в Иркутске 15:21, Мар. 19    
Бесплатный автосервис на 5 лет
15.04.12 14:53
#714451
Константин Конышев
Иркутск
Добрый времени суток уважаемые форумчане! Недавно в нашей компании родился интересный проект "Бесплатный автосервис на 5 лет!", хотелось бы услышать Ваше мнение, интересно ли Вам это? Ну и соответственно, кого заинтересует, пишите вопросы. Для более подробного ознакомления заходите к нам на сайт по адресу:

http://www.driveshaft38.ru/besplatnyy-remont-avtomobilya-v-techenii-5-le...

Сразу отмечу, что в настоящий момент планируется приобрести автосервис в Ново-Ленино, поэтому сами рассчитывайте удобно будет там обслуживаться или нет.
16.04.12 10:56
#714816
Сергей Верхушин
Иркутск
Идея интересная, но гарантий на то что сервис будет развиваться, на то, что обслуживание будет качественным, на то что обслуживание не ограничится в объемах (иначе пригнав к вам старую машину, можно озаботить весь сервис ей, а когда зарабатывать реальные деньги?). Увы всех этих гарантий не видно. Но идея интересная и уж точно не стандартная. Удачи в ее реализации.
16.04.12 11:55
#714837
Константин Конышев
Иркутск
Сергей, спасибо за пожелания, удача нам не помешает.
Насчет гарантий про качество обслуживания и развития отвечу так: мы на самом деле уже предвидели данный вопрос, т.к. уверенность в том, кому доверяешь ремонт автомобиля почти всегда стоит на первом месте у каждого автовладельца. Отмечу следующее, у нас в команде на сегодняшний день как минимум есть 5 человек, имеющие огромный опыт как в ремонте автомобилей японского производства, а также в руководстве СТО. В связи с тем, что мы в процессе работы получили широкие связи с ремонтным персоналом, а также их доверие к нам (все-таки работали вместе), то, как только мы соберем необходимое количество участников-клиентов, перевести нужный основной ремонтный персонал в новый автосервис будет возможно в течении 2-3 недель.
Сразу скажу, что часть персонала будет набираться со стороны, но из личного опыта я знаю, что найти грамотного специалиста можно, главное знать как на начальном этапе это проверить. Мне не единожды встречались такие механики, и думаю что новый автосервис не будет исключением из правил.
Руководить СТО я планирую сам, т.к. я глубоко убежден, что качество обслуживания и удовлетворение клиентом от услуг автосервиса в большей мере зависят именно от мастера-приемщика, т.е. от человека непосредственно общающегося с клиентом, соответственно за качеством ремонта буду следить сам.
Далее, если по каким либо причинам Вам не понравиться обслуживаться в нашем автосервисе, всегда возможно вернуть свои вложенные деньги согласно заключенного договора. Поэтому как мне кажется риск минимальный.
Насчет старых машин можете не беспокоится, если вы прочитали внимательно условия, то перечень бесплатных работ ограничен, поэтому не получится подсунуть "мертвую" тачку. Ну и все-таки мы надеемся на сознательность клиентов и революционное спокойствие ))), а также на то, что часть запчастей будет покупаться у нас, т.к. цену на товары мы не собираемся делать заоблачную, а наоборот - лояльную.
Еще раз подчеркну, что у Вас на руках будет Договор, имеющий юридическую силу, в котором, в числе прочего, будет прописано, что если Клиент будет неудовлетворен качеством обслуживания или отношением персонала, он всегда сможет вернуть вложенные деньги. Будет введен обязательный контроль качества обслуживания и с каждым клиентом после осуществления ремонта будут беседовать интервьюеры, соответственно будет выясняться что хорошо, а что плохо и применяться меры по устранению
16.04.12 11:58
#714840
Константин Конышев
Иркутск
Естественно риск определенный есть: и у Вас и у нас, но как говориться кто не рискует, тот.... просто нужно оценить для себя соотношение риска и выгоды, а после этого и принять решение...
16.04.12 12:03
#714844
Баир Ширапов
Иркутск
"Сколько денег на работы по ремонту автомобиля вы тратите в год? По статистике это сумма около 15 000 руб."
Ну нафик такую ломучую машину.
Больше всего уходит на бенз, лично у меня не меньше 60 т.р. Давайте бесплатную АЗС на 5 лет. :)))
16.04.12 12:07
#714845
Баир Ширапов
Иркутск
Вообще это похоже на автоклуб, только ограниченный.
16.04.12 12:15
#714850
Константин Конышев
Иркутск
Бесплатная АЗС - это мечты, как вариант: поставить себе газобалонное оборудование и в Ангарске у знакомых заправлять из сети газопроводных домов ))
16.04.12 12:16
#714851
Константин Конышев
Иркутск
И еще, это не автоклуб совсем... если сказать кратко принцип такой: сегодня помогаете Вы нам, а мы Вам последующие 5 лет.
16.04.12 22:05
#715199
Максим Пензин
Иркутск
xaoc-3jiou [714851]: кратко принцип такой: сегодня помогаете Вы нам, а мы Вам последующие 5 лет. - поясните более детально суть предложения.
Мы сегодня помогаем чем и в каком объеме?
Потом вы помогаете чем и на каких условиях?
16.04.12 22:18
#715208
Константин Конышев
Иркутск
maxp, полное описание предложения есть на сайте в соответствующем разделе, см. первый пост, если не совсем доступно разъяснено, еще раз напишите про непонятные моменты, я поясню.
16.04.12 22:43
#715232
Максим Пензин
Иркутск
xaoc-3jiou [715208]: На сайт я зашел первым делом. В первых 2-3х абзацах никакой конкретики не увидел, а даже напротив, полилась какая-то вода. Напускание тумана и упор на слово "бесплатно" - верный признак того, что кого-то пытаются развести.

Хотелось бы услышать что-то вроде "мы обязуемся делать ... , в замен хотим от вас ...".
16.04.12 23:33
#715279
Константин Конышев
Иркутск
Хорошо, я понял замечание, стиль изложения рекламного текста может быть индивидуальный, то что не понравилось одному, не обязательно также не понравится другому... ну да ладно, речь не об этом. В общем предложение заключается в следующем: наша компания приобрести автосервис в Ленинском районе, на его покупку не хватает определенной суммы денег. Сейчас мы выявляем потенциальных клиентов, которые готовы приобрести "абонемент" по стоимости от 5000 руб. до 15000 руб. (есть различия по условиям и срокам действия в зависимости от стоимости). Когда наберется нужное количество участников, мы с каждым заключаем договор, имеющий юридическую силу, согласно которого после поступления оплаты наша компания обязуется в зависимости от типа "абонемента" в СТО бесплатно оказывать услуги по техническому обслуживанию (ТО) автомобиля участника в оговоренном объеме в течении от 2-х до 5-ти лет. В объемы ТО входит как минимум: ремонт подвески полный (без исключений), замена ремня ГРМ, замена масел, фильтров, регулировка клапанных зазоров, замена приводных ремней, замена сальников и прокладок ДВС (ремонт средней сложности) и т.п.. Сразу говорим что не входят: капитальный ремонт ДВС, кузовной ремонт, ремонт АКПП с разбором, ремонт электрики, сложный ремонт двигателя.
Про "развод" мы предвидели вопрос, поэтому мы и написали про наши гарантии: не считая документа, подтверждающего наши обязательства, мы готовы отдать вплоть до момента открытия СТО свои товары в объеме покрывающем денежный взнос участника. Если нужны другие гарантии - предлагайте, мы готовы подумать.
17.04.12 10:13
#715410
Максим Пензин
Иркутск
xaoc-3jiou [715279]: Так более-менее понятно.
Для жителей Новоленино предложение может быть интересным.

С точки зрения остальных потенциальных клиентов выгода не очевидна, так как 5 т.р. на два года эквивалентны 7 т.р., а 15 т.р. на 5 лет это - 30 т.р. (20% годовых).

За 3-4 т.р./год масло можно очень много раз поменять (ведь в эту сумму входит только работа!), да и на подвеску останется. Вот если приходится часто менять ГРМ и регулировать клапана, тогда появляется смысл.
17.04.12 10:23
#715420
жулик ubisoft
xaoc-3jiou [714850]: Думаете в Иркутске таких домов нет?
17.04.12 10:30
#715425
Константин Конышев
Иркутск
Я не совcем согласен с этим, давайте посчитаем сколько примерно стоят работы в сервисе: замена стойки - 350-450 руб/шт, замена ступичного подшипника - 350-600 руб/шт, снятие/установка рычага - 200-1500 руб/шт, замена гранаты (ШРУСа) - 600 руб, замена топливного фильтра -от 250 руб, замена ремня ГРМ - от 1500 руб., промывка топливной системы - 250 - 1000 руб., регулировка клапангов - 1500 руб., замена масла в ДВС (со своим) - 300 руб., замена масла в АКПП на аппарате замены - 350-600 руб. ну и т.д., на самом деле с нашими дорогами на ремонт подвески тратится очень и очень много денег. А мы еще забываем о непредвиденных ремонтах, которые появляются тогда, когда их совсем не ждешь... В общем каждый должен решить для себя актуально для него это или нет, а мы ждем отзывов и вопросов. Спасибо за вопросы maxp
17.04.12 10:31
#715427
Константин Конышев
Иркутск
Cepg0 если честно не искал специально и не встречал, возможно и есть
17.04.12 10:46
#715439
Константин Конышев
Иркутск
Для примера скажу, что я делал на своей машине за последний год: замена масла ДВС - 2 раза, замена диска сцепления, замена масла МКПП, замена сальников приводов, замена генератора - 2 раза (2-ой раз менялся щеточный узел и диодный мост), замена лампочки наружнего освещения 2 раза, замена ступичного подшипника заднего. Стоимость работ приблизительно составила 7700 руб., если бы я был участником программы, то все эти работы я бы выполнил бесплатно. Может для кого-то это покажется много, на самом деле машина эксплуатируется в достаточно жестких условиях. По подвеске ничего не делал, т.к. при покупке первоначально подвеска была приведена в порядок.
17.04.12 11:43
#715489
Максим Пензин
Иркутск
xaoc-3jiou [715425]: замена масла в ДВС (со своим) - 300 руб - вот здесь ценник в два раза ниже - http://www.223-223.ru/CWuJ/

на самом деле с нашими дорогами на ремонт подвески тратится очень и очень много денег - ага, вот про это почему-то в сервисах очень любят рассказывать :)
17.04.12 12:05
#715502
Константин Конышев
Иркутск
Если покупать масло в сервисе, то да - тогда 150 руб., но я изначально предполагаю, что масло привозят с собой
17.04.12 12:09
#715505
Константин Конышев
Иркутск
Если кто-то рассказывает про то, что не ремонтирует подвеску, так это те автовладельцы, которые продают разбитый авто, а потом новый хозяин отдувается. Тем более судя по тому что сейчас средняя скорость на дорогах 90 км/ч (специально обратил внимание), а ям не становится меньше - ремонт подвески я считаю темой актуальной. Кто в этом со мной не согласится?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.