в Иркутске 23:25, Апр. 18    
Помогите собаке!closed
06.05.12 01:33
#726590
Tatyana Tatyana
Иркутск
Хорошие новости про Лизу-она сегодня уехала в коттедж!! Деффки- щенки, тоже разъехались, одна будет охранять гаражный кооператив, на Синюхе,конечно, когда вырастет,вторая- во двор частного дома.А вот с Сержем плохо!Вчера поднялась температура, передняя лапа снова горячая. Я сегодня его носила в ветеринарку, к Татьяне Петровне. Швы воспалились.Косточки снова разъехались и рвут ткани. Он не хочет лежать, ходит, а ему нельзя!Попыталась сегодня оставить его в переноске, началась истерика, бился, грыз решетку, пришлось вытащить.Начали новый курс новокаиновой блокады. Кто-нибудь может помочь мне с машиной, возить Сержика? 685-885,Я работаю в праздники.
06.05.12 01:45
#726595
Валерия М.
Иркутск
Эта девица поехала жить в гаражный кооператив- сейчас объявили конкурс на лучшее имя и клятвенно обещали, что будут холить и лелеять, сделают все прививки:)).Днем она будет жить в вольере, а на ночь гулять по всему кооперативу:))
06.05.12 02:13
#726599
Tatyana Tatyana
Иркутск
Лизу мы спасли с усыпления, на Красноказачьей! Мне позвонили, попросили ее забрать!Она была забитой, у нее были обожженные подушечки лап, она не могла ходить,можно только догадываться, что с ней проделывали! Сдал ее дедуля, который сказал, что кошка ему надоела!Нашей передержкой проведена колоссальная работа, по лечению, по социализации киски! Благодаря Машеньке, нашему волонтеру,которая полтора месяца выхаживала кошку,Лиза поверила людям! Она перестала дичиться, мурчала, когда ее гладили! Теперь Лиза в надежных руках! Наша организация, объединение "Белая кошка"(официальное название "ЗЕМЛЯНЕ"), занимается кризисными животными, теми, которым грозит усыпление, потому что надоели хозяевам, сбитыми, искалеченными. Обращаюсь с просьбой! Может, кто-то сможет, на летний период, предоставлять свои дачи под передержки, до пристроя? Мы будем вам бесконечно благодарны! Татьяна, 685-885.
06.05.12 02:14
#726600
Константин Суханов
Иркутск
Iriia [726539]: "...кот экзот, которого сдали на усыпление только потому что в доме родился ребенок..."
Едва воздерживаюсь от резких комментариев. Подросшему ребёнку родители впоследствии объяснят:
- Раньше, до тебя, у нас был красивый домашний котик. Но когда ты родился, мы убили его, чтобы тебе было лучше...
06.05.12 04:24
#726618
денис чернигов
Иркутск
papako [726600]: Мама! А, когда Ты убьёшь меня?
06.05.12 09:28
#726649
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
papako [726600]: Вот уж от кого не ожидал истеричных высказываний! Клизмы закончились? Думаю, коли подойти к вопросу, минуя "не суди, да судим не будешь", а банально, по-бытовому, то родители вообще ничего объяснять не будут.
Чего ради влез в тему: да просто одно дело, когда идет простое описание "добрых дел", и совсем другое - истеричные комментарии, порождающие язвительные посткомментарии, может воздержаться, а?
06.05.12 11:50
#726716
Валерия М.
Иркутск
Когда звонят и просят забрать кота или кошку причины называют три: аллергия, рождение ребенка, переезд. С собаками чаще не церемонятся - выбрасывают на улицу и все дела. Сейчас в К -9 находится питбуль девочка, чистопродная. Там история мутная то ли умер хозяин, то ли нет, но собаку привезли из Зимы и бросили во втором Иркутске. Она три дня ходила по дорогам, пока не начались звонки граждан, что рядом школа с садиком, а тут такой монстр гуляет.Наша организация проплатила отлов собаки и содержание ее в приюте (4500 рублей). С собакой поработали кинологи, скоро она уедет в новый дом.
06.05.12 15:15
#726773
elena iii
irkutsk
Переживаю за Сержа. Моя Пепа после операции несколько дней безвылазно лежала в домике, у Сержа домика нету?
---ой, у меня 5-ая страница только сейчас открылась. Понятно... моя-то обижалась, но терпеливо сидела взаперти.
06.05.12 15:50
#726778
Ирина Зарецкая
Иркутск
Iriia [726716]: Очень радует то, что такие (бойцовые) собаки находят новый дом, новых озяев, которые будут их любить и заботиться.
06.05.12 16:44
#726791
Валерия М.
Иркутск
Эх... на лечении еще один боец:(( после автотравмы.То ли стаф , то ли боксер
Кобель, рыжий, уши не купированы, хвост купирован, разрыв коленных связок, сильное истощение, по словам очевидцев два дня пролежал в кювете после очередного ДТП. Найден в районе остановки "Детская" по ул. Шевцовой (район м-она Топкинский). говорят , что пес хозяйский, хозяин нерусский,держит много собак, боксер просто бродит в поисках еды второй год, видели как его подбила машина в марте. Короче можно сказать, что пес бездомный. Сейчас пес на временной предержке: серьезный, спокойный, к ребенку хорошо отнесся. так что повезет тому, кто его возьмет в свою семью:) будет и охрана и друг:).Но к сожалению долго там держать его не могут:(. Может кто то захочет помочь в лечении или кому нибудь понравится собака?
06.05.12 18:08
#726825
Николай Б
Иркутск
Барышни,работаем,не отвлекаемся.Это просто муха залетела,если окно не закрывать,то она улетит.
07.05.12 10:52
#727020
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Olga38 [726678]: Ну только если вы настаиваете! (см. Dizel [726677]: Я в тему не лезу, Olga38 [726678]: хорошо, а теперь ... из темы ... - я правильно Вас понял? Мне не следует вылазить из темы? :-)))
Nashe [726825]: А ведь можно, иногда, вежливо "попросить"... (теперь я тута надолго)
07.05.12 11:28
#727029
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера, в ветеринарке, мне, после блокады, сказали, что переднюю лапу Сержику можно спасти, если он не будет бродить и наступать на нее. Кровь хорошая, гноя нет. Но, из-за того, что он не лежит, заживление не происходит. Назначили солевые ванночки, чтобы снять отек и наложить лангету, и компрессы с димексидом. Вечером, я, добросовестно, приступила к выполнению процедур, в результате, солевую ванну приняла я, но, положенные Сержу 5 минут, удалось выдержать. Сейчас снова иду в ветеринарку, на блокаду, и с ужасом жду вечера, не самое приятное занятие, купаться в концентрированном солевом растворе, тем более, что мне его не назначали. 13 мая-контрольный снимок задней лапы. Если начала формироваться костная мозоль, гипс снимут, пусть бегает на спице. Тогда, возможно, он побережет переднюю лапу.
07.05.12 16:39
#727116
Tatyana Tatyana
Иркутск
Мария, огромное спасибо! Вчера получила деньги с карты!
08.05.12 15:33
#727393
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сержику предстоит еще одна операция. удаление кости на передней лапе. Мне показали, что лапа почти вся зажила, швы уже сняли, только в одном месте, где кость рвет ткани, кровавая рана. Из нее торчит отломок кости. Закрепить его никак нельзя, один отломок, рассыпавшийся, удален в первую операцию. Мне пообещали, что кот будет опираться на эту лапу.
08.05.12 21:25
#727473
Константин Суханов
Иркутск
homka [726618]: Dizel [726649]:
Отвязанный цинизм никого не украшает.
Даже истребителей ворон и пауэрлифтеров.
Иногда полезно заглянуть себе в душу.
И не через клизму, а напрямую.
08.05.12 22:55
#727513
Николай Б
Иркутск
Уважаемые,эта тема не для склок! Давайте не реагировать на разные высказывания-серьезная тема засоряется.
08.05.12 23:45
#727545
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
papako [727473]: Отвязанный цинизм - необходимое качество кроулера, за пауэрлифтеров не скажу.
Истеричное "ухаживание" тоже никого не красит.
Manya [727459]: Ты не поверишь, но я именно помогаю... не увлекаться... не впадать в крайности.
Nashe [727513]: "Серьёзная"? В чем серьёзность? Мини-дневник выздоровления домашней зверушки, финансовый отчет и отчет о "делах благих"?
Я вот вижу что котейко начисто игнорирует "постельный режим" и все усилия ветеринаров пропадают втуне из-за бездарного ухода. И ведь никто из участников не скажет КАК заставить кота лежать!
От себя скажу, что любая повязка через лапы крест-накрест не даёт кошке встать. Не раз применял к своим, при "постельном режиме."
09.05.12 17:00
#727797
Валерия М.
Иркутск
Какой умный! Хочешь мы тебе передадим кота? -завязывай ему лапы, корми из ложки, вози на блокады, 13 мая надо нести еще на одну операцию, меняй ему пленки. Если кота связать он бьется в истерике, он больше не хочет гадить на пеленки -ему нужно доползать до лотка. Лапы ему связывали всевозможными способами, ветеринары разводят руками и не занают , как заставить это чудо лежать не вставая.
10.05.12 09:34
moderator
#728016
Moderator
Тема почищена. Не разводите склоки!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: