в Иркутске 18:09, Апр. 20    
Металлоискатели. Поиск монет, безделушек, кладов для души и не только.closed
09.12.12 18:57
#827786
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Хороший подарочек... Поздравляю! :) По чердакам и домам зимой вроде бы кто-то ищет, сам тоже как-нибудь хочу попробовать.
09.12.12 19:37
#827802
Андрей ---
Иркутск
DoctorX [827786]: Значит всё-таки желание есть :)))) Так надо воплотить :)
09.12.12 20:10
#827810
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Teem [827802]: К моему глубочайшему сожалению, сейчас нет ни времени, ни возможности для выездов. И в ближайшие месяцы ситуация вряд ли кардинально изментися. Но на апрель уже запланировал отпуск. Так что пока жду весны, урывками изучаю карты, ищу другую нужную информацию, планирую места копа. На ревьюхе тоже плюсик заработал... :)
09.12.12 20:44
#827819
Елена Соколова
Чердаки я люблю)))) Но лазить по ним зимой как-то не удается. В основном в сезон, где домик встретиться брошенный - обязательно на чердак стараюсь залезть и в подполье. В этом году такой здоровенный глиняный жбан достала! С дырочкой в боку специальной, чтоб сливать из него содержимое. А то если он полный,его и не поднимешь)))) В Бугульдейке на чердаке хорошенький медный чайник нашла, порох, патронташ. Даже такую рубчатую доску для глаженья белья)))) Бутылки 30-х годов попадаются с чернилами, да и ранешние тоже))))
09.12.12 21:12
#827838
Андрей ---
Иркутск
DoctorX [827810]: Да я понимаю, Дим :) У тебя там вообще планов громадьё с командировками :) Не знаю, на сколько мне, например, удастся в недельные кататься :( Но ежели чего, рад буду присоединиться :)
09.12.12 22:27
#827890
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Ну, недельные выезды будут нечасты. Тоже со временем могут быть проблемы. В основном, все-таки, двух- трехдневные поездки планирую. На день ехать больше смысла не вижу, разве что совсем рядом что посмотреть.
09.12.12 22:53
#827919
Андрей ---
Иркутск
DoctorX [827890]: Изначально так и считал, что однодневки-только рядом в пределах 60-80км.
С рюкзаком не определился?
09.12.12 23:35
#827954
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Рюкзак купил. Длинный такой в охотничьем бутике над Слатой. Высокий, но компактный - в самый раз. В среднее отделение входит МД спокойно, есть запас для ДД-катухи и еще место есть. Два глубоких боковых кармана для разного барахла. Под клапан можно свитер или куртку поместить. В клапане тоже карман есть. Надо дополнительно какие-то вставки из поролона или еще чего такого придумать - чтобы случайно не стукнуть. Хотя и сама ткань рюкзака достаточно плотная. Примерил - удобно. К весне дооборудую до нужного состояния.
09.12.12 23:36
#827956
Елена Соколова
)))))))))))))))) 60-80км)))))))))) Видно, Андрей, пуля кладоискательства в моей голове поболее будет)))))))) Мы тут по весне с метрами поиска на денек в Тажеранские степи катались))))))))))))
09.12.12 23:43
#827959
Андрей ---
Иркутск
saiga [827956]: Нее, Лена, это наверное не по мне :) поехать на день в такую даль наверное можно, ежели есть уверенность в плодотворности поездки, а коли нет, то просто так провести больше полдня в дороге и немножко покопать, это кощунственно :))))

DoctorX [827954]: Дим, подскажешь где точнее, заскочу гляну, вдруг да и мне по душе придётся :) Во сколько, кстати, обошёлся?
09.12.12 23:58
#827965
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Где-то 900 с чем-то. Бутики на 2-м этаже над Слатой, которая возле ИВВАТУ. В дальнем углу, возле кафе, охотничий магазинчик есть. Кстати, кому интересно, туда как раз мощные арбалеты завезли.
Зы: Андрюха, там на ревьюхе все с нетерпением ждут дальнейшего продолжения твоего литературного творения... :)
10.12.12 00:05
#827968
Андрей ---
Иркутск
DoctorX [827965]: Блин, да мне стыдно уже, что начал :( Сухо и нифига не художественно, сегодня весь вечер мучаюсь, 3 раза стирал и начинал по новой и до сих пор нифига :(
Сегодня уже не выложу :( Опять извиняться придётся :(
10.12.12 00:18
#827975
Елена Соколова
Teem [827968]: Уверенность... Если б только по уверенности далеко ездить то и заморачиваться не надо))))))) ИМХО
10.12.12 00:35
#827985
Андрей ---
Иркутск
saiga [827975]: Иначе нерациональная и неразумная трата времени, средств и сил...
По мне лучше на выбитом проходить почти весь день, чем день провести в дороге, а на место потратить 1-2 часа...
10.12.12 00:41
#827987
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Teem [827968]: Хорошо пишешь, серьезно, стыдиться не за что. Небольшие проблемы, как у всех, кто начинает, неизбежны. Это выправится. Надо больше писать и тщательно шлифовать. Задатки видно, что есть, а это главное. Удачи!
10.12.12 02:58
#828000
XXXXXXX XXXXXXX
Иркутск
DoctorX [827987]: поддержу:) понравилось, в репу отметил!DoctorX [827954]: Дмитрий, а вы пешком собрались поиском заниматься? Автобус,электричка,велик? Зачем рюкзак? Все площадки в основном в шаговой доступности от машины. Поверьте, от пеших прогулок толку немного... Проверено! Максимум, что носишь с собой- фляжка, маленький ножик, телефон_рация, МД, фискарь. В идеале еще фотик. Ну и мелочь- батарейки, сигареты...
10.12.12 03:05
#828001
XXXXXXX XXXXXXX
Иркутск
saiga [827956]: Точно, Дакота! И мы одним днем в Аларь мотались)))
10.12.12 10:52
#828077
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
hunter63 [828000]: Проблема в том, что меня регулярно отправляют в полевые командировки, чаще в Туву. Туда, до Кызыла, лететь самолетом или на перекладных поездом и маршруткой. Потом 500 км до поселка Мугур-Аксы на грузовике или санитарке. Там и работа. Значительная часть маршрутов - пешие. Хочу МД с собой брать. И тут без рюкзака - никак. Тем более, что искать и копать там можно будет только в каких-то укрытых от посторонних глаз местах. Просто появление человека с МД в поле может вызвать нежелательные последствия. Местное население к любому копу земли относится крайне отрицательно.
Teem [827968]: Еще что хотел добавить. Лучше делать короткие рассказы. С конкретным сюжетом, началом и завершением. Ты выкладываешь свои произведения на копарском форуме. Будут читать две основные категории - народ, который всё знает про коп (ну, или так считает) и народ, который хочет копать (или уже начал), но не знает, как к этому подойти, с чего начать. Для первых твой опыт интересен в плане поностальгировать, сравнить со своими давними впечатлениями, может даже получить удовольствие от того, что все через это проходят, набивают шишки, пока наберут опыта. Для новичков же каждая деталь является открытием, надо только выделить эти важные моменты, суметь их подать образно и понятно. Ну и в целом. Что сейчас крайне редко встречается, у тебя все в порядке с грамматикой и пунктуацией, то есть, в текстах ошибки встречаются достаточно редко. Это очень большой плюс. Получается и связное изложение разнородной информации. Это тоже плюс. Для улучшения восприятия твоих произведений желательно проработать короткие рассказы известных писателей, разобрать их по косточкам, посмотреть - как они добиваются тех или иных эффектов. Вообще, на мой взгляд, тема благодатная. Если взять романтику и яркость Куваева, добавить психологию и стиль речи Моэма, проанализировать структуру 3-4 наиболее известных рассказов Чехова и добавить образность Веллера - можно продвинуться гораздо быстрее. И еще раз повторю, задатки есть, они видны, и их надо развивать. Это, конечно, чисто мое мнение, но думаю, никого не обижу, если его выскажу. Удачи!
10.12.12 11:39
#828094
XXXXXXX XXXXXXX
Иркутск
DoctorX [828077]: Согласен, в таких условиях минимум барахла с собой иметь просто необходимо! Тувинцы- тоже буддистко-шаманисткий народец, как и бурят-монгол-калмыки, и соответственно, отрицательно относятся к тому, чтобы в земле ковыряться. У нас особо злые буряты- побережье ММ. Удинские, аларские, тункинские- индиферентные.
10.12.12 12:00
#828099
Елена Соколова
Teem [827985]: Да ладно, Андрей. В копе вообще рационального мало. Если в плане зарабатывания, то сейчас копом заниматься невыгодно (я имею ввиду коп по выходным и кое-какие многодневные вылазки). Если зарабатывать, то это не коп уже, а серьезная работа с документами в архивах и вытекающие из этого последствия. ИМХО. А так выезжаем с утра пораньше, к 11-12 на месте, на коп часов 8-9 и к 22-23-24 часам дома. Ни о каких 1-2 часах на сам поиск речи нет. Предлагаю весной так и съездить на 1 день в Черемховский р-он. Для тебя из Иркутска даже дальше, чем мне будет. Друзья - иркутяне тебя захватят и потом домой подкинут. Вот сам все и прочувствуешь и сравнишь)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: