в Иркутске 13:58, Мар. 29    
Помогите собаке!closed
10.05.12 17:13
#728260
Tatyana Tatyana
Иркутск
Спасибо большое модератору! Я все понимаю, я бездарная сиделка, но, я работаю, коту Сержу могу уделять внимание только утром, до работы, и вечером, после.И ночью, конечно.А еще мне нужно убрать, накормить и пролечить 23 кошачьих морды, которые, кроме Сержа, живут у меня в приюте. Сержа, кроме меня, никто не захотел брать.Слишком он тяжелый! Идеальным вариантом была бы абсолютно свободная передержка, где коту могли уделять максимум внимания. Но, таковой не нашлось! А кот просто боится уже всяческой фиксации, у него начинается истерика на заключение в переноску и на любые повязки, В ветеринарке его часто приходилось фиксировать, процедуры у него очень болезненные, но,необходимые. Без них лапу уже бы пришлось ампутировать! А у нас еще один пациент, белый котенок, 3 месяца,то ли с укусом, то ли с пулевым ранением. Я его еще не видела, подобрали утром, и ветеринарка, по моей просьбе, согласилась его приютить на день. Вечером Сержа повезу на блокаду, заберу звереныша и отвезу на передержку к Валерии. Она святая, согласилась взять ребенка,кормить , лечить, ухаживать, даже давить на жалость не пришлось!
11.05.12 23:56
#729285
Валерия М.
Иркутск
котенка назвала Феликсом. Раны жуткие,укусы с двух сторон, полхвоста откушено или отрезано, блохастый. Котейка очень похож на турецкую ангору, ласковый, доверчивый, уши как у тушканчика))).Ходить почти не может, только сидит и лежит, когда берешь на руки начинает мурчать. Ест, но с туалетом проблемы. Завтра понесу на УЗИ
13.05.12 03:12
#730059
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня были в ветеринарке, с Сержиком и Феликсом, Сержику сделали рентген задней лапы, гипс снимать рано, ждем еще неделю. Передняя лапа не умерла, как вчера мне озвучили, и о чем я просто боялась писать. Если придется ампутировать, то, только один палец(один уже ампутирован!!),останется два. Серхио сможет приступать на эту лапу. У Феликса проблемы-возможное выпадение петли кишечника, в брюшной полости,из-за укуса, и, как следствие-некроз и перитонит. УЗИ сделаем, но, если диагноз подтвердится, понадобится операция! Обращаюсь с просьбой ко всем неравнодушным людям! Очень нужна помощь, в оплате УЗИ и, возможно, операции малыша Феликса. Я знаю, что здесь, на Сайте, очень много хороших, просто замечательных людей! Все чеки завтра сфотографирую и выложу. И еще, мой пансионат для престарелых, никому не нужных, и искалеченных кошек, "Белая кошка", нуждается в кормах( вискас -сушка) и моющих средствах(любых),может, кто-то, чем-то может помочь? Тел. 685-885-, Татьяна Белая кошка.
13.05.12 04:09
#730062
Tatyana Tatyana
Иркутск
Татьяна Овсяникова
Котярам, в ПАНСИОНАТЕ «БЕЛАЯ КОШКА»,(Пансионат для престарелых и искалеченных кошек." БЕЛАЯ КОШКА", основан в 1982 году),очень нужны корма(вискас-сушка) За месяц, эти 24 кошачьи души, съедают 23-25 кг сухого корма(больные кормятся отдельно!!). Может, мне и не поверят, но, кушать, эти, никому не нужные бедолаги, хотят каждый день!! тел. 685-885
13.05.12 14:10
#730186
Валерия М.
Иркутск
Вот таким Феликс появился у меня дома
13.05.12 14:10
#730188
Валерия М.
Иркутск
а это мы пришли с ветеринарной клиники
13.05.12 14:19
#730192
Валерия М.
Иркутск
он же:)
13.05.12 14:24
#730194
Валерия М.
Иркутск
красавец .Настоящая турецкая ангора. жаль, что шикарный хвост будет лишь на половину
14.05.12 16:02
#730908
Tatyana Tatyana
Иркутск
От всей души благодарю A-Kirieshka. Анна, вы замечательный, душевный человек! Пеленки 20шт-для Феликса, 20-для Кроха и вискас для моих зверей! Земной поклон вам, Анна! А кто перевел на карту 12.05.-500руб. Отпишитесь, пожалуйста! Кого благодарить? А главное, для кого из зверей перевод-для Сержа, Кроха или Феликса? Валерия!! А ты почему не выкладываешь отчет по Феликсу? Чеки все есть.
14.05.12 16:20
#730917
Валерия М.
Иркутск
чеки
14.05.12 23:17
#731183
Валерия М.
Иркутск
У нас ЧП. Нашу питбулиху, которую мы спасали во втором Иркутске, хотят продать на собачьи бои для потехи всяким уродам. Боец из нее никакой - ласковая , как кошка. Есть люди , которые согласны взять ее на передержку пока мы ищем для нее хозяев. Одного нет - машины.Отзовитесь кто сможет помочь вывезти собаку из к 9 и довезти до передержки, горючее оплатим. Машина нужна в первой половине дня. Помогите пожалуйста!!!!! звонить 685 -885
15.05.12 14:21
#731552
Павел Аверин
Иркутск
Могу помочь перевезти, но только после 7-и вечера (
15.05.12 17:57
#731704
Tatyana Tatyana
Иркутск
Ценой усилий многих людей, спасение питки близится к концу! Из К9, в первой половине дня, ее забрала наша замечательная Полина, 17летняя девочка-волонтер,которая уже неоднократно приходила на помощь в кризисных ситуациях,она нашла машину, забрала питку, увезла ее к своей подруге, в Университетский,до вечера, на передержку, и после 19 часов я еду к ней, забираю собаку и везу в Усть-КУду, к Надежде, которая нас также, неоднократно выручала нас передержкой и пристроем, в самой тяжелой ситуации, когда некуда было приткнуть собаку. В общем, в операции спасения питбулихи, задействованы более 10 человек! Машину дает девушка, с сайта 38 мама.ру, Ольга. Так здорово, что откликнулось много народа! А я ночь не спала, все пыталась придумать, как провести спасение питки. и вот, с утра начались звонки, Всем вам, земной поклон! За участие, за предложение помощи, за ваши добрые и отзывчивые сердца! Какое счастье, что вокруг оказалось так много милосердных, отзывчивых людей!
15.05.12 18:17
#731712
Tatyana Tatyana
Иркутск
Павел, огромное спасибо вам, за предложение помощи с машиной! Лера меня вчера весь вечер дергала, чтобы я вам позвонила, но, мне было просто неудобно, вы и так много сделали для нас, оплатили операцию Сержу, возили его! Поэтому, я приняла решение не беспокоить вас, только в самой кризисной ситуации, если бы пришлось пешком, с собакой, идти в Усть-Куду! Еще раз, всем низко кланяюсь! Мария, ваш перевод пошел на оплату ГСМ, людям, которые участвовали и будут участвовать в спасении питки! Благодарю вас бесконечно!!
16.05.12 11:30
#732175
Валерия М.
Иркутск
Совершенно сказочное завершение истории спасения нашей питбулихи. Для нее нашелся хозяин и собака отправится жить в коттедж:))
16.05.12 12:45
#732251
Валерия М.
Иркутск
В к -9 ее звали Нюшей:)) Сфотографировать это чудо было невозможно. Она беспрерывно вертелась, скакала, лизалась, вообщем всячески выражала свою любовь и привязанность:)) Наверное вчера был самый счастливый день в ее жизни -целый день гуляла, каталась на машине. кормили всякими вкусностям, гладили и ласкали. За качество фотографий извиняюсь.
16.05.12 14:14
#732328
Tatyana Tatyana
Иркутск
Питка Лиза произвела самое благоприятное впечатление! она оказалась настолько коммуникабельной и жизнерадостной, настолько вертлявой девицей, что хорошо сфотографировать ее не удалось. ЕЕ замечательная, улыбающаяся мордаха, крутилась, как мне показалось, на все 360градусов, поэтому, очень хорошо вышел на фото круп, а вот все что выше, сильно смазано. По дороге она расцеловала Юлиану, меня, пыталась поцеловать Ольгу, сидевшую за рулем, потом, недолго смотрела в окна, потом рухнула на пол и уснула. Ребятишки, друзья нашей Полиночки, так хорошо выгуляли девицу, что она, от усталости, просто свалилась. К Надежде она сразу почувствовала расположение, спокойно дала переодеть ошейник, поменять поводок и ушла к новому месту обитания. Я ее сфотографировала, уже привязанную на цепочку. У Надежды идет строительство новых вольеров, поэтому все собаки сидят на цепочках, вдоль забора. Мы уезжали с легким сердцем, оставляя нашу девочку в надежных руках. И, когда в двенадцатом часу ночи, позвонила Надя, и сказала, не нужно искать Лизе хозяев, она уже дома, в личном коттедже, в Хомутово, я, от счастья, просто плакала! После нашего отъезда,Надежда позвонила своему хорошему знакомому, у него есть пит-семилеток, он приехал с собакой-знакомиться, и эти двое, тут же, обнюхавшись, принялись играть, перелопатили Наде весь огород, попутно изгрызли все пластиковые бутылки и матрац. Потом все питы, дружно погрузились в машину и отбыли на ПМЖ, в Хомутово! Вот такая современная сказка про собачью Золушку, в один миг ставшую принцессой. Питку Лизу Надежде покажут через неделю-другую, когда она немного отъестся и пройдет аллергия.
17.05.12 00:43
#732872
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сержу сегодня сняли гипс, пока еще костная мозоль хрупкая, у него постельный режим, велели наблюдать, если спица снова полетит...! Надеюсь, очень надеюсь, что этого не случится!
19.05.12 01:37
#734453
Tatyana Tatyana
Иркутск
"ЗЕМЛЯНЕ" Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация
Сегодня, из Карлука, мы- группа спасения, Ксения, Ирочка и Катюша, забрали бульдожика. Он славный, только машин боится, всю дорогу орал, как потерпевший, в окна лез, словом, намучились мы с ним, пока ехали. Кате машину так уделали, что вовек не рассчитаемся! А Катя, она такая милая, не только не выкинула нас, еще и успокаивала дорогой, что у бульки стресс! Стресс прошел, как только доехали и парняга вылез из машины. Он бодро протопал за Ксюшей, зашел в лифт, а потом непринужденно зашел в квартиру, не обращая внимания на прочих обитателей, присосался к воде. Он сильно простывший, похоже, у него ларингит, если не хуже. Он, все это время, сидел в верхнем приюте, в открытых вольерах. Как он перенесет дорогу до Саянска-не знаю!Сегодня, с ним, наша замечательная Ксения, она его вымоет(пахнет он не комильфо!), и в 5 утра за ним приезжает машина! Парень, с трагической судьбой(хозяин покончил жизнь самоубийством, родственники сдали в приют!), уезжает в Саянск, в личный коттедж.Пусть ему повезет!
Татьяна Овсяникова
Забыла сообщить! В нагрузку к нашему бульке, нам, в Карлуке, выдали 2 деффок-щенок, возрастом 3 недели, и размером-с рукавицу.Их забрали-Ирочка и Ксюша! Фото сами сделают! Валерия потом выложит.
19.05.12 01:56
#734456
Tatyana Tatyana
Иркутск
У Сержика поднялась температура, повязку на передней лапе содрал.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: