в Иркутске 06:26, Апр. 20    
Помощь велоклубуclosed
17.09.07 22:07
#75255
alexei chebotarev
Иркутск
mb почему тупиковый? Цель - пропаганда здорового образа жизни и реклама спортмагазинов<-это главное. А пока конкуренции особой нет, то и крупные магазины на призы не "разоряются". Один Никольский себя рекламирует, молодец, дой Бог ему развития
17.09.07 22:26
#75259
Максим Белоголов
Иркутск
jadis [75255]: Тогда ответь мне на такой вопрос: зачем мне или, кому-то еще тратить время бесплатно на то, чтобы помогать в рекламе каким-то там магазинам, или помогать взрослым дядькам весело проводить время? А нынешний уровень соревнований (как спортивный, так и организаторский) скорее может дискредитировать эти магазины, да и здоровый образ жизни вместе с ними.
17.09.07 22:33
#75261
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [75240]: "Вот тоже интересный момент..." - Правильная фраза тут должна была построена так: "на данный момент у меня дыра в бюджете в 50 тыс. 30 я должен Арсентьеву (Polkan'у) на закуп...".
Нас тут два Арсентьевых, и оба некоторым образом причастны к закупкам. Тем не менее спонсором я не являюсь и никаких PR-условий не ставил и не оговаривал (естественно).
17.09.07 22:34
#75262
Максим Белоголов
Иркутск
Polkan [75261]: Паша - ты святой! :-)
17.09.07 22:36
#75263
Павел Арсентьев
Иркутск
mb [75262]: Нет, я нормальный! :-) И Андрею я доверяю.
17.09.07 22:38
#75264
Павел Арсентьев
Иркутск
mb [75262]: Честно скажу, что у меня нет своего видения развития велокультуры в городе и регионе; но тем не менее, нутром чую, что делаю правильно. Надеюсь, нутро не заболеет ;-)
17.09.07 22:41
#75266
alexei chebotarev
Иркутск
mb [75259]: почему бесплатно? за рекламу платят же
17.09.07 22:54
#75269
Максим Белоголов
Иркутск
jadis [75266]: И сколько мне заплатят за победу в таких соревнованиях или за шестичасовое судейство, и это при том, что я, как и 90% участников и добровольных помошников могут позволить себе байк от 1К евров. Часто призовые не окупают даже повреждения велосипеда, полученные во время гонки. Когда я занимался спортом, я получал за это зарплату, на которую мог покупать дорогостоящий инвентарь и мог прокормить семью.
Polkan [75264]: Точнее - тебе либо все равно, либо тешишь свое самолюбие.
17.09.07 23:02
#75271
Павел Арсентьев
Иркутск
mb [75269]: Самолюбие тешит Санта-Круз - это его основное назначение. (Что-то ты мне мало вариантов предоставил...)
17.09.07 23:10
#75272
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [75261]: упс... промахнулся :)

Дак, все-таки, я предлагаю убрать от совревнований термин окупаемость. В смысле вообще убрать.
Ценность призов выраженная в рублях не особо кого-то интересует. Победа и борьба ценны сами по себе.
17.09.07 23:10
#75273
alexei chebotarev
Иркутск
mb [75269]: получается что таким образом мы платим за зрелище!
17.09.07 23:13
#75275
Максим Белоголов
Иркутск
Polkan [75271]: Скорее даже много.
Вобщем-то я надеялся услышать что-нибудь вразумительное по поводу mb [75253]:. Причем желательно от тех, кто непосредственно в теме.
jadis [75273]: Мне такое зрелище не по карману.
17.09.07 23:39
#75282
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
"mb [75275]Вобщем-то я надеялся услышать что-нибудь вразумительное по поводу mb [75253]", Ты можешь, а кто-то нет вот и для этого клуб должен быть. mb [75269]: А причем здесь доходность? за доходами надо на Тур-де-Франс. Если жалко вел, то повесь на гвоздь и любуйся, но ведь ты так не делаешь! И так же за бесплатно гробишь его на покатушках. Просто призы даже бестолковые аллюминиевые кубки получать приятно (вот у меня где-то штуки 3 на антресоли пыль собирают) Мы ведь о любительском спорте говорим. "Разве может быть пацак таким меркантильным кю!"
17.09.07 23:58
#75285
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Прошарил весь велоиркру, но так и не нашел информации не о наборе в клуб, не об уставе, целях и задачах, расписаниях тренировок... При такой постановке дела я пока в сторонке постою...
18.09.07 10:07
#75317
Юрий Михайличенко
Иркутск
Comanche [75285]: О чём и речь...Какая ещё помощь?
18.09.07 10:11
#75319
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Как то на данном сайте была заведена тема, в которой А.Никольсим предлагалось приехать на встречу, целью которой и было создание велоклуба. Собралось тогда не много, некоторые из собравшихся там были случайно, но все-таки полемику было с кем вести. Так вот, на данный момент, если все-таки уделить время и посчитать народ в велоклубе, то окажется что прошедьшие годы не прошли даром.
Comanche [75285]: http://angara.net/forum/t2656?p=3 - вот зацепка, хотя насколько сейчас актуальна эта информация, я не знаю...
На самом деле не все так плохо, я вот смотрю, что над вопросом задумались вполне серьезные люди, если всем достанет мудрости, то скорее всего вопрос решится положительно и велоклуб не канет в лету.
yumiha [75317]: Comanche [75285]: А почему бы Вам самим не проработать подобные вопросы? Корректировать уже готовое легче. Это, на мой взгляд была бы вполне существенная помощь.
18.09.07 10:21
#75321
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Читаю...где то смешно, где то обидно, где то отчасти не понимаю написанного и перемусоленного в десятый раз, ибо смысл потерялся. Люди, если КЛУБ имеет право на существование, то он должен существовать по определенным законам, канонам, скрижалям и т.п. Вот я бы действительно начал с этого. Будет цель - способы её достижения появятся, желательно в совместных усилиях - благо людей с головой (и остальным) хватает. На дворе сентябрь, сезон заканчивается - пора сделать выводы и принять решения. Пора думать о том, чем, как и кто будет заниматься на будущий год, для чего это будет делаться, и какую идею понесет данное общественное объединение в массы. А то как то больше говорим. Даешь отчетно выборную конференцию по итогам сезона! ))
(А то выборы на носу - надо же тренироваться!) ;-)
18.09.07 10:30
#75324
Андрей Никольский
maxp [75240]: потому, что за весь год мне "спасибо" сказало несколько человек, а все остальные только наезжают - и ты в числе первых.

так. какое отношение имеет хоть одна моя фраза к магазину Железяка? я заказываю сам и через Павла Арсентьева ака Полкан. я в Железяке даже до сих пор не был, только вывеску разок видел. Паша уже написал, и я его упомянул не для рекламы совсем. И Максим, ОЧЕНЬ ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ - сначала уточни информацию, прежде чем сыпать мнениями-обвинениями.

Yar [75243]: ну туповат я стал на старости, ну-ка поясни подробно

maxp [75246]: вопрос уже задается раз 15-ый и уже не мной - длинна же шея у иркутского веложирафа... может и ответа дождемся, хотя-бы к следующему году. и ты, максим, не прав. несколько человек регулярно помогают, когда у них есть физическая возможность. другое дело, что их всего несколько человек и часто эта "невозможность" резко нападает сразу на всех.

mb [75253]: в регламенте уже есть и женщины просто, и девушки-юниоры. практически сетка, как на шоссе уже
просто не навсех соревнованиях, а пока по-возможности.

Yar [75254]: про помещение вопрос не голословный, ибо: В ПОМЕЩЕНИИ основа любой секции, особенно детской. посреди леса хоть с каким крутым тренером круглый год собираться не будешь, и родители не отпустят, и денег не дадут. Будет помещение - ставку тренера действительно можно прекрасно из ежемесячной оплаты сделать, детский интерес к велоспорту в Иркутске большой, федерацию постоянно дергают, а они пока отмахиваются в сторону Шелехова, Ангарска и Усолья...
18.09.07 10:34
#75325
Андрей Никольский
Yar [75282]: и тем более меркантильным кю, что 99.9% гонщиков-разрядников с шоссе, имея горные велики, не идут на ХС соревы валом = фраза дня "слабые призы" и "не платят".

НЕБЕСА РАЗВЕРЗНУТСЯ И МАННА ПОСЫПЛЕТСЯ И БУДУТ У НАС РЕЗКО И ВНЕЗАПНО СОРЕВНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ С ПОСЛЕДНИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ И ПРИЗАМИ ПОКРУЧЕ ОЛИМПИЙСКИХ. А мы пока посидим- чиста форум почитаем-попишем. Что бы такое выдумать, что Никольский плохо ДЕЛАЕТ...

Comanche [75285]: все очень просто: Иркутский велоклуб = это пара десятков людей, постоянно или время от времени чем-то помогающих развитию ХС велоспорта в области. Это несколько человек, помогающих непосредственно в организации, часть из них - это гонщики велоклуба (видели в протоколах после фамилии velo-irk.ru?), не все из Иркутска. Кто-то из гонщиков любезно согласился поддерживать марку велоклуба, хотя пока реальной помощи я им оказать не могу никакой, только вот привоз запчастей в моем магазине членам клуба по себестоимости... Положения, программы нет, поскольку мне это особо пока не нужно и некогда, и других людей, которые бы этим ЗАНЯЛИСЬ, пока не появилось. Также это связано с официальной регистрацией общественной организации, заведением счёта и т.д. и т.п. Требует большого количества временных и финансовых затрат. Пока официально велоклуб зарегистрирован в Федерации велоспорта иркутской области, как её подразделение (резолюция принята на заседании в начале 2007 г, тогда-же, когда я был избран зам.председателя по МТБ)
была идея договориться со всеми спортивными магазинами о дисконтах для членов клуба и множество других идей, но пока это все частично отложилось в связи с (читай выше, я один и руки две). постепенно все будет (и тем более постепенно, чем менее реальной помощи)

zyraf [75321]: отчет - перед кем? еще и для абстракной толпы, постоянно обливающей меня грязью и не оказывающей никакой помощи? мне пока хватает бумажек для различных инстанций администрации и федерации.
я этим заниматься не буду. Организуй САМ как-нибудь - пригласи на чай-тортик, созови людей, заинтересованных в вопросе, причем не раньше октября и в выходной день - будет тогда вам отчет. Кстати, можно если что, пробить и помещение федерации для этого использовать
18.09.07 11:07
#75332
Дмитрий Зырянов
Иркутск
nikolsky [75325]: Хм, Андрей, мой партнер по бизнесу говорит так - "Отчет в первую очередь составляется для самого себя, потому как в процессе его составления и ознакомления с ним выявляются недостатки и отмечаются положительные моменты деятельности организации."
Думаю "отчет" не есть ключевое слово, а вот "чай-тортик" - как раз по мне ) Если удастся собрать 10 реальных человек, чье мнение и авторитет признаются "абстрактной толпой", то, думаю, они смогут выработать стратегию развития велоклуба как организации, либо раз и навсегда убить её в том виде, в котором она существует, и на её костях, как фундаменте, создать что-то новое. Ну уж а "чай -тортик" - как приложение )))
Дальше. Еще раз указываю тебе, что в одиночку или с непостоянной командой помощников ничего стабильного создать нельзя - это общественная деятельность, время для которой мы отрываем от личного и (кто может) рабочего. Централизация власти в одних руках и попытка все делать самому заводит в тупик - ибо нехватка времени на все вынуждает многие вопросы делать "абы как" или вообще исключать из решения. Для претворения большого объема работ нужны люди, которые могут её сделать. А вот что и кому поручить надо решать заранее, тогда и будет все велосипедистам "щастье" - ибо будут они получать на выходе полностью готовые решения "от велоклуба" и не болеть головой и другими органами от недоделок и нехватки чего то там еще!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: