в Иркутске 06:33, Апр. 19    
Информация от Прибайкальского национального паркаclosed
27.05.12 23:46
#739968
Константин Суханов
Иркутск
nata_luzh [739912]: "Понимаете, Положение - это один из основных документов ООПТ, это как Устав для ОАО, например. Без наличия этого документа невозможно осуществление деятельности."
Ну, детский сад какой-то.
nata_luzh [739932]: "...в нашем государстве не все перешли во всемирную сеть)) поэтому искать рад документов, тем более датируетмые до 2000 годов тут, пока бесполезно."
Тем не менее, сайт ПНП есть, границы на сайте обозначены; а, главное - расценки (подозреваю, что само существование сайта обязано именно этой позиции). Если имеется зонипрвание, утвеждённое Минприроды, - где оно?
27.05.12 23:49
#739972
Филимон, Иркутск
Денег на обустройство ПНП требуется немеряно.
Этих денег нет и не будет при этой власти.
Выше уже писали с кого надо наводить порядок в ПНП.

Однако, надо для всех составлять памятку "Встреча с егерями ПНП".
27.05.12 23:56
#739975
Константин Суханов
Иркутск
nata_luzh [739963]: "Лично я считаю, что нацпарк должен брать плату за оказания услуг..."
А иного здесь никто и не говорил. Нацпарк не должен быть альтруистом. Но - оказывайте услуги, с соблюдением ЗоЗПП и ГК - пожалуйста. Нужен мне стриптиз у костра - я закажу. Но навязать нельзя. Тем более, не пустить в парк, на основании моего отказа от услуги. А так-то - пожалуйста. Разносите коньяк, кофе туристам по палаткам, ставьте клизмы, охраняйте от медведей и гопников, и чего там ещё. Кто против-то.
Но плата за вход - а не пошли бы вы... изучать ФЗ.
28.05.12 00:01
#739977
Наталья Лужкова
иркутск
papako [739968]: извините, но я не знаю как еще на пальцах объяснить, что без Положения ООПТ не может осуществлять своих функций вообще!!!), все официальные документы есть у учреждения в официальном офисе.

если вы видели, что ООПТ обязано все официальные доки на свои официальные сайты ставить, пожалуйста, киньте эту ссылку, буду благодарна)
в рамках своих исследований я все сайты всех наших 42 нацпарков пыталась отсмотреть, поверьте или проверьте, как минимум у половины, на сайте Положение я не нашла. у многих даже зонирование как и у ПНП не было указана, у части вообще официальных сайтов не было на конец прошлого года.
НО у них все это имеется в конторах, так как Росприроднадзор свои проверки давольно часто осуществляет, и в случае несоотоветствий многие огребаются
28.05.12 00:44
#739991
Константин Суханов
Иркутск
nata_luzh [739977]: "Росприроднадзор свои проверки давольно часто осуществляет, и в случае несоотоветствий многие огребаются..."
За поборы, кто-нибудь огрёбся?
Кто-нибудь сел?
А надо бы...
28.05.12 00:44
#739992
Филимон, Иркутск
28.05.12 00:55
#739998
Наталья Лужкова
иркутск
papako [739991]: "Кто-нибудь сел? А надо бы..."
Согласна, но это уже другая тема)
Скандалы переодически возникают, Виталий Валентинович не даст соврать. И директоров снимают, но чтобы посадили... давно такого не слышала.
Кстати, Забайкальский НП как раз-таки отсудил право на взымание за рекреационные услуги - у них почти все въезжающие на машинах (благо один основной автотранаспортный въезд) берут денежку - и с человека, и с машины. На них несколько раз прокуротура подавала
28.05.12 11:12
#740094
Виталий Рябцев
О противостоянии с директором ПНП

http://news.babr.ru/?IDE=105589
28.05.12 12:39
#740139
Ярс ツ
シビリ
vitryab [740094]: Думаю, теперь мало кто сомневается, куда уйдут собранные средства.
В итоге поперек Ольхона проложат нефтепровод.
28.05.12 12:52
#740145
Андрей .
А
mitsu [739972]: Однако, надо для всех составлять памятку "Встреча с егерями ПНП".
А, можно, таки - сделать это, в смысле - памятку такую?
28.05.12 17:46
#740317
Руслан Домышев
Иркутск
ava64 [740145]: Памятка не помешает! С сылками на статьи, законы, выдержки из оных.
28.05.12 18:13
#740334
Руслан Домышев
Иркутск
vitryab [740094]: Продолжение борьбы есть(будет)?! Или это всё, смысла дальше биться нет?!
28.05.12 18:42
#740345
Виталий Рябцев

    Продолжение от меня будет. Но все средства почти исчерпаны, все письма для ответа перенаправляются московским покровителям Апанасика, а подавляющее большинство несогласных с ним из ПНП изгнаны. Посмотрите на каком высоком уровне Апанасик сейчас выводится из-под судебного удара (за вымогательство взятки).

http://baikal-media.ru/news/criminal/208424/
28.05.12 18:52
#740354
Руслан Домышев
Иркутск
Улыбнуло твердо обещавшего «последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжать «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений».
28.05.12 19:08
moderator
#740358
Moderator
vitryab [740345]: rich [740354]: Уважаемые, давайте ближе к теме, пожалуйста!
Для обсуждения незаконных увольнений и уголовного преследования руководителя ПНП заведите отдельную тему в соответствующем разделе.
28.05.12 19:58
#740388
Филимон, Иркутск
Мрачная теория начальной стадии встречи выглядит, видимо, так (практики, поправляйте и дополняйте ):

Вас останавливает ( к вам подходит) группа лиц со словами: "Предъявите ваши разрешения и удостоверения личности. Документы на транспортные средства и оружие. Приготовьте к досмотру транспортные средства и личные вещи."

1.Просим их предъявить свои удостоверения. Фиксируем: ФИО, должность, принадлежность к ПНП, срок действия удостоверения. Наличие печати ПНП. Лесничество должно соответствовать фактическому. Срок не истёкший.

2.Если с их доками всё в порядке, выполняем их требования. Если есть возможность и желание ведём аудио/видео-съёмку. Если доков нет, вас имеют право задержать и доставить в полицию, ТС - арестовать, оружие - изъять.

3.(дополняем, не стесняемся)....

P.S. В Прокуратуру всё равно надо заяву писать.
28.05.12 20:25
#740398
Константин Кириченко
Иркутск
arter [739869]: Артем, ты Байкальские Дюны имеешь в виду? А кто наш, предполагаемый новый губернатор знаешь? ;) Что-то мне подсказывает что этот забор станет скоро частью большой политики.
28.05.12 20:50
#740403
bikoz .
Что-то я совсем невежественный в задержаниях человек... А если таскаться по диким степям прибайкалья с копиями документов, тоже имеют право доставить в полицию?
28.05.12 20:58
#740407
Константин Кириченко
Иркутск
vitryab [740345]: Спасибо за информацию. Еще один вопрос. Администрация Нац парка, словно в другом мире живет. Они вообще интернетом пользоваться умеют? Вот к примеру новости на irk.ru. Одна - про эти новые правила, другая последняя про то, как студенты мусор в Тутайском заливе собирали. При этом в последнем материале про нац парк ни слова. Они там вообще как, аутизмом не страдают?

Я реально не понимаю происходящего. Нет сейчас ни одного московского начальника, который поможет, если начнутся массовые обращения. Они в первую очередь свои зады будут прикрывать. Сейчас все думают что нац. парка как административной структуры, нет, но если все узнают, что она есть, и озабочена только собственной наживой, то в наше время это может для них нехорошо закончиться.
28.05.12 21:25
#740414
Артём Кухаренко
Иркутск
k_const [740398]: Может, благодаря этому забору и стал предполагаемым?

По поводу перечисленных платных услуг. Аренда палаток, велосипедов, предоставление мест в домике на Кадильной - это здорово. Можно осенью пройти маршрут с ребёнком , не переживая за его здоровье.
И с запретом транспорта можно было бы согласиться, но ведь понаедет мажористая масса на катерах, как бы хуже не стало.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: