в Иркутске 23:14, Апр. 18    
Приобретение пневматической винтовки
25.11.12 22:06
#821696
Павел Соколов
Иркутскъ
Хм. Ну а как же быть тогда с положением ФЗ "Об охоте"? ведь в нем нетривиально указано, что является производством охоты. И это отнюдь не само действие по добыче, а уже сам факт нахождения в охотугодьях. Тобишь, я охотоведу говорю, мол тут не населенный пункт, отвали от меня, стреляю где хочу. А он мне скажет, ты че, браток. У тебя в руках оружие, хоть и пневматика (типа еще хуже) и ты в охот угодьях, а значит охотишься с оружием, охота с которым не предусмотрена. А значит вот тебе штраф, пацан. Я по крайней мере всегда себе картину так представлял. И всегда прятал девайс, чтоб никто не увидел
26.11.12 01:28
#821782
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Sokel [821696]: Да, да, так мне и говорили, только я, к своему счастью, носил с собой вот это: http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_4636_192.pdf , который не только вдумчиво прочитал, но еще и запомнил где что написано (подсказка: стр. 3 ). В отличие от http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_10096_192.pdf где назначение изделия определено уже на первой странице. Так вот, на основании приведенных документов, в первом случае я гуляю по лесу со спортивным оружием, т.е. не охочусь, а во втором именно охочусь ;-) Ну а какая там у моей винтовки энергия - мало кого волнует, более того, при "раскачанной" сверх 7.5 Дж, коль будет экспертиза, то вменить могут: нарушение ФЗ "об оружии" и, при наличии дичи, "браконьерский метод добычи". Но только при наличии результата, причем ворона не будет являться результатом охоты, потому как согласно правилам, является вредной для охотничьего хозяйства птицей http://piterhunt.ru/library/books/spravochnik_egerya/vrednye_dlya_okhotn... .
07.12.12 15:51
#827047
Ярс ツ
シビリ
Dizel [821782]: Есть ли такой документ на Стоджер Х10, где прямо указывается, что винтовка спортивная? В инструкции и сертификате соответствия назначение не указано.
07.12.12 16:38
#827065
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ZABCEKTOPOM [827047]: Такой документ, у меня во всяком случае, есть: это обычный паспорт с магазина. Правда там написано: "Соответствует криминалистическим требованиям МВД России", ну или что-то типа того.
12.12.12 10:33
#828911
павел васюков
иркутск
проапал мурку по полной. со всеми плюшками обошлась в 8500 это не считая электоро инструмента. который у меня был. а у кого то может не оказаться ни дрели ни дремела ни шлифвибромашинки ни лобзика ни электрознакомоготокаря ни электрознакомогогазосварщика. вот и считайте сами. оно того стоит или нет. зато познал единение с пневмо янем в течении 50 часов. винт уходит другу в ангарск. материал есть еще на пару винтовок и другой друг попросил сделать ему. но чета особо не охота еще ковырять времени уйма уходит. но так как собрал все составляющие еще для 2х коробок конструктора (советский мех беспредельшик (для детей от 12 до 75)) то их придется сделать... так вот. без прицела и крона винт будет стоить 5000.. не считая работы -только донор токарка инструмент и новый ствол или цилиндр. к чему я веду? а к тому что легче купить за 4850 смерш р3 сделать направу на пружину расконсервировать. фаску. токарка 500-6оо и отвертка с набором натфелей и кусочком наждачки 300. пару часов работы и получаем винтовку за 5700. конструктив диановский. **50 кп0,68 без особой волокиты. дизеля и отдачи особой. резать по пластику как колбасу с 2х сторон пока не начнет нравиться и усе. друг хочет весной брать вот я при нем все эти операции проделаю чтоб он понятие имел что и куда... а мурку ковырять стоит только настроеному на это человеку я сам год настраивался. правда смерши в ангарске продаются. возражения по делу принимаются )))))))))))))))))))))) и на них ответы пуляются естественноо)))))))))))))))))))))
12.12.12 22:34
#829223
Андрей Палыч
Усолье мое
Респект за работу, всегда вызывал уважение неподдельный огонь в глазах фанов))) йа лодырь, все недоумеваю когда вы с Иваном придете к концепции компактной псп стрелялки, которую удобно прятать во время браконьерства)) это не подкол, философия ппп мне люба, сам с удовольствием стреляю со слегка доработанного 135 хача в дереве, с мурки начал, ей благодарен, но девайс в 57см могет переплюнуть по точности и мощщи 4го смерша с длиной в 130 см, мой вывод - для души и тренировок ппп, для охот псп. пы сы - разрешили б охоту с пневмой офисьяльно, как в штатах и проч, первый бы побежал в лро за ксивой и в охотобсчество за членством, а при нынешнем законоподачестве, компактная булка рулит((( увы...
12.12.12 23:14
#829248
Павел Соколов
Иркутскъ
Braconier [829223]: дык разрешена уже давно))
12.12.12 23:34
#829258
павел васюков
иркутск
из псп не стрелял и пока и не тянет. или не созрел или давление не привлекает. отпахал на водороде 6 лет под 320 атмосфер и у меня это давление в печенках сидит.. пролдал ежа 60 вжелезе. винт в руки тянется и просит кит. но чета не т желания его оставлять было. у самого стажер и смерш недоношенные лежат. после проникновенных экспериментов на мурке с витухой добился минимальной отдачи. короче витуха при правельном приложении рук весч. газуху пока не юзал но не думаю что она меня удивит... в птиц стрелять нельзя просто так. мы в наше время не страдаем от голода и начальство не заставляет это делать зачем тогда животину мучить?? это на западе вороны вредные а у нас сколько я с ними не пересекался вреда от них не вижу. вчера люман фт пришел по почте 3 коробки взял на пробу рекомендую. пульки одна к одной просто песня. могу дать пачечку на пробу интерисующимся
13.12.12 00:24
#829287
Уехал
gimgim [829258]: А что сейчас стоило бы купить из предлагаемого в магазинах нового ? Есть мп60, но в пластике и каком то непонятном состоянии, хотя вроде для банок годилась ... Что с ней можно сделать ?
13.12.12 01:00
#829298
павел васюков
иркутск
привести в порядок и продать за 1500. пластик я вапще в руки не могу брать. смотря для каких целей. если руки хотябы средней прямости рекомендую брать с рук и делать под себя. дешевле получится. стажор меня сильно пока не впечатлил из него не стрелял говорю чисто по железу что вин своих денег стоит не более.. за хатсан уж точно платить не следует. деньги влаживать внего нужно и то что с него получится тоже не известно. в ппп главное конструктив в этом я 100 раз уже убедился.. смерш заслуживает внимания но здоровый конь.хотя обрезать можно. и мурло тоже - правильный выбор. но только в железе. для себя определился в критериях переломки. должон быть разрезная тяга взвода, узел переламывания правельный, возможность переделки в булку. цилиндр больше 50 кубиков- если бы мурка была бы с обьемом 50 кубиков цены быей не было. юзал кросмана 1077 хоть и пластик но из рук не выпустить. самозарядный полуавтомат в магазе висит 5700 это конская цена. вот и говорю брать лучьше срук. самое главное человек должен знать чево он хочет и осознано за это заплатить. тогда будет все на своих местах окажеться.
13.12.12 01:12
#829299
павел васюков
иркутск
отвечу на вопрос конкретнее. 1 заглядываем в кошелек 2обходим все магазы просматриваем все обьявления о продаже.(очень важно хатсан исключить из списка, брать можно только бу за пол цены и осознавать что после вливаний в него еще такой же суммы можно остаться неудовлетворенным ) 3 выписываем варианты их не так много окажется. 4 читаем отзывы об этих вариантах. 5 остается 2- 3 варианта и идем их смотреть. 6 ночуем ночь и на утро приходит осознание в виде одного из 3х вариантов 1й ну его на х*р 2й беру вот эту 3й ничего нету но я не сдамся и куплю попозже. и еще насчет ежа - нужно дульный вход там переделывать пульки заминаются в пластике этот важный узел говно. нужен токарь
13.12.12 23:59
#829853
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Braconier [829223]: Ты сам же и ответил на свой вопрос :-) Ну не интересно РСР лично мне. Хотя я и собираю неспешно Ёжа в Р-90 ложа, РСР. Но реальный интерес - именно от работы с МР-512.
14.12.12 08:24
#829909
павел васюков
иркутск
Точняк. Я вот неспешно собираю мр-512 с муфтой от иж 38 с. если будет себя вести как примерная девочка то вторую соберу. цилиндр от гх 440 без усилий порезал как колбасу обычным труборезом. металл на водопроводной железной трубе ито по ходу тверже. От муркиного компрессора труборез бы ботинки закусил . вот вам и гх притом старого образца.. так что и стволы от гх стажора и хатсана можно без токаря обойтись наверное но и труборез нормальный нужен. может попробую на стажоре храбрости наберусь если. Муркин пробовал доходил до 1/3 толщины стенки ствола дальше тяжко. А вот фото удлинителя муфты на иж з8 чтоб тягу взвода присобачить можно было. взял сломанные у плотника нашего.
14.12.12 13:05
#830030
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
gimgim [829909]: На фото ребус, да? :-)))
14.12.12 13:13
#830035
павел васюков
иркутск
дверной лечинка. садишь на стволь крепиш сверлишь под тягу взвода и все. хотел порезать муфту от гх 440 но наткнулся. http://vk.com/photo14948749_197476780 и не стал ее мучить. на лечинке куча места вешай хоть лазерное наведение .. да и мушку можно с нее тоже сделать если чо
07.03.13 02:35
#868855
sergey Andreev
Санкт-Петербург
удалено модератором
05.04.13 14:16
#884604
Алекс ГРОМ
Иркутск
удалено модератором
05.04.13 14:23
#884610
Алекс ГРОМ
Иркутск
удалено модератором
06.04.13 19:11
#885405
павел васюков
иркутск
апрв
08.04.13 14:10
moderator
#886360
Moderator
gimgim [885405]: Пишите информативные сообщения!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.