТКА на мероприятии (и никакой тут особой "аргументации" не нужно). Я уверена, что они для организаторов мало того, что не прибыльны, но просто убыточны. Вы не обращаете внимания, сколько мусора (читай-бутылок) остается после фестиваля?...Мы ж культурный народ и отдыхаем культурно. Вы знаете сколько стоит нанять хотя бы машину для вывоза мусора?..Подозреваю, что взносы покроют только эту статью расхода, а есть и другие. И в 2010 году я видела, как сами организаторы убирали мусор не только на своей поляне, но и на другом берегу, где собралась толпа народа, зажабивших 100 р и в большинстве оставшаяся бухать под кустом без фестиваля. Так что хватит уже катить эту бочку про взнос. Было бы смешно, если б не было так грустно.
26.05.12 23:04
#739367
Игорь "Бывалый"
Иркутск
Настя по вашей логике получается, что мусор с фестивальной поляны не вывозился по крайней мере лет 18 и только собрав по 100 руб вывезли весь мусор накопившийся как минимум за 18 лет -Смешно!
Последнее время на сцену не приглашают людей, имеющих по несколько альбомов собственных песен которые слушает вся Россия.
Конечно же эти люди не пойдут на прослушивание и как результат на сцену.
Представьте что на фестиваль приехал Сергей Трофимов и для того чтобы он попал на сцену его должны прослушать организаторы фестиваля и уж после разрешить выступить-Смешно!
27.05.12 06:01
#739468
Илья Девалтовский
Иркутск
Кстати. После концерта Владимира Татарникова в филармонии.
Автору: Огромное спасибо за ваши песни! Получилось очень душевное кухне-филармоническое выступление;)
Организатору в лице Русановой Ирины: Ирина, будьте добры, когда объявляете о мероприятии, нужно хотя бы оглашать название.
Пример как было озвучено: Тогда-то и тогда-то, состоятся два фестиваля. Первый это новая волна, исполнители не классической бардовской песни (не объявляя название)..., и ВТОРОЙ! Ранее традиционный, но сейчас всеми забытый, наш долгожданный, настоящий фестиваль Классической бардовской песни "Байкал"!!! "Между строк" слышалось тааакое пренебрежение к фестивалю "Олхинские струны", что.. Ирина, что за черное торжество?! Интонация и смысл слышимый и читаемый "между строк" ваших, видимо виден и слышен не только Дмитрию Нартову, но и мне.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.