в Иркутске 13:20, Апр. 19    
15 апреля, забег на пик Любви - 5-й "Сибирский Козерог"
19.04.12 14:41
#716862
Ольга Журавлева
Иркутск
Совершенно верно, обе необходимы ...
19.04.12 15:08
#716878
Константин Киселев
Volosatyi [716861]: Да-да я самый крутой альпоскалолаз!!

Аминь!

Денис, а если серьезно, то альпзчет - это ведь не столько выяснение того, кто самый крутой из альпинистов, - сколько знак, сигнал, призыв от организаторов: ребята альпинисты, это мероприятие для вас и мы рады вас на нем видеть!
19.04.12 16:03
#716914
Денис Веретенин
Ангарск
const [716878]: Мы рады видеть всех - даже шахматистов!
19.04.12 16:50
#716936
Марина Иванова
Сейчас участие в любом соревновании выглядит так - ты участвуешь? И зачем тебе это надо...
А должно быть так - ты что, не участвуешь? Ну ты отстой...
И не важно, что именно гонит вполне вменяемых людей в гору, главное - они не стоят на месте.
И да, участвовать в соревнованиях - весело.
19.04.12 18:06
#716965
Константин Киселев
Volosatyi [716914]: Мы рады видеть всех - даже шахматистов!

- Дорогая, ты меня любишь?
- Я люблю всех...

Денис, ну объясни мне какой смысл федерации альпинизма тратить время и ресурсы на проведение соревнований для лыжников и велосипедистов, просто заполняющих ими свое межсезонье?

Marina1Sergeevna [716936]: ты что, не участвуешь? Ну ты отстой...

Даже в таком глубоко спортивном виде деятельности как скалолазание подавляющее число скалолазов в мире в соревнованиях не участвуют. Лазают себе свои восьмерки/девятки и в ус не дуют... Отстой, однозначно.

Marina1Sergeevna [716936]: участвовать в соревнованиях - весело.

Детский сад, ей богу... Кому-то весело, кому-то нет. Все мы разные. Вот лично мне состязаться весело, а соревноваться нет. Ну не вижу я ничего веселого, когда естественную и понятную мужскую тягу к соперничеству возводят в культ, да еще на этом начинает паразитировать и куча народа - от спортчиновников до спецфармакологов...
19.04.12 18:09
#716967
Владимир Белов
Шелехов
Volosatyi [716861]: Диня, вот почему я иногда замечаю свечение в виде полукольца у тебя над головой :) По религиозному ты уже почти святой наверное ))
19.04.12 18:14
#716969
Владимир Белов
Шелехов
const [716965]: Ага, наверное очень будет "грамотно" гнать взашей лыжников и велосипедистов. А БАМ так ваще чисто альпинистическое и название и мероприятие, проволдится в межсезонье альпинистов для подготовки к сезону...
Нафига вообще эту тему поднимать, не понимаю...
19.04.12 18:29
#716976
Константин Киселев
R-EX [716969]: Ага, наверное очень будет "грамотно" гнать взашей лыжников и велосипедистов.

Безусловно, нет. Наоборот их нужно всячески зазывать, дабы учиться у них и обозначать для альпинистов маяки и ориентиры. Для федерации альпинизма нормально, когда лыжники и велосипедисты используются в интересах развития альпинизма, а вот когда все происходит с точностью до наоборот (как сейчас), то это не нормально. Ну, мне так кажется...
19.04.12 18:44
#716981
Владимир Белов
Шелехов
Костя ты конкретно напиши что ты считаешь помехой развитию Альпинизма в ИО? я думаю что сильно и копаться не надо. ты не найдешь признаков помех.
19.04.12 18:46
#716983
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [716965]: Ну, так всё было хорошо: мир-дружба-обнимикитайца! Так нет же, неймется тебе...
19.04.12 19:56
#717025
Денис Веретенин
Ангарск
R-EX [716967]: Не-не все корыстно:)
Я то считаю себя спортсменом. причем это проэцируется на всю мою жизнь. Т.е. приложил усилие - получил результат - получил удовлетворение.

Пиложил усилие к увиличению количества людей, получил результат ввиде 47 участников - хожу неделю грудь колесом. А лыжники они или велосипедисты мне фиолетово. Если кто то из них первый раз побывав где то выше вело седла полюбит горы. буду только рад!

Катюха за рубь 20 тренирует детей потому что тоже получает удовлетворение от их результатов - привезли с Братска 11 медалей - ходишь с хорошим настроением.

Практически все альпинисты что унас есть - это экстримальные туристы - т.е. люди которые проводят свой досуг в горах. У тут они для меня равны велосипедистам. шахматистам и прочим.


Даже в таком глубоко спортивном виде деятельности как скалолазание подавляющее число скалолазов в мире в соревнованиях не участвуют. Лазают себе свои восьмерки/девятки и в ус не дуют... Отстой, однозначно.
   
Ну тут ты не прав, все клубы (которые в америке например арендуют скалы) проводят ежегодные скалолазные и экстрим фестивали с обязательным выявлением сильнейших, и вот в них то очень даже престижно выступать и побеждать.
19.04.12 20:44
#717049
Денис Веретенин
Ангарск
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=3917 а вот например еще одна цель которая может быть интересна федерации АЛЬПИНИЗМА Ио, толпы народу, болельщики, престиж, спонсоры. бабло и бла, бла. бла.


И тут главное чтобы выиграл тот кто выиграл. А альпинист он бегун плавец хоккеист - какая хрен разница!!
19.04.12 20:58
#717054
Александр Гранин
Irkutsk
http://www.skyrace.ru/news/n243/
Думаю здесь победит альпинист. ) Хотя он может быть и шахматистом по совместительству...
19.04.12 21:12
#717066
Ольга Журавлева
Иркутск
... Монблан! ... и пик Ленина !
19.04.12 21:49
#717099
Марина Иванова
const [716965]:
Костя, ты, конечно, прав - инфанитилзм чистой воды - участие в соревнованиях. Но я почему-то уверенна, что именно спорт формирует такие качества как целеустремленность и чувство самоуважения - я поставил цель и я ее добился.
Мы можем создавать искусственную среду для своих воспитанников, отгоняя от них сильнейших (Улитин - сильнейший, потому что выиграл, ну и тренируется, наверное, зараза). А можем показать, что вот так надо вваливать, чтобы быть первым.
Хотя, быть может я просто не разбираюсь в спорте, потому что для меня соревнования - это прикольно.
20.04.12 12:53
#717426
Константин Киселев
Volosatyi [717025]: Практически все альпинисты что унас есть - это экстримальные туристы - т.е. люди которые проводят свой досуг в горах. У тут они для меня равны велосипедистам. шахматистам и прочим.

Ты прав, все члены ФАИО поголовно - это не профессиональные альпинисты. И ты действуешь от их имени и за их счет. Поэтому, если ты порядочный человек, то будь добр, либо представлять/защищать их интересы, либо уйди из Правления. Ну, или срочно приведи в Федерацию хотя бы пару десятков профессиональных альпинистов. Других вариантов нет. Проводить маргинальную политику в общественной организации - это нонсенс.

Volosatyi [717025]: все клубы (которые в америке например арендуют скалы) проводят ежегодные скалолазные и экстрим фестивали с обязательным выявлением сильнейших, и вот в них то очень даже престижно выступать и побеждать.

Попросил своего американского резидента, находящегося в US на ПМЖ, прокомментировать сей пассаж. Публикую с милостивейшего разрешения автора:

"Я вам не скажу за всю Одессу..."
В нашем районе (Red River Gorge очень популярный район мирового класса), например, местная коалиция скалолазания проводит фестивали с одной целью - наскрести денег и заплатить банку за выкупленные скальные массивы. Причем сами соревнования лишь часть фестиваля (кроме этого еще: продажа барахла, вечеринка с едой и платой за вход, мастер классы и т.д.) Эти соревы несерьезные, большинство плевало на них, обенно если погода хорошая...
Также, например, в нашем городишке живет скромный парень Адам Тейлор, который в прошлом году пролез несколько 9-ок. В участии в соревнованиях не был замечен. Лично я встретила много сильных скалолазов, которые в соревнованиях не участвуют/никогда не участвовали. Хотя и встречала нескольких заезжих скалолазов, которые в соревнованиях участвуют (в основном, это были тинэйджеры). Я бы сказала, что большинство скалолазов, которых я встречаю в нашем районе, в соревнованиях не участвуют, а хотят пролезть что-нибудь сложное и красивое... Ну и спонсируют тут тех, кто лазит на скалах, а не в соревнованиях участвует...
Может быть в каком-нибудь крупном городе, от которого до нормальных скал пилить и пилить, они бедненькие и соревнуются изо всех сил - энергию то нужно куда-то девать ;-)
Елена Баканова, штат Кентукки.
20.04.12 13:34
#717440
Владимир Белов
Шелехов
Volosatyi [717049]:Классная ссылка, прослезился аж...нам до этого пока думать и работать, думать и работать.
axti [717054]: Вот организаторы то хапнут экстрима по полной. мне вот интересно, после раздельной они трассу вешками все промаркируют?
А че это Ленка уехала в штаты???
20.04.12 13:43
#717443
Денис Веретенин
Ангарск

*"- Надо обязательно добиваться хороших результатов? – спросил я.*
- Нет, - рассмеялся Адам,- результаты не главное, главное – побеждать. Победы – вот что доставляет настоящее удовольствие." - Ондра

И ты действуешь от их имени и за их счет. Поэтому, если ты порядочный человек, то будь добр, либо представлять/защищать их интересы, либо уйди из Правления. - от своего, за свой и ради себя ну может быть еще и Джека. Я же писал уже что человек я сугубо корыстный. Пока мои интересы совпадают с Вашими - используйте мою энергию и время. как только перестанут - голосуй против. А порядочный или нет - это не мне решать - потомкам:)
20.04.12 13:49
#717445
Денис Веретенин
Ангарск
Наш ответ чемберлену:

международный боулдеринговый фестиваль в живописных долинах Италии Val Masino и Val di Mello
http://www.risk.ru/users/annna/11285/


2000!! участников 3500 одноврменно находившихся на скалах людей.


И таких ссылок где люди очень не любят посоревноваться я тебе могу страниц 20 наскидывать. в той же америке Рокторберфест например: цели организаторов - это все фигня, ради денг там или чего - но люди то в них участвуют!!
20.04.12 14:57
#717473
Константин Киселев
Volosatyi [717443]: Пока мои интересы совпадают с Вашими...

Беда, беда. Харизматичный маргинал. Пропал дом...

Volosatyi [717445]: международный боулдеринговый фестиваль

Денис, окстись. Фестиваль - это ни разу не соревнование. Люди там просто тусят, посещают презентации, мастер классы, тематические выставки, смотрят фильмы, ну и, конечно, лазают в свое удовольствие по подготовленным организаторами трассам. Но их результаты никто не фиксирует и сильнейшего не выявляет. Да, как правило, в программе таких фестивалей присутсвует небольшая соревновательная часть, в которой принимают участие несколько десятков спортсменов. Соотношение между участвующими в соревновательной части и всеми другими участниками фестиваля, обычно, где-то 1 к 100. Что, собственно, и называется "подавляющее большинство".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.