в Иркутске 23:45, Мар. 28    
Байкальск 2007/2008closed
21.01.08 17:26
#91429
Юрий Михайличенко
Иркутск
Serg_L [90927]: Да, год назад я пробовал обращаться в диспетчерскую: там сидело человек 6 и все долго переглядывались, но после того, как узнали возраст, радостно огласили, что до 5-ти лет никто заниматься не будет, т.к. у всех спины сорваны и таскать моего ребенка не хотят. На моё скромное предложение потаскать самому, а от них нужно только обучение и денег (за то) получение, энтузиазма не последовало. Теперь отсылка к 8-ми годам... Подозреваю, что не смотря на повсеместную занятость, так-же сидят в диспетчерской - видимо платят им избыточно :)
А если в Ершах - с кем работали и рекомендуете-ли? Цена вопроса?
22.01.08 08:14
#91501
Шарипов Иль Я
И-цк
Ваши догадки и доводы подкреплены лишь домыслами.
Я работаю немного- второй год, но у меня уже есть "критерии клиента".
В часности "от 8 лет".
Начни я обьяснять ,человечку младше 8 лет, технику катания (даже в игровой и сказочной форме )
он может и поймет, однако сделать мало что сможет. Веса в нем мало да и силёнок. У меня в прошлом году поехали в Ершах мальчик 6 и девочка 7 лет.
занимались по 3 раза в неделю около 3 недель.
22.01.08 09:08
#91505
Юрий Михайличенко
Иркутск
Adolf [91501]: Конечно домыслами! Ведь на прямой вопрос есть ли у вас специалист по работе с малышами, Вы (или Ваши коллеги) ничего и не ответили.
Ваши личные критерии мне понятны. Для работы с детьми нужно быть прежде всего педагогом, а уж потом тренером - а это разные профессии.
22.01.08 12:10
#91540
Сергей Литасов
Irkutsk
yumiha [91429]: Инструктора звали Денис (если не ошибаюсь :)), молодой темноволосый парень.
Очень быстро с ребенком нашел контакт, обучал его а не няней отрабатывал.
Занятия примерно по 2 часа в день, когда потеплее. Цена и тел. в Ершах (у меня не сохранился).
Adolf [91501]: Илья - давайте не будем придумывать велосипед и давать рекомендации там где мы не специалисты.
Во всем мире горнолыжный курорт - это в первую очередь семейный отдых, а совсем не экстремальный вид спорта. Сорванные спины, сломанные ноги и пробитые головы в Байкальске, как правило результат нашей недоученности.
По поводу "домыслов" и "критериев" - http://vacancia.at/ru/kinderclub_total.php (нашел на русском :))
22.01.08 12:15
#91541
Юрий Михайличенко
Иркутск
Serg_L [91540]: Спасибо.
22.01.08 12:16
#91543
дмитрий мызников
Байкальск
yumiha [91429]: Попробуй сам позаниматься (я одно время работал там инструктором, и ставил детей на лыжи младше 8-и лет, своего сына поставил в 5), для этого на пологом склоне поставь свои лыжи плугом, ребенка вовнутрь. И попроси его повторять за тобой движения, обьясняя что когда давить, придерживая и немного направляя его за корпус, и т.д. То, что дети младше 8-и не понимают, не верь, -фигня, все они прекрасно понимают, только надо обьяснять доступным языком, а не спортивной терминологией.
22.01.08 12:42
#91551
Сергей Литасов
Irkutsk
babhinec [91543]: я согласен, но нужен опыт
с инструктором все гораздо быстрее и правильнее, у малышей ножки слабенькие, легко травму получить
пусть хотя бы тормозить научится сам
22.01.08 12:55
#91558
Юрий Михайличенко
Иркутск
babhinec [91543]: Дак сам и пробую... Как-то, правда, начал не с плуга, а со скольжения, чтобы ему просто понравилось катиться. Пока ему больше нравится на ледянках и снегокате :(
Но, конечно, хочется найти специалиста, а не по самоучителю.
23.01.08 12:06
#91733
Евгений Вырвич
Irkutsk
Катали как то раз в байке с детьми.
У друзей девочке тогда было 5 лет, сама потихоньку ездит,
на выкате к подьенмику (прямой спуск где) по прямой едет сама,

Ну и стоим мы в низу ждем ее, смотрим недалеко от нее такое же маленькое тельце едет.
И мужик рядом стоит, мы говорим мол ваш ?
Он - Ага !
-Скока лет ???
Он - 5 годков !
- Нашей тоже ,
они немного до нас не докатились оба и давай кто бестрее до нас палками махать ...
душевно ....


Толи мне начать обучать ? Лень правда, но порой мог бы совместить приятное с полезным.
Единственно , чтоб детишек обучать надо опыт, именно с детьми...
23.01.08 12:21
#91741
Алексей Соловьев
yumiha[91558]:Пока ему больше нравится на ледянках и снегокате :( А может, Юрий, вы и вправду немного торопитесь. Трудно ребёнку в5 лет определиться, чего ему хочется. Дети все разные( кому-то уже в 5лет интересны лыжи, кому-то нет).
Мой сын по настоящему "вьехал" в это дело лет с 12. Сам сделал выбор в пользу лыж. А может ваш ребёнок в 8 лет выберет сноуборд?
23.01.08 14:46
#91770
Юрий Михайличенко
Иркутск
alexSL [91741]: Пытаюсь не очень торопиться. Главная задача не отбить желание совместного активного времяпрепровождения. Отрицательный опыт со сташим ребенком имеется. :(
В плане же горных лыж и дальнейшего развития комплекса услуг, в том числе и в Байкальске, обслуживаение детей это очень перспективная ниша.
23.01.08 16:59
#91794
Евгений Вырвич
Irkutsk
обслуживаение детей это очень перспективная ниша.

-Я бы так не сказал! Много с этого не поимеешь.
Но как дополнение к остальной инфраструктуре
(условия для отдыла детей, выше уже говорили ,
сюда попадает и игровая комната и можно что то типа кинозала небольшого)
+конечно работа инструкторов с детьми.

Другое дело возраст. конечно не каждый ребенок в 5-6 лет сможет и захочет кататься.

Для начала наверно хотелось бы просто чтоб были условия для отдыха детей
без присмотра родителей.
23.01.08 16:59
#91795
Николай Папа
Иркутск
yumiha [90795]: много чего написано.... но все больше по незнанию.... своих детей поставил на лыжи в 3 и 5 лет..... с 5 летним возиься почти не пришлось, уже осознано действовал, на 3х летнего пришлось потратить дней 10 до получения сносного результата, но к концу сезона проблем не было совсем, на склонах любой сложности (малый вес играет свою роль)... Так что не надеясь ни на каких инструкторов занимайтесь сами.... и конечно же в таком возрасте только лыжи.... правда мои через 3 года ушли на борды...
23.01.08 19:14
#91838
Юрий Михайличенко
Иркутск
monah [91794]: Не имею информации о структуре доходов горнолыжных курортов, но знаю, что:
1. лично у меня есть проблема о "пристраивании" ребенка в выходные
2. трачу и готов тратить на своих детей весьма и весьма значительные суммы денег

Ну и конечно речь идет о комплексном подходе, ведь если я буду кататься в Байкальске, а сервис по присмотру за ребенком мне предложат в Братске, то меня это не устроит.
23.01.08 19:16
#91840
Юрий Михайличенко
Иркутск
papa [91795]: Да, согласен, но со скидкой на индивидуальные особенности. В три года у моих детей глаза не горели при виде лыж.
23.01.08 19:29
#91841
дмитрий мызников
Байкальск
yumiha [91840]: Да они (глаза) ни у кого в этом возрасте при виде лыж не горят. Просто если хочешь, чтобы ребенок "заразился" этим - подавай ему свой пример. Я с сыном (вместе) начал ходить на лыжах везде, в том числе и по тайге, по зимовьям, с (ему) 4-х лет. На Бабху поднялись (на зимовье в цирк) зимой, - ему было -7 лет. На харлахтинский гол. - (зимой на лыжах) 8 лет.
Разумеется все это в ущерб каким-то моим другим мероприятиям. Так что выбирай. Третьего не дано.
23.01.08 20:37
#91850
Витуська ...
Ангарск
едет кто-нибудь на выходные в Байкальск? в эти или следующие??? нужно 1-2 места :0)
24.01.08 20:56
#92078
Шарипов Иль Я
И-цк
Всем про обучение детей :Нет ничего невозможного.
Надо поставить ребенка- поставлю. Естественно будет всё долго.
Найти меня тупо просто в Диспечерской у диспечера спросите меня по имени и вашу проблемму.!
Сегодня было солнечно и ...минус пять. Тепол-неправда ли!
24.01.08 22:14
#92092
Алексей Соловьев
Adolf:А как со снегом?
24.01.08 23:18
#92105
Антон Кузьменко
Иркутск
Илюха, а как вообще бывает уже холодно сильно? А тот тут народ в выхи катал говорят замерзли - пугают :))) В эти выхи приеду в Байк :)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: