в Иркутске 18:42, Мар. 29    
Информация от Прибайкальского национального паркаclosed
10.07.13 00:09
#932495
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [932489]: Вова, там нет никаких законно утверждённых зон. Вообще нет. А есть простое самоуправство ПНП. Конечно, понять их можно - деньги всем нужны. Особенно когда реально работать не хочется, и есть возможность, хоть как-то, прикрыть свои мерзкие поборы законом.
10.07.13 00:14
#932498
Владимир Белов
Шелехов
papako [932495]: Виталий же пишет, он знает и он не работник Нацпарка.
10.07.13 00:28
#932506
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [932498]: Я верю базе системы Гарант, ФЗ, сайту МПР, НПА Правительства РФ, а не, пусть и уважаемому мною, В. Рябцеву, бывшему работнику ПНП.
А ты хочешь верить в наличие зон и необходимость оплачивать пребывание в них, что ли?
10.07.13 18:35
#932764
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
papako [931843]:Костя, мне не все понятно.
А имеет ли право Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение составлять прейскуранты? Не коммерческое, а именно бюджетное? Как я понимаю, бюджетники (все) имеют фиксированную зарплату от Государства, с которой вычитается 13% и всё. А как облагаются налогом платные услуги в бюджетных организациях?
10.07.13 22:47
#932844
Михаил Крайнов
Иркутск
OPPA [932764]: Конечно имеет. Это внебюджетные источники дохода. К примеру, институты могут оказывать платные услуги по анализу изотопного состава и т.п. А с этих внебюджетных поступлений могут и надбавки к зарплате устанавливаться.
10.07.13 23:37
#932868
Владимир Белов
Шелехов
кто знает, кто и за что берут с доверчивых граждан 350 руб после парома? Я всегда мимо проезжал.
10.07.13 23:41
#932871
Alexey Kolgan
Вчера была классическая встреча с инспектором.
- Вы знаете что здесь находиться запрещено без разрешения?
- я знаю что оно мне не требуется и находиться могу где угодно.
- требуется, это заповедная зона, вон плакат висит.
- у ПНП нет заповедных зон, как и положения, утвержденного в МПР или Правительством РФ.
- есть!
- нет! )
- есть!
- нет! ))
- есть, но оно утверждено департаментом природнадзора...( Поймите, с нас же требуют... начальство.... понимаете ?
- Понимаю...вот уроды...
- Да вообще ...... (далее шел 5-ти минутный монолог, состоящий исключительно из не нормативной лексики в адрес начальства)
Пожелали друг другу удачи и разошлись в разные стороны.
ЗЫ: место, как и фамилию инспектора по естественным соображениям писать не стал. Из разговоров было видно, что егеря не сильно в законах РФ соображают, апеллируют только тем, что начальство им "вдолбило".
11.07.13 10:56
#932969
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Mikka [932844]: А как эти платные услуги светятся в налоговой? Ведь любая прибыль должна облагаться налогом. Это касается любых платных услуг.

greenlex [932871]: Инспектора ходят на катерах вдоль берега, даже иногда подсказывают, где лучше пройти:) Вот это полезно.

Хотела распечатать ответ прокурора(неизвестному), размещенный выше, но не получилось. Там формат получается 2х3 см. Увеличиваю, не читается.
11.07.13 11:22
#932992
Юрий Михайличенко
Иркутск
OPPA [932969]: Вы сначала раскройте картинку, потом сохраните. Иначе печатаете превьюшку.
11.07.13 12:40
#933019
Alexey Kolgan
OPPA [932969]: если нужен более качественный скан - могу отправить на почту. Пишите в личку.
А инспектора действительно вполне адекватные и хорошие люди, по крайней мере те, кто уже давно в нацпарке трудится. И прогноз подскажут, новостями поделятся, совет нужный дадут. За природу парка всем сердцем переживают. И очень многие не разделяют политику дирекции. Но по неволе остаются заложниками обстоятельств.
11.07.13 12:42
#933021
Михаил Крайнов
Иркутск
OPPA [932969]: Так они и облагаются налогом. Большинство бюджетных организаций имеют право оказывать дополнительные платные услуги помимо той деятельности, за которую они получают бюджетное финансирование. Вопрос то в том, что навязывать они их право не имеют, что происходит в случае с ПНП.
11.07.13 13:18
#933042
Владимир Белов
Шелехов
greenlex [932871]: Вчера была классическая встреча с инспектором
Алекс, А где именно вы находидись и на чем (транспорт)?
11.07.13 15:12
#933101
Буянов Виктор
Иркутск
Новости с Башкортостана http://www.bashinform.ru/news/563004/ работают над законами вместе с прокуратурой:)
11.07.13 16:08
#933130
Evgeny .
Irkutsk
А мне вот интересна ситуация с воротами, которые перекрывают проезд по дороге от Большой речки до Кочергата.
В понедельник были там, в домике сидит человек, который представился инспектором ПНП, но из пары наводящих вопросов понял, что это просто товарищ на подсосе сидит. Вся та же история: заповедная зона, пропуск, страдающая грамотность, непонимание беззаконности его действий.
Любые вопросы согласовывал по телефону с кем - то. По нему же и вызвал инспектора с Большой речки для составления протокола на нас, на что мы просто объехали ворота по лесу в десятке метров от них (ездили на эндуриках).
Но если бы были не мотоциклы, а квадрики или машина, то как тогда быть? Ворота капитальные, на замке.
Как с ними там бороться - то? Маршрут интересный для нас, ездить часто будем.
Есть смысл в прокуратуру обращаться, чтобы было предписание открыть проезд?
11.07.13 16:40
#933149
Юрий Михайличенко
Иркутск
FlyInTheSky [933130]: А какие документы он предлагал в обмен на деньги: кассовые чеки; приходники; что-то еще?
11.07.13 16:48
#933158
Константин Суханов
Иркутск
FlyInTheSky [933130]: А товарищ удостоверение инспектора ПНП показывал? Какие документы грозился выдать, в случае оплаты?
Вообще, дорога там есть, грунтовая, и на картах разных показана. Ну и по всем признакам, является дорогой общего пользования, передвижение по которой, даже в границах ПНП, не есть нарушение. Иное дело, есть ли утверждённый местной властью перечень межмуниципальных и муниципальных дорог. Однако даже его отсутствие, не делает дорогу частной либо принадлежащей ПНП - это всё та же дорога общего пользования. В прокуратуру здесь стОит написать, приложив фото кордона, шлагбаума, распечатку с карт (где дорога), данные стригущего купоны "товарища", копии или фото "документов", на которые сей мытарь ссылается.

ФЗ от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ..."
Ст. 28. Пользователи автомобильными дорогами имеют право:
...свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации...
Статья 29. Пользователям автомобильными дорогами и иным осуществляющим использование автомобильных дорог лицам запрещается:
...повреждать автомобильные дороги или осуществлять иные действия, наносящие ущерб автомобильным дорогам либо создающие препятствия движению транспортных средств и (или) пешеходов...
11.07.13 18:26
#933206
Evgeny .
Irkutsk
yumiha [933149]: papako [933158]: Нет, денег не просил, да и не получил бы. Удостоверения тоже не предъявил, из чего и был сделан вывод, что он просто сидит там на проходной. Просто сказал, что не пустит и чтобы возвращались туда, откуда приехали. Мы отказались и он вызвал инспектора с БР. Пришлось просто объезжать ворота.
11.07.13 20:26
#933254
Юрий Михайличенко
Иркутск
FlyInTheSky [933206]: Нет, денег не просил... - дОжили!
12.07.13 23:31
#933773
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Mikka [933021]: Я понимаю так: для того, что бы брать деньги с людей(любые услуги), необходимо зарегистрировать какое-то предприятие. Денюжки забирает, квитанцию выдает, а часть отдает в пользу государства в виде налога на прибыль или на доходы. Просто брать деньги никто не должен, даже если эти деньги идут внутри какой-то организации.
Вот на этом, думаю, и прокуратура базирует свой ответ. Сначала оформи коммерческое предприятие, встань на учет в налоговую, а потом прейскуранты печатай вместе с приказами.
Объясните мне пожалуйста, на каком основании бюджетная организация оказывает платные услуги? Просто, я не знаю.
12.07.13 23:49
#933781
Константин Суханов
Иркутск
Они имеют право оказывать платные услуги, не противоречащие целям и задачам НП. Например, иду я по тропе в Б. Голоустное, встречается инспектор ПНП и предлагает исполнить для меня платный стриптиз под музыкальное сопровождение; ну само собой, прайс показывает, утверждённый руководителем. Я говорю: ориентация не та (ну меня только пожилые люди интересуют, а инспектор ещё недостаточно стар), не пользуюсь, иду мимо. Следом идут кто помоложе - тем надо, заказывают услугу с удовольствием. Тут главное, навязывать услугу нельзя, а так - хоть миньет в исполнении должностных лиц ПНП в прайсе может быть (полиция нравов, надеюсь, там по тропам не ходит).
Насчёт бухучёта - да, эти услуги проходят отдельно и попадают под все налоги. В отличие от федерального целевого финансирования. Ну там двойная запись счетов на ОСН, и т. п. Это сложно, это не вменёнка, не патент и даже не упрощёнка Д-Р. Только деньги всё равно идут мимо - так что какая разница, какая там система налогообложения. Это вообще дело десятое. Главное - они НАВЯЗЫВАЮТ услуги.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: