в Иркутске 22:55, Апр. 19    
Юбилейный Козерог 2012 (забег на пик Любовь). Вопрос к потенциальным участникам
15.03.12 12:44
#697589
Сергей Войличенко
Иркутск
kostiamba [697569]: Скандалы, интриги расследования.:) А ничего, что мы с тобой некоторое время ходили. Так понимаю, за это время ты изучил историю всех моих восхождений. Буготой - моя больная тема, можешь припомнить.:)
15.03.12 12:49
#697594
К К
Иркутск
kim [697589]: Да ходили. Извиняюсь что резко так. Это я Косте и адресовал что б не искажал события.
15.03.12 12:51
#697597
Сергей Войличенко
Иркутск
kostiamba [697569]: Насчет скалолазания тоже не помешало бы уточнить.
Пролазил с нижней Луну, да с зависаниями, но с нижней страховкой. Много народу из альпинистов с зависаниями ее вылезут? Геракакла с верхней страховкой с зависаниями вылазил. Ну 7б как никак.
15.03.12 12:52
#697599
Сергей Войличенко
Иркутск
kostiamba [697594]: Да, ладно, проехали, тут в запале и не того наговаривают.:) Свобода слова в свободной стране.
15.03.12 12:56
#697605
Денис Веретенин
Ангарск
const [697547]: Volosatyi [697413]: быть спортсменом альпинистом в техническом альпинизме - надо уровень лазания 7Б онсайт. 8А редпоинт
То, что ты описал - это не альпинисты–спортсмены, это скалолазы-неудачники, которым в "чистом" скалолазании мало что светит. Сделали себе в скалолазании альпзачет, назвали его скальный класс и играетесь в своей песочнице, раздавая с важным видом друг другу медальки и звания.

const [697547]: Кость ты не понял, я не имел ввиду в этом сообщении Ахмед-Каю, я хотел здесь сказать что люди которые на слуху Хвостенко, Цыганков, Нефедовы, Прокофьев, Дашкевич, Борич, Башкирцев, Власов - все они лезут 7Б на онсайт и 8А на редпоинт. Есть только один понастоящему крутой чувак который этого не делает - это Дмитриенко. Все эти люди по мимо Ахмед-Каи в прошлом году залезли или пытались залезть на такие горы как Латок, Ушба(зимой), Аксу, Транго, Замин карор - под техническим альпинизмом я подразумевал, стенные 6Б

И я совсем ни согласен что спортсмен в том числе и альпинист обязательно должен быть универсален. какраз наоборот.
15.03.12 13:01
#697610
К К
Иркутск
    kim [697597]: Ну факт остается фактом 4 года насасывал одну семерку, одну и вылез. А вот например Саша Гранин 3 разряд по альпинизму, луну с нижней с одним зависанием вылез. ему на это хватило одной поездки на фараон.
Ну да хватит про то кто что может.
15.03.12 13:01
#697611
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Не надо зачетов, не надо поощрений. Будет только участник и его время. Через год участник оценит изменения своего результата и сделает выводы. Соревнования просто повод собрать всех в кучу для тестирования себя на время в гору. Об этом уже говорилось, кажись.

Странные тут отношения какие-то постоянно выявляются.
15.03.12 13:16
#697615
Сергей Войличенко
Иркутск
kostiamba [697610]: Мне на самом деле, не совсем комфортно, что обсуждение проходит через призму моих результатов. Но вижу цель Киселева Кости и зная, что из всех присутствующих меня он знает лучше всех, отношусь к этому спокойней, чем если тоже самое делают другие, кто знает меня гораздо хуже.
Никогда не выпячивал своих результатов, считаю их достаточно средними. Знаю, что Саня Гранин может добиться гораздо лучших результатов в альпинизме, если захочет конечно.
15.03.12 13:20
#697616
Юрий Михайличенко
Иркутск
Да... Главный-то провокатор - это Миша Давыденко...
(А то скучно было на форуме)
15.03.12 13:30
#697620
Сергей Войличенко
Иркутск
maxich [697611]: Макс, твое мнение несомненно ценно, но если ты в этом не участвуешь, то твое мнение, так и останется мнением стороннего человека, а это, на мой взгляд, менее весомо, чем человека, пропустившего это через себя.:)
15.03.12 13:39
#697629
Юрий Михайличенко
Иркутск
kim [697615]: Интересно было бы в контексте данного обсуждения тоже увидеть цель Кости.
15.03.12 13:41
#697631
Михаил Давыденко
Иркутск
yumiha [697616]: Рады стараться, Выше Высокоблагородие!

Где мой шоколадный Тролль? А то за идею работая:)
15.03.12 13:41
#697632
Сергей Войличенко
Иркутск
yumiha [697616]: Тут таких тем вагон и маленькая тележка, не все выносят на форум, так что в Правлении точно не скучают.
15.03.12 13:42
#697634
Сергей Войличенко
Иркутск
yumiha [697629]: Думаю, что сам он это сделает гораздо интересней и не так занудно, как у меня, если захочет.:)
15.03.12 13:46
#697636
Сергей Войличенко
Иркутск
Davydenko [697631]: О, это Максу Пензину, ну, вот может Юрий сжалиться, как высокоблагородь, меня точно не поймут.:)
15.03.12 13:47
#697637
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
kim [697620]: Ах так :) Так в чем вопрос, если человек потел и корячился на гору и стал в общем зачете двадцатьпятым, то он заголосит о введении альпзачета в котором он, например, был бы пятым? Видимо, забег это такая штука, которую пропускаешь через себя и достигаешь просветления для размножения сообщений в этой теме :)
15.03.12 14:34
#697687
Сергей Войличенко
Иркутск
maxich [697637]: Ага, зацепило.:) Открою тебе один секрет, что просветление достигается не только через забег. То, что ты привел в пример, это самый низкий уровень мотивации. Он не плохой и не хороший, просто начальный.
Мне было интересно сравнивать свои результаты с такими же альпинистами, сравнивать результаты тех людей, в подготовке которых участвую с результатами таких же альпинистов.
Почему именно альпинистов, потому что с бегунами отдельная тема.
Вот есть два бегуна:Улитин и Калашников, фамилия второго, наверное, ничего не скажет.
Оба участвовали в забеге на пик Любви, оба в беге меня разделывают под орех, что на 5км, что на марафоне. Но на забеге Улитин показал уникальный результат, а Калашников остался далеко позади. Просто один, кроме бега, еще велосипедом занимается, а второй нет, вот начал только лыжи осваивать. Оба достойные для меня соперники, но у Калашникова другая специфика тренировок. Поэтому сравнивать бегунов с классическими альпинистами, для меня, не совсем корректно. Ну да, если наши альпинисты рахиты, ну так получилось, что с того, тут уж вопрос уровня личных мотиваций. И с ними тоже можно работать.
Ну так вот возвращаясь от бегунов к зачетам, можно благодаря определенным инструментам замотивировать участников, у которых шансов занять какое-либо место нет никаких. Вопрос:зачем им участвовать, если никогда ни при каких условиях им не занять призовое место, при наличии хотя бы четырех участников. А задача:быстрее, выше, сильнее. Ну не могут они в силу ряда причин показать хороший результат. Но если инструментов подходящих нет, участники никогда в соревнованиях не участвовали, то создать им мотивацию участия крайне сложно. А чем больше инструментов, тем больше выбор. До разумных пределов.
Например, как в любом монтаже, у настоящего профессионала есть весь спектр инструментов для выполнения работы с наиболее повторяющимися условиями, т.е. у него не пассатижи и отвертка, а еще ряд инструментов. В тоже время, это не десяток ящиков с инструментами по 10 кг каждый, а оптимальное количество. При этом у него где-то на складе наверняка лежит, до поры до времени, инструмент для наиболее редких случаев.
Повторюсь, это субъективная точка зрения, но принципиальный подход объективен.
15.03.12 14:51
#697714
Владимир Черепанов
kim [697687]: Серега так а что тебе мешает сравнивать результаты с другими альпинистами, они же не засекречены. Смотришь время вот оно. Мы все знаем что ты круто бегаешь, ты хочешь признания этого факта выиграв забег в зачете альпинистов? И кто эти загадочные люди кроме тебя, которым так важен каким он прибежит именно среди альпинистов. Может их на самом деле масса и тогда ради их участия мы таки сделаем этот многострадальный зачет.
15.03.12 15:03
#697724
Константин Киселев
kim [697354]: Кому-то юмор, а желания участвовать все меньше и пропагандировать этот забег не хочется.

Серега, детский сад какой-то...

Volosatyi [697456]: Побежали лучше - тряхнем жирком:)

Если побежите вы с Джеком, то чтоб просто глянуть на такое я всенепременно поучаствую. Правда, у меня справки нет, поэтому по любому буду вне любого зачета. :)

vkat [697559]: Это ты, Костя, Балезину например расскажи.

Балезин всегда соревновался с сильнейшими из существующих на тот момент. Что в скалолазании, что в альпинизме.

kostiamba [697610]: Саша Гранин 3 разряд по альпинизму, луну с нижней с одним зависанием вылез.

Экий ты непонятливый... А вот безразрядник по альпинизму Шарафутдинов ее, возможно, вообще с одной рукой залезет. Ну и что? Для танкистов повторю - если сравниваешь с альпинистом, то выкладывай как минимум три параметра.

Volosatyi [697605]: я не имел ввиду Ахмед-Каю, я хотел здесь сказать ... Латок, Ушба(зимой), Аксу, Транго, Замин карор

Да, малость не понял тебя - указание только скалолазных категорий сбили с толку. Смотри, вот лучшие альпинистские восхождения 2011 г.: http://www.pioletsdor.com/index.php?option=com_content&view=article&... . Там нигде скалолазного лазанья выше 6а нет. В альпинизме ценится совсем другое. Как человек отвечающий за спорт подумай об этом на досуге...

Volosatyi [697605]: И я совсем ни согласен что спортсмен в том числе и альпинист обязательно должен быть универсален. какраз наоборот.

Мной и не утверждалось что "обязательно". У каждого свой альпинизм. Но то, что большинство альпинистов универсалы - это факт. И именно из этого факта и надо исходить говоря об альпзачете. Это не "Лучший среди рахитов" (привет Ахмет-Кае), а "Победитель в одном из видов альпинистского тренировочного многоборья".

yumiha [697629]: Интересно было бы ... увидеть цель Кости.

Дык, цель вроде очевидная - поговорить за альпинизм и правильно отпозиционировать Козерог в плане интересов развития этого самого альпинизма.
15.03.12 15:08
#697727
Марина Иванова
Ну, я так поняла, с весьма щекотливой темы про топлесс (я кстати уже придумала куда бы поместила стартовый номер, если бы побежала) мы перешли вообще не туда.
Итак. В соревнованиях можно делать отдельные зачеты по возрастным категориям - это и понятно. Кому непонятно велком в личку.
Для спортсмена самое лучшее поощрение - это видеть свой результат в общем протоколе. Даже если он последний - есть куда тренироваться. Спортсмен - это человек принимающий участие в спортивном мероприятии. Цель спортмероприятия - помимо бла бла бла выполнение разрядов в соответствии с рангом заявленных соревнований. Кстати, не вижу ранга данного Козерога - очередной чемпионат области? Он, кстати, один раз в год может быть (ну если его на виды не разбивать). И чего - отдельный зачет для альпинистов, чтобы они что? - выполнили разряды, почувствовали себя хорошо, промотивировались?
Сергей, тебе интересно сравнить свой результат по отношению к другим альпинистам. Берешь протокол итоговый, берешь маркер, выделяешь всех альпинистов - сравнивай не хочу. Хочешь дать конфетку свои деткам - купи конфет, собери всех своих и не своих и скажи - ФедяМаша - молодцы. В прошлом году вы были самые последние, в этом - предпоследние. Продолжаем тренироваться.
А Вам, Екатерина, выговор с занесением - возьмите новичков (не детей, нет, взрослых людей у которых не так много свободного времени,но желание ходить есть) в альпинизме, потренируйте их, а потом с полным правом называйте рахитами.
Да, я тоже считаю, что дети - это наше все. Но к чужому труду, нужно относится с уважением. За два годы была организованна секция, были собраны в кучу люди. Давайте подождем несколько лет. Нет. Даже не так - давайте все вместе поработаем несколько лет - и посмотрим. Проанализируем ошибки и пойдем работать дальше.
И зачем я сюда лезу? Топлесса то все равно не будет...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.