в Иркутске 07:25, Апр. 20    
АнтиКомар
02.03.12 22:02
#691230
Константин Кириченко
Иркутск
В связи с неожиданной (но заслуженной) популярности АнтиПереезда, появилась мысль о прокладке еще одного маршрута с условным названием (см. выше). Примерный маршрут следующий: Переезд - Глубокая - Зазара - Иркут, дальше вверх по реке около 12 км. далее по дороге до Царских Ворот, ну и спуск в Култук. Расстояние - около 50 км, но протропить за день, боюсь нереально. Если кто-нибудь поможет со снегоходом, то вполне возможно. Если у кого-нибудь есть информация о текущем состоянии тропы (дороги) до Царских Ворот, то поделитесь.
03.03.12 08:44
#691354
Владимир Кузьмин
Иркутск
А где от Иркута дорога до Царских ворот? Я то знаю одно место где тропа выводит на хребет, там раньше прямо на берегу Иркута стояла база шишкарей и даже сторож жил, вот собственно к этой базе и была тропа. По ней поднимаешься на хребет, но далеко от Царских ворот и от Култука. Там ближе до Анчука, так что тропить не перетропить.
Другой возможный вариант подъема от Иркута к базе лесорубов, но там оказываешься на дороге ведущей к переезду, получится кольцевой маршрут Переезд-Переезд. Его за день более реально пройти.
И почему всё же антикомар? Название сбивает с толку.
03.03.12 08:49
#691355
Александр Абаев
Иркутск
Мы же ходили от Култука до Шаманки. Я писал в теме: "По Иркуту на лыжах". Только наиболее приемлемый спуск на Иркут не нашли. Сваливались по ручью Криводушному. И после эту идею оставили.
03.03.12 08:50
#691356
Александр Абаев
Иркутск
По Березовому можно еще. Но это можно, когда будут весенние наледи. Там, кстати, по линии водораздела дороги есть, так что тропить не так много.
03.03.12 15:05
#691534
Константин Кириченко
Иркутск
kv [691354]: Да, я и имел в виду к базе лесорубов, просто по дороге от Переезда не хочется, это худший вариант по сравнением с Комаром. Так тоже есть участок по дороге но гораздо меньше. А на названии я не настаиваю, у меня была логика такая, что это напротив Комара.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.