в Иркутске 15:32, Апр. 19    
Туристическая виза в СШАclosed
24.04.12 20:51
#719813
Михаил Мецик
Хм, а я правильно понимаю что если прийти к ним в посольство и сказать "Моя хотеть путешествовать ваша страна" то при определенном везении дадут визу? Никакие конкретные планы поездки не требуются?
24.04.12 23:35
#719953
Denis Solovyov
Иркутск
MSpirit [719813]: по-моему, в американской визовой анкете есть пункты о конкретном плане поездки (получал около 2 лет назад, не точно помню), вплоть до адресов и телефонов отелей, где вас можно будет найти во время поездки. Во всех рекомендациях по подготовке к собеседованию рекомендуется иметь в голове четкий план поездки. Единственный вопрос, который мне задали на собеседовании - как раз "зачем вы хотите поехать в США?", то есть об этом. Но ответ типа "моя хотеть посмотреть Нюйорк" вполне проканал :) В анкете я написал контакты первого попавшегося в Гугле отеля, но основные достопримечательности все-таки на всякий случай выучил. Еще попросили российский паспорт посмотреть, думаю, прописку и семейное положение проверяли. Больше ничего не понадобилось. Так и не съездил в США по этой визе, кстати, Европа затянула. На 18 мая, между прочим, в Иркутске запланировано открытие австрийского визового центра.
25.04.12 00:27
#719992
Irina Runova
Riobamba
R-EX [719630]: Интересовало, почему штампов Колумбии так много (ответила, что ездили туда-сюда через всю Латинкую Америку), образование их заинтересовало потому, что они заподозрили, что я могу остаться работать биологом. Выясняли долго и нудно специальность, опыт работы. Зачем еду в Америку спросили, но не заинтересовало (ответила - заниматься альпинизмом). В соседнем окне девушку спрашивали, чем она занимается (она работает в фитнес-клубе, директор или что-то около того). Спрашивали, на чьи деньги открыт клуб, где она берет деньги на поездку, просили предоставить бумаги, подтверждающие платежеспособность. Мурыжили долго, визу не дали. Парню передо мной тоже не дали, хотя у него был оплаченый билет туда-обратно и все брони гостиниц, справка с работы и т.п. Я очень удивилась, что мне дали, т.к. "бонусом" у меня шло отсутствие мужа и детей, что автоматически причисляет к "группе риска".
25.04.12 00:29
#719994
Александр К
Иркутск
Не пугайте народ... Виза в любую страну это вопрос правильно заполненных документов... Не более. Сказки о предвзятьсти кого либо, всего лишь сказки....
25.04.12 00:40
#719997
Irina Palamarchuk
Los Angeles
Кстати, с марта этого года упростился процесс получения ПОВТОРНЫХ гостевых / туристических виз. Если ваша виза истекла в течение 47 месяцев (раньше было 11 месяцев), то повторную визу вы можете получить без интервью.
Вот источник - http://moscow.usembassy.gov/pr_030912a.html
Одно уточнение - если при получении предыдущей визы вы не делали отпечатки пальцев, то, наверно, в МСК все-таки вызовут. Если сдавали - то можно получить визу без интервью.
25.04.12 05:01
#720033
Oleg P
Piter
palamira [719997]: Это наверное только к Москве относится, если подаешь на визу в Лондоне, все равно надо на собеседование ехать, известны свежие примеры :(
25.04.12 05:04
#720034
Oleg P
Piter
krukov [719994]: далеко не сказки. 4 раза подавал на визу в Штаты, документы практически те же самые, почему то 1 раз отказали, 2 раза дали без проблем, 1 раз послали на административ процессинг на почти 2 месяца
25.04.12 05:52
#720036
Irina Palamarchuk
Los Angeles
BU2010 [720033]: Вполне возможно. Как в пресс релизе указано:"The U.S. Mission in Russia is pleased to announce..." - то есть относится к правилам выдачи визы в Москве. К Лондону это нововведение наверно не относится.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: