в Иркутске 23:35, Мар. 28    
Неприятность на набережной. :(closed
02.08.07 10:48
#69826
Артем F
Иркутск
Вчера вечером чуть после 00 гулял с девушкой на набережной. Со спины подбежали какие-то молодые гады. Избили забрали все что забиралось. К сожалению девушке досталось больше чем мне :(((

В числе вещей рюкзак штурмовой Dynastar heliski28 куль не дешевый. Обыватель себе его не купит. В Иркутске их не больше 10.

В общем если увидите молодого человека никапли не туриста с этим кулем. Сообщите мне я оперативно постараюсь подъехать.

А лучше звать милицию и говорить что это краденая вещь.

Вот фото рюкзака:
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/heliski_28%2005.jpg

Сбоку у меня еще прицеплен подсумок tatonka черный. И над ним прожженая дырка 3-4 см.

Телефон для связи 89086626110
02.08.07 10:52
#69827
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
Судя повсему, рюкзак уже кому-нибудь "втарили":(
02.08.07 10:56
#69828
Артем F
Иркутск
Забрать. Дабы не повадно было покупать краденые вещи у быдлов.
02.08.07 12:37
#69851
М Т
Иркутск
В милицию заявляли?
02.08.07 12:38
#69852
М Т
Иркутск
artemirk [69828]: Забрать. Дабы не повадно было покупать краденые вещи у быдлов.

А за это можно вполне реальную статью получить.
Особенно если в милицию не заявляли.
02.08.07 13:01
#69855
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
artemirk: А в рюкзаке что-нибудь было ценное?
Если небыло, то его уже давно выбросили...
02.08.07 15:31
#69869
Владимир Владимир
Иркутск
обыдно
02.08.07 17:08
#69890
Роман Акулинин
Иркутск
Артем,фото рюкзака и твой телефон я себе записал-если увижу, сообщу сразу же. Да и запомнить этих сволочей постараюсь. У меня пару месяцев назад коммуникатор Nokia E-61 в автобусе двое малолеток отработали-так я и заявление в милицию тут же написал, и приметы этих уродов дал-а менты даже не чешутся. Что самое обидное-в Новый Год на катке, в Усть-Илимске нашел мобильник Sony Ericsson Z550i-так меня через неделю нашли, уже в Иркутске, доблестные оперативники. Где тут логика и как они вообще работают-непонятно. Ты шибко не расстраивайся-как гласит арабская пословица:"Деньги потерял-ничего не потреял,здоровье утратил-половину утратил,а веры лишился-всего лишился".
02.08.07 21:37
#69913
Владимир Владимир
Иркутск
наверное повезёт в любви
02.08.07 23:13
#69923
Артем F
Иркутск
Maxim_ [69852]: Прекрасно это понимаю.
03.08.07 00:32
#69935
М Т
Иркутск
В милицию в любом случае заявить стоит.
Путь хоть и не найдут, но зато хоть отчетность им подпортить. ;)
03.08.07 09:04
#69953
Алексей Руденко
Иркутск
artemirk, а в каком месте набережной, откуда напали и куда убежали, сколько человек ?
03.08.07 16:14
#70010
олег Б
иркутск
да какая девушка, такой рюкзак блин пропал...
03.08.07 18:37
#70021
Andrey Kosyanchuk
IKT
Давай подробнее - возраст, количество, место, время точнее, били так или было какое вооружение, что говорили, может быть приметная речь/деффекты речи, во что одеты, какие приметы есть, что было потом, куда убежали? И у девушки тоже спроси. Девушки чаще всего более склонны защищать себя и свое имущество, и приметить могут побольше. Что значит "избили"? Есть травмы, следы побоев?

Про работу милиции не буду говорить, но многие используют чужое мнение, говоря о том, что милиция - пустое место. Заявить в любом случае надо!!! Чтобы иметь юридические основания для некоторых действий.

И еще - с этой херней надо бороться. Не заявляя в милицию и заявляя о пропаже дорогого рюкзака здесь, ты способствуешь росту данного вида преступлений. Перемывание косточек милиции, обсасывание факта, разговоры о том, как ваще страшно стало гулять после полуночи на набережной и какой дорогой был рюкзак - ни к чему не приведут.

Как только ты мне скажешь, все, что я попросил - я попробую что-нибудь выяснить.


Romitch [69890]: Что самое обидное-в Новый Год на катке, в Усть-Илимске нашел мобильник Sony Ericsson Z550i-так меня через неделю нашли, уже в Иркутске, доблестные оперативники.

ст. 158. Кража. Вот что ты сделал, подобрав этот сотик. А реально найти сотик по приметам тех, кто якобы отработал его в автобусе - очень тяжело... но можно, не спорю. А найденный сотик ты засветил в сети и его по имэй нашли. Так что приметы приметами, а имэй в этом случае - верный шанс найти.
03.08.07 18:38
#70022
Andrey Kosyanchuk
IKT
И еще - шариться после 00 по набережной с дорогими вещами - это виктимное поведение ;-)
05.08.07 22:22
#70118
Дима н
Иркутск
andrkoss [70021]: какая ж это кража? у него умысла то не было, а значит ни фига ни кража, квалификация тут другая, он добропорядочный приобретатель)...
А то что его нашли через неделю так сам виноват надо было перепрошить сотик, а не втыкать симку и пользоваться.
А набежали наверное ближе к Ангарскому мосту, там все время что то у кого то отрабатывают... хех...
06.08.07 00:36
#70125
Александр З.
Щас всё что угодно можно говорить. Какая кража? Это грабёж! Другая статья. С нанесением телесных повреждений. Друзья, мы живём в далеко не гуманистическом мире. Гуляя в девушкой ночью, желательно с собой иметь минимум туристический нож, максимум АК-47 :) Катаясь на роллах после 9 на набережке в районе старого моста, частенько вижу гопнечков стайками по 5 человек. были времена. в начале 90-х, когда ни один гоп не мог даже подойти на круг! к интуримсту. иначе его ждали там большие неприятности. но времена меняются. точнее меняется георграфия грабежей. Эти гопнички могут быть как с новоляги так и с юбилейного, поэтому искать бэк бесполезно. Кому интересно: час назад один прикатил с Горячинска, 600 км. В машине с собой? охотничий нож под рукой, взырвпакет и ручная сигнальная ракета в бардачке. Не смейтесь, эти необходимость. В городе в багажнике всегда валяется сапёрная лопатка и профиль от пластикового окна см.70. Ни одна бита с ним не сравнится, могу продемонстрировать :) Друзья! Вооружайтесь! именно от нападений! Запомните одно если Вы "завалите" гада: из тюрьмы Вы выйдите - из могилы - нет. Бейте первым!
06.08.07 00:40
#70126
Александр З.
andrkoss [70022]: а по-Пелевину - это Вау-анальнывй фактор :)
06.08.07 00:49
#70127
Andrey Kosyanchuk
IKT
Kampfer [70118]: какая ж это кража? у него умысла то не было,

Как это не было - прямой умысел, явно выраженный в последующих действиях ;-)

Yeti [70125]: Щас всё что угодно можно говорить. Какая кража? Это грабёж! Другая статья.

не про то речь, читай внимательнее :-)

Гуляя в девушкой ночью, желательно с собой иметь минимум туристический нож, максимум АК-47 :)

настоятельно не рекомендую. Вот например нож... вариант, что гопники испугаются ножа, скорее всего, не прокатит. Есть еще 2 варианта: нож загонят тебе поперек в известное отверстие либо ты кого-нить убьешь/ранишь. А без ножа у тебя просто отберут рюкзак.
06.08.07 01:03
#70128
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Нож нет, а вот резиноплюй может выручить, только к нему должна прилагаться нихилая паранойя, типа: идешь - оглядывайся, тренируйся по мишеням периодическти, что в случае с Осой вылетает в кругленнкую сумму, учись бытро перезаряжаться и проча
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: