в Иркутске 21:29, Мар. 29    
Информация от Прибайкальского национального паркаclosed
11.02.13 17:15
#856988
Павел Воробьёв
Иркутск
ZABCEKTOPOM [856981]: я так понимаю, - это вопрос-отрицание грандиозной свалки посреди леса за Хужиром?
11.02.13 17:27
#856994
Ярс ツ
シビリ
kv прости пожалуйста, прочитал твое сообщение автоматически, буду внимательнее.

Но отвечу:
1. За хужирскую свалку ответственен чей то брат/сват? Кто конкретно?
Ах, все жители Хужира. Другой разговор. Штрафовать тогда некого. Приплетать сватобратов и не стоило тогда.
2. Глава администрации родственник всем в округе?
Тоже нет.
3. За кем легче уследить, чтобы не бросали мимо баков. За родственником или за "туристами" по всему побережью, которых даже никто не знает сколько?

Итого, проблема с местными жителями надумана. Возможно теми, кто яростно отстаивает свое "право" гадить где хочется, считая это своим чуть ли не конституционным правом. Надо поставить баки, свалку зарыть. Всё?
Нет, не все... Остались толпы дикарей, завозящие мусор в пром. масштабах.

vpv [856988]: Как насчет перед вопросом отвечать на предыдущий?
11.02.13 17:34
#856999
Павел Воробьёв
Иркутск
ZABCEKTOPOM [856994]: как насчет перестать отрицать эту мысль yumiha [856958]?
Так же не получено ответа на то, что делать с местными.
11.02.13 17:48
#857007
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [856994]: kv прости пожалуйста, прочитал твое сообщение автоматически, буду внимательнее.

Да уж ты постарайся. Следи за собой, а не только за жителями Ольхона и приезжими туда же:)
Проблема не так проста, как кажется на первый взгляд. Масштабы свалки впечатляют, и нельзя закрывать глаза на одно, прикрывая этим другое. Меры должны быть комплексными и касающимися всех и местных и приезжих. Но вот кто будет осуществлять их, эти меры? Ведь ни какие то абстрактные "блюстители закона", а вполне конкретные люди, вписанные в тамошний социум в том числе и родственными связями. И проблема эта вовсе не надумана. И я не о своем праве "гадить где захочется", не надо мне такое право. Когда вижу на Байкале (не только на Ольхоне, повсеместно, без исключения) т.н. "стоянки отдыхающих", то хочется сделать таких "отдыхающих" покоящимися среди куч мусора которые они наплодили. И какзалось бы ПНП для того и создавался, что б решать эти проблемы, а на деле, как видим решают они проблемы собственного финансового обеспечения. Этакая бесполезная структура брошенная на самовыживание. И уже этим вредная.
11.02.13 18:11
#857018
Юрий Михайличенко
Иркутск
ZABCEKTOPOM [856963]: Т.е. если, к примеру, вас брат или сват из администрации попросит... да, именно так! Да и какой брат/сват-бурят, с которым каждый день бухаем, посмеет мне брату-буряту штрафами грозить?
ZABCEKTOPOM [856994]: 2. Глава администрации родственник всем в округе?
Тоже нет.
- тут ошибочка, скорее всего.
11.02.13 18:48
#857027
Виталий Рябцев
zren [856952]:
    С интересом прочел Ваши впечатления от поездки в ПНП в 2011.
Ничего кроме денег нынешнее руководство парка не интересует.
Вот публикация на близкую тему
http://newsbabr.com/?IDE=109928
О поездке на Малое Море в 2012 -
http://irk-pal.ru/v-reliktovyx-lesostepyax-bajkala/#more-555
Я уже год как уволен из ПНП «по сокращению», мою брошюру «Как вести себя, отдыхая на Ольхоне» нынешние начальники стараются не вспоминать (как и все чем, я занимался).
И хотя мой «гонитель» - директор ПНП О.Апанасик сейчас не у дел (в декабре на "пьяной охоте" он застрелил человека), в парке у руля стоят его верные сподвижники.
11.02.13 19:15
#857033
Ярс ツ
シビリ
vitryab [857027]: Спасибо Вам за вашу работу. Выше я приводил ссылку на вашу брошюру. И вообще слежу за вашими публикациями.
Существуют ли надзорные/вышестоящие органы над ПНП. Как они относятся к кадровым изменениям? В частности Минприроды. Что-нибудь изменилось, или по-прежнему.
11.02.13 19:33
#857042
Константин Суханов
Иркутск
ZABCEKTOPOM [856981]: Вы и правда, не троллите?
Вот перед Аршаном есть деревенька, там любит стоять бурят-гаец с радаром, в связи с наличием там абсолютно никчемного знака "40". Еду с другом (он практически новичок за рулём); местный ГИБДДун фиксирует небольшое превышение. Останавливаемся. Тут же местный пастух-подросток, гонит по дороге стадо коров. После стандартной серии атак с моей стороны (не названа причина остановки, нечётко представились, не поздоровались, №№ служебного удостоверения и нагрудного знака под запись, соответствие места нахождения гайца карте патрулирования, сертификат и ТО радара, поверка, выявление условий работы радара, при которых погрешность зашкаливает, факт скрытого патрулирования на а\м без цветографических схем, нахождение патрульного а\м на встречной обочине, в нарушение п. 12.1 ПДД, требование присутствия защитника при составлении протокола, и т. п.), я потребовал у ГИБДДуна немедленного составления административных протоколов на его водителя и местного пастуха. Он смотрел на меня, как на дурака - неопытный и зелёный, видно, до сих пор не встречавшийся с сутягами. Спас его от жалоб в десяток инстанций с приложением видеофиксаций и неминуемых последующих взысканий, сидевший за рулём друг, которому было в кайф получить первый в жизни штраф ГИБДД.
Вы до сих пор сомневаетесь, что местные за местных - всегда горой, против приезжих?
11.02.13 20:07
#857062
Ярс ツ
シビリ
papako [857042]: Забавная у вас картина мира. Значит, "бурят-гаец" пытаясь вас развести, делал это не для себя, а "за местных". А житель Хужира, выбрасывающий мусор в неположенном месте, делает это не просто так, а "против приезжих". Взял старый диван и поволок его против приезжих. Так вам! И сломаный телек, получите!

Вы и правда, не троллите?
А почему я должен это делать? На Ангаре прямо какая-то массовая троллебоязнь. Я например, знаю только одного. И то он иногда на тролля не похож.
truvor [857064]: Себя?
Нет.
11.02.13 20:11
#857064
Max Tkov
Irk
ZABCEKTOPOM [857062]: На Ангаре прямо какая-то массовая троллебоязнь. Я например, знаю только одного.
Себя?
11.02.13 20:14
#857066
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [857062]: И это называется не троллить? Вот зачем было эту фигню писать: Взял старый диван и поволок его против приезжих? Ясно же, что не об этом речь. Если не ясно то придется разжевать: гаец разводил приезжих и закрывал глаза на нарушения пастуха выгнавшего коров на дорогу. Это то хоть понятно?
С мусором та же фигня - местный местного не оштрафует за мусор, а приезжего с удовольствием. И это непонятно? ну тогда, да И сломаный телек, получите! .

Не надо прикидываться еще глупее чем ты есть! Это перегиб уже.
Причем заметь, тебя только в этой теме уже трое уличили в троллинге, а ты все с больной головы на здоровую...
11.02.13 20:21
#857069
Виталий Рябцев
ZABCEKTOPOM [857033]:
Минприроды после 2008 г. заменило директоров многих заповедников и нац. парков (ООПТ), в том числе –всех байкальских. Весьма откровенно реализует курс на коммерциализацию ООПТ. На это и нацелены все новые директорские кадры. За этими назначениями стоит Р.Р.Гизатулин. За 6 лет прошел путь от пресс-секретаря до зам. министра. Историк по образованию, опыта природоохранной работы нет, но зато родственник жены министра Трутнева. 3 года руководил департаментом, ответственным за ООПТ. Назначил Апанасика и целый ряд не менее колоритных персонажей. При нем имели место многочисленные вопиющие природоохранные нарушения и скандалы. В сентябре 2010 его зама задержали при получении взятки в Бурятии, а в апреле 2011 Гизатулин назначен зам. министра. По-прежнему отвечает за все ООПТ, но из более высокого кресла. Руководство Саяно-Шушенского заповедника вовлечено в скандал с наркотиками, в Приокско-Террасном заповеднике при новом директоре-десантнике гибнут зубры и пр. и пр. Гизатулину вручают орден за заслуги перед отечеством.
    Комментарии излишни. При таком руководителе на что-то хорошее (для природы) надеяться не приходится.
11.02.13 20:33
#857074
Константин Суханов
Иркутск
kv [857066]: Володя, да у тебя дар общения с блондинками! Или, может, опыт.
11.02.13 20:36
#857076
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [857074]: У меня дар помноженный на опыт:) А этот "персональный блондин" вообще привык спорить методом перевирания мысли собеседника. Поэтому приходится писать так, что бы не оставлять разночтений.
11.02.13 21:36
#857107
Ярс ツ
シビリ
vitryab [857069]: Похоже, нацпарки превращаются в неучтенные и неконтролируемые кормушки для "кого надо". Надеюсь, вслед за минобороной и до минприроды очередь дойдет. Лишь бы не было поздно.
20.02.13 16:25
#861559
Who is it?
Давайте не будем тратить время и силы на флуд и троллинг. ;)

Через меня от третьих лиц прошла информация, что разбиение на зоны ПНП никем не утверждено и существует лишь в воздухе. В ПНП отсутствуют документы, утверждённые в Минприроды, подтверждающие границы заповедных и особо охраняемых территорий.
20.02.13 18:15
#861587
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
zren [856952]: К сожалению, это было сразу понятно всем туристам, как только появилась новость, что нац.парки переходят на другой режим бюджета - автономный. А после этого появились - и прейскурант, и новые машины у сотрудников нацпарка, и их кордоны вместе с друзьями-полицейскими. А законов на это самоуправство - нет. Поэтому и негодуют туристы, а исправить ничего не могут, как и во всей нашей стране.
20.02.13 18:18
#861589
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
whoisit [861559]: Да это и так ясно любому человеку. Неоднократно отправлялись запросы и спрашивали на страницах форумов, в том числе и на сайте самого нац. парка - где правоустанавливающие документы? На форумах, естественно, ответа не было, впрочем, как и в последующих публикациях нацпарка в разных СМИ. А комментарии с такими вопросами с сайта нацпарка почти сразу удаляли. По сути - это мошеничество в особо крупных размерах. И этим делом должен заниматься СК РФ.
23.02.13 01:26
#862641
Sergey SergeEvich
Суд отдал Кругобайкалку РЖД .::.
http://newsbabr.com/?IDE=112478
Так что, нацпарка, получается, теперь там нет. Правда, особняки жд-начальников уже есть и охрана не разрешает на этих участках останавливаться.
25.02.13 22:14
#863985
Михаил Крайнов
Иркутск
profdoc [862641]: Ну на саму дорогу как бы уже давно нацпарк перестал рот разевать, но вот стоит отойти 50 метров вглубь берега - и ты уже там. Они даже на лыжне с Переезда умудрились плакаты о необходимости платы денежек поставить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: