в Иркутске 22:52, Мар. 29    
LADA Granta с автоматической коробкой передач. "Мысли вслух"?closed
03.04.12 18:06
#708101
Александр Черных
Иркутск
Polnii [707942]: Дерьмо? Что-ж мы сможем купить за эти же деньги? Китаец? Сам-то в это веришь? Либо умотанная прулька 12-17 летней давности. Лучше уж новая машина. Да и в содержании она не дорога.

Spiriter88 [708041]: Безопасность? Как пафосно... Скажи честно - денег-нету-ваще :)
03.04.12 18:25
#708105
Уехал
alexSL [708089]: Razdolbiker [708101]: Лол :) Как раз вместо найнера мог жигули купить в хорошем состоянии :) Сам почти 3 года назад сдал на права как раз на такой машине, было бы куда ездить, купил бы :) Тоету присмерти :) В жигулях при аварии чуть серьезнее фары и бампера при парковке или в городе на перекрестке потихоньку, на трассе и чуть быстрее 50 и чуток в лоб выходят сразу или инвалиды или трупы, просто истекают кровью, мотор то заезжает куда не надо ... Жигули вообще не проходят нормальный тест ни один :) Потом там чуть лучше становится, но гранту еще не тестировали ... Все надежды на то что с логана там слизали не только отверстия вентиляции ...
http://www.autoreview.ru/arcap/
Смотрим логан и потом отечественный автопром ...
03.04.12 18:52
#708113
Алексей Соловьев
Spiriter88 [708105]: Я ж говорю прикольно, мне, ездившему от 01 до 09 модели Жигулей, рассказывают как это оказывается страшно! Ага, до сих пор опомниться не могу :)
На Логоне-то ездил? Табуретка табуреткой, что снаружи, что изнутри, не знаю чем она для тебя от Жигуля так отличается.
Если заранее начинать бздеть всего на свете, лучше вообще за руль не садиться... А уж на велике-то как можно разложиться!
03.04.12 19:07
#708121
Владимир Я
Иркутск
Razdolbiker [708101]: Дерьмо? ))) Дерьмо!!! Корейцы намного лучше и если бы не пошлины, то ещё и в два раза дешевле.
Что до прульки.. так до недавнего времени ездил на прулях 10-15 лет) И нисколько не напрягался). И жена до сих пор на 12 летнем паджере едит и менять на совковое новое не станет)совковому автопрому до прулек 10-20 летних как раком до парижу. На 18 летнем крузаке я ездил много и с удовольствием, а вот знакомые на НОВЫХ патриотах всё больше совокупляются со своими машинками. Повышают мастерство затягивания гаек после 200-300 километрового пробега... в лучшем случае. А часть из моих знакомых патриотов не выходило без проблем и гарантийного пробега) а дилеры падлы) сякими правдами и неправдами от гарантийки увиливают).
Тока на российских авто в период гарантийки умудряются поменять коробку раздатку и до кучи двигатель) великое достижение мать ити. А про железо ваще говорить не приходится. 10 летняя прулька ещё через ржавчину сквозняка не видит, а передовой русский автомобиль на третьем году грозит водилу и пассажиров через пол на дрогу уронить.
Лично я как пересел на япону мать, так позабыл что такое МОВИЛЬ) забыл . что надо ещё половину машины с собой возить, ежели далеко едешь). Перестал канистру масла таскать с собой) ибо на рашпроме масло , это такой же расходник как бензин).
Лучше новая? Наша новая? Так это ненадолго. Стоит только заплатить за неё и выехать с салона так она уже становится не только не новой, но ещё и пожирателям денег и нервов.
Впрочем каждому своё.
Лучше размышлять вслух о том, нахрена ваще нужен автопром. Прорва... в которую без всякой пользы и смысла улетают бабки.
Для информации) Авто приличное Японское новое за 3000$ в япии у нас уже будет стоить столько и плюс ещё 35020$ !!!! Итого) Нахрена клепать дерьмо? Ибо не вкладывая ни копейки государство имеет больше с пошлин на авто приличные нежели со всего нерентабельного тазпрома и прочих промов.
Сколько бабла закачано в ваз и что в итоге? Машины прошлого века в новой обёртке?
Да ну нахрен его. Лучше пёхом ходить...
03.04.12 19:23
#708125
Павел Воробьёв
Иркутск
Razdolbiker [708101]: не вижу ничего смешного в том, что человек смотрит на безопасность автомобиля. Этот параметр, кстати, очень сильно отличает нашего производителя, который бы давно загнулся с таким подходом, будь у нас честная ценовая конкуренция, от других производителей.

alexSL [708113]: странная аргументация, что мол, я ездил - все ок. Безопасность автомобиля - это как страховка. Очевидно, что то, что когда-то было нормально (езда без страховки), сейчас уже выглядит неразумным.
Мне, например, сейчас не комфортно ездить не пристегнутому, а когда я ездил на на Волге 24-й - в ней и ремней не было, и это было нормально.
03.04.12 19:33
#708128
Алексей Соловьев
vpv [708125]: Сейчас на дорогах процент иномарок в разы больше отечественных авто. Народу гибнет меньше? Не надо лукавить.
странная аргументация, что мол, я ездил - все ок А на чью аргументацию мне ориентироваться, на Spiriter88? Так он вообще можно сказать и не ездил ещё :)
А то что я был не пристёгнут ремнём, спасло мне жизнь, давным давно. Вот и думай что хочешь после этого :)
Никого не агитирую. Сам лет 15 на японках езжу, но "девятку" до сих пор добрым словом вспоминаю, ни разу не подвела в дальних поездках,в отличии от японки, кстати. Чересчур расхваливать б/у иномарки тоже не корректно, мягко говоря, проблем и с ними хватает.
И ещё вспоминая "девятку", как же легко и просто было на ней везде подлезть, делая ремонт! От Хонды у меня щас волосы дыбом:)
03.04.12 20:14
#708157
Евгений Мартыненко
Иркутск
Razdolbiker [708101]: Что-ж мы сможем купить за эти же деньги?
http://auto.drom.ru/mitsubishi/lancer/page2/?go_search=2&minyear=200...

А теперь докажи мне что это хуже чем гранта.
03.04.12 23:23
#708274
Артём Шароглазов
Иркутск
Gunslinger [708157]: И почему так резко меняется цена, если кликнуть на город...
http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/lancer/?go_search=2&minyear=2004&a...
- подойдет в качестве доказательства?
03.04.12 23:37
#708281
денис чернигов
Иркутск
Да сыграют ещё пару раз в "жигули", а потом ещё лет 100 будут только ВАЗ 2106 выпускать. И будет спрос!
03.04.12 23:38
#708282
Евгений Мартыненко
Иркутск
-ARTist- [708274]: Не пойдет. Гранту же не только в Иркутске продавать будут. А 250-350 тыс. за Лансер младше 10 лет - реальная цена, в том числе и у нас, просто предложение у нас не так велико - ну так дром и не единственная автобарахолка. Разговор о том что б/у не русская машина лучше чем новый ВАЗ за те же деньги с точки зрения большинства. И выпуск "новой" модели ничего не меняет. И единственная причина по которой такое сравнение возможно - ничем разумным не оправдываемые пошлины на ввоз иномарок. Если бы их не было - продукция ВАЗ не нужна была бы никому в принципе.
03.04.12 23:56
#708295
Уехал
alexSL [708128]: Да я же одаренный :) Месяцев 7 наверное только учился, но вождение сдал сразу, и права положил на полочку :) Да я не ездил.
НО есть несколько неоспоримых моментов :
1. Машины попадают в аварии.
2. Независимо от того хотел ли человек попасть в нее.
3. Люди часто умирают в авариях
4. Но при прочих равных вероятность выжить выше в машине с большим рейтингом.
Смотрим еще раз http://www.autoreview.ru/arcap/ и где там логан и 6ка :) и патриот там есть, реальный тест при равных условиях.

Да учился на жигулях, чего там говорить, если надо едет и быстро, но вот чинил ее не я когда в ямку залетел немного. Машина да машина, после мопеда рига ощущения только положительные. Да, логаны каждый день летают по таким ямкам ...

Логан. Тоже вроде табуретка, но
1. Безопасен очень
2. Бензин нюхает
3. Левый руль
4. Подвеска жесткая, но очень крепкая, держит хорошо.
6. Относительно пузотерок он выше
7. Внутри места достаточно, ноги у меня длинные да еще и рост 196 :)

У нас они на работе каждый день ездят на сюжеты, водители все опытные, никто про них никогда плохого не сказал, после окончания срока 3 летней гарантии выкупали себе, в том числе и вместо японок 2х литровых ...
04.04.12 01:33
#708328
Юрий Ловцов
Иркутск
Spiriter88 [708295]: Не занимайся сухо- д...ой купи что нить и езди. На что денег хватит. Радуйся. Зачем Всем озвучивать свои эротические фантазии - о том какая машина должна быть. Бьются каждый день не зависимо от машин! А в фарш превратится сможешь и за рычагами танка.
04.04.12 02:02
#708334
денис чернигов
Иркутск
Да хоть вы все запчасти поменяйте-фамилия останется, и эта хрень, передвигаться будет ХРЕНОВО, КРАЙНЕ...
Проверено лично на запорожзце в программе "горбатый" СТВ 21-(поколение "от под 40-к")
04.04.12 11:21
#708410
Сергей Верхушин
Иркутск
alexSL [708128]: А то что я был не пристёгнут ремнём, спасло мне жизнь, давным давно. Вот и думай что хочешь после этого :) А мне спасло жизнь то, что я был пристегнут. "Вот и думай что хочешь после этого" (с)
04.04.12 12:51
#708444
Александр Алексеев
Иркутск
Spiriter88 [708295]: Смотрим еще раз http://www.autoreview.ru/arcap/ и где там логан и 6ка :) и патриот там есть, реальный тест при равных условиях.

Ну тут речь не о шестерке идет, а о гранте. И она явно сопоставима с логаном по безопасности, и внешне поприличнее смотрится. А на счет безопасности патриота, не заблуждайся.. не дай бог какому нибудь логану попасться у него на пути, ни какие 12 баллов не спасут от более чем в два раза большей массы, да на раме.
А сам по себе подход к выбору авто с учетом его безопасности полностью поддерживаю.
04.04.12 12:59
#708447
Уехал
asanya [708444]: Почитайте внимательно про этот тест, там написано про деформируемое препятствие.

И какие балы у гранты не ясно еще, теста не было, которому можно доверять.
На http://www.autoreview.ru/arcap/

у Логана 11 баллов, а лада приора 5.4, вот и думайте ... А ВАЗ-2110 вообще 0.7 :)
04.04.12 14:11
#708485
Александр Алексеев
Иркутск
Spiriter88 [708447]: Я хорошо знаком с методиками краш тестов, и не только euroncap, в них имитируют столкновение с аналогичным а/м. Для рамных внедорожников такие тесты не совсем корректны.
04.04.12 14:19
#708488
Александр Алексеев
Иркутск
причем все эти баллы начисляются за определенные условия теста, при другой аварии машины поведут себя по другому.. Известно же, что все современные машины делаются больше под рейтинг, чем под реальные условия. Измени скорость, угол, процент перекрытия и картина значительно изменится.
04.04.12 14:24
#708491
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Читаю и становится смешно принцип людей обо-ть то чего не имеешь или достичь не можешь. Сейчас у меня 14 в хорошей комплектации и Нива 21 за весь срок гарантии 3 года закончился в прошлом году, в 14 потекла только печка поменяли за пол дня не взяв ни копейки по гарантии, по резвости и экономичности можно поспорить с японцами. Нива вообще вне конкуренции там где я застревал трактора с трудом доезжали. У брата приора так же в хорошей на тот момент комплектации, за 4 года не было поломок. Раньше были тойота, хонда, вольво. Так что с чем сравнить есть.
Машина сыплется у того кто за ней не ухаживает экономит на хорошем масле, бензине, расходниках, сервисе где проводят качественное ТО - так это проблема не в машине а в голове.
Spiriter88 [708295]: Да кстати есть анекдот: Встречаются два товарища один на российской другой пешком ну второй и начинает какое г-о российские машину на что второй и отвечает да-а тебе то лучше из трамвая видно.
И еще последнее время на обочинах все чаще вижу ржавые японки с задранным капотом или с отвалившимся колесом, российские машины намного реже там встречаются.
04.04.12 14:44
#708498
Аркадий А
Иркутск
Pavel-r [708491]: а хорошая комплектация это руль и шины?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: