в Иркутске 16:31, Апр. 19    
Собираю горный поход 2 кат. сложности в Тункинские гольцы.closed
16.05.12 23:35
#732815
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
И не буду отвечать. Не вижу смысла в этом. Некоторых людей пора начинать игнорировать.
16.05.12 23:35
#732816
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
garvell [732791]: Знаете поделюсь опытом..я в походе ни разу никого не учил..не указывал что делать.
garvell [732791]: "А не слепо выполнять приказы руководителя. Выполнять или нет - дело каждого."
Ещё один "неуд" на инструкторских курсах!!! Что значит - дело каждого?!
Главное качество участника - это дисциплина. Он должен слушать руководителя. Главное качество руководителя - авторитет. А если руководитель не может научить и сказать - что кому надо делать (в новичковой группе - особенно!) - это не руководитель, а бесхребетная гусеница, которая ждёт, чтобы участники всё сами сделали, и всё плыло само собой по течению. Не могут все участники одинаково думать, нужен один организующий и руководящий мозг - руководитель.
Михаил, в общем, на тратьте время на флуд, а берите лучше книжки и читайте, учитесь. Не обижайтесь на советы.
16.05.12 23:36
#732818
Константин Шишкин
Иркутск
Tolli [732807]: Он занят. Он моей морде в личку угрожает... :-)
16.05.12 23:39
#732821
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
shkonst [732818]: Страшно? =))) Простите, не смогла удержаться =))
16.05.12 23:40
#732822
Константин Суханов
Иркутск
Tolli [732667]: "...ему бы с Гришей Личаргиным пробежать Шумак за сутки..."
А вот об этом можно поподробнее? Шумак за сутки - что означает?
garvell [732680]: "А спирт входит в аптечку, если что. И о способах его применения я знаю."
И о том, что спирт может использоваться, как наполнитель для клизмы, знаете?
garvell [732715]: "...из опытных людей, которые ходят очень много лет тут всего 3: Gos, Papako и Марина Васильева."
Ну, раз я в "авторитете", скажу: к мнению Кости Шишкина прислушаться стОит, как минимум. Даже к такому резкому.
Ну и так, на всякий случай: на все ситуации соломки не припасёшь. Но если она есть, то зачем гордо отказываться?
16.05.12 23:46
#732827
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
не гордо...форма рекомендаций мне нравится...
16.05.12 23:50
#732833
точка отрыва
Иркутск
papako [732822]: Миша требует в свой поход "лосей". И в том сообщении как раз говорится об этом "лосе". :)
16.05.12 23:52
#732835
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
Насколько я знаю Константин Суханов за 30 часов пробежал маршрут Ниловка - Шумак - Аршан. Так что ваше достижение пробежать Шумак за сутки относительно.))
16.05.12 23:52
#732837
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
я так понимаю до Шумака за сутки?
16.05.12 23:53
#732840
Юлия Спешилова
Ангарск
Ребята, раз уж человек уперся рогом в свои убеждения, с нашей стороны будет разумнее как то помочь, чтобы минимизировать риски. Вот Оверклок, например, предложил снаряжением обеспечить, Марина Васильева - техническими описаниями. Давайте в том же духе что-то предложим. Раз уж 'мероприятие состоится при любой погоде'.
А то как чего случится, начинаем разбор полетов и многословные рассуждения, что надо БЫЛО сделать. Вот тут случай еще не произошел, давайте сообща постараемся его не допустить.
16.05.12 23:54
#732841
точка отрыва
Иркутск
garvell [732837]: Ниловка-Шумак-Ниловка за 27часов
16.05.12 23:54
#732842
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
О мудрую мысль услышал. Спасибо.)) не при любой погоде, конечно..возвраты с гор тоже возможны..
16.05.12 23:59
#732849
Андрей Тарасов
Иркутск
garvell [732627]: Первый день вообще атас. Для лосей.
Несхоженная группа сонных получайников - нереал.

Про шестой уже тоже написали, не ваш темп.
Вы плохо представляете себе 2 переваля в день, да и Перевальной заход не из простых даже до озер под Ветреным, а вам в нехоженый цирк надо будет подняться, насколько помню, там непростой подход.
17.05.12 00:11
#732854
Юлия Спешилова
Ангарск
У нас как то в двойке на второй день был пер.Иванникова, который как бы 'всего' 1А. На деле оказался не таким уж простым, ибо высок, крут, мшист с одной стороны и барано-лбист с другой. Плюс перевальная седловина невнятная. И вот брали мы его во второй половине дня - долгий подход был. В итоге на ночевку мы встали в 5 утра! И это нам с погодой повезло еще. Если бы погода испортилась, нам пришлось бы ночевать прям на перевале, а там и сидеть то особо негде.
Миша, это к вопросу прохождения перевалов с утра.
17.05.12 00:13
#732856
Андрей Тарасов
Иркутск
Так, попкорн и прочее дальше платно - массовое мероприятие :)
17.05.12 00:15
#732857
Андрей Тарасов
Иркутск
shkonst [732708]: Жестковато конечно, но подпишусь под общей идеей. Честно написано, причем он хорошо знает, о чем пишет.
Михаил, он прав, а вы нет. ИМХО.

Я конечно вам не желаю уж прямо попасть в отбор и получить премию, но вы сами как-будто к этому стремитесь.
17.05.12 00:16
#732858
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Михаил ещё раз предлагаю примкнуть к нашей туриаде, это и безопаснее для Вашей группы, и полезнее для Вас, и район интересный, для Вас новый.
Не пойдут за Вами "лоси", они и без Вас найдут себе применение.
Если и пойдут, то чайники, и по придуманному Вами маршруту и графику - не справитесь. Подсчитайте километраж каждого дня с учётом горного коэффициента, загляните в Регламент - какие должны быть нормативы, поставьте на чаши весов, и сравните.
Поверьте, Вы просто не пройдёте от ГЗЛ Хубытского до Архата, а тем более ещё и перевал в этот же вечер взять собираетесь, Это смешно.
17.05.12 00:27
#732863
Ксения Лысенко
Ангарск
Михаил, вы опасный человек! было дело, я общалась с вами 15мин, этого хватило, чтобы убедиться в вашей непробиваемости(если честно, от вас хотелось убежать, быстро и очень далеко)! не принимайте всё в штыки,вы же живых людей поведёте, которые доверят вам свои жизни и будут вас слушать (если не прочтут этот форум), поход - это коллективное мероприятие, помните об ответственности! Мне даже страшно за вас!
17.05.12 01:47
#732889
Андрей Тарасов
Иркутск
fyufhxfyrf [732858]: Они должны геройски пройти за Хубутский в перый день, правда не понял, просто до зеленки (там всегда ветрено по-моему и встать нормально негде) или до ГЗЛ, что конечно лучше.

Михаил, в маршрутке не выспишься, да и не думаю, что у участников будут столь стальные нервы на заезде, чтобы дрыхнуть.
17.05.12 01:54
#732890
Андрей Тарасов
Иркутск
Михаил, для проверки "лосиности" вашей группы можно сходить Голоустное-Листвянка за световой день, благо он сейчас длинный. Могу проконсультировать по тактике.
Хотя это другой формат, но тренировка хорошая, и многое вылазит на поверхность.

Или попробуйте хотя бы сами сбегать дня на 2-3 до верховий Архата, скажем, в конце июня.
Да и Аршан отлично подойдет, до Китоя.
Время засеките и рюкзак взвесте плиз, мне интересно и будет понятна ваша форма.
А если группу стаскаете, то вообще многое станет ясно.
Черского тут не показатель, рельеф мягче, тропы не разбиты лошадьми, высота меньше, кругом лес и т.п.

Это не поучение, это совет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: