в Иркутске 23:40, Мар. 29    
Лыжня на ст. Огоньки. Правила движения
14.03.12 02:53
#696796
Сергей Овсянников
из нашего
baryga спать ушёл, можно я за него? (жена barygи )
Я! Я в составе организованной группы в районе Витязя-Старухи тропу делала, даже по телевизору показывали, как мы с подругой двуручной пилой чего-то пилим! )
Конечно, классно когда есть классная лыжня и спасибо её хранителям.
И водителям лесовозов древних времён тоже респект и уважуха! Они, наверное, имеют право по лыжне вообще на своих лесовозах ездить...
Мне тема тоже интересна - я вот на следующий год хотела с ребятёнком на Трудном покататься, так что - обломиться теперь? С лыжни снесут, снегом накормят, обматерят и ещё табличку привесят. Пугать теперь, кроме волков и медведей, ещё и спортсменами-лыжниками?
Грустно всё это, старшие дети с восторгом вспоминают, как начинали бегать на лыжах Санаторный, Трудный, Переезд и всегда вокруг были добрые, отзывчивые, весёлые люди. Что стало не так?
14.03.12 09:59
#696852
Oleg Belousov
К чему весь этот спор? Просьба ко всем - будьте вежливы друг к другу, не портите лыжню (сделать такого качества лыжню дорого стоит), не кидайте мусор на лыжню, разводите костры подальше от трассы, научитесь правильно падать (не задницей в лыжню, а на бок), старайтесь не плужить сильно на спусках (и уж не тормозить, скребя палками по лыжне), будьте очень внимательны на крутых подъёмах (для некоторых это спуски). Да это относится ко всем лыжным трассам (у нас на академосвещёнке те же проблемы).
14.03.12 10:16
#696861
Юлия Хлебникова
Иркутск
baryga [696796]: Так ведь туристический маршрут Трудный-Орлёнок (Рассоха) не изменится от появления указателей (если они будут, конечно), просто спускаться большая часть станет по спуску (на самом деле многие едут прямо, т.е. именно по спуску), а не по подъёму ,а далее традиционно уходят с лыжни БАМа на Витязь.
Я тоже поеду с ребятёнком туда на след год, или через (посмотрю на его готовность) и также буду радоваться, как и раньше. :)
16.04.12 21:50
#715181
Алексей Лежавский
Иркутск
Моё мнение: Считаю, что в день соревнований, лыжня БАМа в первую очередь принадлежит спортсменам, т.к. каждый из бегущих вносят свой вклад (стартовый взнос) в приготовление трассы и организацию самих соревнований. И думаю, что большинство профессионалов не любят видеть на своём пути, именно в этот день, других любителей лыж, т.е. туристов. Тут и так из последних сил бежишь, а тут тебе на встречу лыжники не понятно.......... толи участники......... толи поддержка ???....каждая секунда и так дорога.
Считаю, что: Если любители, считают, что им должны уступать профессионалы на лыжне в день соревнований, то право ОРГАНИЗАТОРОВ вообще в этот день запретить любителям выходить на трассу БАМа.
То, как соблюдать правила, как описывалось выше, думаю умеют все, но наверное не в это день.

Любители!!! На трассах я лично, отношусь к Вам с большим уважением, за километр лыжню уступаю, боюсь лишний раз крикнуть ГОП, или предупредить как-то, при обгоне, чтобы не напугать, всегда помогаю рухнувшим людям,.....но Вы, в наш день поуважайте нас.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.