в Иркутске 19:09, Мар. 29    
Стоп-Хам в действии
17.05.12 07:20
#732912
Agafon Oduvanchik
Практически любого водилу спроси : - Зачем под знак встал(на газон заехал,на зебре припарковался...)? - А Чё ? я вроде никому не мешаю .
За то сто стороны смотриш на это Стадо вольноприпаркованых , и понимаеш что из 3 полос осталась одна .
По поводу "В суд подать на наклейщиков" ... вы ещё на АНХК за выбросы в атмосферу подайте мол гробят краску на моём имуществе.
По поводу псевдободростей с лопатами и травматами ... Вы ребята ещё потом домой к семье вернитесь , вечером поздним.Город маленький , не туфтите.
Девочку заплаканую жаль стало ? А маму с колясочкой которая обьехать не может ?
Глобальная перестройка города ? Ну-ну ... Шавенкова расхлестала двоих , и чё ? рельсы перенесли ? А ведь наверняка многих заносило именно там .
Поставил подпись в зачёте о знаниях ПДД будь добр соблюдай .
17.05.12 08:46
#732927
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Agafon19 [732912]: Сплошные домыслы. Что-то в месте проведения "акции" "мам с колясочками" не наблюдается. Акция - чистый пиар.
Про "в лом пройти пару кварталов" - не в лом, могу и пробежать, но вот предпочитаю оставлять машину в зоне прибытия по тревожному сигналу: не спокойно в городе, понимаете ли, магнитолы срывают, стекла выбивают...
17.05.12 08:51
#732932
Константин Суханов
Иркутск
Laify [732515]: "Выходя из авто водитель становится пешеходом. Соот-но поставил авто на пешеходном тротуаре - неуважил себя. Не уважаешь пешеходов - не уважаешь себя."
Патетическая софистика. Закончив своё хулиганство, наклейщик тут же становится нарушителем ПДД - прётся через дорогу в неположенном месте, создавая своей особью препятствия, в т. ч., общественному транспорту, на котором он ездит. Соот-но, заклеил стекло нарушителю - не уважил себя. Не уважаешь водителей и пассажиров - не уважаешь себя.
"Цены на топливо для перевозки грузов и пассажиров можно сделать статические. А для тех, кто всё-таки купил машины втридорога, и ценник на ГСМ соот-щий:)"
Вы и правда, не представляете всей утопии такого "предложения"?
Spiriter88 [732619]: "...пусть вызывают инспекторов и эвакуатор..."
Эвакуатор незаконен в принципе.
Dizel [732885]: "...установка знаков по ГОСТам у нас в городе в общем то не особо соблюдается, а неправильно установленный знак силы не имеет..."
Так-то оно так... Имеющаяся судебная практика, от закона отличается: знак, разметка есть - соблюдай, не твоё дело в ГоСтах копаться. На то есть, конечно, кассация и опытный адвокат, только кто морочиться захочет.
Agafon19 [732912]: "Девочку заплаканую жаль стало ? А маму с колясочкой которая обьехать не может ?"
Не передёргивайте. Смысл такой, что девочка и не мешала никому, а вот паркующихся на тротуаре так, что ни пройти-ни проехать, встретишь действительно редко.
"Поставил подпись в зачёте о знаниях ПДД будь добр соблюдай ."
Это Вы себя убеждаете? Вы всегда стоИте на красный в отсутствии машин, и дорогу переходите лишь в положенных местах? Трамвай обходите спереди, а автобус сзади? Перед тем как ступить на зебру, убеждаетесь, что Вас пропускают? В НП, по какой обочине движетесь, если тротуара нет? А вне? А если Ваше пешедвижение мешает транспорту, как поступаете? И т. д., и т. п. Уверен, что и половину ПДД, отномсящихся к обязанностям пешеходов, Вы даже не знаете.
17.05.12 09:55
#732966
Irina K***
Иркутск
Elsa [732548]: в общем-то думаю не по адресу замечание. Многим можно поучится у Сережи ездить. А правила парковки мы нарушаем редко (помню целых 2 раза за крайние года полтора) и в основном потому что мне куда-то надо заскочить быстро. А наши тротуары, к сожалению не предназначены для ходьбы в нормальной обуви.
Так же непонятно про 2 квартала. Те кто советуют в чем ходят-то в повседневной жизни, в кроссовках?
17.05.12 11:36
#733055
Agafon Oduvanchik
Угу ... езжу на машине в тонировке специально не уступая дорогу ради фана и адреналина , а при виде пешехода(велосипедиста, мотоциклиста) доворачиваю стараясь зацепить . А паркуюсь исключительно на зебрах т.к. мне доставляет удовольствие смотреть как пешеходы матеряться.
Прикольная ситуация получаеться , водитель когда едет в центр ИЗНАЧАЛЬНО намерен нарушать ПДД , и его остановит только присутствие гайцов около знака.Т.е. водителю ИЗНАЧАЛЬНО ДО ПОЕЗДКИ по..й на всех
Как слова педофила "Папы , мамы , я насиловал ваших детей ,но требую не трогать меня руками и осудить нашим гуманным судом"
17.05.12 12:37
#733108
Gos .
Иркутск
Azaza [732966]: А наши тротуары, к сожалению не предназначены для ходьбы в нормальной обуви.
Угу, тротуары виноваты!.. :-)

То орган длинный, то рубаха короткая...

Те кто советуют в чем ходят-то в повседневной жизни, в кроссовках?
На шпильках не хожу, полом не вышел. Но обычные "цивильные" туфли/ботинки пройти до места назначения не мешают.

В центре города везде есть, где бросить машину не под знаком.
Примеры про Урицкого и Карла Маркса не в тему.
Полно бесплатных мест в Пионерском переулке (за перекрестком с Хмельницкого), пер. 8-го Марта. На Чехова навалом места.

Пер. Ударника пустой, Каландаришвили, Свердлова пустая (в районе её окончания).
Да бесконечно можно продолжать.
Просто кому-то обвинять тротуары проще, чем пронести свою драгоценную пятую точку лишние 100-200 метров.
17.05.12 12:48
#733116
Андрей Караваев
Иркутск
Gos [733108]: Ильдар, можно я попробую ответить. Дело не в тротуарах, не в том, где оставить машину, и не в туфлях-шпильках. Дело именно в хамском отношении этих самых расклейщиков, которые позиционируются как анти-хамы, но при этом ведут себя совершенно по хамски и провоцируют водителей на подобное.
В центре есть где бросить машину. В районе К. Маркса свою почти всегда ставлю на платных парковках (на Свердлова либо возле Стратосферы во дворе Прего, смотря откуда ближе). Но не из-за того, что люблю гулять, а просто не хочется прийти и увидеть, что какой-то чудак на букву "М" парковаться не научился и оторвал тебе зеркало или поцарапал бампер.
17.05.12 12:49
#733120
Андрей Караваев
Иркутск
Бесит не метод борьбы с припаркованными машинами, а способ его осуществления. И в ответ на такое поведение очень предсказуем.
17.05.12 13:05
#733132
Gos .
Иркутск
AndrewS [733116]: Дело именно в хамском отношении этих самых расклейщиков, которые позиционируются как анти-хамы, но при этом ведут себя совершенно по хамски и провоцируют водителей на подобное

Если я буду стоять в неположенном месте и ко мне подойдут и попросят перепарковаться (в какой бы форме это не было сделано) я это сделаю, поскольку изначально не прав именно я. Правила нарушил я. Если бы я их не нарушил, никто бы ко мне не подошел.

Если я приду к месту парковки своей машины в неположенном месте и обнаружу отсутствие машины (увезена эвакуатором), гирьку с цепью на колесе или наклейку на лобовом стекле, я буду считать, что в этом виноват я сам, а не тротуары, мэрия, гаишники, президент и т.п.

По поводу платных парковок: мною описывались именно бесплатные. Если говорить о платных, то выбор значительно увеличивается.
17.05.12 13:06
#733133
Сергей Верхушин
Иркутск
Gos [733108]: наверное стоит попробовать хотя бы представить, что такое двигаться на высокой шпильке по фурье :) А потом делать выводы.
Ну и к вопросу пустых улиц, как правило нахожу там место для парковки, но так же понимаю, что если все кто стоит под знаком переместятся на эти улицы, то места там просто не будет. Это как с альтернативной выработкой топлива, можно ездить на рапсовом масле, но если весь мир на этом поедет, то негде будет пшеницу садить.

AndrewS [733116]: +1 Часто подъезжаю к шлагбаумам, а они открываются :) В частности около стратосферы.

Кстати, уважаемая общественность, а кто пояснит законность установки шлагбаумов и ограничения парковочных мест. Например, около стратосферы, рядом с ТК въезд во двор манежа.
17.05.12 13:06
#733134
Irina K***
Иркутск
Gos [733108]: Я еще раз акцентирую внимание, что за крайние года полтора мы парковались под знаком дважды, на К-Маркса. Теперь можно расстреливать и закидывать камнями. Если бы выписали штраф - оплатила бы без всяких. Риск тогда был оправдан. Обычно места парковочные удается найти - не вредные наверное :) , или паркуемся на соседних улицах на Фурье есть стояночка, на Рынке

А вот вы в шпильках сантиметров в 13-ть походите - и потом будете говорить про 100-200 метров :) :) :)

На самом деле не надо так близко к сердцу принимать полушуточные коментарии.

Андрюха тут (AndrewS [733116]:) совершенно верно говорит. Есть же какое-то деяние - есть за это наказание, по закону. А клеить то с законной точки зрения можно?
И даже пусть бы клеили свои наклейки, если бы это хоть каким-то образом влияло на ситуацию с неправильной парковкой. В основном, мне кажется, данная акция только увеличивает итак зашкаливающую степень агрессии на дороге, и вносит еще больший раздор между пешеходами и водителями.

Т.е. если так принципиально - то надо вызывать в ГАИ, звонить по номерам горячей линии (у меня где-то был номерок) и сообщать о прецедентах. Так эффективность будет больше.

А так... ну выхватят эти люди пару раз от водителей - у нас же народ в этом смысле простой. Если уж из-за очереди на заправке стреляются...
17.05.12 13:10
#733138
Gos .
Иркутск
StarWind [733133]: наверное стоит попробовать хотя бы представить, что такое двигаться на высокой шпильке по фурье :)

Azaza [733134]: А вот вы в шпильках сантиметров в 13-ть походите - и потом будете говорить про 100-200 метров :) :) :)

Ага, шпильки виноваты... :-)
То есть, если на шпильках, то ПДД нарушать можно.
Ну, так ведь?!

Мое мнение исчерпывающе высказано здесь: [733132]
17.05.12 13:29
#733149
Irina K***
Иркутск
Gos [733138]: ну только если чуть-чуть и с оглядкой на окружающих))) Но лучше не нарушать. Я вообще из законопослушных, даже до зебры всегда тащусь, чтоб дорогу перейти.

Я вот соглашусь с этой частью:
Если я буду стоять в неположенном месте и ко мне подойдут и попросят перепарковаться я это сделаю, поскольку изначально не прав именно я. Правила нарушил я. Если бы я их не нарушил, никто бы ко мне не подошел.

Если я приду к месту парковки своей машины в неположенном месте и обнаружу отсутствие машины (увезена эвакуатором)


Остальные меры приемлю только после того, как законодательно их закрепят, в первую очерьдь именно потому, что действия расклейщиков воспринимаю как бесполезную провокацию агрессии.

Ну ведь если подумать так - ну никто же не перестанет в следующий раз парковаться, если ему наклеят наклейку. Сдерет и дальше поедет.
Т.е. если знать, что эвакуатор заберет машину и придется платить - уже подумает - ставить или нет. Или например если бы эти активисты колеса протыкали - тогда бы тоже люди машины не оставляли. Но это уже незаконно и черевато последствиями для здоровья, т.к. полюбому им кто-нибудь настучит по голове.
17.05.12 13:29
#733151
Сергей Верхушин
Иркутск
Gos [733138]: каждый читает то, что он хочет читать :)
17.05.12 13:43
#733156
Владимир Белов
Шелехов
Знаете что правдорубы, прежде чем рассуждать и мечтать о КарлаМаркса без машин, мысленно перенесите все автомобили с таких улиц на улицы где местами можно парковаться, причем улицы эти пустыми тоже никогда не бывают, и что у вас получится? Аааа..нет пространственного воображения???, тогда напишу сам: убрать придется только с КрлаМаркса и Дзержинского примерно 2000 автомобмлей и потребуется для этого примерно 6 км. дорожного полотна или примерно 16 тыс кв. м. площади! Топик мертвый и бессмысленный.
17.05.12 14:00
#733169
Gos .
Иркутск
R-EX [733156]: Слушай, были эвакуаторы и была пустая Карла Маркса. И парковаться, там где положено, мне это не мешало.
Блин, скорее бы первое июля!..
17.05.12 14:04
#733172
Константин Суханов
Иркутск
Azaza [733149]: "(увезена эвакуатором)
Остальные меры приемлю только после того, как законодательно их закрепят..."
А в каких законах Вы увидели, что чужую собственность можно вот так запросто брать и увозить, пусть даже представителям власти, и пусть даже она очень мешает? Вот просто так, по решению мелкого ДПСника или там городского чиновника, а не суда?
Эвакуация незаконна в принципе. Несмотря на то, что она имеет место быть, особенно в Москве. Но так там и за отсутствие прописки "арестовать" могут. И тоже незаконно. Человек не обязан быть прописанным. И при этом может находиться хоть в Москве, хоть в Бобруйске.
Хорошо это или плохо - иной вопрос. Впрочем, возможно, в вопросе эвакуации, что-то и поменялось. Только если не на уровне ФЗ - оспорить можно.
Ильдар, а что будет после 1 июля?
17.05.12 14:12
#733179
Gos .
Иркутск
papako [733172]: что будет после 1 июля?
На владельцев машин станет законно вешать расходы по эвакуации, дело вновь станет рентабельным, и на улицах появятся эвакуаторы.
17.05.12 14:43
#733200
Константин Суханов
Иркутск
Gos [733179]: А, ну это решение не то городской, не то областной Думы. Оно далеко не бесспорно. Особенно если покопаться в ФЗ. Но... как всегда, законорасширительная практика. В суде сложно доказать, что ты не баран, если уж чиновник назначил тебя бараном.
Это дискредитация правового государства. Права и свободы граждан ограничивают не федеральными законами, как гласит Конституция, а местечковыми. Ну приняли бы, коли уж зуд в заднице, соответствующий ФЗ, и споры бы прекратились. Как и по ООПТ. Как и по льготам инвалидам. И много ещё по каким вопросам. СК - вообще шедевр по разрушению семьи. Но, основное занятие Госдумы - борьба за портфели. Зачем её тогда содержать.
17.05.12 14:44
#733202
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
AndrewS [733120]: Метод и способ - это одно и то же.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.