в Иркутске 01:39, Апр. 20    
Как выбрать сноуборд/ботинки/крепления?
25.08.07 21:56
#72458
Юрий Ловцов
Иркутск
Sanker [72294]: Хочеш бюджетжетный комплект жди народные комплекты, Если чего поинтересней то гдето в 15-17 уложишся комплект зато будет очень даже ничего :)
А вобще все мы люди и всех гложат сомнения как бы не прогодать чтобы выбрать :))
25.08.07 22:21
#72463
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Gilaev [72458]: А вобще все мы люди и всех гложат сомнения как бы не прогодать чтобы выбрать :))
Причем лично для себя я выработал правило, и давно пытаюсь ему следовать - купил вещь и больше ты ничего не ищешь на эту тему, ни обзоров, ни личных мнений... Иначе можно свихнуться, соображая то ли купил )))
26.08.07 00:09
#72470
Юрий Ловцов
Иркутск
Истино так :)
14.09.07 12:57
#74779
Василий П
Иркутск
Хорошо, тогда вопрос по теме (чтобы сэкономить время):
Сколько обычно бывают так называемые "народные" комплекты по цене в наших магазинах и когда их ожидать? Вопрос чисто финансовый, когда и сколько вкладывать денег.
Изучая данную тему весной примерно понял, что надо в районе 10к, но смотрел не по нашим магазинам, а в инете.
Кататься собираюсь в первый раз на борде, возможно достаточно агрессивно (по аналогии с вело), возможен вариант фрирайда в окресностях дачи (если попадется подходящий склон).

Дак и как у народных комплектов для новичков с качеством, незря ведь дешевые, мож отваливается что через некоторое время?
14.09.07 13:21
#74783
Александр З.
Если отталкиваться от триаловских народных комплектов то их невысокая цена не от низкого качества, но от большого объема закупки на фабрике. Я видел как Бертон за 500 у.е. между крепами ломался в простой ситуации. По твоим критериям бери доску пожостче и ростовкой "доска до подбородка". Боты перемерь тщательно, купи с условием возврата (дома одень с гольфом для катания, зашнурись и прочуствуй минут 30. Если дома дискомфорт - через 2 часа на трассе ноги отвалятся). Крепы подбирай уже под боты, в идеале того же бренда. Шлем, варежки, первый слой - как нравится. И лавинную лопатку не забудь, по дачам фрирайдить :-)
14.09.07 16:37
#74827
Антон Кузьменко
Иркутск
Basil [74779]: Агрессивно изначально ты катать не сможешь, какое бы сильное желание у тебя не было!

Народные реально стоили около 9500 2 года назад!
15.09.07 13:15
#74923
Михаил Соляник
Иркутск
Со скидкой я в прошлом году за комплект morrow отдал 8700. Радовался месяца1.5-2, потом начали раздражать своей мягкостью и практически полным недержанием боты и крепы. Для фрирайда и прыжков это не вариант: во фрирайде очень сильно устаешь из-за лишних усилий, а в прыжках пластиковый верхний стреп опасен ударами. Только научиться азам или вату катать. Доска тоже не очень-учебная сопля. Про комплект usd не знаю.
16.09.07 18:49
#75030
Михаил Дмитрук
Новосибирск
В том году купили с другом крепления Flow что-то из низших моделей (3500 р. пара) новые, дома настроил под ботинок, и каково было горе когда приехал на склон и при застегивании сломался металлический стержень на котором держится защелка (дома нашел нужный болтик - ура починил), снова вышел на склон и увы сначала левая защелка не цепляется, а затем и правая (т.е. она цеплялась пока стоишь прямо, но при малейшей нагрузке крепеж не держал). В итоге 2 пары креплений друг поменял на 1 более дорогую,а як упил другой фирмы примерно за 5500 все почти довольны.
P.S. Возможно нам не повезло (крепы могли и подсунуть, а может модель неудачная или я чайник). Лучше покупать проверенный товар.
16.09.07 20:10
#75037
Оксана Блаженко
Улан-Удэ
Это все конечно интересно и ужасно познавательно:), а когда скидки в Триале ожидаются? И можно еще один глупый вопрос , а что имеется в виду под "народными" комплектами?
16.09.07 22:00
#75047
Андрей Пpотасов
Иркутск
ksuta [75037]: комплект из не дорогих компонентов, причем сомнителоьного качества.
17.09.07 09:27
#75080
Михаил Соляник
Иркутск
Под "народными комплектами" понимаются спецпредложения магазинов:
В Триале доска+крепы+боты фирмы usd или morrow стоят обычно примерно 300$. Кому-то их хватает на несколько сезонов, но обычно их берут научиться или примерить снб на себя(не тратиться сразу-вдруг не понравится). С тем расчетом, что в магазине проще и быстрее подобрать размер и тд+гарантия, чем за те же деньги б/у+ обычно народ предпочитает их Б\У снаряге, тк еще плохо в ней разбирается.
В Фанате уже 2(или 3) сезона предлагают доску+крепы(Atom и Nidecker если не ошибаюсь) примерно 200$.
Обычно все это добро привозят вместе со всей снарягой, т.е. к началу сезона. И эти предложения перманентны в течение всего сезона-это не разовые и не сезонные скидки.
17.09.07 10:13
#75086
Антон Кузьменко
Иркутск
ksuta [75037]: Скидки ожидаются в марте-апреле 2008 :)

Но сейчас идет дораспродажа прошлогодней зимней линейки товаров, другой вопрос, что мало чего осталось.
17.09.07 10:42
#75099
Василий П
Иркутск
Спасибо за советы, буду думать. Сноуборд и так предпологается брать средней жесткости.
А как вы относитесть к крепам и ботам USD?
02.10.07 00:10
#76843
E lena
Basil [75099]: USD - это что-то из ряда фантастики :) воспринимаю, пожалуй, только защиту USD, а сноуборды/крепления/ботинки этой фирмы - это, простите, просто тихий ужас какой-то...
02.10.07 00:15
#76845
E lena
Согласна, доску для начала брать нужно недорогую. Если человек собирается кататься не один сезон и уж тем более не просто "попробовать" (ведь можно и на прокат взять, хотя конечно случается по-всякому), думаю стоит всерьёз задуматься о выборе хороших ботинок и особенно креплений.
02.10.07 01:18
#76847
Андрей Майков
Иркутск
Miff [75030]: [i]В том году купили с другом крепления Flow что-то из низших моделей (3500 р. пара) новые,... и каково было горе когда приехал на склон и при застегивании сломался металлический стержень на котором держится защелка ... снова вышел на склон и увы сначала левая защелка не цепляется, а затем и правая (т.е. она цеплялась пока стоишь прямо, но при малейшей нагрузке крепеж не держал).
P.S. Возможно нам не повезло (крепы могли и подсунуть, а может модель неудачная или я чайник). Лучше покупать проверенный товар. [/i] Ты конечно меня прости, но данные крепы рулят... Я в прошлом году весь сезон в Flow откатал, и зашибись. Пока все мои друзья встегивались в обычных крепах, я уже в это время сьезжал... И насчет прочности креп, я в них такое падение пережил что не дай бог ни каму, и не чиго с ними не случилось целые!!! А с дуру можнои ХY? сломать...
02.10.07 08:40
#76848
Алексей Руденко
Иркутск
i1e, по поводу ботинок и креплений - согласен полностью. По поводу доски лучше определиться на прокатном или попробовать у друзей и тоже взять сразу хорошую. Вопрос скорее в том, будет ли человек кататься хотя бы раз в неделю... :)))
02.10.07 10:47
#76858
Sergey Arsen
Adolf [72062]: Раньше - это когда? Являюсь счастливым обладателем двух досок Elan (Quantum и Vertigo), ни сколько не жалею что они у меня есть. Tosha [72106]:Видимо скользяк такой мягкий, но это не есть показатель нежности доски, а особенно всей ленейки Elan, т.к. на разных моделях скользяк различен и ценой доски его прочность не определяется.
Да и вообще сломать и поравть можно всё что угодно, главное что бы руки и ноги из того самого места росли.

Comanche [72292]: Если выбирать сноубордические ботинки вообще с самой узкой колодкой, то как мне показалось это NorthWave и DeeLuxe, хотя не исключаю и того момента, что могут быть какие-нибудь поуже.

Если кататься будешь часто, то лучше начинать сразу на нормальной доске купленной в магазине, не стоит в таком случае покупать спецкомплекты, так же не стоит покупать б/у снаряжение если нет 100% уверенности в его целостности и том что оно не украдено.

Всё-таки считаю, что лучше прислушаться к мнению консультантов в магазине, только теx, которые реально разбираются в этой теме, а таковых у нас в магазинах не так уж и много, можно по пальцам пересчитать.
Либо берешь знающего друга, который представляет лучше консультанта для чего тебе доска и идешь с ним по магазинам.
02.10.07 12:22
#76872
E lena
Comanche [72292]: в прошлом году ходила выбирала ботинки новые. Всё перемерила, что было по размеру (и даже не очень), нога либо болталась в колодке, померишь на размер-два меньше - уже маленькие. В итоге нашла в Вертикали Head'овские, с системой boa. Очень хорошо затигивается внутренник и сам ботинок, комфортно и всё на месте, как надо :) Но тут ещё по жёсткости, конечно, надо смотреть...
02.10.07 12:47
#76877
Антон Кузьменко
Иркутск
Serega [76858]: А что Делюксы делает мягкие боты?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.