в Иркутске 04:20, Апр. 20    
Посудомоечная машина
09.04.12 21:34
#711325
dima Ivanov
Кто пользуется посудомоечной машиной, что посоветуете? Ваши комментарии к этой технике
09.04.12 21:49
#711340
Уехал
Все примерно одинаковые, в магазине особенно заметно, внутри один в один. Моет горячей водой с порошком, 3-4 часа на самой длинной программе, час на короткой, порошка одинаково, результат чуть чуть разный для пригоревшей посуды. Будет нужен порошок, ополаскиватель и соль для посудомоек, дорогие средства, перешли с дорогих Top house на дешевле раза в 2, примерно одинаково. А так сложил, и вытащил уже в шкаф сухую и чистую, много посуды туда не входит, и даже в семье из 2 человек работа ей найдется ...
09.04.12 21:59
#711347
Юрий Михайличенко
Иркутск
Лучше брать широкую, т.е. см. В узкую не влезают всякие сковородки и кастрюли.
Если квартира не большая, то обратите внимание на уровень шума, т.к. между хорошими и "подешевле" очень большая разница. Рядом с "подешевле" проблематично даже телевизор смотреть.
Вместо порошков лучше использовать таблетки - отмывают лучше и полированный алюминий (например, дно сковородок) не темнеет.
Если порошок - не покупайте соль - в нашем регионе воду смягчать не нужно.
Дешевую машинку брать не рекомендую - намаетесь.
10.04.12 14:07
#711761
Ирина Бутакова
Иркутск
Пользуемся с марта 2009. Я супер-мега довольна. У нас Электролюкс на 9 наборов. Меньше брать смысла нет, не будут влезать кастрюли и сковородки. На 12 наборов слишком громоздкая для нашей кухни. Порошка уходит мизер. Я насыпаю всего 1-2 ч.л. Было несколько раз, когда не было порошка, насыпала просто соду. Результат был хороший. Тарелки, кружки отмывает до скрипа. Бывает не отмывает пригоревшее со сковородок. Но я все равно такую сковородку ставлю, а потом, когда она уже не жирная, отскрябываю пригоревшее. После мойки в машине этот нагар снимается очень легко. Значительно облегчает приборку после праздников. А вообще включаю стабильно по вечерам. Если много готовлю, то даже бывает 2 раза в день. Семья у нас 2 взрослых и ребенок. А вообще на 38мама есть огромная тема по посудомойкам.
11.04.12 14:04
#712407
dima Ivanov
Склоняюсь к покупке Bosch SPV 40E10, на 9 комплектов, встраиваемая, 45 см.
вот здесь про выбор посудомоек нашел http://www.posudomoechnaja-mashina.ru/kak-vybrat-posudomoechnuju-mashinu...
11.04.12 15:54
#712489
Максим Синюкович
Иркутск
Год назад озадачились подобным, сначала хотели встраиваемую 45, но потом решили взять широкую 60 см на 12 комплектов. BOSCH , модель точно не упомню, из недорогих (~ 15 т.р.) кажется SGS 44E12. Подключил и забыл. Для нашей семьи 4 человека - оказалось то что надо. Пользуем и таблетки, и порошки, даже было какое-то отечественное чудо по цене ~100 руб за 1 кг - разницы не уловить.
Если перед сном запускать - заметно шумит, но заснуть в комнате через стенку, как правило не мешает ;)
Да, кстати, с алюминием (даже полированным) у меня никакая химия не подружилась.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.