в Иркутске 08:22, Апр. 20    
На пассажирском судне от Иркутска до Братска с остановками: что по пути можно посмотреть?
26.03.12 05:33
#703252
Игорь Мейден
Рига
Всегда интересно было попутешествовать по Ангаре. Вдруг возникла идея: а почему бы не прокатиться на пассажирском судне из Иркутска в Братск? Но просто так – проехать из одного конца в другой не очень хочется. Есть идея, где-нибудь выйти по пути следования судна, на какой-нибудь из остановок, желательно – самой нецивилизованной, а потом пойти в поход на денек-другой, чтобы и людей не было поблизости, и природа дикая – интересная для фотографа (чтобы и тайга и река в кадре были). Подскажите, пожалуйста: есть ли такие вот остановки на пути следования, где имеет смысл выйти, а потом – в поход?

Кстати, а вообще по маршруту этого судна из Иркутска в Братск природа красивая, есть что посмотреть, что пофотографировать?

Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, информацию на мой мейл yobosan@mail.ru

Игорь
26.03.12 07:14
#703254
Артемий Александрович
Братск
Игорь,не совсем по теме,но...
До Иркутска не ходил,не знаю.А вот от Усть-Кута до Киренска было дело.И виды и природа,скажу я тебе,просто охрененные.
Вот уж где видна вся сила тайги и реки.......
Советую попробовать.
27.03.12 01:22
#703845
Максим Пензин
Иркутск
meiden23 [703252]: Если ехать в такую даль, то лучше прогуляться по берегу Байкала, например, Листвянка - Голоустное. Подобные маршруты принципиально отличаются от того, что можно найти на водохранилище.
27.03.12 05:58
#703883
Игорь Мейден
Рига
Спасибо огромное за подсказки!

Кстати, а от Усть-Кута до Киренска по Лене на чем можно пройти кроме как на байдарке или каноэ? Я профессионально занимаюсь фотографией, поэтому побаиваюсь неустойчивые "виды транспорта" - можно утопить всю фототехнику. Есть ли возможность пройти, например, с кем-то на моторке, ну, чтобы где-то можно было остановиться и пофотографировать или вообще остановиться на ночевку (в палатке, разумеется!) на берегу?
27.03.12 08:08
#703894
Артемий Александрович
Братск
От Усть-Кута ходит ракета.Правда по вашему требованию она врядли остановиться...
Проще выйти на какой-либо остановке и пешочком.....Можно вдоль реки и на авто-.Дорога есть,не ахти какая,но всё же.
Поддержу про Байкал,он просто НЕПЕРЕДАВАЕМ!
27.03.12 08:10
#703895
Артемий Александрович
Братск
Хотя в общем-то при наличии бабла (денег в смысле) думаю найти лодку на моторе не сложно.
27.03.12 09:22
#703913
Константин Суханов
Иркутск
Vrednyi [703895]: "Бабла"? Вы "браток"?
27.03.12 11:56
#704004
игорь алексич
от усть-кута до киренска ходит не "ракета", а "полесье" и "заря"
первое из них - судно на подводных крыльях и действительно к берегу не подходит вообще, ему нужна специальная "баржа", к которой можно пришвартоваться
второе - судно глиссирующего типа и вполне может пристать к берегу в понравившемся месте. по крайней мере, с капитаном можно попробовать договориться
кроме того, по берегам расположено немало деревень, где у людей есть моторки
27.03.12 13:34
#704064
денис чернигов
Иркутск
meiden23 [703252]:
1) Cудно "Метеор" ходит всю навигацию по маршруту Иркутск-Братск. Расписание и цены были на сайте, и тел. их справочной то же.
2) На"дремучей станции" уже выйти невозможно. Многие деревни-леспромхозы расформеровали, и где "три избушки", остановок нет!
3) Если где-нибудь, просто так вылезеш, без знакомых и предварительной договорённости, не факт что будешь жив и с пожитками!
4) Да нефиг там снимать-это зона затопления. На глинистых горах красот писаных( как, например на Байкале), не наблюдалось.
5) Сам там полжизни прожил.
27.03.12 13:37
#704065
Артемий Александрович
Братск
papako [703913]:
А по сути темы есть что сказать,или лишь бы просто брякнуть-светануться где-нибудь?
Про "Полесье" и "Зарю"спорить не буду.Скорее поддержу,помню на "Полесье" шли часа 4 примерно,бабушка и мама говорят (они у меня с Киренска) "Заря" идёт не менее 10 часов.
Про остановки....Спорить не буду,но кажется в Марково останавливались на "Полесье" без баржи.Не могу вспомнить,чтобы таковая имела место быть там.Повторюсь опять же,что про этот момент спорить не буду.
27.03.12 13:50
#704080
денис чернигов
Иркутск
Vrednyi [704065]: Только "Метеор". Других судов нет в регулярном сообщении.
Внимательно кубатурим расписание движения ВСП.
27.03.12 13:51
#704081
денис чернигов
Иркутск
homka [704080]: Иркутск-Братск, часов 12-14.
27.03.12 20:44
#704282
Артемий Александрович
Братск
homka [704080]: Как бы вам так сказать-то...
Вы бы тему перечитали всю.О РАЗНЫХ реках говорим,и направлениях.
27.03.12 21:01
#704291
Константин Суханов
Иркутск
Vrednyi [704065]: "А по сути темы есть что сказать, или лишь бы просто брякнуть-светануться где-нибудь?"
Ага, я тут четыре месяца назад зарегистрировался, и пиарюсь вовсю. В самую точку.
Не думали о том, что Ваше "бабло", нормальным людям глаз режет?
27.03.12 22:34
#704392
Игорь Мейден
Рига
Спасибо всем большое!

Я уже был в Иркутской области дважды. По берегам Байкала ходил. А теперь хочется именно великие реки Иркутской области открыть для себя. Поэтому и спрашивал об Ангаре. Но! Очень заинтересовало и то, о чем сказал Vrednyi, - пройти по Лене от Усть-Кута до Киренска.
27.03.12 22:49
#704409
Артемий Александрович
Братск
papako [704291]:
Слабо вечерком в подъезде лекцию, молодёжи под пивком, об употреблении слэнга прочитать?Уж больно мне их поведение глаза режет.
Модеры,куда смотрите?Флуд почистить в теме желательно бы.

meiden23 [704392]:
По моему мнению Лена в этом плане гораздо интереснее Ангары.Здесь уже правильно сказали,зона затопления.Не интересно,Братское водохранилище уж очень большую площадь занимает.
А вот Лена!Жаль вы не рискуете тронуться в путь к примеру на вёслах.В сети не могу найти этой небольшй книжицы,у нас в городе она лишь в одном магазине продавалась.Описание сплавов по рекам Сибири.Семейная пара сплавлялась.Были правда у них и критические моменты.Очень интересно почитать.
Усть-Кут - Киренск меня тоже очень манит,но правда несколько иным вариантом транспорта.
Удачи Вам в Ваших планах.
27.03.12 23:34
#704442
денис чернигов
Иркутск
meiden23 [704392]:
1) Папака уже клизьмой задолбал всех.
2) Латышко-Латвийскому варианту, с элементами Литвы, могу предлжить сплав.
Подволочное-старт, до бывшей деревни Кочерга (30км, машина, типа "КАМАЗ".). Место положение-река Илим.
Раньше суда перетаскивали с "Подволочки до "Кочерги", с Ангары до Илима.
Стартовое место было Иркутск. Дистанция около 400 вёрст. Могу подошибиться!;)
-Много мошки. Сильно дохрена много.Даже в накомарнике.
Надо-в личку. Дорго. 40-50, может дешевле от деталей. Перелёт не включен. Остальное , "под ключь".


Сплав Кочерга- Железногорск-Илимский, 3-4 суток.Рафт. От 4-х до 8-ми человек.
Цена-договорная. Нужно, выкладу на сайте.
17.04.12 05:28
#715352
Игорь Мейден
Рига
Друзья, подскажите, пожалуйста: насколько интересен может быть Жигаловский район? А именно - река Лена. Ходят ли какие-то пассажирские суда по Лене от Жигалово до Усть-Кута? Может, есть какие-нибудь активные жители Жигалово, которые возят народ по Лене до Усть-Кута?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.