в Иркутске 04:24, Апр. 20    
Иркутск - Ольхон - Иркутск. Старт 21 июля 2012 г. по обстоятельствам переносится на август (ориентировочно на 4-10)closed
16.05.12 23:56
#732843
Ярс ツ
シビリ
M.A.S.T.E.R [732788]: Спускаться можно пешком:)
17.05.12 00:06
#732851
Павел Воробьёв
Иркутск
ZABCEKTOPOM [732843]: бгг! Точно! :)
17.05.12 00:09
#732852
Павел Воробьёв
Иркутск
STAR-I-KAN [732581]: хм, чо-то он у меня в велопоездке не отложился в памяти, хотя вообще, я знаю, что он есть :) может, ветерок все-таки был, из-за чего я толком не разогнался...
17.05.12 00:32
#732865
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
1. На Ольхоне от МРС до Хужира отлично катится вне трассы по степным дорогам - либо вдоль трассы, параллельно, либо по береговой линии. Вообще не представляю, зачем там ездить по дороге? Хотя, иногда, когда машины дорогу уже укатали, а грейдер еще не прошел, то катится по основной дороге как по асфальту =).

2. И о профиле рельефа http://angara.net/forum/t29554
17.05.12 00:32
#732866
Александр Бурый
Иркутск
ZABCEKTOPOM [732843]: забавно. Хотя, очень многие люди, которые делают как раз наоборот. Час прутся в гору пешком, чтобы за 10 минут съехать с нее. Пешком спуски не хожу - раз, уж перся в горку, то потом съехать с горы для разгрузки надо.
11.06.12 12:28
#747827
Sergio Decembre
СанктЪ-Петербург
...собственно изменил название темы...по обстоятельствам старт переносится на август, ориентировочно на 4-10 августа. Приношу свои извинения людям спланировавшим поездку в июле...сорри еще раз.
11.06.12 15:06
#747881
Александр Бурый
Иркутск
STAR-I-KAN [747827]: На самом деле - запланировать сложно. Случиться может всякое. Собирался в эти выхи на Ольхон и заболел на ровном месте. Все, скатался(((
Впринципе желание есть скататься в любые числа. Кстати, где жить и что с собой брать? А то, если что - то велобагажником надо обзаводиться будет
12.06.12 14:43
#748203
Sergio Decembre
СанктЪ-Петербург
M.A.S.T.E.R [747881]:...дом нужно будет возить с собой (палатка)+спальник+каримат(пенка),теплые вещи обязательно (на острове ВСЕГДА холодно ночью, потому как свой климат...в прошлом году в июле было пару немыслимо холодных ночей...надевали все на себя...было ощущение, что спишь на леднике...брррр) Велобагажник обязателен, без него ж*** тяжелым рюкзаком можно в хлам стереть на первой сотке пути=) Купить или взять напрокат рюкзак-велоштаны, очень полезное изобретение=)+небольшой наплечный рюкзачок или гидрач.
Нужно взять пару баллонов газа (на юге острова дров нет), если есть горелка, то и ее...лишней не будет...пищу готовить на двух горелках быстрее=)...аптечку для тела, для вела: ключи, насос, смазки/смывки для цепи и пр. запаски 2 шт. ремкомплект, велофонарь, велозамок тросовый, можно взять брызгалку от комаров/клещей. Миску/ложку/вилку/кружку, нож. Спички охотничьи (можно и обычные) котелок небольшой (можно солдатский) Еду в путь (быстрокаши/быстросупы, сникари/шоколад, орехи, финики, вяленные бананы, миксы из сухофруктов), можно и тушняк взять банку...хорошей...супчик/макарошки по-флотски сварганить вечером, 2 баллона 2-х литровых Иркутской минералки (баллоны пригодятся как тара)

...ну как то так...это основное...может чего и забыл перечислить, потом добавлю=)

...я поеду на топталках, хотя ездят и в контактах (по острову не очень в них удобно, хотя кому-как...) Шлем не одеваю, сильно жарко в нем педалить...бандана/бейсболка на голове...в этом году поеду с памперсом...заценил=)
12.06.12 14:46
#748207
Sergio Decembre
СанктЪ-Петербург
...ах да...забыл...!!!ДЕНЬГИ!!!...без них никак=)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: