в Иркутске 07:52, Апр. 19    
Как доехать до Чивыркуя
13.08.07 11:43
#70929
Ирина Бутакова
Иркутск
Подскажите, пожалуйста, как на машине доехать до Чивыркуя. Сколько по времени приблизительно занимает поездка? Где лучше остановиться дикарями? Как обстоит дело с медведями в этом районе? Заранее спасибо.
13.08.07 12:01
#70934
Максим Пензин
Иркутск
russo_turistka [70929]: порядка 700 км если я не ошибаюсь. Дорога до Усть-Баргузина, там переправа, за ней, вроде, должен быть пост, на котором деньги берут. Дальше дорога по песчаной косе на сам Св.Нос. Стоять можно на самой косе, можно в Монахово ехать.
13.08.07 12:12
#70939
Андрей Тарасов
Иркутск
Занимает как минимум целый световой день. Это если повезет с паромами и грейдер пройдет.
13.08.07 15:23
#70954
Екатерина Сосновская
Иркутск
Мы там были в прошлом году. Ехать на машине из Иркутска день. Главная проблема - ужасная дорога от парома до Монахово. Что касается стоянки, то очень красиво на песчанной косе, но вода в Баргузинском заливе холодная, а от чивыркуя ее отделяют болота. В Монахово вода теплая, но очень много народу - палатки буквально стоят сплошной стеной. Мы доехали до Монахово на машине, а дальше путешествовали пешком. Там есть нормальная тропа в бухту Змеинную (теплые источники) идущая по бухте Крестовой (офигительный песчанный пляж). Могу дать карту
13.08.07 15:52
#70957
Екатерина Сосновская
Иркутск
А медведей мы там не видели, только слышали очень много СТРАШНЫХ РАССКАЗОВ про них. Там такие толпы туристов ходят, что медведям делать нечего
13.08.07 21:43
#70980
Ольга В
Иркутск
Я ехала в 2 дня, особо не напрягалась. Километраж 690 км: примерно 400 км Иркутск-Татаурово (паромная переправа ч/з Селенгу), 250 км Татаурово-У.Баргузин, 35 км У.Баргузин-Монахово.
Останавливалась на ночевку на берегу Байкала в р-не Турки, песчаный пляж, теплая вода.
Дорога после Татаурово плохая, еще дальше ужасная. Дорога от У.Баргузина до Глинки жуткая (20 км. ехали порядка часа), от Глинки до Монахово хорошая (15 км-20 мин.). Заправтесь в У.Баргузине, в парке бензина нет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.