в Иркутске 13:48, Мар. 29    
Помощь велоклубуclosed
17.09.07 17:05
#75198
Dmitry Sizikov
yumiha [75189]: ...или найдите себе замечательного лидера, одним взглядом всех велосипедистов объединяющег а такой уже давно давно есть, и это не никольский
17.09.07 17:21
#75204
Юрий Михайличенко
Иркутск
suzrik [75198]: не никольский - видимо это и есть фамилия?...
17.09.07 17:24
#75205
Павел Арсентьев
Иркутск
suzrik [75198]: Да ты что? И что остановило тебя от написания его имени? А его все знают или только ты?
17.09.07 17:31
#75207
Сергей Кукушкин
Народ, успокойтесь.
Сейчас реальная проблема. В этом году, на мой взгляд, по КК проблемы с оревами. Они есть, но что-то уж больно много шума. А участников так и не прибавилось. Лучше выделить все плюсы и собрать в одно, чем гнобить друг друга на форуме.
17.09.07 17:32
#75208
Сергей Кукушкин
Мне вот интересно: ФВС ИО какой-нибудь план имеет по МТБ? Столько-то соревнований, столько-то спортсменов... Или им все равно?
17.09.07 17:53
#75211
Юрий Михайличенко
Иркутск
Endemix [75207]: Лучше выделить все плюсы и собрать в одно, чем гнобить друг друга на форуме - это завсегда лучше!
Или им все равно? - чиновникам всегда всё-всёравно. И на помощь какую-либо не расчитывайте (но выбить можно попробовать), а если вдруг произойдет - то примите, как приятную неожиданность.
17.09.07 17:53
#75212
Андрей Никольский
yumiha [75189]: первые два, разумеется.
далее - совершенно верно, просто меня мучалb сомнения о названии, "генерал", "император" и т.п.
остановился на президенте ;o)

suzrik [75198]: ура! а кто, собственно?
yumiha [75204]: Polkan [75205]: +++25! ишо, наверно, зеркало!

Endemix [75208]: им все равно, мне сказали - ты занимаешься, вот и парься САМ, денег не дадим и вообще, всем сейчас тяжело ;o)

yumiha [75211]: здравая мысль! наконец-то за год кто-то предложил выделить все ПЛЮСЫ
17.09.07 18:02
#75215
Павел Арсентьев
Иркутск
nikolsky [75212]: Я вообще-то не думаю, что Дима хотел сам себя предложить - просто не наблюдаю среди знакомых ответственных харизматичных энтузиастов, готов горы свернуть за идею. Жираф был бы хорош, но ведь не будет он этим заниматься, точно...
17.09.07 18:05
#75216
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Polkan [75215]: хм...стоила бы овчинка выделки и в "лебедь, рак да щуку" не играли бы - можно было бы )))
17.09.07 18:15
#75219
Максим Белоголов
Иркутск
Polkan [75205]: Polkan [75215]: Да успокойся, Паша. Конечно же тебя имели ввиду.
17.09.07 18:19
#75221
Павел Арсентьев
Иркутск
mb [75219]: А я и не волнуюсь :-) - самоотвод! (ибо не нужно и не особо интересно).
17.09.07 18:21
#75222
Павел Арсентьев
Иркутск
Опять Сузрик туману напустил - и в кусты...
17.09.07 20:14
#75240
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [75212]: здравая мысль! наконец-то за год кто-то предложил выделить все ПЛЮСЫ - т.е. из этого вытекает, что до сих пор все несли просто чушь.
Как бы это сказать, ну в общем это некоторое неуважение к аудитории...
В результате повторно что-то предлагать совсем не хочется.

Вот тоже интересный момент на данный момент у меня дыра в бюджете в 50 тыс. 30 я должен Арсентьеву на закуп - т.е. на самом деле спонсор соревнований веловервис Шелезяка?
17.09.07 20:27
#75241
Максим Пензин
Иркутск
У меня вот еще интересный вопрос возник - как кто понимает термин "Велоклуб" и как к нему отнонится?

Мое личное отношение таково - любой клуб это прежде всего люди. Они могут быть объединены формально, могут не быть, но какая-то общая идея дожна их связывать.

На мой взгляд что-то вроде этого у нас уже существует:
народ ездит в ПортБайкал, в Аршан, на Ольхон, на соревнования и еще фиг куда - это первично!.
Едзят вместе, потом общаются на форумах (или сначала), ходят по сайтам, обмениваются фото/видео и т.п.
17.09.07 20:35
#75243
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
nikolsky [75182]: Да потому что, когда тебе хочешь помочь, ты делаешь так, что помогать не очень хочется.
17.09.07 20:42
#75244
Денис Юрасов
Иркутск
Ну вы ребята даёте=)Топик называется помощь велоклубу,а вы тут чёрт знает что развели.
Хотите помочь так вы сделайте что-нибудь,а не словами в форуме кидайтесь.
А то получается так:Как вы сделали мне не нравиться,сделайте вот так и вот так.НЕ нравиться приди и сделай сам,если получиться лучше тебя только похвалят!А то хотите чтоб организация соревнований была лучше,но при этом сами для этого ничего делать не хотите!
Например меня тоже кое-что не устроило на соревнованиях 9-го,но я же не ору на Андрея Никольского за не досмотр!Я ставлю себя на его место и думаю а смог бы я сделать лучше?Или только на словах мог лучше сделать!

По поводу самого велоклуба:кто в нём состоит?Андрей я считаю надо хотя бы определиться...Пусть народ знает кто в нём состоит и за что каждый человек отвечает!Составить списки и каждому дать своё дело!А то так фиг поёмешь с кого спрашивать за не выполненную работу.Например,кто со Сми договоривается кто со спонсорамии и чтоб каждый знал своё дело,а не так я тут поделал тут поделал в ИТОГЕ ничего не сделал!И результат = 0.А Так же список гонщиков входящих в клуб. Правила приёма в клуб,любого желающего который хоть чем-то но поможет...
Так же я не считаю что можно брать в клуб только по спортивным заслугам,может у парня или девушки нет первых мест но он хочет чтоб они были,его надо взять и показать как надо тренироваться чтоб добиться результатов!

Потом народ,как было сказанно в какой-то теме,я не помню в какой:К нам не приезжает народ из других областей и городов!
Разве вам не ХОЧЕТСЯ сделать и поучаствовать в соревнованиях где будет здравая конкуренция,красивое оформление,хорошие призы,хорошая трасса и большое кол-во спонсоров!Или я не прав?Думаю хочется.Но для этого мало сидеть дома бить пальцами по клаве и говорить какой же плохой уровень соревнований и каков товарищ Никольский!Надо собратся и решить все вопросы в реале а не в виртуальном мире!

На самом дела Андрей не плохой человек,да может слегка и заносчив но он хоть пытается что-то сделать!А не РАССУЖДАЕТ!

Многие скажут ,чтож если ты такой умный ты сам не помогаешь?Я пытаюсь помочь и Андрей это потдвердит!И я не писал в форуме что и как я хочу сделать просто пытался и делал!А написал потому-что НАДОЕЛО читать мнения людей ни разу не попробовавших сделать что-то полезное для развития вело спорта!


p.s.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ОРГАНИЗОВАЛ И ПОМОГ В ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ 9-ГО СЕН. ВСЁ БЫЛО НЕ ИДЕАЛЬНО,НО НЕ ОШИБАЕТСЯ ЛИШЬ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!

и КАК СКАЗАЛ ОДИН МУДРЕЦ: Человек не должен жаловаться на время из этого ничего не выходит.Время дурное:ну чтож, на то и человек,чтобы улучшить его!
17.09.07 21:01
#75246
Максим Пензин
Иркутск
Denis [75244]: дак вот про то и разговор, что как-то помочь тут достаточно трудно, и многие из помогавших больше не пытаются этого делать по определенным причинам. Вот это-то причины и хотелось бы устранить.
17.09.07 21:08
#75247
Денис Юрасов
Иркутск
Так скажите определённые причины? А то лидер есть, но Кто он? И причины есть, но Какие?
17.09.07 21:50
#75253
Максим Белоголов
Иркутск
Я думаю, что главная причина всех проблем с Иркутским Велоклубом связана с тем, что в конечном итоге его деятельность носит тупиковый характер. На соревнования собираются взрослые люди, для которых занятие велосипедом далеко не является главным делом в жизни (работа, картошка, понимаешь…) и в результате соревнования мало, чем отличаются от той же покатушки в Порт Байкал (те же организаторы, и тот же уровень организации, только на покатушках не раздают призы). Деятельность любого спортивного объединения, на мой взгляд, должна опираться на подготовку молодых спортсменов с детского возраста. Именно так сейчас работают, например, шоссейная и лыжная федерации. Тогда и занятия спортом взрослых людей наполнятся смыслом, потому что взрослые спортсмены будут показывать пример и передавать опыт молодым. В начале сезона, действительно, было предоставлено помещение для велоклуба, но обещанную ставку тренера так и не дали (кстати, человек, который соглашался на эту работу, сейчас успешно занимается тренерской деятельностью на шоссе). Более того, из регламента соревнований вообще исчезли возрастные категории. Я бы, например, с удовольствием поучаствовал в организации соревнований ради своей дочери или ее ровесников, и даже помог бы финансово. А покатушки спортивного характера я и так организовываю, без всякого велоклуба.
17.09.07 22:04
#75254
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
Я считаю, что надо определить деятельность по пунктам, например: 1 детская секция 2 организация сорев 3 покатушки и т.д. и т.п причем сделать это не голословно, а опираясь на ответственных лиц, т. е. тренер детский такой-то, инструктор такой-то....
Щас все начнут кидать вопросы типа, а деньги где? Ответ простой - взносы, ибо на них существуют все общественные объединения, а так же отдельная плата за обучение, как детей так и взрослых.

вот когда будет все более или менее ясно, то тогда и деньги будут давать. А без конкретного плана все будут только говорить, что мол хорошая идея давайте! Простой пример: придя в банк и при желании открыть свое дело спрашивают про бизнес план.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: