в Иркутске 18:24, Мар. 29    
Нужен совет в общении с Росгосстрахомclosed
15.03.12 11:42
#697535
Евгений Вашестюк
Иркутск
Суть такова. Год назад я получил серьезную травму в ДТП. У виновника ОСАГО получен в Росгосстрахе. Пока я находился на лечении в первые дни после аварии, родственники обратились в Росгосстрах, где получили усный отказ, сославшись на то, что виновник бы в нетрезвом состоянии. О законности такого утверждения тогда никто не задумывался, т. к. не до того было.
    К концу прошлого года, когда основные затраты на лечение и реабилитацию были подсчитаны был подан иск в суд о взыскании морального ущерба с виновника ДТП и материального с его страховой компании (Росгосстраха).Сумма вписывается в рамки указанной в законе. На первой беседе судья вполне основательно попросила подтвердить факт отказа РГС в выплате, естественно никого документального подтверждения у меня не было. Я собрал все необходимые документы и подал заявление о возмещении вреда здоровью 15 февраля сего года. Прошло 30 дней. По телефону в РГС говорят, что дело все еще находится на рассмотрении и никакой дополнительной информации не сообщают. В интернете нашел много всего нехорошего о РГС и теперь очень переживаю, что рассмотрение моего дела может затянуться очень надолго. Между тем судебное заседание назначено на 26 марта и я думаю до того момента РГС не созреют до принятия решения по моему делу. В принципе, там, на заседании, можно было бы заявить о затягивании сроков рассмотрения дела страховой компанией и попросить суд обязать страховую компанию выплатить соответствующую неустойку, если бы у меня была хотя бы расписка в приеме моего заявления представителем страховой компании. В этом вся и проблема, что я, не будучи достаточно опытен в таких делах, такую расписку не попросил, и опять же не имею документального подтверждения факта моего обращения в РГС.
    Может быть можно каким-либо образом взять такую расписку или иной документ, потверждающий факт обращения? Почитав интернет, я сильно сомневаюсь, что менеджеры РГС такую справку мне дадут. С другой стороны суд может сам запросить информацию по моему делу?
    Буду рад любому дельному совету по моей проблеме)
15.03.12 14:00
#697643
Alex Sultanov
Женя, надо сходить в Росгос, узнать номер своего дела и написать запрос: прошу в письменном виде предоставить информацию о состоянии дела №**** в срок до ***. Подпись, дата. Заверить это все номером входящего у них, снять копию и чтобы на копии расписался тот кто принял. Если до суда они тебе не ответят - то заверенную копию запроса покажешь в суде.
15.03.12 15:01
#697721
Евгений Вашестюк
Иркутск
lyhich [697643]: Спасибо за совет!

Только что был в Центре урегулирования убытков. Там, сославшись на необходимость некоторых документов в судебном процессе, попросил выдать какое-нибудь подтверждение, что эти документы находятся у страховой компании. Мне дали и заверили копию 2 страницы заявления с перечислением полученных от меня документов и, самое главное, с датой подачи заявления! Но все-таки запрос тоже завтра схожу и напишу на всякий случай!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: