в Иркутске 19:51, Апр. 20    
Сноуборд парк в Академгородке АСП
06.02.12 02:46
#677219
Василий Кульков
Иркутск
Многие из нас даже и не знали про существование такого горнолыжного курорта прямо в черте города, как горнолыжная база в академ городке, пока сюда не переехал из далёкой Олхи «Академ Сноуборд Парк», сокращенно АСП…

С тех пор здесь катаются ребята и девчёнки, которых в последнее время кстати всё больше, от мала до велика. По выходным здесь весело проводят время десятки человек…

Представьте себе, что Вы живёте в городе где всего один спорт–зал или одна детская площадка и вдруг его или её хотят закрыть…

Сноуборд-парк в Академе помог развить сноубординг в Иркутском регионе до очень высокого уровня. Уровень же катающихся возрос у большинства ребят. Благодаря появлению парка в Иркутске стали всё больше появляться профессиональные сноубордисты, а ведь это очень важно! и очень редко в нашей стране и в наше время, а ведь они всего лишь занимаются одним из самых любимых дел в их жизни.
Из за корысти начальства горнолыжного курорта уже пришлось менять место положения парка, которому уже 6 лет ( а первой его фигуре наверно лет 8 не меньше) и теперь его судьба повторяется. И директора не хотят принять и мысль о том, что здесь катаются ребята, заметьте!, которые учатся в школах и университетах , и их большинство.. и они выбрали этот вид спорта не только из за любимого всем с раннего детства спуска с горки и повышения адреналина в крови, но и из за того, что они занимаются этим в первую очередь для себя а не для родителей, тренеров или команд, из за того что могут заниматься спортом, любимым спортом, в то время, когда им захочется, стремятся к развитию и весело и в хорошей, сплочённой, дружественной компании проводят своё время в конце концов, ну и также потому, что со своими сноубордами, горными лыжами, скибордами или сноускейтами им не надо платить лишних средств за триннировки, тренеров и спортзалы… это делает наш спорт доступнее других (и кстати всегда на свежем воздухе).
Изначально когда этот парк располагался в Олхе, он назывался GAP-парк. Это аббревиатура, которая расшифровывается как Gratis Atgang Park, что в переводе с норвежского - вход в парк свободный. Но с него захотели «поднять бабла» и из за противоречий с концепцией парк нашёл себе новое место, где полюбился всем, повысил популярность горы (на мой взгляд), название «АСП» вжилось в сердца его завсегдатаев, стал как родным всем кто в нем катается.
Начальство даже и не представляет, что парком хотели бы завладеть другие курорты, по крайней мере те кто часто там катается, ну и уж точно было бы на руку дирекции.
Теперь уже с нас просят платить за свет., за каких то пару часов в день, причём по счетчику свыше большего значения по региону в раза три, поясняя, что от парка одни убытки. Алчность, жадность, корысть – это первым возникает у меня в представлениях. Грозятся избавиться от парка по истечению этого сезона.
Я не понимаю куда смотрит комитет по молодёжной политике и спорту, не понимаю куда смотрят доблестный мэр и родители (кто там еще), но я знаю, что если парка не будет – у очень моногого числа молодых людей и девушек наступят серые будни, а у остальных рожденных покорять снежные вершины, не будет и шанса.
06.02.12 09:51
#677266
Татьяна Ермакова
Иркутск
можешь не писать - не пиши. почему бы тебе просто лаконично не сформулировать, в чем там проблема, если она есть? без всяких "покуда" и "доколе"
06.02.12 09:59
#677268
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
А если свет не включать, тоже убытки? Всё ведь сделано там инициативной группой, от горы вроде тока кусок склона требуется...
07.02.12 11:06
#677823
Василий Кульков
Иркутск
мандаринка, не хочешь читать не читай! на кратко и лаконично обычно всем насрать, очень жаль если тебе из всего этого не понятна суть проблемы
07.02.12 11:13
#677825
Василий Кульков
Иркутск
макс, так свет и не включают потому что убытки по целых десять рублей в день, а кусок склона, да требуется, в том то и дело
07.02.12 12:49
#677889
Александр Федоров
Иркутск
Так а в чем проблема заплатить за свет?? Ну пускай сделают платным пользование...зачем сносить то его??? Наоборот сделать услугу платной и держать его постоянно в отличной форме. За все надо платить. Скажите спасибо, что вам разрешают пешком ходить в горку, а не заставляют на подъемнике подниматься ;).
07.02.12 13:13
#677919
Василий Кульков
Иркутск
А почему ты считаешь что кто то может кому то запретить ходить пешком по академовской горке? Как показывает практика, заплатить за свет для многих это проблема, так как катаются по большому счету школьники, у которых денег только на проезд, тем более если им выставляют счет в раза 3-4 больше нормы, в парке без освещения кататься опасно, это и так должно быть понятно, платное пользование сделать могут только лишь подъемником которого в парке нет, ведь как Максим написал парк делался инициативной группой а не горой, при поддержке академии наук и благотворительного фонда и при условии что это социальный проект направленный на развитие спорта в Иркутске, против наркотиков и т.д., а не коммерческий
07.02.12 13:15
#677921
Василий Кульков
Иркутск
Извиняюсь, что упустил, конечно же администрация горы всячески помогала нам с размещением парка
05.03.12 11:46
#692350
Иван Т
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.