в Иркутске 14:15, Апр. 20    
Набор участников экспедиции к каннибалам в Папуа остров Новая Гвинея
14.03.12 15:20
#697041
Alex Yachno
Irkutsk
почем там пивас?
14.03.12 15:28
#697049
Alex Butakov
Irkutsk
В Папуа водятся крупные животные???
15.03.12 15:04
#697725
Alexey Katruk
Иркутск
На острове сухой закон, весь алкоголь контрабандный с Явы, поэтому пиво там дорогое около 70 рублей за банку, виски в районе 400 рублей за поллитра.

Самое крупное животное - птица казуар (напоминает страуса) и крокодил. Остальные мелкие и не представляют опасности кенгуру валлаби, куча сумчатых, белки летяги, летучие мыши. Из завезенных животных собаки, свиньи, козы.
15.03.12 20:52
#697931
John Carter
Opamop [693883]: Народ-то набираете по заказу каннибалов, свежее мяско...?:)
15.03.12 21:04
#697935
денис чернигов
Иркутск
Traveller [697931]: Ага, а если русские, то ещё и контробандный алкоголь!).
К праздничку на запивон!!!).
16.03.12 09:27
#698126
Alexey Katruk
Иркутск
Traveller [697931]:
Народ пока вяленько реагирует. Скорее всего на форумах и в соцсетях немного не та категория людей. Я сам, допустим, никогда не прибегал к поиску подобной информации тут или на фейсбуке. Но если обращаться в туристические компании, они будут накидывать свой % сверху. На следующей неделе либо рассылку сделаю либо рекламу где-нибудь.
21.03.12 10:30
#700879
Alex Yachno
Irkutsk
есть варианты заехать в Австралию на обратном пути?
21.03.12 11:01
#700894
Владимир Асмаковец
Иркутск
Traveller [697931]:
Кстати, сравнительно недавно там съели туристов, так что это даже не шутка.

Цена 190 тыров реально космическая. Там все много дешевле. А сколько платить за организацию, каждый сам для себя решает.
22.03.12 09:34
#701433
Alexey Katruk
Иркутск
Владимир, прошу заметить, что мы едем не в Вамену смотреть на театральное представление цивилизовнных актеров папуасского происхождения, и жить в гостинницах, есть в кафэшках, в этом случае цена была бы действительно на 50000 рублей дешевле.

Кстати если у кого-то есть желание можно это сделать, на полном серьезе. Там никаких знакомых для этого не надо и особых знаний. Так делают москвичи, иностранцы, те у кого проблемы со здоровьем, те кто боится, не хочет познавать мир таким какой он есть, или просто ленивые. потратить 3000-4000 баксов, в надежде что вот когда нибудь прийдет время и пошаритесь по настоящему - неразумно. Мое мнение это самообман, как взять себе стремную машину или комп или квартиру за огромные деньги, т.е. и вещь вроде есть, а удовлетворения нет и как-то жалко.

В нашем случае удовлетворенире будет колосальное.

Кроме того, я всетаки рассчитываю набрать максимальное кличество человек чтобы стоимость была 174000 рублей + если повезет возьмем авиабилеты по акциям, удастся еще сэкономить тысяч 5 хотябы. Долго искал на наших и иностранных сайтах, чтобы найти варианты подобных экспедиций дешевле, - не нашел. Более того некоторые отменили свои программы в Папуа, из-за маленького спроса и тяжелых условий в джунглях. Турфирмам главное зарабатывать - мне путешествовать.
22.03.12 10:12
#701452
Alexey Katruk
Иркутск
JT [700879]:
В Австралию из Джакарты Авиабилеты от 5000 рублей и выше, поэтому если есть желание, время и виза можете слетать туда. НО после джунглей хочется домой, причем жестко!! Все о чем я думал последние дни это сахар, жена и дети.
22.03.12 13:18
#701565
Владимир Белов
Шелехов
skoryi41 [695722]: Специи и соль брать с собой? К вопросу Каннибализма? Если тебя то они сами разберутся , если ты их, то посоленое и поперченое точно вкуснее ))
22.03.12 18:47
#701759
Владимир Я
Иркутск
Опыт приготовления с человечины нужен? Приветствуется?
23.03.12 09:08
#702010
Alexey Katruk
Иркутск
Кабанчика они разрубают на куски размером с полладошки, заворачивают в банановые листья, обкладыват их раскаленными камнями и ждут. Мне кажется людей также готовят. Хотя возможно и обжаривают полностью не расчленяя, этот вопрос можно задать им. Если у них есть желание разговаривать, они спокойно отвечают на такие вопросы, от которых мы бы уходили. Единственное что я узнал на счет этого, самое вкусное и полезное(с ритуальной точки зрения) для них: мозг, щеки, ладошки и ступни.
23.03.12 11:05
#702048
Иван Степанов
Шелехов
Opamop [702010]: Мне кажется людей также готовят. Хотя возможно и обжаривают полностью не расчленяя, этот вопрос можно задать им.
То есть этот вопрос до сих пор в зоне риска группы?
23.03.12 11:47
#702063
Alexey Katruk
Иркутск
Никакого риска нет! Мы не пойдем в те племена которые могут напасть и убить белых людей. Да и те которые могут тоже 10 раз подумают перед тем как пустить стрелу в белого, т.к. если индонезийцы узнают кто это сделал, приедут с автоматами и уничтожат все племя включая женщин и детей, и такие случаи были. А они уж узнают и будут мочить очередью всех без разбора.

Места реальной опасности давно известны, и туда уже 20 лет никто не суется, кроме конченных психов и не знающих туристов одиночек, забывших зарегестрироваться и проконсультироваться где либо. Наш маршрут будет четко оговорен со специальным отделом полиции в последнем месте с цивилизацей. Да и по эти местам ходит все больше белых год от года.

Мы будем жить среди положительно настроенных людей, которые знают, что от нас нет угрозы. Посмотрите видео внизу моей страничуи вам станет понятно, что бояться тут нечего.

Я же писал что самая большая опасность это паразиты и малярия. + для меня еще кондиционеры в аэропортах.
Каннибализм – затухающее явление в мире в целом, есть мясо становится все менее модным. Люди старшего поколения короваев иногда едят умерших родственников (для перехода мудрости), новорожденных девочек (за ненадобностью), убитых врагов (для перехода силы и устрашения последних), впрочем, войны между племенами случаются часто. Никто вас не съест из-за голода. У них еды больше чем вы можете себе представить. Кроме того это официально запрещено властями и миссионеры объясняют, что белые относятся к этому обычаю негативно. Вы увидите людоедов, но не акты каннибализма.

А настоящие каннибалы живут среди нас вот очень интересная статья на эту тему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каннибализм
24.03.12 20:43
#702656
Владимир Асмаковец
Иркутск
Opamop [702063]: Скажи это недавно съеденным двум белым туристам и одной девочке которая месяц по джунглям потом пряталась. Как бы случай чуть ли ни этого года.
И забавно следующее звучит > "узнают кто это сделал, приедут с автоматами и уничтожат все племя включая женщин и детей, и такие случаи были."
Но да такие случаи, это скорее исключения из правил.
На мой взгляд если хочется джунглей и ацкого попотыка в них, полно других мест в этой же стране.
Если хочется на туземцев поглядеть то лучше в Африку уже ехать.
И вот тока если хочется все это объединить то да может быть..


Но я нив коем случае не агитирую против, просто делюсь последними новостями оттуда.
25.03.12 02:15
#702804
денис чернигов
Иркутск
BURSEG [702656]: Кого сожрали?

Пы. Сы.На "без алкокогольный остров" Нам нежелательно!
Полусерньёзо. Хренали там делать?
Секкс с дистрофичными неграми-несерьёзно.
Расскажите, и подрробно покажите чё там есть!).
26.03.12 09:24
#703284
Alexey Katruk
Иркутск
BURSEG [702656]: Ссылку в студию! я вообще не слышал чтобы там кого-то съели в последнее время.
-Про расстрел племен ничего забавного нет, реально печаль. Индонезийцы вообще не церемонятся особо
-Настоящие джунгли можно увидеть в Амазонке, и еще на нескольких островах, но тут они уникальны многими вещами, (большим многообразием видов, закрытостью, труднодоступностью, невредимые).
-В африке там где можно посмотреть туземцев(пигмеев) - реально опасно быть убитым из калаша (Уганда, Конго, Мали например). А в Кении, Танзании и Эфиопии, уже давно нет ПЕРВОБЫТНОГО этноса. Я не отговариваю вас от поездки в Африку там будет полюбому интересно. Но туде едут люди за другими вещами (Килиманджаро, Виктория, Нгоронгоро и т.д.)

Еще раз повторюсь мы пойдем в те места где нам будут рады. По этому маршруту ходили немцы с моим проводником, волноваться не о чем.


homka [702804]: -Остров то безалкогольный, но у нас все будет))
-Че там делать? Да что угодно! Кроме того что можно делать в Паттайе. Купаться например на реально чистом и изолированном от пляже )). Видеть первобытных людей и общаться с ними, пока не исчезли, почувствовать на что сам способен, есть в тебе немного Индиана Джонса или нет, побыть немного ученым, немного первооткрывателем, пересмотреть свою точку зрения на жизнь.

Более подробно написано в моей программе , да и в Интренете можно информацию найти более детальную. Но тут надо чувствовать себя ситауция как и с горами, если в тропики не тянет, то лучше туда не ездить.
02.04.12 11:12
#707327
Alex Butakov
Irkutsk
как вы думаете можно ли попробовать в этом племени человечину???
02.04.12 11:34
#707338
Юрий Михайличенко
Иркутск
Lead [707327]: Из себя запросто.
BURSEG [702656]: ...одной девочке которая месяц по джунглям потом пряталась - а что, действительно белая девочка сможет прятаться в джунглях от местных охотников?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.