в Иркутске 23:39, Мар. 28    
Помогите собаке!closed
11.06.12 16:28
#747900
Татьяна Веденеева
Иркутск
silverino [747804]: Ну уж на какое животное, вам решать, всё равно всем надо.
12.06.12 01:24
#748041
Tatyana Tatyana
Иркутск
Татьяна,я вас искренне благодарю, да уж, действительно,всем надо!Без вас, без вашей помощи и поддержки, вряд ли мы смогли спасти такое количество покалеченных животных, дать им шанс на вторую жизнь!
12.06.12 10:12
#748103
Татьяна Веденеева
Иркутск
silverino [748041]: У меня вчера ничего не получилось, наш расчудесный сбер понаставил автоматов, но не настроил их на новые купюры и нигде об этом не предупреждал (или я такая отсталая, не знала?). Хорошо люди подсказали, а то я же нервничать начала, почему не получается.
13.06.12 14:46
#748712
Tatyana Tatyana
Иркутск
Татьяна, я от души благодарю вас, пришло на карту 1150руб.Завтра, хотели оперировать Сержа, если рентген покажет, что кость срослась!Очень кстати ваш дар!
13.06.12 15:24
#748742
Tatyana Tatyana
Иркутск
Снова обращаюсь за помощью,дорогие форумчане! Женщина-инвалид-колясочница, Галина, проживает в Лисихе, на ул.Трудовой. У нее болен котик, один из четырех ее подопечных. У него МКБ. Галина не может возить котика в ветеринарку, пенсия маленькая, на такси не наездишься! Лекарства она все закупила!Просит помочь колоть котярку. Отзовитесь, добрые люди!Спасите кота! Тел. Галины 8-914-00-311-86.
13.06.12 16:52
#748784
Tatyana Tatyana
Иркутск
Нужна помощь машиной, на завтра, 14.06.после 16.00 часов. Нужно свозить переломанного Блэка на Кайскую, из Лисихи. Кто может помочь, звоните Ольге8-902-7-68-08-97
14.06.12 23:52
#749629
Светлана Кибардина
Черемхово
С карты 1301 для кого-нибудь.
15.06.12 00:34
#749668
Tatyana Tatyana
Иркутск
Светлана, пришло 500руб.Огромное спасибо!! Вчера возила Сержа на рентген, на Джамбула, а сегодня ему удалили спицу, в ветеринарке, на Кайской. Костная мозоль сформировалась, но, совсем небольшая, теперь все зависит от его организма. Кот немолодой, сильно покалеченный, сломана челюсть, ребра, обе лапы с левой стороны, на восстановление понадобится длительное время. Передняя лапа так и останется раскляченной, там всего 2 целых кости из 4, один палец удален полностью, во втором остался отломок.Что будет с задней лапой, пока неясно. Скорее всего -контрактура сустава,лапа не будет сгибаться! Зато кот живой и не обрубок!Земной поклон Татьяне Петровне Обуховой, это она, из мешка костей, собрала в одно целое, несчастного котяру, И уж конечно, земной поклон и бесконечная благодарность вам, неравнодушные люди! Без вашей помощи машинами, финансами, лекарствами и пеленками, у кота, остались бы всего 2 лапы, с правой стороны! Этот снимок сделан сегодня, Сержик отдыхает после ветеринарки, рядышком-старушка Феля
15.06.12 01:29
#749679
Константин Суханов
Иркутск
vdear [747822]: "И будет кому подать стакан воды в старости."
В старости пить не очень хочется. Это я, как пожилой человек, заявляю.
15.06.12 09:05
#749730
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vdear [747822]: Тот, кто не умеет любить людей, лишь лицемерит с "любовью" к животным.
15.06.12 10:14
#749758
belka belka
angarsk
Бред какой то
15.06.12 10:50
#749782
Tatyana Tatyana
Иркутск
У Блэка чумка пошла на убыль, кашель, конечно, остался, но уже не сухой и раздирающий, а влажный, мокрота хорошо отходит.Переход в нервную форму уже не грозит. Вчера ему поменяли антибиотики, продолжат колоть до 20 июня. Но, вот, задняя лапа, с поврежденным нервом, Татьяне Петровне очень не понравилась! Мокнутия между пальцами так и остались, не уменьшились.На эту лапу ему сделали лангету, чтобы он не стирал пальцы при ходьбе, но, что будет дальше-она не берется предугадывать.Возможно, понадобится операция, но сначала долечим чумку.
15.06.12 10:53
#749783
Tatyana Tatyana
Иркутск
Кроха перевели в клинику на Фрунзенскую, там, у них, есть каморка. Как только демодекоз будет побежден, будем искать замечательному, умному песке Кроху, самого лучшего хозяина.
15.06.12 11:31
#749810
Валерия М.
Иркутск
"Тот, кто не умеет любить людей, лишь лицемерит с "любовью" к животным. И что многие из вас любят человечество? И главное за что?"
Перед глазами картинка -пару дней назад около моей работы появилась собака -хозяин сказал "сидеть" , снял ошейник и ушел с концами. Собака с места не двинулась -сидела как приклееная, старухи возмущаться стали -тут дети гуляют, вдруг кинется- надо ее усыпить. Не увезти, а именно усыпить. Или вы предлагаете любить тех малолетних уродов, которые сожгли доверчивого кота? Хочется вам, вот любите таких людей сами, другим только не предлагайте:)) Кстати собаку пока приютили соседи.
Эта тема помощи житвотным, хочется обсудить любовь к людям, создайте свою тему.
17.06.12 17:45
#750697
Юлия Шарыпова
Иркутск
Удивляет - зачем человеколюбивый дядя на этот сайт заходит? Потренироваться в злословии?
17.06.12 19:16
#750720
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
belka9999 [749758]: Бред какой то - это когда в теме, созданной для помощи животным, начинают огульно проклинать весь род людской.
Iriia [749810]: Человечество любят многие. Я бы даже сказал - большинство. Отморозков, подлецов и пр. "уникумов" хватает конечно, вот только они не то, чтобы в меньшинстве, они могут ведь и одуматься. Дети по простоте своей бывают жестоки, часто это просто протест, например за недостаток внимания. Я не спорю, что это тема помощи жиТВотным, я просто хочу напомнить, что прося у людей помощи в то же время проклиная людей - как то не правильно, да?
Вы вот, устраняете следствие, но не задумываетесь о причине. Я повторюсь в сотый раз: вы сами пожинаете невольно посаженые плоды. Начиная от бесконтрольного расплода дворовой живности, заканчивая личной "капсуляцией" за "делами благими", распылением сил, средств и любви впустую. Эскапизм в чистом виде.
YUYU.1964 [750697]: На сайт - потому что это сайт мне нравится и это сайт очень широких увлечений, зоотематика - одна из десятка, а в тему - достучаться до вашего разума.
17.06.12 23:35
#750863
Юлия Шарыпова
Иркутск
Может быть уделите внимания жестоким детям - вдруг одумаются, исправятся! А мы животными будем заниматься по мере сил. Дальнейшие рассуждения бессмысленны.
17.06.12 23:54
#750875
Валерия М.
Иркутск
Демагогия чистой воды. особенно о распылении сил, средств и любви впустую. Что значит впустую? Если я помогаю и забочусь о соседской одинокой старушке -это не впустую? А если если на моем пути встретилась искалеченная собака и я ей помогаю, значит все - я потеряна для общества и распыляюсь куда то не туда?
по поводу проклятий. Лично я не имею такой привычки . придерживаюсь принципа бумеранга -" Зло,излученное тобой, К тебе вернется непременно...". так же как и добро)) .
"Дети по простоте своей бывают жестоки, часто это просто протест, например за недостаток внимания. " к сожалению чаще всего из них получаются моральные уроды Это уже из личных наблюдений.
18.06.12 02:20
#750918
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
YUYU.1964 [750863]: Согласен. Но вот коли я буду детям, с которыми занимаюсь, давать, например, в руки мощную пневму и говорить: "Вон, видишь какая плохая собака: большая и злая, людей кусает, стрелять ей нужно за ухо или под лопатку."- что ты скажешь?
Iriia [750875]: Восприятие прочитанного - проблема воспринимающего. чаще всего из них получаются моральные уроды абсолютно не согласен. Вот прямь таки полностью. Стоит с парнем повозиться, показать ему, что он может себя реализовать и это становиться совсем другой человек - это из личного практического опыта.
Думаешь я мало жестокости видел? Но лично я считаю что разумнее добить умирающего в мучениях, чем продлевать ему эти мучения в тщетной попытке "спасти".
Да, советую далее писать все же о помощи животинам, а то не ровен час, перенесут тему в болтовню, где она и потонет. Или желание найти "истину" сильнее гипотетической помощи?
18.06.12 02:26
#750919
John Carter
Dizel [750918]: Вон, видишь какая плохая собака: большая и злая А ты не думал, что собаки могут быть добрыми, полезными и преданными...?
И, только от жизни собачей, собака бывает кусачей...:)
Ю. П. Мориц, «Огромный собачий секрет»
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: