в Иркутске 20:21, Апр. 20    
Состязание велосипедиста со всадником
01.08.07 00:04
#69674
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [69589]: Был разговор о соревнованиях зимой, причем инициатива от (как мне не нравится слово лошадники) всадников (интерестно, как они себя сами называют).
Что про пренебрежение и мой "навороченный" Джамис... то тут уже высказались по поводу прежде всего невнимательности журналистки.
Кстати на всем протяжении подготовки к состязанию сос стороны всадников пренебрежения не было. А про то, что лошадь обгонит они не сомневались, это правда, но это скорее слепая уверенность в своих любимцах.
Кстати про гонку: насколько я помню, лошадь в забеге на 5 миль показала время 14 мин 26 сек, это 33.7 км/ч, как видно, это не предельная скорость для наших велов даже по такому покрытию. Но мы все же проиграли. Почему? Да скорее всего просто потому, что неправильно строили тактику гонки. Так что шанс на победу более чем реален при правильном подходе. С другой стороны лошадь выиграла на своей территории, собственно у неё так же нет шансов на нашей, например на трассе ЭКР, с нашими условиями гонки, не говоря уже про асфальт или проселочную дорогу, скажем от Сибиряка до Большого Луга (или в обратную сторону).
Но по зрелищности самой гонки, на мой взгляд, ничто с ипподромом сравниться не может, поэтому для интриги нужно просто правильно подобрать дистанцию.
01.08.07 00:14
#69675
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [69674]: по проселку, я думаю, у лошади шансов очень немало.
Но по твердому покрытию нет - копыта не выдержат.

Сдается мне, что 33.7 км/ч это не предельная скорость, т.е. менее, чем на 35 км/ч ориентироваться даже не стоит. Но сама цифра не фантастическая.
01.08.07 01:11
#69680
Ольга Валентиновна
Иркутск
Здрасьте всем!
Я, кстати, та девушка с флажком :)
Прочитала я все предыдущее. Ну, как дети, право слово.

    caponord: суть терминов "скаковая" и "спортивная" в том, что скаковая лошадь испытывается на скорость, т. е. участвует в скачках. Спортивная лошадь занимается прыжками, выездкой или троеборьем, т. е. теми видами, где важна не столько скорость, сколько точность исполнения задач. Поэтому, скаковые лошади изначально значительно быстрее спортивных. Все видели, какое ускорение на финише показал Запас. Именно этим и ценятся скаковые лошади. Он действительно английская чистокровная верховая. Откуда взялась "полукровка" - загадка.
"Рысак" и "Русский рысак" суть одно и то же. Просто рысаков много: американский, французский и т. д.

    BomBer: не на НТВ, прошу прощения, на НТС. А когда? Да я теперь вообще сомневаюсь, стоит ли в свете последней статьи сотрудничать с ними.

    Gadfly: да, они "точны", как хреновая ракета. Иногда создается мнение, что журналистов специально учат не слышать того, что им говорят. Мы не первый раз сталкиваемся с подобным отношением.

    yumiha: ну, коль уж на то пошло, нас вообще не упоминали. У нас клуб, который родился три года назад, имеющий свое название и относящийся к ипподрому по географии. Ваш сайт упомянут был. О нас ни слова.

    maxp: да, мы фанаты. Это наша жизнь. Мы не просто фанаты, для этого нет определения. Любить их, работать их, кормить, холить и лелеять, переживать их болезни и смерть, как потерю себя. Радоваться каждому мизерному успеху. Работать на конюшне допоздна. Разгружать сено в любое время дня и ночи. Работать лошадь в любую погоду, круглогодично. Не мочь позволить себе уехать надолго. И не дай бог, если твой конь часто болеет. Кентеровать, даже если твоя лошадь лежит на поводе и ты всю тренировку ( час - полтора) несешь 500 кг ее веса на своих руках. Ездить, несмотря на боль, если стерты ноги, если болит спина (а она болит, если ты не задницу мнешь, а работаешь), суставы, если страшно и тяжело. И очень много и тяжело работать. Да, вы правы, мы фанаты. И где-то вполне счастливые. Когда я билась над элементом ежедневно подгода и он наконец получился... Это было такое!:))
Насколько я понимаю, мальчик ваш сын? 12 лет, говорите? Вполне нормальный возраст для того, чтобы знать, что не стоит говорить о том, чего не понимаешь. Мне, положим, в голову не придет рассуждать о велосипедах и о том, как "просто ездить, сидишь себе, а там педальки крутятся".

    veta: читайте, что написал Gadfly, он чертовски прав.

    Dizel: Иван, мы называем себя "конники". Конечно, Вы правы относительно покрытия. Только мы по асфальту соревноваться не будем. Есть такая поговорка: сердце лошади - это ее ноги. Я думаю, этим все сказано. Приходите в гости, я проведу Вам одну стандартную тренировку. Вы будете верхом. И у Вас будет замечательная возможность сравнения :)

Мы сразу были уверены, что победим. И если бы мы были "высокомерны", на кой черт бы вы нам дались, гоняться еще с вами, время тратить. Об этом кто-нибудь подумал? И кто-нибудь читал, что мы написали про вас на нашем сайте?
01.08.07 08:37
#69688
Alexander Rozhanskiy
Irk
Гм. Забавно. Одна девочка написала в газете фигню, и сразу столько хороших людей готовы друг друга искусать. Хотя до текста все были друг другу благодарны. Смешные вы. Вот велосипедистов послушать, так конники зажали "журналистку" КП в угол и два часа нашептывали гадости про "двухколесных". Как дети, честное слово...
Относитесь к заметке как к проявлению свободы слова в ее плохом варианте.
А то понадувались как мыши на крупу )
Если б вы знали, сколько пурги пишет Комсомолка на самые разные темы, вы бы так не переживали, наверное...
Ведь хорошее мероприятие было, чего вы ругаетесь-то теперь?
01.08.07 09:27
#69693
Юрий Михайличенко
Иркутск
Оптимальный вариант статьи, чтобы не было ляпов и обид, писать её самим и "дарить" журналисту, если редакция размещает только своих.
01.08.07 09:36
#69694
Андрей (BomBeR) Колганов
странно как то все, не приезжают, не освещают мероприятие-плохо, приехали, написали, пусть даже не то что бы не правильно, а так как сам журналист увидел и понял это событие, тоже плохо. Где же истина?
01.08.07 09:42
#69695
Александр Бельский
Иркутск
BomBeR [69694]:
см. выше пост yumiha [69693]:
:)
01.08.07 09:51
#69697
Андрей (BomBeR) Колганов
SteelWind [69695]: угу, я видел когда писал. Кстати писать самим это вполне даже вариант.
01.08.07 09:53
#69698
Наталия Шевчук
Иркутск
Не удивительно, что от статьи такой неприятный осадок. Когда я рассказывала знакомым о таком мероприятии многие тоже негативно высказывались об идее такого соревнования и только некоторые поддерживали ее. А журналистам нужно только подхватить мнение большенства и добавить пару скандальных фактов. Они вообще избрали самый короткий путь, не стали тратить на нас субботний вечер и приезжать на ипподром, а отписались (совсем не интересно) в газетке и стырили пару фоток. Так что будем выше - не станем позволять им ссорить нас с нашими новыми конкурентами)) тобеж лошадками) Мне показалось что "конники" очень интересные люди)
01.08.07 10:07
#69699
Юрий Михайличенко
Иркутск
GrrrL [69698]: Не понятно: а в чем именно может заключаться негатив?
01.08.07 10:09
#69700
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Gadfly [69688]: Чего-й то я на форуме ругони как-то не заметил. Да и угрозы кого-нить искусать тоже не прозвучало.
GrrrL [69698]: А правда, в чем негатив?
01.08.07 10:13
#69701
Наталия Шевчук
Иркутск
yumiha [69699]: Есть такие люди, которые во всем ищут негатив (их не так мало), особенно в идеях, которые придумали не они. Не буду тыкать пальцем, но есть такие среди нас, тоесть велосипедистов.
01.08.07 10:13
#69702
Dmitry Sizikov
Gadfly [69688]: да не к конникам претензии :] нам все очень понравилось, красивые и быстрые лошадки, все здорово :]
bsand [69680]: спасибо за лошадок, мы подготовимся и еще раз попробуем :]
01.08.07 10:16
#69704
Максим Пензин
Иркутск
bsand [69680]: И кто-нибудь читал, что мы написали про вас на нашем сайте? - нет, ссылку можно?

p/s: мальчики в 12 лет действительно считают, что знают очень много и во многих областях :)
это вполне нормально, и еще они очень легко выбирают позицию - "здесь наши, здесь не наши".
о чем, собственно и речь.

GrrrL [69698]: фотки не стырены, мы выслали им те, которые они просили.
в общем, все получилось достаточно оперативно, но есть небольшие неувязки с текстом.
01.08.07 10:31
#69707
Наталия Шевчук
Иркутск
maxp [69704]: хорошие журналисты не просят фоток, а делают их сами...
01.08.07 10:37
#69708
Татьяна Веденеева
Иркутск
maxp [69704]: http://irkkoni.ru/category/news/
Вот их ссылка.
01.08.07 10:56
#69709
Alexander Rozhanskiy
Irk
Dizel [69700]: Просто у меня возникает мучительное подозрение, что может произойти некоторая подмена понятий - неумышленная: вместо того, чтобы нервничать по поводу графоманской заметки, люди уже тихонько начинают нервничать по поводу "пренебрежительного отношения конников", которое, если я правильно понял, абсолютно надумано грамотнейшими профессионалами и инженерами душ человеческих из Правды Комсомольцев. )
А вообще, подобного рода гонку интересно, имхо, было бы провести в рамках какого-нибудь городского праздника. Чтобы народ проникся и зафанател )
01.08.07 11:05
#69710
Татьяна Веденеева
Иркутск
2 all: А началось всё из-за кое-как слепленной статьи. Автору которой, Буевой Ольге, никто даже персональной "благодарности" не вынес за профессионализм и качество подачи материала. Может стоит это сделать? У кого есть выход на этого человека?
01.08.07 11:16
#69711
Наталия Шевчук
Иркутск
Veta [69710]: Думаю если мы "отблагодарим" Буеву Ольгу, то начальство Комсомольской Правды повысит столь ценного сотрудника, который достиг поставленного результата и заставил так много говорить о статье и газете. Пусть погибает от своего "профессионализма" в полном невнимании. А статья, надо сказать, написана на оч низком уровне - со слов мастеров этого дела)
01.08.07 11:20
#69713
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Veta [69710]: Не стоит. Поскольку хорошо уже то, что хоть как-то осветили событие.
Gadfly [69709]: Приурочить к празднику - значит предоставить людям выбор: Идти на официальное мероприятие в город или на ипподром. А вот приурочить к ипподромному или клубному событию было бы нормально, поскольку в таком случае кроме велосипедистов и их поддерживающих будут и любители лошадей.
Кстати идея: Если на ипподроме нет лошадей-стаеров, то можно просто со стороны велосипедистов а) выставить слаженную команду и "лидировать", б) гонять эстафетой
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.